Просят оплатить виллу на Мальте до заселения. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.08.2013, 15:43
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 536 раз(а) в 211 сообщениях
Просят оплатить виллу на Мальте до заселения.

Господа,
ситуация следующая.
Нашел на Tripadvisor (или на Holidaylettings.uk эта вилла предлагается и там и там).
Отправил запрос, владелец (тот который указан на сайте) отписался.
Сказал, что на весь период (2 недели) может предоставить 2 виллы (т.е. неделю живем в одной, потом переезжаем в другую и живем неделю там.).
Попросил предоплату. Реквизиты мальтийского банка на фамилию его жены.
Теперь прислал письмо, в котором сообщает, что встретит нас в аэропорту, передаст ключи, а мы ему оставшуюся сумму.
Я написал, что типа не пойдет так нифига, дорогой мой мальтийский друг,
давай встретимя на вилле, где ты все расскажешь-покажешь и тогда подпишем бумаги и дадим деньги. На что он ответил, что типа вилла на Гозо (еще один остров входящий в состав государства) и ехать туда пипец далеко (40 км от аэропорта) учитывая паром... Что не хочет напрягаться в воскресенье вечером по этому вопросу и.т.д. и что это, типа нормальная практика... Сказал, что мы такие напряженные потому, что видимо у нас был неприятный опыт (в том-то и дело, что не было... видимо потому и не было, что напряженные советские люди ).
Вот.
Но вообще, в условиях бронирования на сайте, было написано, что должна быть предоплата, а потом доплата всей суммы за 6 недель до заселения....
Просто хозяин сам этот момент прощелкал видимо... но мы и бронировали позже чем за 6 недель.
У кого реально есть опыт в таких ситуациях ? Поделитесь пож-та... А-то очково как-то.... Причем больше не за деньги, а за то, что я еду туда с 3-мя детьми, женой и дедушками-бабушками....
Вообще конечно толпой такой не просто... пришлось поискать сарай на колесах в аренду... Их тоже нет... в итоге бронировал через Booking.com такую машину.
Они оказывается только по предварительному запросу... машину нашли и сняли всю сумму аренды.... вот тоже теперь не уверен... 1800 Евро все-таки...
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2013, 16:37
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
очень просто: считайте, что этого предложения просто не было. И все.
Для меня такого способа оплаты как предоплата после печального опыта просто не существует в природе. Чтобы голова не болела потом.
Интересно, что я сам в работе с клиентами имею такое же не менее железное правило - предоплата с ихстороны 100%. И никакой головной боли. Нормально работает.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
Eugine35 (21.08.2013)
  #3  
Старый 21.08.2013, 10:12
dydy vova dydy vova вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Только что отдыхал во Франции по такой же схеме, всё в порядке. Заранее прислали фото, сделал предоплату, а по приезду через 3 дня отдал оставшуюся часть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dydy vova за это сообщение:
Eugine35 (21.08.2013)
  #4  
Старый 21.08.2013, 13:49
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 536 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dydy vova Посмотреть сообщение
Только что отдыхал во Франции по такой же схеме, всё в порядке. Заранее прислали фото, сделал предоплату, а по приезду через 3 дня отдал оставшуюся часть.
Нет, предоплату я внес давно, а теперь они просят (точнее просили) отдать основную сумму в аэропорту наличными, а потом ехать самим заселяться . Но уже все, я напряг их, чтоб ехали на место.
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2013, 22:09
Аватар для mvm2013
mvm2013 mvm2013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 673 сообщениях
Очень рискованая схема. Можете оказаться с тремя детьми не на оплаченной вилле.
Сам не раз снимал виллы, обычно треть предоплата, остальное по размещению. Предоплата нужна как залог аренды, дабы минимизировать риски арендодателя по своевременной сдаче виллы. Хотя,то что я указал, не является истиной во всех остальных случаях, надо, скорее, договариваться с арендодателем. При любом раскладе, полная оплата вызывает подозрения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mvm2013 за это сообщение:
Eugine35 (23.08.2013)
  #6  
Старый 22.08.2013, 22:53
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
да тут у каждого свои условия.
и предоплату делали и просто так приезжали и полность оплачивали сразу - ни разу проблемм не было.
а чаще всего расплачивались в конце срока пребывания.
за авто не стоит беспокоиться, букинг обычно все нормально делает, правда и ценник у него не самый маленький.
мы обычно орендуем в www.economycarrentals.com пока проблемм не было (ттт) и по деньгам иногда просто копейки выходило.
но если нужно именно конкретное авто, то наверное лучше переплатить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Aidgb (16.12.2013), Eugine35 (23.08.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы на Мальте stiowner Башенные часы и наружные часы 0 27.03.2013 09:36
Как пошагово оплатить PayPal wadimkins Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 8 26.02.2013 14:47
Не многовато ли просят... sanyant Orient 11 10.11.2011 21:38


Часовой пояс UTC +3, время: 10:20.