Что за часы мы оставим потомкам - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 04.04.2013, 00:46
Raid007 Raid007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
Поддержу ТС. Тоже считаю, что хорошие, дорогие часы могут быть переданы по наследству, а также иметь какие-то памятные надписи.
С удовольствием ношу "чужой" винтаж, жалею, что нет часов деда, и храню свои первые часы, подаренные им лет 27 назад. Они не ходят, но надеюсь их починить самостоятельно.
__________________
JLC, Corum Bubble, Rolex
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Raid007 за это сообщение:
Jerry1981 (04.04.2013), medved (27.04.2013), Vladimir Landau (04.04.2013)
  #72  
Старый 04.04.2013, 09:36
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jerry1981 Посмотреть сообщение
Вы сначала определитесь с сутью поднятой темы, поинтересуйтесь например у ТС, а потом и мне объясните почему приведенные мной примеры не годятся для нахождения в этом топике!
Это я должен определиться?
"Экий т(в)ы смешной какой!" (с)
Ту сам ТС уже не помнит, с чего начал. Но если начинать с начала, а не с того моента, когда ТС сам запутался в своей же теме, то идея была в том, чтобы оставить "потомкам" дорогие часы. Не дорогие, как память, а дорогие, в смысле, в СКВ.
Именно поэтому ваши рассказы о "винтаже", который вам остался хоть от деда, хоть от прадеда, но при этом не представляют собой никакой материальной ценности, совершенно к делу не относится.
Цитата:
Но если получится "поднять градус" до достойной машинки, то и она внучкам на что-нибудь сгодится.
Цитата:
Логично, подтягивайтесь до Патека…
(ответ на фразу о том, что не всему новому поколению может нравиться "унылый" папин Breitling)
Цитата:
Ну это у кого как получится, предпочитаю попытаться, если и не РР, то уж во всяком случае не Ститзен.
Цитата:
Тут лично я имел в виду качественную долгоиграющую машинку, которая будет не только тикать еще несколько поколений, но и имеет шанс остаться для этих поколений актуальной.
После последней фразу вы и вступили в диалог, приведя себя-единственного в качестве примера того, что вам, собственно, всё-равно, что на руке, главное, что это память.
Но все предыдущие цитаты демонстрируют то, что ваш "ситизен" к делу не относится.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.04.2013, 10:10
Аватар для Jerry1981
Jerry1981 Jerry1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,553
Поблагодарили 658 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Ту сам ТС уже не помнит, с чего начал. Но если начинать с начала, а не с того моента, когда ТС сам запутался в своей же теме, то идея была в том, чтобы оставить "потомкам" дорогие часы. Не дорогие, как память, а дорогие, в смысле, в СКВ.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А ведь персонификация часов с целью оставить след в истории своей семьи едва ли не единственное после инвестиционной привлекательности оправдание нашим дорогостоящим часовым пристрастиям.

Так что за часы мы оставим потомкам?
вы из этого такой вывод сделали???
__________________
Casio: Lineage LIN-164-8A, G-Shock G-9300-1ER, SEIKO SSC017P1, Swatch Chrono Plastic BLUEPURITY SUIW405, Boccia 3512-03
Хронограф H. Moser & Cie
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 04.04.2013, 10:15
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jerry1981 Посмотреть сообщение
вы из этого такой вывод сделали???
Я вам привёл цитаты. Имеющий глаза да увидит.
Всё. Диалог окончен. Адьё!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.04.2013, 12:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Ту сам ТС уже не помнит, с чего начал. Но если начинать с начала, а не с того моента, когда ТС сам запутался в своей же теме, то идея была в том, чтобы оставить "потомкам" дорогие часы. Не дорогие, как память, а дорогие, в смысле, в СКВ.
Пора прояснить ситуацию с моей темой, чтобы за меня ее не трактовали свободно.
Я действительно имел в виду то, что написал в самом начале, и основной вопрос этой темы «что за часы мы оставим потомкам?». В процессе обсуждения я, возможно слишком откровенно и многословно попытался объяснить свою мотивацию задать такой вопрос, чем и ввел многих в заблуждение. В общем, прошу не путать то о чем тема, и откуда она взялась. Хотя обсуждать готов как основной вопрос, так и все его нюансы, мне вся эта тема очень интересна.

