Часы Штурманские самые редкие - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.04.2023, 13:58
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 14,315
Поблагодарили 12,858 раз(а) в 2,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
В сортах советских штурманских на западе разбираются единицы. И советские часы там любят за копеечную цену. А за такие деньги они там никому не нужны. Да и продажа на запад стала не самым простым приключением. С учетом того, что их нужно еще в порядок привести и умудрится продать там (работа посредников) какая у них должна быть конечная цена? Да будь они хоть первые в выпуске, за такие деньги там они никому не уперлись. Чем отличаются эти часы, выпущенные годом позже? Ничем, кроме приличного состояния
Очень даже уперлись - такие часы (если оригинал) редкость, а коллекционеров советских часов с деньгами хватает. Если продают за 800-900 евро от Волмакса новые серии, то почему вы решили что за оригинальные часы в хорошем состоянии и редком исполнении западные коллекционеры-л..шки не захотят отдать лишние деньги? Видел кучу обьявлений и с более высокими ценами - значит спрос есть.
Ну и да, ценят советские часы не за дешевую цену - а за историю и в соотв. среде ценителей - обычному западному обывателю что российские, что советские часы даром не нужны. К примеру, Полет 3017 искал 2 года тут в хорошем состоянии и более-менее вменяемую цену, также Штурманы 31659 есть, тоже пришлось поискать - а так понятно, что в России дешевле можно купить - спору нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.04.2023, 14:07
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
https://board.german242.com/viewtopic.php?f=14&t=83704
Причем оба экземпляра апрель 86 года и номера отличаются на 1 цифру.видать реально первый выпуск

Единственный советчик потрудился хоть что поискать, прежде чем писать ерунду, это полноценно правильное, редкое оформление Штурманских, стоит тоже конкретно, на данный момент, в моем понимании - близко к 1000 долл с двух сторон, аукцион могли и разогнать, но факт, что часы редкач, а что там? Стекло битое?))
Ха-ха-ха...Кому интересно, есть профильная группа ВК, там по винтикам разберут
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alehdoktor за это сообщение:
DevilVL (11.04.2023), tiras 3200 (11.04.2023)
  #23  
Старый 11.04.2023, 14:17
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Очень даже уперлись - такие часы (если оригинал) редкость, а коллекционеров советских часов с деньгами хватает. Если продают за 800-900 евро от Волмакса новые серии, то почему вы решили что за оригинальные часы в хорошем состоянии и редком исполнении западные коллекционеры-л..шки не захотят отдать лишние деньги? Видел кучу обьявлений и с более высокими ценами - значит спрос есть.
Ну и да, ценят советские часы не за дешевую цену - а за историю и в соотв. среде ценителей - обычному западному обывателю что российские, что советские часы даром не нужны. К примеру, Полет 3017 искал 2 года тут в хорошем состоянии и более-менее вменяемую цену, также Штурманы 31659 есть, тоже пришлось поискать - а так понятно, что в России дешевле можно купить - спору нет.
Вы по себе не ровняйте. Подавляющему большинству коллекционеров вне России это все какие то штурманские. И учитывайте, что последнее время все "русское" мягко говоря не очень в тренде. Думаю понятно почему. В Америке чуть спокойнее относятся, но и там для этих часов полтыщи баксов потолок. Само собой не в таком виде. Это не часть их истории, для них все это просто забавная сувенирка. Обратный пример - хоер стальной valjoux 69 внутри за 150 сдесь нафиг никому не нужен. Ну судя по тому, что болтается в продаже хрен знает сколько. И цена все время вниз ползет. Я его еще за двести с чем то помню.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.04.2023, 15:53
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вы по себе не ровняйте. Подавляющему большинству коллекционеров вне России это все какие то штурманские. И учитывайте, что последнее время все "русское" мягко говоря не очень в тренде...

Знаете, вот как мне, так абсолютно по центру. что там где "в тренде" или нет, хватило бы этой красотищи на нашего потребителя, какая там Америка?)). Смешно...У меня Штурманы в шкатулке между Omega PO и Panerai, и на руку, и шикарно! (ремень от уваж.Nikolaevich)



__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! alehdoktor за это сообщение:
babangida (11.04.2023), Capitan Flint (11.04.2023), egoregorov (11.04.2023), Inger (11.04.2023), Sensatus (11.04.2023), Severum (11.04.2023), Spasatel83 (11.04.2023)
  #25  
Старый 11.04.2023, 15:54
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 14,315
Поблагодарили 12,858 раз(а) в 2,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вы по себе не ровняйте. Подавляющему большинству коллекционеров вне России это все какие то штурманские. И учитывайте, что последнее время все "русское" мягко говоря не очень в тренде. Думаю понятно почему. В Америке чуть спокойнее относятся, но и там для этих часов полтыщи баксов потолок. Само собой не в таком виде. Это не часть их истории, для них все это просто забавная сувенирка. Обратный пример - хоер стальной valjoux 69 внутри за 150 сдесь нафиг никому не нужен. Ну судя по тому, что болтается в продаже хрен знает сколько. И цена все время вниз ползет. Я его еще за двести с чем то помню.
Тут 50/50 - половина обывателей не такие упертые и местной пропаганде не особо верят - ну это оффтоп, как актуальные события пройдут, то все устаканится...

