Сервисный центр Mercury - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.02.2010, 23:54
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,030 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jaquet Droz Посмотреть сообщение
Вот-вот! Ещё пример собственный - захожу в Меркури на Третьяковском проезде... Там мне говорят - для вас можем предложить скидку в 10% МАКСИМУМ на такие-то часы... Захожу рядом же в другой Меркури в ЦУМе, там продавец с горящими глазами, с ходу предлагает мне на те же часы уже 20% скидки!!! Ну и как это называется? Базар'с?
Ыыыыыыыыыыыыы!... Ржал как конь щас - все тоже самое было со мной слово в слово )) Речь за наутилус шла в тот момент. Мамзелька в Третьяковском сильно стушевалась, помню, когда я честно сказал что 5 минут назад в ЦУМе мне -20% для начала торговли предлагали, и долго еще пыталась мямлить что то невнятное.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.02.2010, 05:22
Аватар для Jaquet Droz
Jaquet Droz Jaquet Droz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 38 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Ыыыыыыыыыыыыы!... Ржал как конь щас - все тоже самое было со мной слово в слово )) Речь за наутилус шла в тот момент. Мамзелька в Третьяковском сильно стушевалась, помню, когда я честно сказал что 5 минут назад в ЦУМе мне -20% для начала торговли предлагали, и долго еще пыталась мямлить что то невнятное.
Да, именно "Мамзелька" и говорила она о 10% с явной неохотой, с гримасой, как будто я ей чем-то обязан... А в ЦУМе наоборот, молодой парнишка с горящими глазами предложил почти приличную скидку...
__________________
LG GD910
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.07.2011, 08:56
maxsol maxsol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bell&Ross и сервис-центр Mercury

В октябре 2009 купил себе Bell&Ross BR03-94. Радовался страшно. Носил не снимая.
В конце февраля 2011 большая и маленькая стрелка разбежались на 15 минут.
Отнес в Mercury (они нынче осуществляют гарантийный ремонт Bell&Ross).
Через некоторое время мне позвонили и сказали что по гарантии делать не будут, что якобы был удар и требуется замена модуля хронографа потому что погнулась какая-то ось. Ремонт займет 3 месяца и стоить будет 45 000 р.
Ну думаю ладно. Чего в жизни не бывает, может правда где то не уследил и ударил. Дорого, долго, но делать нечего. Дал добро на ремонт.
26 мая забрал.
ЧАСЫ ПРОХОДИЛИ 36 ДНЕЙ! Минутная стрелка перестала крутиться вообще.
Расстроен жутко. Понятно что сервис-центр дал гарантию на 12 месяцев. Но что это за качество ремонта такое?
Отдавать опять? Не знаю что делать...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.07.2011, 09:10
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
раз уже отдали 45 т.р. то опять к ним...обидно, жутко обидно..
одно дело когда покупаешь через наш форум (экономишь 30-50%) и потом часы требуют платного ремонта.. неприятно, но экономия больше чем платный ремонт..
а когда купил у оф. дилера и такая ситуация.. эх, нехорошо.. печально
отдайте им часы, послушайте что скажут.. если опять дорого и долго, то в horology.ru обратитесь
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.07.2011, 10:46
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxsol Посмотреть сообщение
Отдавать опять? Не знаю что делать...
Не стоило и первый раз отдавать. А сейчас уж стоит оторваться на все 45000 с письменной претензией и цитированием ЗПП.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
makcoder (04.07.2011)
  #26  
Старый 04.07.2011, 10:59
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
верно.. начинайте с претензии, так толку будет больше и главное быстрее
но это все имеет смысл делать если часы вы не "долбили"
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.07.2011, 22:30
maxsol maxsol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Можно, конечно, и так, но:
1. Это ж "премиум" сегмент. Дорого, алчно, глупо и непрофессионально. Шансы на то, что починят нормально - нулевые (будем реалистами).
2. Ну ок. Оторвусь я по полной за свои 45 000. Правда это может занять много сил, времени и, скорее всего, денег. История сильно под настроение, а в общем-то суета.
3. Главное. Если механика так быстро дала дуба, значит, либо часы фигня, либо мой стиль жизни с этой механикой не совместим. А это уже серьезно и ремонт (с претензией или без) вряд ли кардинально изменит ситуацию.

Поэтому есть еще такая мысль. Эти часы мне нравятся чисто эстетически. При этом, помимо эстетики мне нужен крепкий и надежный инструмент, и мне (только сразу анафеме не предавайте :-) совершенно все равно, что там у него внутри корпуса.

