Имеет ли смысл копить на Panerai? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.05.2009, 19:24
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Имеет ли смысл копить на Panerai?

Я б не стал тратить деньги, превышающее мой месячный доход, на часы. Ну, разве что, за редчайшим исключением. Откладывать 2 года на РАМ... А Вы уверены, что через 2 года не найдутся другие часы, которые Вам понравятся больше? Мой совет - возьмите что-то прикольное долларов за 500-600, и будет Вам счастье!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2009, 19:36
dimacheck dimacheck вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
не пойму,почему человек не может копить на часы 2 года? если этого его мечта-что в этом такого? Вещь,которую можно приобрести сиюминутно не доставит столько радости, сколько вещь на которую пришлось подкопить,иногда кое в чем себя ограничивая.
Как говорится, предвкушение праздника-лучше самого праздника.
p.s. Steinhart хорош, но в россии не померять(если только у знакомых).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2009, 20:32
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimacheck Посмотреть сообщение
не пойму,почему человек не может копить на часы 2 года? если этого его мечта-что в этом такого? Вещь,которую можно приобрести сиюминутно не доставит столько радости, сколько вещь на которую пришлось подкопить,иногда кое в чем себя ограничивая.
Как говорится, предвкушение праздника-лучше самого праздника.
Обьясняю. Купил я се недавно Патек. Филип, который. Как на зло не в Турции - там бы вышло дешевле. MSRP = 79 900 $. Часы - полная сказка. Вопрос - что у меня сейчас на руке? Правильно - мой старый Монтбланк! Видите ли - я могу позволить купить себе РР, но всё равно, для меня - это ДОРОГО, это часы не на каждый день. И то я не откладывал на свой Патек 2 года. Если б я купил часы, на которые мне пришлось бы откладывать 2 (?!!!) года (!!!) .... - они б лежали в сейфе в виндере, при чём влажность и температура внутри сейфа были бы в чётко заданных пределах. Я бы такие часы на руку одел разве что на ... ну не знаю - на свадьбу сына. И то вряд ли. Если человек увлечён часами и покупает их не для целей обычного использования, а для коллекции - это одно - тут и подкопить можно (и то - явно не 2 года), а если часы нужны для ежедневного использования - тогда надо тратить столько, сколько не жалко для таких целей. Вот мой Монтбланк - 2 кЕ - совсем не жалко. Есть царапины - ну и пусть (хотя даже к этим часам я отношусь бережно). А царапины появляются ОБЯЗАТЕЛЬНО, при чём откуда они берутся - абсолютная тайна!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Граффф за это сообщение:
Axel (09.11.2009), elvad (31.10.2010)
  #4  
Старый 12.05.2009, 20:49
dimacheck dimacheck вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Обьясняю. Купил я се недавно Патек. Филип, который. Как на зло не в Турции - там бы вышло дешевле. MSRP = 79 900 $. Часы - полная сказка. Вопрос - что у меня сейчас на руке? Правильно - мой старый Монтбланк!
ну а у человека на руке будет Panerai.
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Если человек увлечён часами и покупает их не для целей обычного использования, а для коллекции - это одно - тут и подкопить можно (и то - явно не 2 года), а если часы нужны для ежедневного использования - тогда надо тратить столько, сколько не жалко для таких целей. Вот мой Монтбланк - 2 кЕ - совсем не жалко.
а топикстартеру не жалко 5ке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2009, 21:21
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,930
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimacheck Посмотреть сообщение
а топикстартеру не жалко 5ке.
У каждого свои понятия о том, что и на какую сумму можно носить. Я советую накопить на Пам и носить его постоянно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2009, 21:31
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
Кстати хотел у топикстартета поинтересоваться.
Насколько знаю,многие украинские знакомые дорогую бытовую и аудиовидеотехнику в кредит покупают,причем вроде бы как и без процентов...
Неужели на часы нельзя такую процедуру оформить,сами же писали,что есть возможность сундучить ежемесячно 200-250 у.е.Мне кажется,что часовые салоны должны пойти навстречу клиенту
Удачи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2009, 21:48
Аватар для Darky
Darky Darky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Похвально желание купить хорошие часы, хорошая идея - поставить перед собой цель и копить на них из месяца в месяц. Но если купите подделку - любить ее не будете, и каждый раз, одевая ее, будет проскальзывать мысль, что это не совсем то, что хотелось.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2009, 21:54
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,099 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
Неужели на часы нельзя такую процедуру оформить,сами же писали,что есть возможность сундучить ежемесячно 200-250 у.е.Мне кажется,что
лО! нету кредитов непосредственно для покупки часов. вообще потребкредитов щас нету. Да и нафиг оно надо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2009, 01:27
dimacheck dimacheck вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
У каждого свои понятия о том, что и на какую сумму можно носить.
Про это и разговор.Каждый выбирает для себя. Я, например, на стороне топикстартера - лучше подождать, но взять то, что хочется, а не то,что предлагают некоторые,считая, что знают мои предпочтения лучше меня.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2009, 01:27
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,148 раз(а) в 1,742 сообщениях
По поводу жалко-не жалко, на каждый день-на выход и т.д. Это советское прошлое в нас говорит. Мне нравится вот это мнение :

Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
.. Моя идеология такова: чем дороже вещь, тем более интенсивно её надо использовать, её надо отиметь в хвост и в гриву, чтоб она всю свою стоимость отдала ощущениям владельца.
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
...Но тут то часы в принципе серийные, задуманы как инструмент времени с повышенной прочностью. Ну и использую я их в соответствии с задумкой фирмы. И моё мнение такое: я не инвестирую в окружающие меня предметы быта, поэтому считаю, что чем дороже вещь, тем сильнее её надо выносить, чтоб она всю свою цену отдала владельцу, максимально его отрадовала.Если вещь зацепит, то износив одну, можно затем вторую такую-же купить. У меня и к оружию такое отношение и к автомобилям.
И Леон Ривкин как-то метко заметил,
что если деньги как бы есть, а купить жалко, сомнительно, ломко, то, считай, нет денег на эту вещь, не можешь себе позволить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
Axel (09.11.2009), Farlom (26.08.2010)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли смысл копить на часы? VV Офтопик 247 27.05.2012 13:43
Имеет смысл купить часы Van der Bauwede? Max_ Советы по выбору часов 15 15.10.2009 18:38
Имеет ли смысл купить для коллекции Omega Speedmaster Moonwatch Professional? AndreyK Советы по выбору часов 34 04.07.2008 19:01
Имеет ли смысл поездка в Швейцарию? Отшельник Общий раздел 4 16.04.2008 23:48
Можно/имеет ли смысл настраивать точность? StarMood Tissot 19 27.12.2007 09:27


Часовой пояс UTC +3, время: 10:23.