"Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.01.2015, 11:27
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
тут я ничего не понял. и задавал вопросы. меня интересует конкретно механика процесса, а не "иногда то иногда се". вот есть две-три пары. они подходят под данные брюки под погоду и все остальное одинаково. как выбираем?
А механики нет в этом случае. Есть психология. Старшее поколение в свое время покупало только простую одежду. Поколение "дефицита" покупало необходимую одежду, у кого связи - брэндовую), но опять же - которая нужна здесь и сейчас. В эру доступности - эмоциональный фон покупки - всё что нужно потребителю. Роман или Евгений подходят к вопросу контролируемо-математически). Капелану важнее эмоции и плевал он на расчеты и психологический аудит гардероба). Плюс есть процедура настроенческих конструкций гардероба на текущую дату выхода - чем не приятное занятие?
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! antonium за это сообщение:
alex58 (23.01.2015), Expilot (23.01.2015), jinkade (23.01.2015), VLADIMIROVYCH (23.01.2015)
  #82  
Старый 23.01.2015, 11:56
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
В эру доступности - эмоциональный фон покупки - всё что нужно потребителю.
уже который раз скатываемся к покупкам. а я ведь ничего про покупки не говорил. я говорил про то, что надеть, а что покупать - это ведь совсем другой разговор. а мне уже который человек начинает рассказывать про покупки.

все это меня наводит на мысль, что ответ на мой исходный вопрос: "зачем надевать бургунский кожаный черч, если в шкафу стоит точно такой же лобб", возможно и связан с покупками. боты были куплены. не потому что они нужны, а потому что зудит и хочется ширануться - что-то купить. шопингомания это называется. А когда уже вещь куплена, она носится для того, чтобы не лежать просто так. Потому что НЕ носить ее значит признаться в том, что она нафиг не нужна. Что в свою очередь значит признаться, что ты шопингоман и просто выкидываешь деньги на ненужные покупки. То есть в дальнейшем заставлять себя относиться к приобретениям более рационально, а этого не хочется.

Плюс Барок правильно говорит - само ощущение изобилия чего-то очень здорово увеличивает удовлетворенность жизнью.

PS. не уверен в правильности теории, но косвенным ее подтверждением может служить продемонстрированное несколько раз участниками ветки утрированное представление о возможности сочетания каких-то вещей. к примеру человек имеет полуброги и броги одной и той же модели, и при этом утверждает что они нужны ибо обладают совершенно разной степенью "официальности": полуброги дескать сильно официальнее брогов и никаким образом не взаимозаменяемы.

с другой стороны эти же люди могут запросто носить классические туфли, купленные в качестве очередной дозы, с какими-нибудь джинсами ибо брюки просто не носят. и тут уже вместо объяснения что типа полуброги это совсем не то же, что и броги, мы слышим: "по мне все прекрасно сочетается, что хочу то и ношу" - и десяток фотографий с примерами ))) и это одни и те же люди. те кто носят панераи со смокингом, и те кто имеет к этим же панераям 20 разных ремней, четко совпадающие по цвету с 20 поло в гардеробе ))))) а причина простая: им хочется все время покупать панераи и ремни для них.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
alex58 (23.01.2015), alxn (23.01.2015), Gesta (23.01.2015), Gorn (23.01.2015), IdoL2k (29.11.2016), lyublin (27.03.2015), never been abroad (23.01.2015)
  #83  
Старый 23.01.2015, 12:07
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Как и алкоголь например. До определенной дозы такую удовлетворенность увеличивает.
Поэтому и называют это иллюзией.
  #84  
Старый 23.01.2015, 12:11
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Как и алкоголь например. До определенной дозы такую удовлетворенность увеличивает.
Поэтому и называют это иллюзией.
Мой коллега как-то обронил фразу (после нескольких сложных заседаний) - пойду пошопингую, лучше чем стакан напряжение снимает).
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
  #85  
Старый 23.01.2015, 12:14
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Мой коллега как-то обронил фразу (после нескольких сложных заседаний) - пойду пошопингую, лучше чем стакан напряжение снимает).
повезло. ибо в любом случае лучше тратить деньги чем здоровье )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #86  
Старый 23.01.2015, 13:18
Аватар для Garris77
Garris77 Garris77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 589 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
это просто ценники - не уровень обуви в данном случае...

да но сам по себе костюм.... кстати коричневого цвета (замечаете разницу с брюками Вашими? ).... он уже тупиковый. какие туфли надеть? коричневые же и быть как одна большая говняшка? )))
Попробуйте распространить это выражение на выбор, правда в несколько другой интерпретации.
Это просто выбор - не уровня обуви... а только под настроение (сочетаемость все приняли).

Только обрадовался за вас, как тут же очередная волна обострения!

