Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc. - Страница 146 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1451  
Старый 09.10.2014, 02:04
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Я айфон купил первый именно 4, и именно благодаря дизайну. До этого мимо проходил.
Мне, кстати, дизайн шестерки вполне нра, вопросы только к размеру. Может потому что пользуюсь ими с первого поколения. До сих пор, было бы приятно держать в руках, если бы не разфигаченное стекло 3G тоже был суперкул для того времени. 4-ка немного удивила, но вживую понравилась. Вопрос был к стеклу на обороте, что непрактично нифига, хотя, конечно, красиво.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
разбился или нет? не видно... )))
Где-то мелькало, что разбился, но не уверен )
Ответить с цитированием
  #1452  
Старый 09.10.2014, 02:04
ulysse ulysse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Понимаете какая штука. Так вышло, что я эстетически довольно образованый человек. Есть, конечно, некая резистивность восприятия. И 6 не говно. Просто совокупно это вторичный продукт относительно самих себя. Понимаете о чем я?
Отчего же не понять! Я же упоминал, что могу ошибаться на Ваш счет и Вы можете быть скорее исключением из правила. Но Вы же не станете отрицать, что подавляющее большинство не настолько эстетически образованны как Вы и что скорее здесь имеет место фактор банального неприятия всего нового и непривычного? Кстати, я и не утверждаю, что 6-ка должна понравиться всем больше чем 4-ка и, как я уже писал выше, на мой взгляд 6-ка лишь "тоже довольно красивая штука" (вроде так звучало)
Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 09.10.2014, 02:06
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ulysse Посмотреть сообщение
После первого айфона производители и пользователи стали понимать что мобильник может быть упакован кардинально по другому и красиво, а не в страшную тару.
Вот это да, кстати. С упаковкой они тоже молодцы.
Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 09.10.2014, 02:18
ulysse ulysse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
4-ка немного удивила, но вживую понравилась. Вопрос был к стеклу на обороте, что непрактично нифига, хотя, конечно, красиво.



Где-то мелькало, что разбился, но не уверен )

Ровно такие же ощущения были от 4-ки в то время, поначалу удивление, вопросы по стеклу сзади, а вживую просто очень понравилась.

Не разбился он Парень потом писал что усе у порядке шеф!

На тему копирования вспомнилось, хотя наверняка многие уже видели...
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/...zatelstva.html
И еще...
http://www.applegoss.com/this-is-why...ple-1-billion/
P.S. Кстати, кто-то спрашивал про дату презентации новых айпадов. Эппл разослала приглашения на ранее уже просочившуюся в прессу дату. 16-е октября!
Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 09.10.2014, 02:33
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ulysse Посмотреть сообщение
Не разбился он Парень потом писал что усе у порядке шеф!
Это хорошо ))

Цитата:
Сообщение от ulysse Посмотреть сообщение
На тему копирования вспомнилось, хотя наверняка многие уже видели...
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/...zatelstva.html
Ой, это ж они как-раз с моим Гэлекси Табом сравнивают
Кстати, он дизайном неплох вышел )))
Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 09.10.2014, 02:35
ulysse ulysse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Вот это да, кстати. С упаковкой они тоже молодцы.
Ну так! Парень просто не в теме или переволновался. Всем ведь известно, что достаточно просто положить коробку на руку и приподнять другой рукой за крышку и низ просто медленно и плавно выезжает прямо в ладонь. Подгонка деталей как у хорошей механики
Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 09.10.2014, 02:36
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
чтобы открыть упаковку эпл нужно три руки ))) одной держать, второй открывать, третьей ловить. учитывая айпады и айподы я открывал этих коробок ну штук 20 наверное. и каждый раз сначала как идиот пытаешься ее сдвинуть, а потому еле успеваешь поймать телефон. переодически он также выпадает кстати...