Соответственно, вопрос к уважаемому сообществу:
а. Можно ли выкинуть оттуда эту капризную механику и вставить в этот корпус кварцевый механизм?
б. Будет ли кварцевый механизм надежней механики?
б. Если да, то есть ли в Москве специалисты, способные сделать эту работу?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.07.2011, 00:46
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxsol Посмотреть сообщение
Если да, то есть ли в Москве специалисты, способные сделать эту работу?
Сходите в "Точный ход" к Бабанину. Починит он Вашу механику недорого и будут дальше Вас радовать. Не стоит сгоряча делать такие масштабные выводы и уж тем более уродовать нормальные часы. Тут на форуме подавляющее большинство не в президиуме сидят, а живут нормальной жизнью и ничего - механика выдерживает как-то.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.09.2018, 14:17
Chatl Chatl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Коротко о Mercury )

Доброго дня всем
Так сказать обновим статус Mercury Moscow парочку строчками ...
Rolex GMT-Master II, в один прекрасный день стрелки стали жить своей жизнью. При настройке времени и GMT заводная головка не крутила стрелки, точнее то цепляла то нет, секундная ровно работает, а вот часовая то идет то нет...

Короче, отвез в Mercury, я думал у меня еще гарантия (но оказалось что моя партия с трехлетней гарантией, после апреля 15 года сделали уже 5 лет гарантию)
Мадам посмотрела, долго покрутила, сказала а часы куплены в России ? (тогда еще момент гарантии мы не знали), ибо мы обслуживаем по гарантии только купленные в России часы (это бред , у Ролекса международная гарантия). При подписании акта приемки обнаружил строку - стекло, керамический безель с царапинами , на что я сильно удивился и чуток возмутился, ибо они у меня идеальные.
Мадам еще раз посмотрела ВНИМАТЕЛЬНО под светом и сказала ой да , ничего нету, переделала акт и попрощались.

Звонок через 5 дней и вердикт. Часы вне гарантии (ну ок) экспертиза выявила выход из строя часового диска, обнаружены поврежденные шлицы на браслете .
диск замена 55,000 руб, шлиц - 5500, полировка в подарок . будем делать?
В воздухе воняло подставой .....я отказался от ремонта. забрал и отдал другой мастерской (крупный ритейлер в Москве, друзья).
Их вердикт поврежден рычаг (не знаю что это такое) ремонт 18,000 замена 35,000 срок 4 месяца.

Тем временем у меня намечалась поездка во Францию и решил показать часы в бутике где были куплены (дилер в Каннах). они меня выслушали, передали свои сожаления и удивились такой поломке и взяли на диагностику. Звонок через день и вопрос, часы открывали? Я говорю извините да не рассказал, они прошли диагностику в Москве. Ясно , ибо в них отсутствует деталь (долго объяснял не очень понял , шпиль который отвечает за фиксацию стрелок и тд и тп ). Я был в шоке но концов уже не найти между 2 я игроками Москвы
мастер сказал ок, мы позвоним.

Через 5 дней звонок:
- Все готово, забирайте часы.
- Ой, а какая стоимость? Я просил заранее до ремонта озвучить бюджет
- Вы наш клиент, поэтому не смотря на то что часы вне гарантии, мы все сделали бесплатно. ЗАМЕНА (дословно - cliquet heures sautantes) - храповика, регулировка точности безеля. Всегда рады вас видеть у нас )

А я тем временем решил на что потратить сэкономленные от Меркьюри 55,000 руб
Всем хорошего дня!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg
Просмотров: 195
Размер:	281.3 Кб
ID:	2326044  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Chatl за это сообщение:
Alex01061979 (19.09.2018), Hugo Braun (19.09.2018), MakcS (19.09.2018), Ramzaj (19.09.2018), tapoka (19.09.2018), tasmdev (16.10.2018), Timur22 (19.09.2018), vladghost (03.08.2021)
  #30  
Старый 19.09.2018, 15:44
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,872
Поблагодарили 8,772 раз(а) в 2,760 сообщениях
Цитата:
- Вы наш клиент, поэтому не смотря на то что часы вне гарантии, мы все сделали бесплатно. ЗАМЕНА (дословно -cliquet heures sautantes) - храповика, регулировка точности безеля. Всегда рады вас видеть у нас )
Вот это - ключевые слова.
Любому потребителю товара приятно, когда производитель так относится к своим клиентам.
Рад за Вас, что все так прекрасно закончилось!
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
Chatl (19.09.2018)
Ответ
Метки
mercury, меркури

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисный центр Hamilton gromozeka123 Hamilton 8 01.04.2017 16:52
Разбил стекло в Rado Coupole grey eminence Rado 1 02.01.2016 12:18
Ищу сервисный центр для Perrelet Vasiliy Babushkin Где отремонтировать часы, подскажите! 0 04.07.2013 23:32
Сервисный центр "Sky Time" Skytime.ru АлександрААА Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 3 10.07.2012 22:25
Сервисный центр по подделкам!? jonny23 Подделки часов, "копии часов" 8 24.04.2010 02:56


Часовой пояс UTC +3, время: 06:18.