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я ведь ничего про покупки не говорил. я говорил про то, что надеть
Ну если покупать для снятия обострения шопингомании, то это одно,
а если для того чтобы иметь свободу выбора при одевании, то это совсем другое...
В последнем случае приобретение близнеца исключено.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
она носится для того, чтобы не лежать просто так
Вот это мыслью торкнуло ! Если из названных соображений, то лучше не покупать.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ощущение изобилия чего-то очень здорово увеличивает удовлетворенность жизнью
Вы оба не правы ! Не надо путать финансы с эмоциями. Как правильно сказал А.С. Пушкин "Там царь Кащей над златом чахнет".
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
полуброги дескать сильно официальнее брогов и никаким образом не взаимозаменяемы
У меня была фраза "чем меньше дырок тем формальней" все остальное лишь плод вашего восприятия.
Утрированное представление только в ваших глазах, мы же руководствуемся представлением о хорошем, так как давно усвоили правила сочетаемости.

Кроме черного и коричневого есть бордовый, именно с него я начал двигаться к коричневому. Цвет костюма на фото Baroque слишком на любителя.
  #87  
Старый 23.01.2015, 13:26
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Послушайте, джентльмены... с совестью-то как? флуд-то у нас вроде как в другой теме. Туда перенести все эти прения?
может вообще отдельную сделать?

Цитата:
Попробуйте распространить это выражение на выбор, правда в несколько другой интерпретации.
Это просто выбор - не уровня обуви... а только под настроение (сочетаемость все приняли).
Только обрадовался за вас, как тут же очередная волна обострения!
не понял ничего ((
ни это ни ниже. ув. Garris, в чем мысль?
в целом Вы рассуждаете скорее как я, чем как маньяки. сколько у Вас пар обуви, сколько пиджаков, сколько рубашек, сколько кофт, чего еще там не знаю...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #88  
Старый 23.01.2015, 14:23
Аватар для Garris77
Garris77 Garris77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 589 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
может вообще отдельную сделать?

не понял ничего ((
ни это ни ниже. ув. Garris, в чем мысль?
в целом Вы рассуждаете скорее как я, чем как маньяки. сколько у Вас пар обуви, сколько пиджаков, сколько рубашек, сколько кофт, чего еще там не знаю...
НАДО ДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ !!!

Мысль в отказе от деления на лучшее и менее лучшее.
Все хорошо что мы купили - это главный принцип.
Просто я недавно отказался от "лучшего".
Этому помогла деловая встреча с иностранным партнером компании.
Он говорил по-русски и мне удалось спросить как он так одевается.
Вещи по отдельности были полный УГ и он согласился, что по отдельности дерьмо (при хорошем качестве). Но общая картина заставляла отваливаться челюсть - как такое может быть ? - Он ответил что одевается по настроению... и руководствуется только им.
Пиджаков: пять "рабочих" два "на выход" и еще несколько в промежутке. Несколько костюмов, около двадцати галстуков.
Свитеров: пять однотонных разного цвета, остальные домашние и могут быть вполне непотребными - совдепия-стайл.
Сорочек около двадцати, почти все BB разных линеек.
Обуви чуть больше дюжины и я не одеваю классику с джинсами.
Джинс трое, синих нет. Две пары кроссовок. Джинсы и кроссовки почти не ношу.
Два ремня: бордовый и черный. Есть подтяжки, бордовые и синие, одеваю когда хочу отожраться, не больше двух раз в месяц.
Двадцати поло нет, возможно приобрету парочку.
Это трудно назвать изобилием, но избавляет от "мук" выбора.
  #89  
Старый 23.01.2015, 14:56
Julian3220 Julian3220 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Россия,Чита
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 2,236
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 712 сообщениях
А я в последнее время, после нервного переживания покупаю пару кроссовок. Помогает. Становлюсь коллекционером. Сорри за оффтоп
  #90  
Старый 23.01.2015, 15:07
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
«беря коллекционерство во всем объеме, нельзя быть не пораженным тем фактом, что со страстью коллекционируются часто совершенно пустые, ничтожные вещи, которые не представляют решительно никакой ценности ни с какой точки зрения, кроме единственной, коллекционерской, как пункт влечения. А рядом с ничтожностью цели, всякий знает ту энергию, то безграничное подчас самопожертвование, с которым коллекционер стремится к своей цели. Сопоставляя все это, необходимо придти к заключению, что это есть темное, нервное, неодолимое влечение, инстинкт или рефлекс. Всякий коллекционер, захваченный его влечением и вместе с тем не потерявший способности наблюдать за собой, сознает отчетливо, что его также непосредственно влечет к следующему номеру его коллекции, как после известного промежутка в еде, влечет к новому приему пищи...» Академик Павлов .
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
jinkade (23.01.2015), Nesteron (24.09.2015)
Закрытая тема
Метки
всякая стилевая всячина, местные луки, хаотичные мысли о шмотках


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренды в дизайне часов vladimirlis Общий раздел 41 01.12.2016 14:36
Стартовый сет, ваши комментарии Nihilist Коллекции часов 3 27.09.2014 21:03
тренды Данного Форума bellachao Офтопик 41 24.06.2010 14:42
Про комментарии на форумах SergB Офтопик 3 19.03.2008 22:45


Часовой пояс UTC +3, время: 16:24.