Casio G-Shock GW-9400 Rangeman - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 22.09.2014, 08:43
venuz venuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: trg.ru
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 597 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeiV Посмотреть сообщение
Я поставил Москву
ебург - карачи (KHI), пока с dst.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 24.09.2014, 13:30
Аватар для LeonidMiroshnik
LeonidMiroshnik LeonidMiroshnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 117 раз(а) в 19 сообщениях
Добрый день.
Нужна помощь коллектива.
Владею часами 2 недели, и не как не могу победить график барометра...
Постоянно провалы на графике, чтобы не делал...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9400.jpg
Просмотров: 453
Размер:	98.9 Кб
ID:	803218  
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 24.09.2014, 20:27
makdak23 makdak23 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: S.Petersburg
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 29 раз(а) в 23 сообщениях
А в чём, собственно, не ясность то? График дискретный, давление меняется постоянно- вот показания и скачут. Там, где точек не видно значит они выше, чем может показать дисплей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! makdak23 за это сообщение:
LeonidMiroshnik (25.09.2014)
  #184  
Старый 25.09.2014, 15:07
Аватар для LeonidMiroshnik
LeonidMiroshnik LeonidMiroshnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 117 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от makdak23 Посмотреть сообщение
А в чём, собственно, не ясность то? График дискретный, давление меняется постоянно- вот показания и скачут. Там, где точек не видно значит они выше, чем может показать дисплей.
Не согласен. На странице 102 указан диапазон измерений 260-1100 гПа, что составляет 195-825 мм. ртутного столба... Т.е давление было выше 825 мм.р.ст, но если верить другим приборам (Suunto и советский барометр-анероид) то подобного катаклизма не было...
Может как еще его можно заставить правильно показывать, а то ка-то не хочется верить в неисправность датчика...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 216
Размер:	206.4 Кб
ID:	804210  
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 25.09.2014, 15:41
venuz venuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: trg.ru
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 2,090 раз(а) в 597 сообщениях
диапазон измерений - это одно, а вот отображаемый в виде графика - другое. наверняка у него пределы в районе десятки гПа, потому как если давление изменилось в бОльших пределах за короткий промежуток - это уже неестественно и смысла строить графики нет. я когда между офисами в конторе катаюсь, неоднократный перепад высот в дороге составляет под 300 метров и от графика вообще ничего не остается, на работу еду - минус сорок метров, прыжок. заскочить к знакомому на 15 этаж - вот и прыжок больше чем на пол-диапазона.

может быть касио и стоило сделать перемасштабирование графика при резком изменении высот и давления, но уж как есть. смысл графика - получить представление о тенденции изменения давления, для того же предсказания погоды. а наблюдать за резкими прыжками, когда атмосферный график из-за масштаба превратится просто в линию - разве что из спортивного интереса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! venuz за это сообщение:
LeonidMiroshnik (25.09.2014)
  #186  
Старый 25.09.2014, 15:46
Аватар для LeonidMiroshnik
LeonidMiroshnik LeonidMiroshnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 117 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от venuz Посмотреть сообщение
диапазон измерений - это одно, а вот отображаемый в виде графика - другое. наверняка у него пределы в районе десятки гПа, потому как если давление изменилось в бОльших пределах за короткий промежуток - это уже неестественно и смысла строить графики нет.
Спасибо, более менее понятно. Именно на лифтах я и поймал эти несоответствия, хотя высоту в лифте показывает удивительно точно. Рад что все с датчиком в порядке. Ещё раз спасибо за развернутый ответ.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 01.10.2014, 17:30
Аватар для Artem KG
Artem KG Artem KG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Бургас
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 86 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sirAlex Посмотреть сообщение
Хоть я и зарекался не покупать g-shock, после нещадно запотевавшего мадмэна, похоже придётся дать касио второй шанс. Хочется подарок себе, однако ни сейко ни ситезен не радуют новыми дайверами... Практически нереально найти симпатичную кварцевую модель...
Кардинальное решение этого вопроса - rangeman

Скажите пожалуйста, ни у кого из владельцев ни ещё это... не запотели?
Оно надёжнее конечно зимы подождать с такими вопросами - но это слишком долго...
У меня была проблема с одними часами, одной из последних амфибий Восток. По запотеванию есть на форуме достаточно информации, чтобы уловить смысл - дело не во времени года (зима/лето), а в том, что при сборке часов было допущено нарушение, даже может кратковременное, по влажности воздуха в помещении. В этот момент влага конденсировалась внутри корпуса. А если корпус отличный - герметичный в смысле, то влаге и деваться-то некуда! Поэтому и потеют. Легко проверить - часы опустить под очень горячую воду, а потом в холодную. Если запотевшие часы просветлели - значит так оно и есть. Как пишут, должна помочь разборка и просушка, со сборкой в помещении с низкой влажностью воздуха. Свою амфибию пока не представился случай исправить ситуацию, не хватает времени суетиться ))
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 01.10.2014, 17:37
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Artem KG Посмотреть сообщение
По запотеванию есть на форуме достаточно информации
Я Вас умоляю... Значительная часть этой информации сгенерирована мной
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 01.10.2014, 17:43
Аватар для Artem KG
Artem KG Artem KG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Бургас
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 86 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sirAlex Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю... Значительная часть этой информации сгенерирована мной
Мои поздравления)) На авторство не претендую, ни в коем случае, законы физики тоже не оспариваю Зачем тогда про зиму пишете и спрашиваете? Я из Ваших генераций понял, что не в конкретных часах дело... Разве что по статистике ответов, которые ожидали увидеть, посмотреть на % брака модели? Поделитесь))
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 01.10.2014, 17:52
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Ну понимаете как, эта тема мусолилось только мною больше года в прикрытой ныне теме про г-шок. Потом я потерял к этому интерес, но видел что тут она всё равно периодически поднималась.

Запотевание - довльно тонкое явление, похоже. И даже если вы имеете представление о законах физики и точке росы - вам это не поможет.

Суть в том, что есть часы, которые практически не запотевают. А есть такие, которые запотевают очень сильно и сушка им не помогает. Хотя тест на герметичность проходят и те и другие. И те и другие, также, не являются абсолютно герметичными.

Где то здесь даже появлялась информация что у г-шоков конденсат появляется между стёкол, которые могут быть двойными.

Я просто не хочу таких проблем за свои деньги...

Заметить что часы набирают влагу проще всего зимой - поэтому я и пишу про зиму. Сам я огрёб с g-9000 именно с приходом холодов.
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
gw-9400


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.