Классика на каждый день - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какая модель лучше?
Omega De Ville Prestige Automatic (ref.4500.50.00) 14 93.33%
Daniel JeanRichard TV Screen (Model # 24106-11-71B-AACD ) 1 6.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.02.2009, 21:41
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,171
Поблагодарили 18,978 раз(а) в 7,052 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Немцы, в заданном ценовом диапазоне, будут относительно дешевле, превосходно исполнены и не так замылены, как бренд.
Я как начал немцев покупать, так думаю, нескоро вернусь к свиссам.
Я тоже думаю что не вернётесь,особенно если учесть такие подарки ,как выложенный вами Thomas Ninchritz Grande Seconde.K великому сожалению у 70% желающих купить часы существуют стереотипы по поводу того что swiss это вершина,хотя в этом ценовом диапозоне ,до3000 у.е.,у swiss ничего оригинального,в плане механизмов,практически нет,в отличие от Немцев.Качество,надёжность и не замыленность я думаю,в конечном итоге всё таки должны сдвинуть приоритеты в нужном направлении(я не против SWISS,я за то ,чтобы больше уделялось внимания действительно интересным и стоящим часам, где бы они не производились.)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.02.2009, 21:45
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
...собенно если учесть такие подарки ,как выложенный вами Thomas Ninchritz Grande Seconde....
Скоро ко мне они приедут.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.02.2009, 21:49
Аватар для murkot
murkot murkot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что не вернётесь,особенно если учесть такие подарки ,как выложенный вами Thomas Ninchritz Grande Seconde.K великому сожалению у 70% желающих купить часы существуют стереотипы по поводу того что swiss это вершина,хотя в этом ценовом диапозоне ,до3000 у.е.,у swiss ничего оригинального,в плане механизмов,практически нет,в отличие от Немцев.Качество,надёжность и не замыленность я думаю,в конечном итоге всё таки должны сдвинуть приоритеты в нужном направлении(я не против SWISS,я за то ,чтобы больше уделялось внимания действительно интересным и стоящим часам, где бы они не производились.)
Полностью с Вами согласен. Было время, когда ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ воспринимались целиком, без "перехода на личности", единым фронотом - что Бреге, что Тиссо - это ШВЕЙЦАРИЯ! Потом стал потихоньку изучать вопрос, цены сперва шокировали, потом попривык... и вдруг стал понимать, что с часовыми марками как и с джинсами - есть модные (дизайнерские) бренды, есть неувядающая классика, есть просто качественные - но материал (джинса или калибры - без разницы) у всех одни и те же (с доработками или без).
Потому стал мучительно выбирать ИМЯ - чтобы соблюсти баланс цена/имя/история/value/узнаваемость/оригинальность... Чуть мозги не пехали! Если ИМЯ - то ценник, если узнаваемость - то "у всех", если оригинальность - не поймут, что это Часы и так далее...
Кажется, немцы таки имеют шанс на победу в моем тендере
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.02.2009, 21:52
Аватар для murkot
murkot murkot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Thomas Ninchritz - хороши тоже, но выпадают за ценник, жаль
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.02.2009, 22:05
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Просто, высказывай свое мнение относительно задаваемого вопроса и всееее.
Не надо меня учить, что мне делать- и я не скажу тебе- ну и т.д., в курсе наверное. Если мне надо будет что-то сказать по поводу темы- я так и сделаю. Насчет преследования- эт у тебя что-то от мании величия, похоже. Я просто спросил про слово "превосходные"- а ты сразу на крик..))
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.02.2009, 22:09
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Не надо меня учить, что мне делать- и я не скажу тебе- ну и т.д., в курсе наверное. Если мне надо будет что-то сказать по поводу темы- я так и сделаю. Насчет преследования- эт у тебя что-то от мании величия, похоже. Я просто спросил про слово "превосходные"- а ты сразу на крик..))
Я не учу, а обращаюсь с просьбой.
Еще раз: успокойся и просто пропускай мои сообщения.
А то я уже не знаю, как еще понятнее, в культурной форме, объяснить тебе это. Возможности мои на этот счет иссякают.............
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.02.2009, 22:16
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Я ..............
Ты криво пользуешься кодами, поэтому я тебе советую ими не злоупотреблять. Вот как сейчас- просьба выпала, остался хамский тон.
Привелегия пропускать твои сообщения- это слишком много,- и пока ты будешь писать всякую чушь про синие винты и небесную красоту SE200, я позволю себе маленькую слабость отпусать в твой адрес некоторые остроумные комментарии
Упс- исправился, ну надо же. Первое предложение снимается.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.02.2009, 22:20
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
зенит клас елит посмотрите, типа такого http://www.zenith-watches.com/script...7&pageid=3_3_9 он гдето на грани вашего бюджета
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.02.2009, 22:23
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Привелегия пропускать твои сообщения- это слишком много,- и пока ты будешь писать всякую чушь про синие винты и небесную красоту SE200, я позволю себе маленькую слабость отпусать в твой адрес некоторые остроумные комментарии...
Желаю тебе находить радость в более приятных моментах, нежели брехаться в конфе.
На этом, позволю себе больше тебе не отвечать.
Запретить засирать чужие ветки, в отличие от модератора, я тебе не могу.
Удачи.....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.02.2009, 22:23
Аватар для murkot
murkot murkot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Flash, уважаемый... конечно, увлекательно читать перепал... переписку с HOOD`ом, но хотелось бы по существу... Про немецкие часы более-менее понятно, как альтернатива - годится (как по ценнику, так и по параметрам). Что бы вы посоветовали исходя из заданных параметров?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика на каждый день до 15000 рублей Neurohirurg Советы по выбору часов 70 03.02.2010 02:25
Классика не на каждый день в районе 2000$ Vsevolod_p Советы по выбору часов 37 29.04.2009 17:48
Не Rolex до 10000$ на каждый день) Eugen Frank Советы по выбору часов 79 06.03.2009 23:19
Часы на каждый день - Rolex или Omega 4you Советы по выбору часов 16 25.12.2008 16:22
Механика на каждый день, универсальные, до 1500$ Ramirez Советы по выбору часов 23 02.11.2008 10:42


Часовой пояс UTC +3, время: 11:51.