Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc. - Страница 156 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1551  
Старый 14.10.2014, 01:34
ulysse ulysse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis Cherny Посмотреть сообщение
у 4-го архитектура уже 64-битная, но операционка пока 32-х. обещают скоро выпустить обновление на 64 бита

------- ADDED AFTER 10 MIN --------


не стоит цепляться к словам или вырывать их из контекста. вообще то я сравнивал две совершенно конкретные модели - флагманские. шесть плюс и ноут 4. у эпла единственное преимущество это 64 битная операционка. с выходом таково у ноута он его потеряет так как 2 ядра на 64 бита это не 8 на 64
Ну вот Вы опять про ядра Есть давно известный факт, что техника эппл на железе послабее может выдавать результат лучше, чем техника других производителей с более высокими характеристиками. Это просто голый факт! Это в равной степени относится как к мобильным девайсам так и к компютерам. Проверено неоднократно всевозможными тестами. Здесь начинает играть роль такой фактор, как адаптация по и железа, которой всегда и была сильна эппл, так как производителем и того и другого является сама. Вы можете взять лэптоп на виндоус с "внушительными гигабайтами и мегагерцами" и взять макбук с характеристиками значительно ниже и попробовать запустить на них одну и ту же задачу, результат Вас сильно может удивить.
Ответить с цитированием
  #1552  
Старый 14.10.2014, 08:41
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ulysse Посмотреть сообщение
такой фактор, как адаптация по и железа, которой всегда и была сильна эппл, так как производителем и того и другого является сама.
Ну да - аппаратно ориентированное ПО всегда намного быстрей, за счёт того, что не только сами программы храняться уже в машинных кодах, но и стандартные подпрограммы ОС, которые подгружают приложения тоже в машинных кодах.. Андроид же многоплатформенный и приложения и системные подпрограммы хранятся в кодах интерпретатора, которые компилируются в машинные коды на устройствах уже при выполнении приложения, что естественно тянет за собой более высокие требования к железу. И при связке интерпретатор+компилятор при переходе на 64-х разрядную архитектуру выигрыш будет не так заметен в многоплатформенном ПО, как в аппаратно ориентированном, но мне, как пользователю фиолетово сколько ядер и какая архитектура внутри, главное, чтобы одинаково быстро работали приложения. Можно и 500-т ядер забабахать, как и было сделано где-то в 80-х(правда этот комп занимал нехилое здание из-за тогдашней элементной базы), но это потянет за собой размеры
Ответить с цитированием
  #1553  
Старый 14.10.2014, 12:19
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
а что так можно было???
c любым расширением можно в медиатеку itunes закинуть файлы? даже не купленные магазине айтьюнс?
это весьма упростит процесс - согласен... но этого я не знал...
ну можно mp3-шки еще что-то.... я считаю все надо хранить в рамках одной программы: поиск, навигация итд. через конвертер или еще как в айтьюнс можно все засосать... или тогда не нужен айтьюнс а нужен DLNA сервер.

Цитата:
не, погоди - как ты можешь стримить из айфона на несколько приемников одновременно - это можно сделать только из ремоута ведь, а ремоут завязан на медиатеку...
я мне никогда не приходится стримить на несколько приемников одновременно кроме как из медиа-теки.
если это какое-то кино или музыка или что-то что я переодически хочу смотреть - я закидываю это в медиатеку.
а если это какая-то случайная хреновина, то мне и нужна она только в одной зоне - где я сижу....

