Голосование за "Часы 2010 года по версии Watch.ru" - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Часы года
Регистрация | Забыли пароль?

Часы года

Лучшие часы года по версии Watch.ru.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какую модель Вы считаете лучшей из выпущенных в 2010 году?
Glashütte Original Senator Sixties Panorama Date 105 14.62%
Grand Seiko Automatic Mecahnical Hi-Beat 36000 SBGH001 122 16.99%
IWC Portuguese Perpetual Calendar 154 21.45%
Jaeger-LeCoultre Duomètre à Quantième Lunaire 113 15.74%
Laurent Ferrier Tourbillon Double Spiral 78 10.86%
Montblanc Collection Villeret 1858 Vintage Chronographe 26 3.62%
Rolex Submariner 116610 120 16.71%
Голосовавшие: 718. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 12.03.2011, 00:44
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
что же общего у саксонии ануал, UN classico, хоролоджикал машины и репитира лекультра?
если это единая концепция, то по-моему она очень просто называется - новые часы.
и да, она неплохо представлена двумя моделями, но удивительно, что она не представлена всеми моделями. ибо смысл выбора часов года - это выбор НОВЫХ часов. А не старых с перекрашеной мордой... Или я ошибаюсь?...
Общего - сложные часы, не на каждый день, с упором на техническую состовляющую, которую большая часть форумчан не в состоянии (в силу разных причин) оценить (иначе победил бы Ферье), верхний ценовой сегмент. А потом, это же не профессиональный конкурс и голосует не профессиональное жюри, а форумчане Watch.ru и это голосование отражает предпочтения форумчан, в том числе и в стилистике (т.е. какая концепция ближе). Я конечно тоже не во всем согласен в выборе кандидатов (как наверное и многие другие), но сам подход, т.е. выбор для участия в голосовании, часов абсолютно разных направлений и казалось бы не сравнимых в принципе - я считаю верным.

PS Исключение UN classico, но я лично считаю что это "знаковая" модель - именно для UN (возможно и для Вас, как симпатизирующего марке), а не для часового мира вцелом.
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ролекс вполне можно было бы включить в список, если бы они сделали новые часы. Но они давно новых часов не делают...
Ролекс - консервативный бренд, исповедывающий определенный подход в производстве часов (философию, если хотите) и выпускать абсолютно новые часы им совершенно не к чему (скорее, это наоборот противоречит философии марки) у них, слава богу, и так все в порядке, вместо этого они совершенствуют "старую" модель (ставшую уже классикой и имеющую миллионную армию поклонников). Но этих изменений (керамика, парахром, браслет), вполне достаточно для приверженцев марки (философии), чтобы считать эту модель новой и достойной для участия в голосовании.

PS Просто вам эта философия не понятна и чужда, но она тоже имеет право на существование и это тоже - ЧАСОВОЕ ИСКУССТВО.
Этот пользователь сказал Спасибо! Stalker за это сообщение:
ivanko (14.03.2011)
  #92  
Старый 12.03.2011, 01:24
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Ролекс с Сейко в этом списке роднит то, что за них голосуют :
1) За заслуги, т.е. не за конкретную модель, а вобще. За вклад.
2) Вопреки другим, изысканным, порой вычурным.
3) За "простого парня из народа"
4) За самые доступные по деньгам

Офф. Я когда-то опросы среди студентов проводил, и еще по статистической части
слегка подвизался, тоже опросы.
Есть интересные нюансы в опросах. Есть люди, голосующие всегда за лидера.
Есть, напротив, желающие поддержать аутсайдера из чувства справедливости.
И потом мы видем интересную динамику. Как Laurent Ferrier, бывший лидером, за несколько дней отстает
и уже где-то посередине.

Злостный офф. У Ролекса на данный момент 69 голосов.
А что это значит ? 69...
Ролики руллс, остальные - сакс ))))
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mango за это сообщение:
Baggio (12.03.2011), jinkade (12.03.2011)
  #93  
Старый 12.03.2011, 01:52
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
... Злостный офф. У Ролекса на данный момент 69 голосов.
А что это значит ? 69...
Ролики руллс, остальные - сакс ))))
Я бы это по-другому "расшифровал" ... как соитие "брэнда" и "поклонников" вот в эту самую значимую и магическую цифру-позу 69, а вот кто у кого "сакс" это уже вопрос
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
jinkade (12.03.2011)
  #94  
Старый 12.03.2011, 02:10
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Я бы это по-другому "расшифровал" ... как соитие "брэнда" и "поклонников" вот в эту самую значимую и магическую цифру-позу 69, а вот кто у кого "сакс" это уже вопрос

Замкнутая экосистема - мечта любго ученого.

