Бронзовый дайвер Revelot R11 Meteorite - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Независимые статьи и обзоры часов
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые статьи и обзоры часов

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый
alexkhar alexkhar вне форума
Новичок
Сообщений: 85
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 136 раз(а) в 35 сообщениях
Комментариев: 22 (Просмотров: 5246)
Бронзовый дайвер Revelot R11 Meteorite
Опубликовано alexkhar 03.12.2022, 14:24

Не так давно в поле моего зрения попали часы компании Revelot, успешно стартовавшей в 2017 году с моделями R7 и R9 на Kickstarter и Indiegogo. Благодаря успеху краудфандинговых проектов, Revelot расширила модельные линии и сопутствующую продукцию, имея теперь в своем портфеле ряд весьма интересных продуктов.



Хитом проекта стал R11 Hexmariner, который выполняется в различных корпусах (сталь, бронза), а также с различными циферблатами, включая метеорит. Стиль часов - дайвер с надежной водозащитной, мощным люмом и на надежном механизме с автоподзаводом. При этом, несмотря на то, что R11, внешне отдаленно схожы с культовым субмаринером, часы имеют четко выраженный индивидуальный стиль, обыгрывающий идею шестигранника буквально в мелочах. Тщательная отделка стрелок, индексов, гарантированная водозащита (смело можно плавать и заниматься сноркилингом), однонаправленный керамический безель на 120 щелчков, очень приятный силиконовый ремешок и браслет - словом все в этих часах сделано на высоком уровне. Отдельно можно сказать о механизме. Мотор часов - Сейко NH35, отлично зарекомендовавший себя рабочий механизм с автоподзаводом, спокойно обслуживаемый в любой часовой мастерской, к слову, и не требующий особых условий хранения и какого-то очень уж бережного отношения. Точность часов как правило в пределах 10-15 секунд в сутки, что очень хорошо для часов повседневной носки. Модельная линейка R11 очень разнообразная - есть часы с циферблатом из метеорита, циферблатами с гексагональным рисунком, полностью светящиеся,- словом, на любой вкус. Также есть модели с корпусами из бронзы. Что само по себе приятно и неожиданно. Цены абсолютно адекватные для таких часов с таким уровнем исполнения и комплектации (300-500 долларов) Часы упакованы в симпатичный футляр, вся информация о часах считывается по QR- коду на картах.

Автору обзора удалось приобрести часы Revelot R11 Army Bronze Meteorite. На мой взгляд - это прекрасная реализация спорт-дайверской модели за очень и очень скромные деньги. Часы также имеют хорошую водозащиту (200м). Сапфировое стекло с антибликом, дайверский безель, закручивающаяся головка - словом, все очень серьезно. Размеры корпуса 42 мм, толщина 13 мм. Описать красоту метеоритного циферблата невозможно. Это нужно просто смотреть. В разных ситуациях он имеет свой рисунок и градиент, что заставляет владельца любоваться им постоянно. Отделка индексов, стрелок на самом высоком уровне. Никаких косяков в часах даже под большим увеличением я не заметил. Точность ходя моих часов составляет около +5С, что очень даже нормально для стандартного японского механизма. Часы имеют индикатор даты, а также функцию стоп секунды. Через пару месяцев носки я стал замечать, что на бронзе появляется патина - такой своеобразный рисунок времени, который при желании можно очень просто удалить, просто поместив часы на 10 минут в стакан с газированным напитком. Но я этого делать не стал. В патине есть какая-то специальная магия, показывающая, что ваши часы все таки живые, они могут менять со временем как и их хозяин. Кроме каучука, который, кстати является быстросъёмный, я пробовал носить часы на ремешке НАТО и это было очень круто.

Вывод. Современные микробренды, обладая высокой гибкостью, могут сейчас предлагать своим клиентам весьма достойные модели часов, не уступающие по своим характеристикам и внешнему виду именитым брендам. Возможность приобретения их из разумные деньги позволяет истинным коллекционерам часов иметь у себя модели, которые будут радовать их долгое время и отличать от других необычностью и смелостью решений.

Ссылка на видеообзор часов


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5421.jpg
Просмотров: 25761
Размер:	351.1 Кб
ID:	3491434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5426.jpg
Просмотров: 241
Размер:	213.8 Кб
ID:	3491437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5429.jpg
Просмотров: 217
Размер:	217.3 Кб
ID:	3491438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5446.jpg
Просмотров: 230
Размер:	189.2 Кб
ID:	3491439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5458.jpg
Просмотров: 224
Размер:	261.7 Кб
ID:	3491440  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! alexkhar за это сообщение:
0ceanborn (04.12.2022), Boruh73 (19.12.2022), egzzeg (24.02.2023), ORauba (04.12.2022), Otseola (07.12.2022), Paulkrones (04.12.2022), peyot (12.02.2023), Sergei2177 (05.12.2022)

Комментарии (22)

  #12  
Старый 18.12.2022, 13:06
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,934
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
да не, я просто понять, они прям сильно лучше стилдайвов, хэймдаллров и прочих паганидизайнов? не обижайтесь.
Как минимум поеденной селедки на циферблате нет и про поганый дизайн не написано.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
alexkhar (18.12.2022)
  #13  
Старый 19.12.2022, 08:13
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,158
Сказал(а) спасибо: 4,676
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexkhar Посмотреть сообщение
Что касается надежности - я испробовал эти часы везде - спорт, рыбалка, полеты, командировки.
В ветке про электронные часы из металла один форумчанин использует аналогичные доводы для доказательства качества и надежности полутородолларовых "хоммажей" на касио. Причем у него еще и несколько таких часов в эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Как минимум поеденной селедки на циферблате нет
...зато есть непонятное то ли солнышко, то ли подсолнышко.

