Выбор между GLX-5600B-8 и GWM850-1 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.10.2011, 23:27
U-Gene U-Gene вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: S
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Выбор между GLX-5600B-8 и GWM850-1

И так здравствуйте. Суть вопроса состоит в том, что стал выбор между GLX-5600B-8 и GWM850-1. Уже являюсь обладателем GLX-5600-1. Модель полностью устраивает (ношу их почти не снимая), но хочу часы без глянцевого покрытия (обычные черные матовые) и на сколько могу судить по фото GLX-5600B являются такими. У вас наверное возникает вопрос почему выбор именно между этими двумя моделями, и зачем еще одни такие же часы? Ответ состоит в том, что по размеру GWM850 не на много больше моих GLX'ов (правда в "живую" я их не видел, а мои часы сидят на руке очень хорошо), удобству ношения (довольно маленькое запястье) и наличию функций, для меня это оптимальные вариант. Загвоздка для меня возникла вот в чем: GWM850 приглянулись мне довольно давно,и был период в жизни когда я ими просто "заболел". Но после прочтения веток форума начал задумываться, а нужны ли мне лишние проблемы с солнечной батареей (нужно следить за зарядом, чтобы при попадании света часы не перегревались, так как батарея "вздувается"), и это при том, что модель GWM850 (~$110) дороже чем GLX-5600B (~$70) (на ebay) приблизительно на $40, а срок службы аккумулятора все равно составляет около 10 лет, что не на много больше чем у GLX'ов.
Нужны комментарии:
1) людей которые пользуются часами с Tough Solar с описанием периода пользования и проблем которые при этом возникали;
2) мнение о том что, бы выбрали вы, если бы пред вами возник подобный выбор, и почему выбор был бы в пользу конкретно выбранной вами модели.
Спасибо. Жду комментариев.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2011, 00:20
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
1) Солярных нет, но думаю вышеуказанные проблемы скорее надуманные, хотя сам долгое время был, если не противник, то ну скажем не поклонник тач солара.
2) Владею GLX-5600B-8 в соответствующей теме много моих фото, блестят они как и ваши черные, только они еще и гелевые. Взял из-за схожести с Ocean Grey, которые мне не по карману.
http://www.ebay.com/itm/CASIO-G-SHOC...item336cdac25f
Не стал бы брать ни одни из двух, GLX по причине уже наличия таких, вторые просто не нравятся дизайном, за эти деньги можно найти что-то поинтереснее.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2011, 00:33
U-Gene U-Gene вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: S
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
1)
Не стал бы брать ни одни из двух, GLX по причине уже наличия таких, вторые просто не нравятся дизайном, за эти деньги можно найти что-то поинтереснее.
Поинтереснее смотрел, но если часы подходят мне по функционалу, то не подходят по размеру и на оборот. Я сравниваю свои GLX с моделью GD100 которую мне довелось померить, и они оказались просто огромные и на руке сидели не достаточно удобно. Мне нравиться модель GW6900-1, она тоже с соларом, но боюсь они будут выглядеть тоже довольно большими так как по указанным на сайте размерам они не на много меньше чем GD100/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2011, 11:03
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Все верно обе указанные модели достаточно большие, это крайности. Ищите и обящите
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2011, 14:03
U-Gene U-Gene вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: S
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Все верно обе указанные модели достаточно большие, это крайности. Ищите и обящите
Дело в том, что уже пересмотрел все модели, на сайтах Casio разных стран (Япония, Россия, США, Китай), и ничего более интересного для себя не смог найти.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2011, 15:45
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от U-Gene Посмотреть сообщение
1) людей которые пользуются часами с Tough Solar с описанием периода пользования и проблем которые при этом возникали;
2) мнение о том что, бы выбрали вы, если бы пред вами возник подобный выбор, и почему выбор был бы в пользу конкретно выбранной вами модели.
Спасибо. Жду комментариев.
Отвечаем по порядку
1. Есть 4-х летки, есть трех летки с соляром, проблем не возникало и не возникнет.
2. Не купил бы ни одни ни другие, хотя m850 у меня есть. Разонравились )
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2011, 17:13
U-Gene U-Gene вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: S
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Отвечаем по порядку
1. Есть 4-х летки, есть трех летки с соляром, проблем не возникало и не возникнет.
2. Не купил бы ни одни ни другие, хотя m850 у меня есть. Разонравились )
Вопрос как обладателю GWM850: почему разонравились, какие у них минусы? Как ведут себя часы с соларом, хватает ли им той энергии которую они получают при обычном постоянном ношении часов на руке или все же их нужно снимать и класть на определенное время на солнце для заряда аккумулятора. Если все же их надо снимать, тогда солар мне не подходить, так как часы ношу постоянно не снимая.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2011, 20:48
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Мелковаты как для меня. Остальное тут уже разжевано, используйте поиск. Все часы с соларом ведут себя одинаково.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2011, 21:06
U-Gene U-Gene вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: S
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Перечитал много веток, но именно на этот вопрос (Как ведут себя часы с соларом, хватает ли им той энергии которую они получают при обычном постоянном ношении часов на руке или все же их нужно снимать и класть на определенное время на солнце для заряда аккумулятора.) ответ увы так и не нашел.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.10.2011, 21:17
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от U-Gene Посмотреть сообщение
Перечитал много веток, но именно на этот вопрос (Как ведут себя часы с соларом, хватает ли им той энергии которую они получают при обычном постоянном ношении часов на руке или все же их нужно снимать и класть на определенное время на солнце для заряда аккумулятора.) ответ увы так и не нашел.
Это зависит от среднего "количества солнца" в месяц в вашей местности, от стиля использования функций/подсветки и от того как именно часы носятся постоянно. Под курткой/снаружи, на улице/в помещении. У меня лично заряжаться успевают как будто. Обычно часы "на виду", специально на солнце не выставляю. Но я не слишком удачный пример, тк часы с соляром не единственные и когда я их не ношу они в спячку впадают.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между PAM и VC Overseas andreys061 Panerai 17 08.09.2011 14:06
Выбор между... passerby Maurice Lacroix 20 11.08.2011 19:17
Между небом и водой. Выбор между Hamilton Khaki Pilot и Maurice Lacroix Miros до 600$ aleksej3114 Советы по выбору часов 46 23.11.2010 22:47
Выбор между SNDA87P1 и SND703 be$$$ Seiko 21 26.10.2010 00:35
Выбор спортивных часов для прогулок, велосипеда, роликов, горных лыж и купания до 20000 рублей bonusnik Советы по выбору часов 8 08.06.2009 00:25


Часовой пояс UTC +3, время: 12:22.