Laco, Watchcenter.com.ua и отношение к клиентам во внештатных ситуациях - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.12.2015, 19:11
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от T D F Посмотреть сообщение
Пытаюсь вспомнить и не могу, чтоб кто либо из продавцов чего либо, хоть раз положил в упаковку более ценный мех, чем заказывал.
как правило это не афишируют. Но есть исключения
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
SWF (18.12.2015)
  #62  
Старый 18.12.2015, 19:44
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
От чего не примеряем. Даже очень! Совсем недавно, получил от интернет магазина часы с коцнутым безелем, обнаружил вечером, когда забрал с почты. На следующий день связался с продавцом на предмет обмена... получил вежливый отказ... Разрулить удалось так: купил повторно эту же модель, но уже со скидкой, без навара магазина. Теперь у меня пара абсолютно одинаковых часов.
__________________
Инсинуаций зритель©
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
NoZvezda (19.12.2015)
  #63  
Старый 18.12.2015, 20:27
Reverso Reverso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Oroszország
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 384 раз(а) в 117 сообщениях
надо было писать, что часы ненадеванные лежали/
Если тебя пытаются напялить, надо поступать также, даже вдвойне ,

Немецкие производители и продавцы давно уже не тот народ. От их пунктуальности и качества остались приятные воспоминания, они своей хитрожопостью и готовностью нахлобучить при первой же возможности превзошли самих себя

Это не понаслышке, а по работе знаю
Этот пользователь сказал Спасибо! Reverso за это сообщение:
NoZvezda (19.12.2015)
  #64  
Старый 18.12.2015, 20:35
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
А я так понял, что часы ТС устраивают и обмена он изначально не планировал.
Тогда вопрос, что Вы хотите от продавца? Нашел косяк - теперь я Вас до трусов раздену?

Второй момент, который я вообще не понял кто-то купил бмв в регион, она не оправдала его ожиданий (читай товарищу было лень посмотреть, что он заказывает,) и это является поводом: а) для возврата б) для возврата части денег?

Отличные продажи т.е. за то, что ты купил не то, что тебе нужно - платить должен кто-то другой?
Этот пользователь сказал Спасибо! GeoInc за это сообщение:
screapp (19.12.2015)
  #65  
Старый 18.12.2015, 20:46
Nikitas Nikitas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Лондон - Афины
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 691 раз(а) в 258 сообщениях
Я так и не понял, коробка и паспорт соответствуют часам или нет ?
У часов есть какие-нибудь опознавательные знаки "Leipzig", "Dortmund" или только размер и цена ?
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikitas за это сообщение:
NoZvezda (19.12.2015)
  #66  
Старый 18.12.2015, 21:16
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Loki3D Посмотреть сообщение
Три стрелки, циферблат, корпус, механизм. ТС, что вам еще нужно? Подумаешь, размер не тот, может, вы их в машинке постирали, и они сели?
"Фрукт - фрукт, сиська - сиська" (с)
Это ведь сарказм, правда? Потому что если нет, то такой глупости я на этом форуме ещё не читал. Ну, я точно знаю, что это сарказм

По теме. Я так понимаю, есть два пути решения проблемы: нормальный и пацанский. Нормальным путём пошел Юрий, давя на то, что прошло много времени. Отговорка канает. Пацанский подразумевает, что так дела не далаются: часы отправляются обратно, а ТСу выдают то, за что он заплатил - плюс в карму Юрию, минус Лако, ТС сильно икает. Есть и третий вариант: начхать на бузящего ТСа. Слава Создателю, такой вариант не рассматривался.

А не заметить разницу в размерах, как мне кажется, довольно просто: визуально некоторые мои часы, что 44 мм, больше тех, что 47-50мм.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! pomerancev за это сообщение:
Loki3D (18.12.2015), NoZvezda (19.12.2015), Гена Бобков (19.12.2015)
  #67  
Старый 18.12.2015, 23:13
Аватар для Adaequatus
Adaequatus Adaequatus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Сообщение от T D F Посмотреть сообщение
Пытаюсь вспомнить и не могу, чтоб кто либо из продавцов чего либо, хоть раз положил в упаковку более ценный мех, чем заказывал.
Заказал часы, приходят аналогичные, но чуть другой цифер и стрелки. Пока хотел написать продавцу, пришли те, что заказывал. Пишу продавцу, почему двое часов? ответ, извините, я ошибся. Прям, разговор немого с глухим. К вопросу о цене, не дорогие часы.
  #68  
Старый 19.12.2015, 03:43
suraviku suraviku вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
+1 к ТС

Прислали не те часы, нужно вернуть их назад и получить деньги обратно. Не его забота чей косяк, он ещё понёс расходы на ремни, которые не подошли.

