Выбор - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2015, 11:40
Vladrus Vladrus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбор

Нужны часы по параметрам
Ценовой диапазон: 25000-50000 руб.
Черный ремешок
Черный циферблат
Материал корпуса: сталь, титан, аллюминий без разницы
Приоритет механика, кварц на втором месте (однозначного ответа нет, рассматриваются и тот и то)
Марки: интересно все, кроме японии. (tissot и марки классом выше) Кстати, подскажите, какие марки ставятся выше по ступени, я в этом не силен.
Прикрепил пару вариантов, которые мне симпатичны внешне.
Нужны часы руководителя, чтобы смотрелось и статусно и кошерно)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (7).jpg
Просмотров: 307
Размер:	45.1 Кб
ID:	1206030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (6).jpg
Просмотров: 232
Размер:	135.3 Кб
ID:	1206031  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2015, 12:06
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Итого, что мы имеем?...
Нужны НЕ японские часы, до тысячи долларов, из любого материала, не важно с каким механизмом. Чёрный ремень, чёрный циферблат.
Марка часов выше Tissot...
Простите, но вариантов тьма.
Постарайтесь несколько сузить поиск.
Кварц-очень точный ход, более неприхотливы в обслуживании, более стойки к перегрузкам.
Механика менее точная, "тик-такает", требует более частого обслуживания, чем кварц, но в определённых кругах считается престижнее(с оговорками).
Про материалы: титан царапучий. Очень царапучий. Сталь-более универсальный.
Про престиж марки...
В не таком далёком 2012-м была проведена работа по "попытке определения статусности часовых марок". На этом форуме. Престиж дело такое...ТАКОЕ. Всяк стремится вверх, завышая в той, или иной степени. Говорит, что видит среди конкурентов ПП и Бреге....Но часы упрямо покупают домашние форекс-брокеры и ИП разных мастей. Или клерки. Или студенты за свои кровные в кредит.
А кто-то ничем не хвалясь, продаёт свои часы сотнями тысяч и имеет в корзине отзывов статус чуть ли не лучшего производителя качественного часового продукта в мире за свои деньги...
Не спешите. Почитайте. Впереди немало интересного ожидает вас.
Ежели вам всё это не по-духу, а нужны "котлы в офис", то посмотрите соответствующий раздел маркета и подберите по своему вкусу. А народ подскажет по конкретным часам.
Сейчас же трудно что-либо конкретное посоветовать... Кроме японцев.
И как вы к немцам относитесь?
P.S.
Кстати в моём личном рейтинге механические Orient, Seiko линеек выше базовых и некоторые другие японцы, даже кварцевые, гораздо интереснее, престижнее, если хотите, чем базовые Тиссо, Лонжин, и очень многие "номинальные" свиссы. А также фэшн часы, типа армани, гесс и т.п.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Ван-Грох (26.11.2015)
  #3  
Старый 26.11.2015, 12:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
http://www.limes-watches.com/en/chyr...-ii-time-date/
http://www.ablogtowatch.com/limes-chyros-watch/
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20101030-_DSC2662.jpg
Просмотров: 212
Размер:	114.5 Кб
ID:	1206085Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chyros-5.jpg
Просмотров: 276
Размер:	123.9 Кб
ID:	1206086Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6017-la11-rs51c94d49a29ed-720x600.jpg
Просмотров: 275
Размер:	70.3 Кб
ID:	1206087
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2015, 12:50
Vladrus Vladrus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Итого, что мы имеем?...
Нужны НЕ японские часы, до тысячи долларов, из любого материала, не важно с каким механизмом. Чёрный ремень, чёрный циферблат.
Марка часов выше Tissot...
Простите, но вариантов тьма.
Постарайтесь несколько сузить поиск.
Кварц-очень точный ход, более неприхотливы в обслуживании, более стойки к перегрузкам.
Механика менее точная, "тик-такает", требует более частого обслуживания, чем кварц, но в определённых кругах считается престижнее(с оговорками).
Про материалы: титан царапучий. Очень царапучий. Сталь-более универсальный.
Про престиж марки...
В не таком далёком 2012-м была проведена работа по "попытке определения статусности часовых марок". На этом форуме. Престиж дело такое...ТАКОЕ. Всяк стремится вверх, завышая в той, или иной степени. Говорит, что видит среди конкурентов ПП и Бреге....Но часы упрямо покупают домашние форекс-брокеры и ИП разных мастей. Или клерки. Или студенты за свои кровные в кредит.
А кто-то ничем не хвалясь, продаёт свои часы сотнями тысяч и имеет в корзине отзывов статус чуть ли не лучшего производителя качественного часового продукта в мире за свои деньги...
Не спешите. Почитайте. Впереди немало интересного ожидает вас.
Ежели вам всё это не по-духу, а нужны "котлы в офис", то посмотрите соответствующий раздел маркета и подберите по своему вкусу. А народ подскажет по конкретным часам.
Сейчас же трудно что-либо конкретное посоветовать... Кроме японцев.
И как вы к немцам относитесь?
Хорошо, понял, давайте рассматривать кварц, я так понимаю это еще и удешевляет часы процентов на 20-30.
Наверно я бы не стал думать о выборе если бы к примеру лонгин укладывались в мою сумму, но я так понимаю оригинал найти по моим параметрам почти не реально. (поправьте если ошибаюсь)

