Как Вы выбираете часы? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.09.2012, 00:20
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
1 ) Жена у меня не только красивая, но и умная
2 ) А можно я тогда твой Таг Хоер надену?"
1 ) И у меня чёрт возьми такая же ситуация !
2 ) В таком случае любимой супруге необходимо купить часы которые ей нравятся , предварительно оговорив бюджет !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.09.2012, 00:37
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
В таком случае любимой супруге необходимо купить часы которые ей нравятся , предварительно оговорив бюджет !
Она у меня еще и экономная
Зачем покупать отдельно женские часы, если всегда можно взять на выбор у меня из шкатулочки?
Впрочем, на самом деле она редко это делает - не очень любит таскать часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
mmc200 (15.10.2013)
  #43  
Старый 24.09.2012, 17:12
Аватар для Geraseem
Geraseem Geraseem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 239 раз(а) в 74 сообщениях
Вот есть у меня Тиссо Систар. Здоровая такая шайба, но жутко удобная, как домашние тапочки. Так вот я ее надеваю - и вот я уже сижу на залитом солнцем балконе, смотрю на море, в ушах свистит ветер, в руке бокал ледяного сухого белого... Вот такой импульс каждый раз посылает мне моя Звезда морей. Да разве важно мне после этого, что это Тиссо, а не одно из тысячи других наименований?! Нравятся мне ведь конкретно ЭТИ часы!
__________________
Морячки - Breitling SuperOcean, Tissot Seastar, Orient Mako 75.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Geraseem за это сообщение:
Oleksandr (26.12.2012), Sparrych (06.12.2012), Subslim (27.09.2012)
  #44  
Старый 03.10.2012, 01:44
Аватар для Pozytron
Pozytron Pozytron вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 118 раз(а) в 30 сообщениях
Выбор определяется практичностью. Парадокс, именно "швейцарцы" (не самые "понтовые" - Трассер mil P 6600) подарили самую большую радость и самое большое разочарование. Покупал из-за "неубиваемости" и трития, ну и потому, что подделок под них пока нет. Получил прямо в руки, одел, радости не было предела! Вот только какой-то червяк грызёт изнутри - не могу избавиться от ощущения дешёвки. Думал - кажется. Четыре месяца поносил - нет, не кажется! Нашёл стоимость моторчика, который крутит стрелки - 8 долларов, 40 центов. А остальное за что? В общем продать такое совесть не позволила, подарил другу (ещё Ball ему показал, он теперь и по нему с ума сходит ). Жена за такой подарок чуть башку не отвертела! А мне так легко после расставания стало!

В будущем "швейцарцы" скорее всего будут, только это будет однозначно механика. Кварца и в других часах хватает. И, подводя итог - важно, чтоб покупка радовала! Желательно, без разочарований.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.10.2012, 07:11
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
никуда не деться от тараканов в голове
вот есть вечник с ретроградами от тиссо
внешне нравится
сделано все так как мне хочется
но блин эта надпись тиссо, она вот как бы слишком красноречиво о себе заявляет
ну не соответвует как мне кажется восприятие данного бренда с моим личным внутренним миром
вот не было бы на них ничего написано я бы купил, а так понимаю что носить не буду
хотя вот сегодня на руке часы с поднемесной) но в них прыгающий час и нечто неординароное и уникальное присутсвует
а тиссо как штамп, и хоть тресни этих тараканов ничем не вывести
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.10.2012, 07:13
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
http://www.tissot.ch/?mod_collection..._1144/scroll_0
ну ведь красавцы же
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.10.2012, 11:32
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
...Поэтому считаю, что первые дорогие часы, покупаемые осознанно, должны покупаться ради понтов. Потому как без этого трудно пройти все этапы к "тем самым". Которые будут и понтовыми, и желанными, и оригинальными и мануфактурными и самыми-самыми...
Согласен, что подтверждаю личным опытом, - свой путь "часы ради понтов" прошёл и пока только на пути к "самым"... а он очень увлекателен!!
Я вот, например, похоже из тех дураков (из поговорок про чужие ошибки и грабли), который пока сам не проверит на собственной шкуре (запястье) - никого не слушает ... щас на джи-шоки потянуло...
Есть конечно общие закономерноности, но всё весьма индивидульно - маршрут "тараканов" невозможно проложить или систематизировать в методичку "Как выбрать часы" для общего примения часоголиками.

Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение
...Бешенная реклама сыграла с Тиссо злую шутку? Они стали уделом масс?
и с ролексом такая же фигня...
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! antonium за это сообщение:
Mafia manufacture (03.10.2012)
  #48  
Старый 03.10.2012, 12:17
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
никуда не деться от тараканов в голове
вот есть вечник с ретроградами от тиссо
внешне нравится
сделано все так как мне хочется
но блин эта надпись тиссо, она вот как бы слишком красноречиво о себе заявляет
ну не соответвует как мне кажется восприятие данного бренда с моим личным внутренним миром
вот не было бы на них ничего написано я бы купил, а так понимаю что носить не буду
хотя вот сегодня на руке часы с поднемесной) но в них прыгающий час и нечто неординароное и уникальное присутсвует
а тиссо как штамп, и хоть тресни этих тараканов ничем не вывести
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Согласен, что подтверждаю личным опытом, - свой путь "часы ради понтов" прошёл и пока только на пути к "самым"... а он очень увлекателен!!
.
Вот кмк неплохой ответ по поводу брендозависимых и понтовых тараканов .
Когда так скажем смотришь на все это через некую призьму ( фильтр , который появляется по мере увлечения и объемом прочитаной полезной информации ) .
Тогда и наступает период когда задаешь себе вопрос , а что тут интересного и полезного с точки зрения любителя часового искусства что стоит столько денег и все от этого " пищат " и восхищаются ( Ого , да у тебя на запястье сам .... ) . тут можно вставить многие часы знаменитых и исторических брендов на массовых и недорогих калибрах сторонних производителей стоимостью в несколько тысяч $ иногда приближающейся к стоимости комнаты в коммуналке или однушки где нибудь на периферии .

P/s Многие в том числе и я прошли ( проходят ) через этот тернистый путь забрендованности и понтов , но рано или поздно осознают и отходят от этого курса если это им не нужно ради демонстрации социального статуса и т.д
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.10.2012, 12:18
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
P/s Зачем мне вам объяснять кому кто и что должен , понятно что это дело каждого как и что ему покупать , носить и т.д
Но есть вкус и определённый этикет ( стиль ) что с чем сочетается , а что мягко говоря совсем не сочетается и люди на это обращают внимание , по крайней мере я обращаю и не одену громадную шайбу ( от 44мм и толщиной корпуса 16мм и выше ) разных цветов циферблата и разноцветного безеля с костюмом .
Поставил спасибо В мнени вцелом есть очень много зерен - очень много интересного
Однако с эти не очень согласен Во-первых - даже если уверен в том, что имеешь хорошие вкус и манеры - зачем делать из них абсолют??? Вкус - он очень подвержен моде, а она знаете ли динмична... И то, что сегодня кажецо абсурдом - завтра может оказацо "высшим пилотажем"
Кроме того, думаецо немного людей с ... неочень хорошим вкусом - отдают себе отчет в этом.... Как узнать что не ошибаешься в своем вкусе????
Вот например - громадные шайбы... 45,4 мм (несколько больше 44)... И народ - не в свитерках вродеп.
Но имхо например - смотряцо достаточно гармонично Я бы не стеснялся носить под костюм, имей такие модели (вернее: я не буду стесняцо носить, когда буду их иметь )...
Так чтаааа - все оч. субъективно И очень зависит от размера запястья

ПС: или имелось ввиду - все перечисленное через "И"???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пилот костюм.jpg
Просмотров: 262
Размер:	118.6 Кб
ID:	318296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пило костюм 2.jpg
Просмотров: 259
Размер:	286.7 Кб
ID:	318297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пилот костюм 3.jpg
Просмотров: 276
Размер:	124.6 Кб
ID:	318298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пилот костюм 4.jpg
Просмотров: 265
Размер:	149.3 Кб
ID:	318299  
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.10.2012, 12:30
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Поставил спасибо В мнени вцелом есть очень много зерен - очень много интересного
Однако с эти не очень согласен Во-первых - даже если уверен в том, что имеешь хорошие вкус и манеры - зачем делать из них абсолют??? Вкус - он очень подвержен моде, а она знаете ли динмична... И то, что сегодня кажецо абсурдом - завтра может оказацо "высшим пилотажем"
Кроме того, думаецо немного людей с ... неочень хорошим вкусом - отдают себе отчет в этом.... Как узнать что не ошибаешься в своем вкусе????
Вот например - громадные шайбы... 45,4 мм (несколько больше 44)... И народ - не в свитерках вродеп.
Но имхо например - смотряцо достаточно гармонично Я бы не стеснялся носить под костюм, имей такие модели (вернее: я не буду стесняцо носить, когда буду их иметь )...
Так чтаааа - все оч. субъективно И очень зависит от размера запястья

ПС: или имелось ввиду - все перечисленное через "И"???
На всех фото часы по стилистике пилотские , а не дайверы о чём я собственно имел ввиду , при этом со строгим однотонным цифером и не ярким разноцветным безелем о чём я тоже указывал .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Bus (03.10.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вы выбираете друзей в жизни?) Alena Офтопик 107 14.05.2012 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 00:39.