За что Вы любите наручные часы? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 08.12.2018, 09:39
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А что, символично получается. В 2009-м вон чего писали:
Как по мне, не ошиблись
Правда пока еще жив курилка, но за 10 лет сильно постарел и преобразился.
А стариков, как известно, любят чем старше - тем меньше. Особенно молодухи
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.12.2018, 17:17
Tabargan Tabargan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 678 раз(а) в 349 сообщениях
Я люблю часы за:
- нравятся, смотреть, любоваться вблизи, на руке.
-показывают время
-хорошо смотрятся со стороны
Первый и третий пункты бывает не совпадают
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tabargan за это сообщение:
VextoR (17.12.2018)
  #53  
Старый 16.12.2018, 19:23
Аватар для GoldWing417
GoldWing417 GoldWing417 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,990 раз(а) в 101 сообщениях
Много за что можно ценить наручные часы. Особо интересное свойство: часы, как и, например, автомобили (мотоциклы), есть настоящая машина времени. Нужно только добавить немного воображения. Как бы это объяснить? Достанем классический небольшой золотой костюмник на коже - джаз клубы, джентльмены в шляпах, классические машины, мафия, суровые детективы, Луи Армстронг по радио, все как наяву. Когда надоест, наденем олдскульный хронограф, и 60-70 годы 20 века уже рядом. Жмем пушер и ныряем в эпоху мечтателей, золотое время для автоспорта, когда штурманы засекали время круга на часах, годы космических пионеров, где Спидмастеры спасали при отказе автоматики, время становления рок музыки и реактивной авиации. Но, раз уж галопом по эпохам, на руку просятся проверенные временем "дайверы" с браслетом. К ним бы еще белый льняной костюм и Тестароссу, ну или хотя бы рубашку с пальмами и бензопилу, кому что. Пальмы, яхты, девушки-роллершы, чуваки с бумбоксами, засилье неоновых вывесок, Фил Коллинз из колонок. Короче говоря, именитые "дайверы" - неотъемлемая часть пейзажа с типичной зарисовки 80-х. Если у вас еще и какой-нибудь Джи-шок старого образца есть, то вообще повезло. Заканчиваем путешествие среди отважных копов 90-х на рамных седанах, чьи касио видели много ударов и пыли во время погонь и перестрелок; среди шпаны, чьи шоки нюхнули краски от граффити и хорошо потерлись об асфальт при падении со скейта; среди спецназа, что ликвидировали террористов и охраняли сон граждан из тени, изредка поглядывая на подсвеченный экран Джи.
Ну и как отдельный фан сервис, в финале трипа вытащим из коробки старые отечественные часы, ненадолго отправимся во времена, где отец еще молодой, где Волга считается элитной машиной, где Цой в магнитофоне, где небо чище, а люди добрее

Хотя че я несу вообще, главный прикол часов в том, что на море можно прям в воде глянуть сколько времени и быстрее всех добежать к открытию бара, чтоб первым без очереди взять пиваса и картошки жареной
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! GoldWing417 за это сообщение:
0ceanborn (05.03.2019), Emanuil55 (15.03.2019), Evgeni1966 (05.03.2019), Grayvors (17.12.2018), Gress (05.03.2019), ILEXIS (05.03.2019), lazyvik (05.03.2019), MG80 (05.03.2019), mochulski (06.03.2019), Papaheavy (16.12.2018), Severum (16.12.2018), VextoR (17.12.2018), Voldemar110 (06.03.2019), zorkiy sov (21.12.2018)
  #54  
Старый 16.12.2018, 19:43
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Правильнее сказать - нравятся. Полезная вещь, чтобы знать время, когда это важно, за подсказку даты + внешнее оформление. С хорошим будильником наручные часы пока не встречал (громкие мелодии из "Монтаны" в этом тысячелетии, думаю, уже не очень актуальны.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
VatNik86 (05.03.2019)
  #55  
Старый 16.12.2018, 19:57
Аватар для Papaheavy
Papaheavy Papaheavy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 1,527 раз(а) в 270 сообщениях
Первые свои механические часы выпросил у отца,мне было 8 лет.Я не снимал свои часы Ракета ни ночью не днём.С тех пор не представляю свою жизнь без часов.Самое печальное,что при покупке новых всегда говорю себе.что это последние,но через короткое время чувствую не здоровую тягу заглянуть в часовой магазин
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Papaheavy за это сообщение:
fedornagan (05.03.2019), zorkiy sov (21.12.2018)
  #56  
Старый 16.12.2018, 20:58
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,432
Сказал(а) спасибо: 14,306
Поблагодарили 12,852 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GoldWing417 Посмотреть сообщение
Много за что можно ценить наручные часы. Особо интересное свойство: часы, как и, например, автомобили (мотоциклы), есть настоящая машина времени. Нужно только добавить немного воображения. Как бы это объяснить? Достанем классический небольшой золотой костюмник на коже - джаз клубы, джентльмены в шляпах, классические машины, мафия, суровые детективы, Луи Армстронг по радио, все как наяву. Когда надоест, наденем олдскульный хронограф, и 60-70 годы 20 века уже рядом. Жмем пушер и ныряем в эпоху мечтателей, золотое время для автоспорта, когда штурманы засекали время круга на часах, годы космических пионеров, где Спидмастеры спасали при отказе автоматики, время становления рок музыки и реактивной авиации. Но, раз уж галопом по эпохам, на руку просятся проверенные временем "дайверы" с браслетом. К ним бы еще белый льняной костюм и Тестароссу, ну или хотя бы рубашку с пальмами и бензопилу, кому что. Пальмы, яхты, девушки-роллершы, чуваки с бумбоксами, засилье неоновых вывесок, Фил Коллинз из колонок. Короче говоря, именитые "дайверы" - неотъемлемая часть пейзажа с типичной зарисовки 80-х. Если у вас еще и какой-нибудь Джи-шок старого образца есть, то вообще повезло. Заканчиваем путешествие среди отважных копов 90-х на рамных седанах, чьи касио видели много ударов и пыли во время погонь и перестрелок; среди шпаны, чьи шоки нюхнули краски от граффити и хорошо потерлись об асфальт при падении со скейта; среди спецназа, что ликвидировали террористов и охраняли сон граждан из тени, изредка поглядывая на подсвеченный экран Джи.
Ну и как отдельный фан сервис, в финале трипа вытащим из коробки старые отечественные часы, ненадолго отправимся во времена, где отец еще молодой, где Волга считается элитной машиной, где Цой в магнитофоне, где небо чище, а люди добрее