Цитата:
Так как айфон в моем понимании это просто тул новый буду брать в любом случае - в сравнении с 5S экран больше, зарядку держит дольше, максимальная память больше, для меня достаточно аргументов. А на дизайн пофиг.
зарядку дольше держит - это гон конечно же. обещается в каждой версии - и все только хуже.
а зачем тебе больше экран и больше память? у тебя недостаток памяти и экрана сейчас чувствуется??

эстетически образованному: о том и речь. что эппл сначала делает некий девайс, потом от него отходит как бы говоря: вот новое поколение. а потом говоря тоже самое возвращается в дизайне назад. там где кроме их предпредыдущего поколения пасутся еще и все остальные )) причем айфон не первый раз. чего стоит игра с ноутбуками и айподами: белый потом серебристый потом опять белый потом опять серебристый. средний, потом супер маленький, потом опять средний... новая операционка макбука содержит кучу функций айпада, новый дизайн айфона повторяет айпад в миниатюре, новый айпад получает функции айфона и ноутбука итд... какой-то порочный круг заимствований у самой себя, в принципе это наверное нормально, но каждый раз преподносится как откровение - это раздражает.

хуле с таким придыханием сообщать что разработан совершенно охерительно новый дизайн айпада эйр - если это по сути увеличенный айфон-2. хуле потом с такой же истерикой рассказывать про невероятно революционный дизайн айфона-6, если это уменьшенный айпад-эйр?!
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 09.10.2014, 02:44
ulysse ulysse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
чтобы открыть упаковку эпл нужно три руки )))

зарядку дольше держит - это гон конечно же. обещается в каждой версии - и все только хуже.
а зачем тебе больше экран и больше память? у тебя недостаток памяти и экрана сейчас чувствуется??

эстетически образованному: о том и речь. что эппл сначала делает некий девайс, потом от него отходит как бы говоря: вот новое поколение. а потом говоря тоже самое возвращается в дизайне назад. там где кроме их предпредыдущего поколения пасутся еще и все остальные )) причем айфон не первый раз. чего стоит игра с ноутбуками и айподами: белый потом серебристый потом опять белый потом опять серебристый. средний, потом супер маленький, потом опять средний... новая операционка макбука содержит кучу функций айпада, новый дизайн айфона повторяет айпад в миниатюре, новый айпад получает функции айфона и ноутбука итд... какой-то порочный круг заимствований у самой себя, в принципе это наверное нормально, но каждый раз преподносится как откровение - это раздражает.

хуле с таким придыханием сообщать что разработан совершенно охерительно новый дизайн айпада эйр - если это по сути увеличенный айфон-2. хуле потом с такой же истерикой рассказывать про невероятно революционный дизайн айфона-6, если это уменьшенный айпад-эйр?!
Не, руки только две, но правильно откалиброванные привычкой к эппловской упаковке

Зарядку 6-ка держит совсем немного, но дольше, судя по ощущениям первых дней. Возможно просто из за лучшей адаптации к новой оси. А вот 6+ держит дольше и я Вам скажу значительно дольше!

С придыханиями согласен, перебарщивают они. Но копируют по крайней мере не у других а у себя же, хотя есть и некоторые осторожные заимствования из андроида, но, конечно же, только в функционале, а не в дизайне! А насчет похожести операционок это же они не скрывая озвучивали свою стратегию - как можно больше их друг в друга интегрировать
Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 09.10.2014, 03:00
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ulysse Посмотреть сообщение
Всем ведь известно, что достаточно просто положить коробку на руку и приподнять другой рукой за крышку и низ просто медленно и плавно выезжает прямо в ладонь. Подгонка деталей как у хорошей механики
Да, дергать за крышку коробки - это лишнее, парень от нервозности, наверное. Толпа, камеры, журналистка скачет вокруг, как тут не разволноваться )))
Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 09.10.2014, 03:08
ulysse ulysse вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Да, дергать за крышку коробки - это лишнее, парень от нервозности, наверное. Толпа, камеры, журналистка скачет вокруг, как тут не разволноваться )))
Злые они к тому же, еще и ржали над бедолагой
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
icloud, mail


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:23.