Могу понять магазин, для которого возмещение стоимости часов, которые потом никто не купит является существенной финансовой нагрузкой.

Не могу понять производителя, допустившего сей косяк и спрятавшегося в кусты. Серьезная оплошность с точки зрения имиджа Laco.

ТС отправьте на е-Мейл Laco фотографии часов, коробки и документов, ссылку на данную тему и просьбу дать комментарий от производителя. Возможно они пересмотрят свою точку зрения.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! suraviku за это сообщение:
Loki3D (19.12.2015), NoZvezda (19.12.2015)
  #69  
Старый 19.12.2015, 09:50
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от suraviku Посмотреть сообщение
Прислали не те часы, нужно вернуть их назад и получить деньги обратно.
"Да очень просто - взять все, да и поделить" ©

Вот лень мне было влезать, тем более, что и так уже все сказано.
Нужно БЫЛО вернуть их. Нужно было сразу вернуть их. И я, зная Юрия (watchcenter), даже мысли не допускаю, что были бы какие нибудь сложности.
Не хочу выглядеть, как прихвостень "ихний" , но я всецело поддерживаю сторону продавца.
Мне по работе периодически приходится сталкиваться с тем, что в производстве заказа мы где нибудь накосячили, перепутали цвет печати (я директор по производству в компании, связанной с упаковочными материалами, в т.ч. печати на лентах), полуфабрикат оказался не вполне качественным (стараемся следить за поставщиками, но не всегда можно выявить), картонная шпуля расслоилась и т.д. Чем более активное производство, тем больше вероятность проскакивания более или менее значительных косяков.
И конечно по каждому случаю нужно бывает реагировать и принимать меры. Так вот в случае если мы вчера отправили заказ, а в течение, скажем, недели нам пришла рекламация, подтвержденная хотя бы фото, мы немедленно переделываем либо нужное количество тиража (количесто называет заказчик и мы верим на слово), либо вообще срочно переделываем весь заказ, извиняясь перед клиентом.
Но если аж спустя полгода (а бывало и позже) нам сообщают, что "у нас тут ваш скотч не клеится и у него краска отлипает", мы выясняем долго и муторно - а что с ним делали эти полгода, как он хранился и в конце кнцов наш-ли это вообще продукт. Иногда с выездами на место, в т.ч. в другие города. И в половине (!!!) случаев оказывается, что это вообще не наше добро, а заказанное раньше, или позже у конкурентов. А еще в половине случаев выясняется, что они, эти добрые люди, знали об этом, но расчитывали проскочить на дурака.
Это я все к тому, что лично я, на месте Юрия, отнесся бы к данному случаю с гораздо большим скепсисом.
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
screapp (19.12.2015)
  #70  
Старый 19.12.2015, 09:59
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,232 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от suraviku Посмотреть сообщение
+1 к ТС

Прислали не те часы, нужно вернуть их назад и получить деньги обратно. Не его забота чей косяк, он ещё понёс расходы на ремни, которые не подошли.

Могу понять магазин, для которого возмещение стоимости часов, которые потом никто не купит является существенной финансовой нагрузкой.

Не могу понять производителя, допустившего сей косяк и спрятавшегося в кусты. Серьезная оплошность с точки зрения имиджа Laco.

ТС отправьте на е-Мейл Laco фотографии часов, коробки и документов, ссылку на данную тему и просьбу дать комментарий от производителя. Возможно они пересмотрят свою точку зрения.
31 письмо с октября по декабрь - это в том числе переписка с Лако. Именно им я написал самое первое письмо. С фото. Они ответили "решай там где купил".