Цитата:
как ты онлайн-кино допустим смотришь из веб-броузера?
также. беру айпад включаю выдвигаю менюшку выбираю airplay...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #1554  
Старый 14.10.2014, 12:58
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от costabiggs Посмотреть сообщение
нет.
все по-старому.
видео: m4v, .mp4, .mov
аудио: AAC, MP3, Apple Lossless, AIFF, WAV
вот, спасибо!!!
что и требовалось доказать - наиболее используемые мной .avi и .mkv (есть и другие) не разнести через iTunes на мультирум, поскольку не засунешь их в медиатеку...
вот тут и помогает airfoil...
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну можно mp3-шки еще что-то.... я считаю все надо хранить в рамках одной программы: поиск, навигация итд. через конвертер или еще как в айтьюнс можно все засосать... или тогда не нужен айтьюнс а нужен DLNA сервер.
это да, не поспоришь... юзабилити повышается и перфекционизм греет душу, но...
мне в напряг включать мозг еще и здесь - я не смотрю, что и как закачиваю, не смотрю, как покупаю - в каком это формате и с каким расширением - просто включаю в любой программе...
для просмотра - любой видеоплеер, для прослушивания любую программу, слушаю и смотрю из сети...
надеюсь, кроме того, у нас когда-нибудь появится spotify, netflix и их аналоги...
с ними iTunes не поможет разнести звук...
а вот с DLNA мне надо разбираться - не знаю как это существует и работает...
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
мне никогда не приходится стримить на несколько приемников одновременно кроме как из медиа-теки.
если это какое-то кино или музыка или что-то что я переодически хочу смотреть - я закидываю это в медиатеку.
а если это какая-то случайная хреновина, то мне и нужна она только в одной зоне - где я сижу....
я пока с медиатекой настолько не подружился - пошел по пути наименьшего сопротивления и минимальных затрат умственной деятельности... что-то куда-то закачивается, где-то хранится, запускается любой программой, но при этом будет разносить звук по нужным зонам)))
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
также. беру айпад включаю выдвигаю менюшку выбираю airplay...
погоди, так там же вроде только на один приемник пускает...
только сама iTunes может разносить на несколько airplay приемников, насколько помню...
Ответить с цитированием
  #1555  
Старый 14.10.2014, 21:22
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Я сказал то что есть: айфон НЕ двухсимочный и ВОДОПРОНИЦАЕМЫЙ. Уверен следующие версии обязательно это учтут.
Зря вы так уверены Разработчики iPhone не ориентируются на потребности рынка третьих стран. Для американского рынка две сим карты нужны как машине пятое колесо - у вас есть провайдер и он обеспечивает вам связь согласно контракту и нет ни какой нужды во второй симке Кроме того, iPhone позиционируется как телефон для успешных людей которые даже путешествуя за границей не будут возиться с местными симками чтобы сберечь несколько баксов
Ответить с цитированием
  #1556  
Старый 14.10.2014, 22:35
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Разработчики iPhone не ориентируются на потребности рынка третьих стран.
И именно поэтому производят айфоны в стране "третьего мира".
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Для американского рынка две сим карты нужны как машине пятое колесо - у вас есть провайдер и он обеспечивает вам связь согласно контракту и нет ни какой нужды во второй симке
Ага ,конечно ! Причина-то совсем в другом ,в привязке к одному оператору и длительному ,кабальному контракту с ним запрещающим пользоваться другим оператором.По этому поводу уже было подано достаточно исков от недовольных пользователей.
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Кроме того, iPhone позиционируется как телефон для успешных людей которые даже путешествуя за границей не будут возиться с местными симками чтобы сберечь несколько баксов
Ну конечно для успешных ,по статистике ,айфоны в США на 70% покупают школьники (куда уж успешней!) ,да ещё и "жлобов", вываливающих аж по 199 долларов за контрактный айфон и не имеющих права на смену оператора и всё это только ради экономии каких-то 300-400 долларов за безконтрактный телефон.
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 14.10.2014, 22:53
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Паша, а не понял, ты и телевизор одновременно в двух зонах смотришь? ))))

про роуминговые симки... тут как сказать... успешные люди.....
когда я "не хочу возиться с местными симками" то по приезду я получаю счет. и это не лишние несколько баксов, а в последний раз к примеру было 2300 баксов.... так что роуминговые симки - это ОООЧЕНЬ востребованная штука. и все их юзают. другое дело шта одновременно две симки это ээкзотика, поэтому и двусимочные аппараты как концепция не занимают еще пол-рынка. несколько лет назад пробовали самсунги же атаковать рынок с этим: типа как вы жили без двух симок? ну и не вышло. остались нишевыми эти штуки.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 14.10.2014, 23:04
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
...
Ага ,конечно ! Причина-то совсем в другом ,в привязке к одному оператору и длительному ,кабальному контракту с ним запрещающим пользоваться другим оператором...
Что-то мне это неуловимо напоминает...

А вам тоже жена запрещает пользоваться другим оператором ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mango за это сообщение:
BONIVUR (15.10.2014)
  #1559  
Старый 14.10.2014, 23:29
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
в привязке к одному оператору и длительному ,кабальному контракту с ним запрещающим пользоваться другим оператором.
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
А вам тоже жена запрещает пользоваться другим оператором ?
А во всяких подворотнях, мигают неоновым светом, нелегальные предложения заняться кабальным контрактом с другим оператором
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kappelan за это сообщение:
Gas (15.10.2014), ulysse (16.10.2014)
  #1560  
Старый 15.10.2014, 12:27
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Паша, а не понял, ты и телевизор одновременно в двух зонах смотришь? ))))
не, до этого пока не дошел )))
но звук с телевизора на разные зоны - это да...
вот включил любую киношку на айМаке не из iTunes, а любым проигрывателем (или онлайн-просмотр), запустил видео и звук на апплТВ, параллельно пустил звук на другие приемники - делов то...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
icloud, mail

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:36.