Механика на каждый день до 35000 рублей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.05.2015, 07:57
maxoot maxoot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 128 раз(а) в 11 сообщениях
Механика на каждый день до 35000 рублей

Добрый день, уважаемые форумчане.

Перевалив за 30, внезапно открыл в себе сильнейшую тягу к обладанию механическими часами. В данный момент выбираю себе часы на каждый день.
Форма одежды - раз в неделю костюм, остальное время smart casual, в выходные - джинсы или чиносы с футболкой. Запястье 17 см.
Предпочтения - механика, строго не япония, круглый циферблат, браслет. Плавать и нырять в них не планирую. В часах нравится строгость и простота. Бренд играет не последнюю роль, при прочих равных более известный будет иметь значение. Заказывать буду по интернету.

Покурив форум, сузил выбор до следующих моделей:
http://www.conquest-watches.ru/catal.../tissot/50007/ - Ле локль с черным циферблатом на браслете. Мерял, очень нравится, как выглядят часы, нравится браслет. Мерял и с белым цифером, на браслете и на коже. Не то.
http://www.conquest-watches.ru/catal...amilton/60464/ - Hamilton Jazzmaster Day Date тоже с черным циферблатом на браслете. Отмечу, что день недели смотрится очень уместно, дополняя вид часов. Менял похожую модель без дня недели - не нравится.
http://www.klockia.se/certina-ds-4-s....428.11.031.00 - далее, в крайней степени угорел по часам Certina DS-4 small second. Гильоше просто гипнотизирует. Белые на браслете. Очень красиво смотрятся на руке. Опять же, мерял их в костюме, не знаю, как они подойдут к повседневной одежде. С черным цифером такие же, к сожалению, не столь эффектны. Вообще, в интернете крайне мало информации об этой модели.
http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/68704/ Вот такой Лонжин Conquest. Бренд манит, но не прикольно, что сзади глухая крышка. Мерял с джинсами и футболкой. Выглядят хорошо, но теперь я сомневаюсь. как они будут с костюмом.

Что еще мерял, и что не понравилось - Certina DS-1 новые, powermatic 80 и старые, day-date, в различных вариациях - на браслете и на коже, черные и белые - не нравятся и все тут, не могу объяснить почему.

Далее, что еще нравится, но лежит вне бюджета (для более полного понимания того, что ищу):
http://www.authenticwatches.com/oris...l#.VV6wdWCYJbg Oris Classic Date. Эти часы на картинке и в половину не так красивы, как на руке.
http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/65532/ - внезапно понравился Longines Conquest GMT с синим цифером. Мне не нужет GMT, но как образчик часового мастерства они великолепны, на мой взгляд. На руке выглядят крупновато, но не вызывающе.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274716 - очень красивые часы, глаз не оторвать.

А еще вчера я наткнулся вот на это: http://www.steinhartwatches.de/de/MA...misch,792.html - часы проходят вне конкурса, так как они на ремешке, крупные и без автоподзавода, но красивы, черти. В силу понятных причин, померять их не могу. Если есть у кого их фотки на узком запястья, поделитесь, пожалуйста.

Вопросы:
1. Никогда не носил часы на браслете. Какова вероятность того, что он затрется/перестанет блестеть?
2. Не слишком ли нелепо смотрится Ле Локль с джинсами, а Конквест - с костюмом?
3. Читал что в этих Хэмильтонах какой-то доработанный механизм относительно коллег по Swatch group. Так ли это?
4. Что скажете про Certina DS-4? почему они так непопулярны? Может быть, проблемные механизмы?
5. Что еще посмотреть в эти деньги?

Если бы вопрос бюджета не стоял, из предложенных я бы купил Орисы. Или Conquest GMT Спасайте, в общем! Заранее признателен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2015, 08:14
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
https://www.stowa.de/Antea/index.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Antea-365-7.jpg
Просмотров: 305
Размер:	71.0 Кб
ID:	1016846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gyvuvase.jpg
Просмотров: 242
Размер:	383.3 Кб
ID:	1016847  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2015, 08:14
Dim61 Dim61 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 167 раз(а) в 55 сообщениях
Я бы остановил свой выбор на Longines Conquest. Вы эти часы уже отметили, но к сожалению они не в бюджете. Глухая крышка - а вам часто на нее смотреть придется? А у этих часов заявлено 300 метров, т.е. полноценный дайвер.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2015, 08:23
maxoot maxoot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 128 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Нарядные! Только цены на их сайте вне бюджета

Цитата:
Сообщение от Dim61 Посмотреть сообщение
Я бы остановил свой выбор на Longines Conquest. Вы эти часы уже отметили, но к сожалению они не в бюджете. Глухая крышка - а вам часто на нее смотреть придется? А у этих часов заявлено 300 метров, т.е. полноценный дайвер.
Спасибо за мнение, но мне функциональность дайвера не нужна. Как они, на ваш взгляд, смотрятся с костюмом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2015, 08:35
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Штейн брать не надо. Дешево смотрятся эти часы. Были у меня. Крашенные стрелки. Плохой вариант.
Ле нокль на повседневку - плохой вариант.
Конквест слишком прост и посредственно обработан. Неплохой вариант, не более.
Орис - спорный дизайн модели. Опять же эта красная блямба на автоподзаводе лично меня отталкивает. Не люблю хэту марку. Но это мое, имхо.
Лонджин мастер 44м на руке 17см будет здоровой шайбой. Не берите часы более 40/41мм.