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
вам сразу предложили компенсировать разницу плюс скидка. Размер скидки вас не устроил - это другой вопрос. Но судя по комментам продавца, если опять таки он не врёт, скидка существенная.
Мы "решали" с октября по декабрь и примерно 10го числа декабря я получил от Лако запрос на номер счета пейпал для возврата. Еще через пару дней пришли деньги. Деньги пришли именно от Лако. До этого были только письма.

Размер скидки - это именно то, из-за чего я написал пост и то, что watchcenter назвал "вымогательством" и "давлением". Раза три вопрос задавал о конкретной цифре - ответ был: "индивидуальная скидка" при следующей покупке. Разочаровался в общении и написал тему.
Понимаете, в чем речь? Два месяца, тридцать одно письмо. И каждый раз я открываю почту и думаю "ну вот, наконец-то!". Но нет...

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Я почитал ваш пост и не стал перечитывать всю ветку.
Про отзывчивость лаковцев знаю давно, как-то раз мой друг Cu Dhub cвязывался с этими херрами и херровками.)))
Потом мне это в красках рассказывал, как только он умеет.
Я не помню, писал ли он это тут.
Если нет, то жаль.
Возможно, не было бы этого неприятного опыта.
Я тоже имел удовольствие общаться с ними потом.
Послал их на хрен после третьего навязчивого предложения купить за оплаченные деньги другие часы.
Желаемых на тот момент не было. И никто не предупредил об этом.

И запомните все. В лако всегда жлобились, жлобятся и жлобиться будут.
Видимо, от Сталинграда до сих пор пригорает.))))
Да вот, видимо, не только в Лако...

Цитата:
Сообщение от Loki3D Посмотреть сообщение
Три стрелки, циферблат, корпус, механизм. ТС, что вам еще нужно? Подумаешь, размер не тот, может, вы их в машинке постирали, и они сели?
"Фрукт - фрукт, сиська - сиська" (с)
Локи, насколько я помню из мифов, мог превращаться в кого угодно Давайте-ка обратно из Продавца в Покупателя превращайтесь, у нас на форуме - их больше

Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Я так и не понял, коробка и паспорт соответствуют часам или нет ?
У часов есть какие-нибудь опознавательные знаки "Leipzig", "Dortmund" или только размер и цена ?
Коробка "Лако" - стандартная, на коробке наклейка Дортмунд



Штрих-код, все дела. Кстати, по этому штрих-коду, может быть, удастся найти счастливого обладателя Дортмунда, заплатившего за Лейпциг?) У него, вероятно, тоже штрих код какой-то пробит в базе продаж Лако...

Часы с фронта совершенно идентичны, только размер разный см. первую страницу темы. Дортмунд - я вживую не видел, но на первой странице фото с офсайта Лако.

С обратной стороны особой информации нет



Плюс гарантийный талон от Лако, стандартный, где нет названия модели. И такой же общий мануал.
Дортмунд - только на коробке.

Вот так представляю, заказать в инет-магазине фермерских продуктов козье молоко взамен коровьего, на которое аллергия. А магазинщики - привезут коровье по ошибке. Выпить его, получить аллергию по полной программе. А на след день обратиться к поставщику, который ответит устами менеджера: Ну вы же его уже выпили! Но мы очень лояльны к клиентам и всегда идем навстречу. Я лично долго общался с директором и убедил его : мы вернем вам разницу !! Та-даммм!!!!
Да, и ответ этот через два месяца будет.

P.S. Я как пищевик, козье молоко от коровьего отличаю на раз. Но вполне понимаю, что это могут не все и у меня к ним нет никаких претензий.
Закрытая тема
Метки
laco, watchcenter


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Laco Sylt, Laco Valencia, Zeppelin LZ127. Прошу помощи в выборе! gbsp Советы по выбору часов 17 13.12.2016 07:20
Новинки от Laco - Laco Classic! Старый добрый Баухаус! Гена Бобков Другие немецкие часы 91 05.04.2015 14:10
Юнитек- СТ..Ужасное отношение к клиентам.. vagorar Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 15 02.08.2011 23:47


Часовой пояс UTC +3, время: 09:33.