По основному вопросу было много конструктивных высказываний, и позиция сообщества вроде прояснилась, попытаюсь ее подытожить.
1. Большинство из нас согласны, что оставлять часы потомству это нормальная человеческая практика, и раз уж оставлять придется, то лучше подойти к этому вопросу вдумчиво.
2. Некоторые участники дискуссии с гордостью носят семейные реликвии, и планируют передать их детям.
3. Многие сожалеют, что не имеют в своем распоряжении подобной семейной реликвии.
4. Большинство считает, что если уж передавать часы по наследству, то они должны быть качественными/долговечными и иметь классический (долгоиграющий) дизайн.
5. Некоторые считают, что такие часы должны быть дорогими, как для поддержания в потомках уважения к успехам предков, так и в качестве банального приданого.
6. Все убеждены, что если и не носить, то уж выбрасывать на помойку дедовские реликвии не следует.
7. Очень немногие, со мной в том числе, готовы персонифицировать свои часы, чтобы передать потомкам не только символ своего благополучия/часового вкуса, но и удержать этих потомков от расставания с часами без достаточно веских оснований.
Меня уважаемый Thamel в процессе обсуждения натолкнул на здравую мысль, а почему бы не подарить часы потомкам еще при жизни, учитывая их вкусы, пристрастия и амбиции, такой подарок продержится как минимум одно поколение с большей вероятностью, чем просто вещь, которой пользовались предки.

По ответвлениям от темы.
Тут затронут очень тонкий вопрос личностной «культуры» потребления, с моральными и психологическими аспектами. Не всем он может быть интересен, но прямая связь с основной темой существует, и я эту связь несколько раз озвучивал.
Так что я не запутался, может быть, немного всех запутал, но это делается намеренно, для поддержки остроты дискуссии, и для того, чтобы не скатится к банальностям.

Так какие все-таки часы мы оставим потомкам?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Jerry1981 (04.04.2013), Yogan (08.04.2013)
  #76  
Старый 04.04.2013, 12:47
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В общем, прошу не путать то о чем тема, и откуда она взялась. Хотя обсуждать готов как основной вопрос, так и все его нюансы, мне вся эта тема очень интересна.
Опять много букв.
Но вы написали про нас, форумчан.
Давайте так же, по пунктам, вы напишете про себя. И вот тогда, возможно, тема удастся.
Что конкретно вы собираетесь оставить потомкам?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.04.2013, 13:38
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Что конкретно вы собираетесь оставить потомкам?
Если Вы о часах, то на данный момент это:
Пока не решился, но возможно закажу гравировку монограммы на мосте баланса, ох и осудит меня Форум...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ланге 001.JPG
Просмотров: 180
Размер:	431.7 Кб
ID:	416364  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
akkaru (04.04.2013), Jerry1981 (04.04.2013), medved (27.04.2013), Premo (20.05.2016), Yogan (08.04.2013)
  #78  
Старый 04.04.2013, 13:58
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Vladimir Landau, красавцы! С обороту так вообще сплошное художество
Но для потомков- только ролекс, только хардкор.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akkaru за это сообщение:
Vladimir Landau (04.04.2013)
  #79  
Старый 04.04.2013, 14:05
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
на данный момент это:
Пока не решился, но возможно закажу гравировку монограммы на мосте баланса, ох и осудит меня Форум...
Ну вот видите, как всё просто! Осталось выяснить про "данный момент". Или вы на всех часах, которые у вас будут у вас в дальнейшем, собираетесь гравировать монограмму?

Ответ на ваш вопрос: я потомкам оставлю то, что у меня будет на руке в момент смерти. Без гравировок, монограмм, дарственных надписей и прочей ерунды. И мне совершенно наплевать, что потомки с этим в дальнейшем сделают. Могут положить на полочку, могут подарить бойфренду, а могут продать. Не вижу никакого смысла хранить бесполезные вещи, ссылаясь на память.
До того момента, как я отдам богу душу, потомки будут носить то, что я посчитаю нужным им подарить. Но это точно не будут РР, AP, Rolex и т.д.
Надеюсь ответил.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Thamel за это сообщение:
akkaru (04.04.2013), Vladimir Landau (04.04.2013)
  #80  
Старый 04.04.2013, 14:14
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Ответ на ваш вопрос: я потомкам оставлю то, что у меня будет на руке в момент смерти. ...........
До того момента, как я отдам богу душу, потомки будут носить то, что я посчитаю нужным им подарить......
Ваш "обмен мнениями" с топикастером становится немного накаленным. Чтобы разрядить обстановку приведу в пример один из одесских анекдотов:
"- Это очень старые, редкие и таки ценные часы. Их ПРОДАЛ мне мой дедушка, когда лежал на смертном одре... "
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
2222 (06.06.2019), akkaru (04.04.2013), gotti (04.04.2013), medved (27.04.2013), Thamel (04.04.2013), Vladimir Landau (04.04.2013)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:30.