Статистическая погрешность пока находится в пределах нормы
Т.е. примерно так :

- Процентов 15-20% голосующих за Иваси с ЖЛК вобще ни в зуб ногой о назначении и наличии функций.
Еще 8.5% не понимают назначения стрелочек.

- 7% считают черные и белые Лорен разными часами, еще 4% перед-зад разными часами.

- 5% никогда не дочитывают до конца название модели часов в списке на голосование.

-18% голосует только после чтения темы

- Ролик бы больше набрал,в принципе, но еще 12-15% никогда не увеличивает изображение часов, подписанных Ролекс.
( Кстати, то же самое верно и в отношении картинок Сейко )
Этот пользователь сказал Спасибо! mango за это сообщение:
Ego (12.03.2011)
  #95  
Старый 12.03.2011, 03:24
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Поэтому-то я и не голосовал
  #96  
Старый 12.03.2011, 03:24
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение

Ролик бы больше набрал,в принципе, но еще 12-15% никогда не увеличивает изображение часов, подписанных Ролекс.
( Кстати, то же самое верно и в отношении картинок Сейко )
Похоже кто-то увеличил - уже семьдесят!
Пойду тоже увеличу
  #97  
Старый 12.03.2011, 10:18
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Голосовал за ЖЛК. ИВЦ очень хороши, но ничего особенного с механической точки зрения в них нет по сравнению с очень интересными ЖЛК.

Но я согласен с другими форумчанами, что кандидаты подобраны без единого принципа. Что между ними общего?
  #98  
Старый 12.03.2011, 10:31
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gucci Посмотреть сообщение
что кандидаты подобраны без единого принципа
Да в том то и дело,что никаких принципов...
То что понравилось внешне ну и конечно,не забывали о механизмах часов,об их сложности и красоте...
  #99  
Старый 12.03.2011, 10:59
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Во первых хочется по Благодарить совет форума и его членов (как то не очень красиво написал) за проделанную работу, но хотелось, что бы они с начало кинули предложение, как форумчане себе представляют выбор/обсуждение а потом уже Предложили, тогда много вопросов снялось и здесь было более понятно предложение для выбора лучшего.
Да и по теме мой выбор однозначно: Laurent Ferrier Tourbillon Double Spiral красота и техника выше всяких похвал.
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
  #100  
Старый 12.03.2011, 11:08
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Общего - сложные часы, не на каждый день, с упором на техническую состовляющую, которую большая часть форумчан не в состоянии (в силу разных причин) оценить (иначе победил бы Ферье), верхний ценовой сегмент. А потом, это же не профессиональный конкурс и голосует не профессиональное жюри, а форумчане Watch.ru и это голосование отражает предпочтения форумчан, в том числе и в стилистике (т.е. какая концепция ближе). Я конечно тоже не во всем согласен в выборе кандидатов (как наверное и многие другие), но сам подход, т.е. выбор для участия в голосовании, часов абсолютно разных направлений и казалось бы не сравнимых в принципе - я считаю верным.
да нет, это просто так вышло, что в том году вышло новых часов много именно с усложнениями. в этом есть к примеру саксония ультра син - ее обязательно нужно будет на след раз ставить в голосование. я тоже считаю, что принцип сравнения несравнимого вполне нормален, но часы должны быть новыми, а не старыми.

потому что иначе, как правильно заметил Роман, все это превращается в голосование за бренды.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отборочное голосование за Часы 2012 года по версии форума Watch.ru Ego Часы года 224 09.01.2013 04:08
Финальное голосование за Часы 2011 года по версии Watch.ru Ego Часы года 71 25.03.2012 19:15
Отборочное голосование за Часы 2011 года по версии Watch.ru Ego Часы года 79 15.03.2012 14:23
Часы 2010 года по версии форума Watch.ru Ego Новости 59 03.04.2011 19:56


Часовой пояс UTC +3, время: 12:57.