К теме - неее, батенька - если такие часы на местных маркетах появятся в хорошем исполнении, то я вам ссылку закину или даже может что и в архиве найду - аппетиты западных спекулянтов и их коллег из известной нам всем желто-синей страны тоже растут (потому как конкурентов из России забанили) - за полтыщи баксов тут уже обычные 31659 в НОС продают.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.04.2023, 17:37
Аватар для Spasatel83
Spasatel83 Spasatel83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2023
Адрес: Россия
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 129 раз(а) в 86 сообщениях
[quote=alehdoktor;6701236]Знаете, вот как мне, так абсолютно по центру. что там где "в тренде" или нет, хватило бы этой красотищи на нашего потребителя, какая там Америка?)). Смешно...У меня Штурманы в шкатулке между Omega PO и Panerai, и на руку, и шикарно! (ремень от уваж.Nikolaevich)

Абсолютно согласен!!! Такие часы как наши Штурманские всегда будут занимать достоенное место в любой коллекции!! И не только потому что у нас это патриотично, а потому что действительно хорошие и интересные часы и механизмы!!!
Мне когда попались Штурманы с ранним механизмом (белые колёса, четырехзначный номер), я сразу не задумываясь купил. Занимают достенное место среди хронов!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spasatel83 за это сообщение:
alehdoktor (11.04.2023)
  #27  
Старый 11.04.2023, 18:10
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,129
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,067 раз(а) в 2,645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Тут 50/50 - половина обывателей не такие упертые и местной пропаганде не особо верят - ну это оффтоп, как актуальные события пройдут, то все устаканится...

К теме - неее, батенька - если такие часы на местных маркетах появятся в хорошем исполнении, то я вам ссылку закину или даже может что и в архиве найду - аппетиты западных спекулянтов и их коллег из известной нам всем желто-синей страны тоже растут (потому как конкурентов из России забанили) - за полтыщи баксов тут уже обычные 31659 в НОС продают.
Спасибо, но ссылок не нужно. Тут чуть выше давали ссылку. Последнее предложение 17200 было. Да два года назад, но целые часы. Я понимаю, что инфляция, но не так же. 130 за остатки штурманских это разгон.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.04.2023, 21:50
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 14,315
Поблагодарили 12,858 раз(а) в 2,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Спасибо, но ссылок не нужно. Тут чуть выше давали ссылку. Последнее предложение 17200 было. Да два года назад, но целые часы. Я понимаю, что инфляция, но не так же. 130 за остатки штурманских это разгон.
Да, я имел - конечно- в виду похожие часы в хорошем оригинальном состоянии и исправным мехом. И про западных любителей советского часпрома с толстым кошельком, для которых такие разгоны наши предприимчивые соотечественники из бывших республик устраивают.

Цитата:
Сообщение от alehdoktor Посмотреть сообщение
Знаете, вот как мне, так абсолютно по центру. что там где "в тренде" или нет, хватило бы этой красотищи на нашего потребителя, какая там Америка?)). Смешно...У меня Штурманы в шкатулке между Omega PO и Panerai, и на руку, и шикарно! (ремень от уваж.Nikolaevich)

]
Круть, у меня также Полет 3017 и Штурманы со Спиди, Брайтом и Х-33 лежат - но за последний год везде окружены Востоком)))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.04.2023, 22:49
Аватар для Inger
Inger Inger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 1,459 раз(а) в 626 сообщениях
Хмммм... Уважаемые форумчане. Меня тут несказанно удивил один наш старый знакомый, предложив оживить тему. Я не сильно знаток в часах СССРового периода, но до сих пор с отвисшей челюстью... Руки поднимать мешает... Как вы думаете, сколько стоят эти часы? Сорян, не правильно сформулировал... За сколько УШЛИ эти часы?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Судя по гробовой тишине - интрига получилась?...)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 194
Размер:	77.5 Кб
ID:	3551950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 134
Размер:	90.3 Кб
ID:	3551951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 87
Размер:	65.3 Кб
ID:	3551952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 77
Размер:	64.6 Кб
ID:	3551953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 110
Размер:	91.3 Кб
ID:	3551954  
__________________
Чудеса бывают... Я видел! Главное - верить, что это было ЧУДО!...)))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.04.2023, 23:06
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,546
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 802 раз(а) в 525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
... И про западных любителей советского часпрома с толстым кошельком, для которых такие разгоны наши предприимчивые соотечественники из бывших республик устраивают.
Безотносительно от происхождения часов (Украина или еще откуда),в Европе интересуются советскими хронографами лишь постольку ,поскольку это ,все же хронограф. Никакие другие заморочки ,типа : "это первая серия часов", "стрелки необычного цвета" и т.д. на спрос не влияют. В латуни ,вообще практически никому не нужны.
Там подход к этому делу несколько другой. Наш человек ,по старой памяти и специфическим менталитетом ,даже живя в Европе, немножко тащится от сов,часпрома. Но это, обычно, его проблема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Odissey за это сообщение:
Shabidabidoo (13.04.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patek Philippe: самые редкие и дорогие модели Ego Новости 2 30.05.2014 09:09


Часовой пояс UTC +3, время: 13:34.