Первые серьезные часы за 40000 рублей - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 16.08.2018, 12:57
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evgen48 Посмотреть сообщение
помогите еще разобраться в процессе покупки часов с рук
Вы должны четко осознавать все риски и стараться их избежать.
Если риски невозможно устранить и они остаются существенными от такой покупки стоит отказаться.
Относитесь к покупке часов так же, как к покупке автомобиля.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.08.2018, 13:16
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Это полная чушь!
Покупая дорогие мех часы вы скорее всего выбираете не полсталетний винтаж, а часы, которым год-два-три максимум пять.
Как правило смотрите в идеальном или близком к тому состоянии.
Да, бывает, что предыдущий владелец их мог ушатать. Но с большей долей вероятности он их берег, редко надевал, об чем сам и пишет при продаже.
И скорее всего никаких репассажей такие часы не потребут, а будут ходить и радовать нового владельца долгие годы.
Так что не нужно плодить сущностей. Достали уже весь форум, чуть повернулся, беги в сервис репассаж делать.
У меня несколько бу механических часов, ни одни мной не перебирались. Некоторые предыдущие владельцы их сервисили и мне об этом известно. Но сам я на сервис тех часов, которые ношу, пока не потратил ни копейки.
Ой да ладно? Сами то в это верите или мантру читаете Пока что это лично я Вас достал судя по вашей реакции То что вы не потратили ни копейки сейчас - это не значит что вы не потратите их в будущем. Судя по всему вы совсем в часах не разбираетесь, ибо знаете прекрасно что у каждого механизма механических часов есть межсервисный интервал. Четайте ветку про механизмы часов
Я не утверждал что покупая б/у часы сразу нужно ТО делать, а говорил что есть такая вероятность. В любом случае при покупке с рук нужно отнести часовщику в сервис на осмотр и замеры амплитуды и точности хода. А там уже можно будет прогнозировать дальнейшие действия.
Что касается «редко надевал, берег, пылинки сдувал» это вс конечно же полная чушь ибо написать можно все что угодно. А лёгкая полировка и замена ремешка превращает вчерашние бэу часы в состояние «муха не сидела». Но даже это не главное - не возможно по внешнему виду определить что там с механизмом. Может владелец любил махать руками как птица и тогда могут появится, например проблемы с подзаводом, которые даже на таймграфере не выявишь. Только вскрытие, только хардкор. Ваш пост говорит о жажде халявы: «ура, я самый умный, взял хорошие часы за полцены, полирнул, и буду всем говорить что купил новые в магазине» LOL

Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Вы должны четко осознавать все риски и стараться их избежать.
Если риски невозможно устранить и они остаются существенными от такой покупки стоит отказаться.
Относитесь к покупке часов так же, как к покупке автомобиля.
Вот тут абсолютно полностью согласен и подпишусь под каждым словом.

Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Здесь надо было добавить-Механических))))
Но и у кварца бывают сюрпризы)))
А у нас,Таймсервис бесплатно диагностирует
На личном опыте убедился, что нужно иметь хорошего знакомого часовщика, иначе могут много чего надиагностировать бесплатно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Kuzma8246 (16.08.2018)
  #113  
Старый 16.08.2018, 13:23
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
у каждого механизма механических часов есть межсервисный интервал
Есть два подхода к сервису вообще:
1. У вас куча бабла, и вы регулярно мотаетесь в сервис, обслуживая все по регламенту.
2. Вы не трогаете работающую технику, до возникновения каких либо видимых проблем.

Для техники БУ я предпочитаю второй. "Работает, не лезь!"
Для новой возможно и первый.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.08.2018, 13:35
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Есть два подхода к сервису вообще:
1. У вас куча бабла, и вы регулярно мотаетесь в сервис, обслуживая все по регламенту.
2. Вы не трогаете работающую технику, до возникновения каких либо видимых проблем.