В хэме стандартная хорошая еташка. Хэм и конквест гмт самый лучший выбор в Вашей ситуации. Я бы выбирал после примерки обоих вариантов. Брать конквест гмт 41мм на руку 17 см без примерки не стоит, потому что у этих часов высокий корпус и они смотрятся массивно. С хэмом все будет ок. 40мм на Вашей руке будут смотреться уместно. И он в бюджете. А синий конквест гмт очень привлекает. Но он вне бюджета. А в бюджете аналогов нет.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2015, 08:40
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxoot Посмотреть сообщение
Только цены на их сайте вне бюджета
А в стартовом сообщении только первые часы ~30Круб - все остальные за более 50Круб.
А так бюджетно - действительно Штейнхарт за ~двадцатку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0306a_zps7c9024ba.jpg
Просмотров: 270
Размер:	169.9 Кб
ID:	1016858  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
evgeny 123 (28.05.2015)
  #7  
Старый 22.05.2015, 09:05
maxoot maxoot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 128 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Штейн брать не надо. Дешево смотрятся эти часы. Были у меня. Крашенные стрелки. Плохой вариант.
Ле нокль на повседневку - плохой вариант.
Конквест слишком прост и посредственно обработан. Неплохой вариант, не более.
Орис - спорный дизайн модели. Опять же эта красная блямба на автоподзаводе лично меня отталкивает. Не люблю хэту марку. Но это мое, имхо.
Лонджин мастер 44м на руке 17см будет здоровой шайбой. Не берите часы более 40/41мм.

В хэме стандартная хорошая еташка. Хэм и конквест гмт самый лучший выбор в Вашей ситуации. Я бы выбирал после примерки обоих вариантов. Брать конквест гмт 41мм на руку 17 см без примерки не стоит, потому что у этих часов высокий корпус и они смотрятся массивно. С хэмом все будет ок. 40мм на Вашей руке будут смотреться уместно. И он в бюджете. А синий конквест гмт очень привлекает. Но он вне бюджета. А в бюджете аналогов нет.
Блвгодарю за мнение. Хэм я мерял, нравится. GMT дорог...

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
А в стартовом сообщении только первые часы ~30Круб - все остальные за более 50Круб.
А так бюджетно - действительно Штейнхарт за ~двадцатку
Отнюдь, если заказывать из Европы, все часы укладываются в означенный бюджет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2015, 09:54
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Тогда берите хэм. День/дата - приятное усложнение. Нестандартная форма корпуса ненаскучит. Спокойные и изящные метки ненаскучат. Идеальные стрелки. Отделка у хэмов на свои деньги и даже немного больше. У меня были часы из этой серии. Впечатления прекрасные.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2015, 10:06
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
1. Никогда не носил часы на браслете. Какова вероятность того, что он затрется/перестанет блестеть?
A: Затрется и перестанет блестеть, но тут надо же понимать что все обладают разной аккуратностью и стилем жизни и что браслеты разные: титан в целом не отполируешь, полированный можно полирнуть, сатинированный тоже засатинировать (если найти спецов), самый безпроблемный браслет типа mesh. У жены часы на таком браслете уже лет 10. Сами часы все в царапках, а на браслете не видно. Опять же Ситизен, например делает антицарапучее покрытие типа duratec, при аккуратной носке, по заявлениям владельцев, часы и браслет долго сохраняют вид.
2. Не слишком ли нелепо смотрится Ле Локль с джинсами, а Конквест - с костюмом?
Q: Мое мнение - слишком, но Ле Локль больше не подходит к джинсам чем Конквест к костюму. Но меня формучане пытаются все время переубедить и доказать что Конквест с костюмом самое оно.
3. Читал что в этих Хэмильтонах какой-то доработанный механизм относительно коллег по Swatch group. Так ли это?
Так. Механизмы серии H-XX отличаются запасом хода на 60 и 80 часов. Как мне кажется весьма полезное свойство, при всех прочих равных стоит обратить внимание именно на часы с этими механизмами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2015, 10:40
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 575 раз(а) в 182 сообщениях
Мне кажется, olfagp все отлично расписал.
Черные Hamilton по-моему отлично смотрятся. Тут и сам черный цвет хорош, и метки хорошо играют на свету, и день недели на черном фоне отлично вписывается и украшает, стрелки хороши своей длиной. Я сам чуть было не взял. Но хотелось большей игры света на циферблате (не брать же двое часов), да и было одно старое нереализованное желание на момент покупки. Браслет удобный, хотя не выглядит как-то особенно.
А Conquest мне показался простоватым. С глухой крышкой можно смириться, обратив внимание на красивый объемный рисунок. А с костюмом пойдет или нет - это зависит от того, что хотите вы, допускаете что-то менее строгое под костюм. Вот я в результате hydro conquest взял. Костюмы я надеваю реже, строгий дресс-код для меня не актуален, а на контрасте с костюмом я готов и сыграть. Но я этот hydro conquerst давно приметил, поэтому и решил отказаться от "универсала". Иначе бы взял Hamilton обозначенный выше.
Кстати, как здесь упоминают, есть hamilton с бОльшим запасом хода. Причем с днем недели. Но он дороже и крупнее - 42 мм, а это "крупнее" не совсем комфортно садится на 17 см.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на каждый день в пределах 35000 рублей Telecopter Советы по выбору часов 5 23.07.2017 16:11
Швейцарская механика на каждый день 100000 рублей Chesnokk Советы по выбору часов 13 12.10.2016 15:41
Помогите с выбором кварца на каждый день до 35000 рублей OpiumInside Советы по выбору часов 13 16.05.2016 14:32
Часы на каждый день до 35000 рублей Victor36V Советы по выбору часов 7 26.01.2016 08:11
Часы с датой на каждый день до 25000 рублей Vaddikus Советы по выбору часов 16 15.03.2013 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 10:15.