НА счет немцев, я не сталкивался никогда.

Что касается сузить поиск, мне допустим компас, секундомер не особо требуются. Есть хорошо, нет и не критично. Единственное хочется, чтобы циферблат был в меру нагружен и в меру пустоват, какой то средний вариант. Тот пример что я привел у тиссот, мне нравится.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Кстати, можно пройтись по русским маркам. Плохо разбираюсь, но мне кажется есть достойные варианты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2015, 13:06
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,023
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 2,517 сообщениях
Vladrus
Certina достойная марка, повыбирайте.
А здесь цены, магазин проверенный форумчанами. От цен отнимайте 18% таксфри. Некоторые модели стоят на форуме также как там, с разницей 1-2 тыс рублей.
Кстати, раз уж пошла речь о Лонжин, то вот повыше бюджета, а вот в бюджете. Но еще нужно учесть, что у Конквеста есть скидочные карты 15%. Я такой пользовался, когда отцу покупал.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2015, 13:06
arkad59 arkad59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Баковка
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 842 раз(а) в 594 сообщениях
Хамильтон - хороший выбор.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2015, 13:11
Garaccio Garaccio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,077
Поблагодарили 632 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladrus Посмотреть сообщение
Хорошо, понял, давайте рассматривать кварц, я так понимаю это еще и удешевляет часы процентов на 20-30.
Наверно я бы не стал думать о выборе если бы к примеру лонгин укладывались в мою сумму, но я так понимаю оригинал найти по моим параметрам почти не реально. (поправьте если ошибаюсь)
Longines, кварц, чёрный цифер.
http://forum.watch.ru/showthread.php...light=longines

Хороший чёрный ремешок на сдачу купите.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2015, 19:49
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladrus Посмотреть сообщение
давайте рассматривать кварц, я так понимаю это еще и удешевляет часы процентов на 20-30.
Не обязательно. Как бы там ни было, Tissot остаётся одной из моих любимых марок. Для тех, кто в часах не шибко разбирается(а это 90% моего окружения) марка вполне себе годная для одобрительных "мычаний": "Ммммм...Неплохие часы. Швейцария."
И вполне себе подойдут для офиса. Помотрите их ряд. Немало интересных моделей.
Например такая

Автомат(ета 2825-2), сапфир, человеческий, не гипертрофированный размер, симпатичный цифер с разным рисунком, стальной корпус, кожаный ремень, в бюджете.
На мой взгляд вполне себе вариант...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2015, 16:26
Vladrus Vladrus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Не обязательно. Как бы там ни было, Tissot остаётся одной из моих любимых марок. Для тех, кто в часах не шибко разбирается(а это 90% моего окружения) марка вполне себе годная для одобрительных "мычаний": "Ммммм...Неплохие часы. Швейцария."
И вполне себе подойдут для офиса. Помотрите их ряд. Немало интересных моделей.
Например такая

Автомат(ета 2825-2), сапфир, человеческий, не гипертрофированный размер, симпатичный цифер с разным рисунком, стальной корпус, кожаный ремень, в бюджете.
На мой взгляд вполне себе вариант...
Да, почему-то из марок часов, как у профана, всплывают названия тиссот и лонгины, больше вариантов нет.
А вот мне никто на русские марки ничего не ответил, вроде же есть и дорогие варианты или эффект от их ношения будет не тот?

Мне вот кажется, выбери я certina то обычный люд и не поймет, ху из вис)) Хотя по мне часики не плохие, дизайн на фото очень не плох.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2015, 18:11
SUN11 SUN11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Может такой вариант понравится? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=300105, почти в Вашей бюджете
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор 111 vs 112 или 372 vs 422 lotus858 Panerai 18 01.03.2014 23:09
Самый сложный в жизни выбор - это выбор часов Nickwhynot Советы по выбору часов 12 09.01.2013 15:01
Выбор IWC HAV IWC 19 12.11.2009 22:37
Выбор vas312 Советы по выбору часов 52 16.10.2008 17:18
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 15:13.