Перефразируя стёб другого нашего известного форумчанина, дятел...в смысле - REVELOT не поганый, он просто ревелот.

Цитата:
Сообщение от alexkhar Посмотреть сообщение
метеоритовый циферблат (настоящий)
Да, кстати. "Какие ваши доказательства?"
И что понимается здесь под настоящим метеоритовым циферблатом?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ofcnmt за это сообщение:
alexkhar (19.12.2022)
  #14  
Старый 19.12.2022, 09:35
alexkhar alexkhar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 136 раз(а) в 35 сообщениях
Каждый вправе иметь свое мнение и высказывать его публично. Я делюсь своими личными впечатлениями и никому их не навязываю. Какие часы покупать и какие носить - решать только вам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2022, 11:42
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,158
Сказал(а) спасибо: 4,676
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,351 сообщениях
Безусловно, какие часы носить, и на что деньги тратить - это выбор каждого отдельно взятого человека.

Но, если уж мы на часовом форуме, то небезынтересно узнать, чего ж этакого в продукции данного брэнда есть.
С одной стороны, цена, в целом, не запредельная. С другой - все же, как для продукции микробрэнда, недешевая.

Вот и хочется обсудить, а есть чего-то за душой, кроме своего дизайна? Оно, конечно, уже немало, но за сравнимые деньги можно взять ту же буяловскую А67, которая по качеству будет не хуже, но еще и с родными историческими корнями.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.12.2022, 11:21
HooliganSpb HooliganSpb на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,468
Сказал(а) спасибо: 3,773
Поблагодарили 10,575 раз(а) в 3,358 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexkhar Посмотреть сообщение
Вы получаете гарантию на часы с Алиэкпресса на часы за 100 долларов?
И главное. Чтобы оценивать часы, их нужно держать в руках, обладать ими. Обзоры, фото и видео дают лишь начальные представления.
Говорили про часы за 200$, на них получаю, да.

Будете в СПб, дайте знать, очень любопытно взглянуть.

Пока что все это выглядит как заказной обзор (реклама).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2022, 11:58
alexkhar alexkhar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 136 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Безусловно, какие часы носить, и на что деньги тратить - это выбор каждого отдельно взятого человека.

Но, если уж мы на часовом форуме, то небезынтересно узнать, чего ж этакого в продукции данного брэнда есть.
С одной стороны, цена, в целом, не запредельная. С другой - все же, как для продукции микробрэнда, недешевая.

Вот и хочется обсудить, а есть чего-то за душой, кроме своего дизайна? Оно, конечно, уже немало, но за сравнимые деньги можно взять ту же буяловскую А67, которая по качеству будет не хуже, но еще и с родными историческими корнями.
Я с вами согласен. Можно взять часы от Буялова (кстати по сути тоже микробренд), можно взять и что то другое. В интернете сейчас огромный выбор. Если у вас есть какие-то вопросы по Revelot - задавайте. Я постараюсь ответить или перешлю Кевину (владельцу). Уверен что он ответит. Что касается рекламы заказной или как то еще. Реклама обычно делается на чужой товар, чтобы его продать подороже. В данном случае я делал обзор на свои собственные часы, которые не планирую продавать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.12.2022, 12:50
eternal time eternal time вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2022
Адрес: Воронеж, Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем добрый день! А чье производство часов ? Где они изготавливаются?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.12.2022, 12:44
HooliganSpb HooliganSpb на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,468
Сказал(а) спасибо: 3,773
Поблагодарили 10,575 раз(а) в 3,358 сообщениях
Кетай, где же еще))))

Цитата:
Сообщение от alexkhar Посмотреть сообщение
Что касается рекламы заказной или как то еще. Реклама обычно делается на чужой товар, чтобы его продать подороже. В данном случае я делал обзор на свои собственные часы, которые не планирую продавать.
Выглядит именно как реклама (может быть даже неплохих часов), что бы продать их немного подороже, чем продают другие китайские микробренды.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
alexkhar (29.12.2022)
  #20  
Старый 29.12.2022, 16:02
alexkhar alexkhar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 136 раз(а) в 35 сообщениях
Немного фото на побережье залива

Я не знаю, может выглядит как реклама - вам виднее. Но мне часы правда нравятся. А на пляже они просто огонь!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06006.jpg
Просмотров: 122
Размер:	446.3 Кб
ID:	3503679 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06015.jpg
Просмотров: 98
Размер:	447.7 Кб
ID:	3503680 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06018.jpg
Просмотров: 101
Размер:	462.3 Кб
ID:	3503681

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от eternal time Посмотреть сообщение
Всем добрый день! А чье производство часов ? Где они изготавливаются?
В Малайзии
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexkhar за это сообщение:
peyot (12.02.2023)
  #21  
Старый 30.03.2023, 18:11
Аватар для malinacraft
malinacraft malinacraft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 289 раз(а) в 31 сообщениях
Давно на них поглядываю - ценник очень привлекательный за метеорит.
Есть достаточное количество бронзовых часов, включая Zelos с метеоритом.
Рассматриваю их в качестве пополнения коллекции, в связи с чем несколько вопросов к обладателю, а может и обладателям:
- можно ли установить толстый ремешок (интересует расстояние от оси ремешка до корпуса)?
- как качество самой бронзы, как патинируется, в какой цвет? Если много бронзовых часов прошло через ваши руки, то к какому производителю ближе?
- ремешок, как я вижу на обычных шпильках, отверстия не сквозные? (просто уточнить)
- как качество резьбы на ЗГ, нормально откручивается и закручивается, если делать это часто?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
revelot, бронза, микробренд


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронзовый дайвер katch22 Советы по выбору часов 6 28.07.2016 01:12


Часовой пояс UTC +3, время: 18:32.