Хотя че я несу вообще, главный прикол часов в том, что на море можно прям в воде глянуть сколько времени и быстрее всех добежать к открытию бара, чтоб первым без очереди взять пиваса и картошки жареной
Да, в вас, батенька, талант пропадает
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.12.2018, 23:11
Аватар для GoldWing417
GoldWing417 GoldWing417 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,990 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Да, в вас, батенька, талант пропадает
Да так, мимолетную мысль кратко изложил
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.03.2019, 15:09
Аватар для ILEXIS
ILEXIS ILEXIS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,746
Поблагодарили 970 раз(а) в 147 сообщениях
Для одних - инструмент, для других - атрибут, для третьих - игрушка...
Для меня часы – это целый мир, который всегда с собой! Цивилизация на запястье.
Когда я гляжу на часы, перед внутренним взором разворачивается цепь свершений, каждое из которых порождает целый каскад событий, наполненных своими сюжетами…
Понятие времени, астрономические наблюдения, статистика циклов, рождение календаря… Сколько сменилось поколений наблюдателей и учёных, чтобы отточить мировой стандарт времени?
Часы – это процесс... Это сплав материи , энергии, информации…
Это металлургия, материаловедение, механика, оптика, электроника, математика…
Часы – это искусство и безвкусица…
Они грубы или изящны, сложны или лаконичны.
Неизменно одно - часы общаются с нами, в них пульсирует сердце, они держат нас за руку, иногда в самых суровых условиях.
За что я «люблю» наручные часы?..
__________________
Большое начинается с малого...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ILEXIS за это сообщение:
Emanuil55 (15.03.2019), Tolkoorient (05.03.2019)
  #59  
Старый 05.03.2019, 16:21
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 576 раз(а) в 293 сообщениях
Мне часы показывают время, день недели и число месяца. Вот за это я их и ношу на руке.
При этом у них батарейки хватает надолго и они знают что в феврале иногда 28 а иногда 29 дней, так что не надо запариваться на этот счет.

Вообще наручные часы достигли, как мне представляется, идеального состояния: о них можно не заботиться и они будут работать сами по себе десятилетиями не меняя своих потребительских характеристик. Полная погодозащищенность, точность хода, стекло не царапается, можно узнать время и в темноте. Я про кварц, конечно. И это достижения последних 30-40 лет только, а до этого часы были недостаточно хороши как бытовой предмет: неточно ходили, непрочные стекла, нестойкость к ударам в том числе о косяки, могли испортиться от магнита, надо регулярно носить на техосмотр. Одно время казалось, что идеал это типа электроники, но потом выяснилось что там от времени резинки теряют электропроводность и дисплей перестает работать и т.п. Современные g-shock честно говоря тоже не внушают доверия в плане долговечности. Лично мне нравится концепция спрингдрайва, где вроде как и стареть\ломаться нечему, но может я и не прав.

Таких "идеальных" и "вечных" вещей как современные часы в общем-то немного. В основном это то, что вообще не меняется со временем. Ну скажем - стальные столовые приборы или, там, мебель, но мебель обычно деревянная и стареет. Или - прочные оконные стекла. Они прозрачные, прочные, не требуют ухода (кроме мытья от естественных загрязнений). Ну и ювелирные изделия, конечно, но от них проку совсем мало.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! wrest за это сообщение:
0ceanborn (05.03.2019), Grayvors (05.03.2019)
  #60  
Старый 05.03.2019, 16:35
Аватар для SWF
SWF SWF на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
За воодушевление
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наручные часы, как украшение Ego Новости 0 10.05.2009 22:29
Наручные часы Tibida Ego Необычные часы 1 13.02.2008 23:35
Оцените часы Swatch harburt Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 29.01.2008 19:38
Абсурдные наручные часы Shimitsu Необычные часы 7 14.09.2006 01:58


Часовой пояс UTC +3, время: 18:18.