Для техники БУ я предпочитаю второй. "Работает, не лезь!"
Для новой возможно и первый.
У вас вообще нет подходов потому как русскому человеку инструкции читать западло, ибо не по фен-шую
Когда что-то начнёт не работать - потянетесь к кошельку ибо придётся менять детали. А можно вовремя разобрать калибр и обслужить и тем самым отсрочить ту самую замену деталей. Не надо быть умнее производителей механизмов - не получится. Ибо халявы в принципе не бывает, а котиков в мешочках - сколько угодно
Для тех кто в танке: после покупки б/у часов нужно просто отнести часы на осмотр часовщику и послушать его вердикт. А дальше - самому принять решение.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.08.2018, 14:01
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
У вас вообще нет подходов потому как русскому человеку инструкции читать западло, ибо не по фен-шую
За себя говорите, уважаемый!
Я работаю начальником сервиса. Первое что мы говорим клиентам - RTFM!
Но при этом жизнь часто не совпадает с сервис-мануалом и вносит свои коррективы.
Особенно во времена финансовой нестабильности.
В тучные годы все хотели обслуживаться по графику, а нынче ждут пока не сломается.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.08.2018, 14:18
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
За себя говорите, уважаемый!
Я работаю начальником сервиса. Первое что мы говорим клиентам - RTFM!
Но при этом жизнь часто не совпадает с сервис-мануалом и вносит свои коррективы.
Особенно во времена финансовой нестабильности.
В тучные годы все хотели обслуживаться по графику, а нынче ждут пока не сломается.
А я занимаюсь оценкой рисков в промбезопасности и первое правило безопасности - лучше предупредить, чем иметь дело с последствиями! Давайте не будем мерятся мужскими половыми органами? Ваш подход неверен именно тем, что стараетесь быть умнее производителя механизмов. То что сейчас ходят обслуживаться пока не сломаются - исключительно проблемы пользователей. Вот только «когда сломается» окажется что нужна не только замена сломанной детали, но и ещё чего-нибудь что подверглось износу. А в часах это все усложняется. Почитайте в этой теме ответы А.Бабанина
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=458769
У вас какие-то двойные стандарты)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.08.2018, 14:55
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Почитайте в этой теме ответы А.Бабанина
Ну ту тему я не читал (нельзя объять необъятное), а вот эту пролистывал
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь правила работает-не трожь. Любая болячка в часах сама о себе даст знать. Чаще всего первичными признаками провести хотя бы диагностику часов служат уменьшающийся запас хода и снижающаяся точность хода. ...
Рекомендации производителя лишь рекомендации, но раз пришло время, хотя бы проведите тесты с запасом хода от полной заводки и точностью. Тогда может быть получится выявить на ранней стадии начавшуюся проблему.
То есть поводом для похода в сервис должно стать отклонение от нормальной работы механизма.
Собственно и в приведенной вами теме Андрей говорит ровно то же самое.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.08.2018, 14:57
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Ну ту тему я не читал (нельзя объять необъятное), а вот эту пролистывал
Ну так и правильно! Я не утверждал что надо сразу репассаж делать. Но на осмотр и замеры амплитуды и точности - нести однозначно (ну или таймграфер приобрести ). А после осмотра возможно все, вплоть до замены деталей.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.08.2018, 15:20
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
RD_tech, ну вот и договорились.
Мир, дружба, жвачка!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу первые серьезные часы в будущем сете в бюджете до 500000 рублей airmichael Советы по выбору часов 45 09.08.2019 17:51
Первые серьезные часы. Бюджет до 400000 рублей caffeinemonkey Советы по выбору часов 178 13.08.2018 11:17
Помогите выбрать первые серьезные часы. Бюджет до 70000 рублей AtillaSSV4 Советы по выбору часов 24 10.03.2017 01:03
Первые часы до 40000 рублей 77vasya777 Советы по выбору часов 11 03.05.2015 15:24
Первые "серьёзные" часы до 50000 рублей AndrejE Советы по выбору часов 45 17.09.2011 08:46


Часовой пояс UTC +3, время: 02:56.