Как Вы выбираете часы? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.09.2012, 13:47
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Мои первые часы - это были Тиссо. Я не знал о часах вообще ничего. И я не жалею, что я купил Тиссо. А как я выбрал Тиссо? Вспомнил, что дома видел-лежали тоже старенькие Тиссо. Аккуратные часы. Были очень потертыми, но они шли. Вот и купил по интернет-магазину тоже Тиссо себе. А не потому что мне хотелось "Свисс Мэйд", как некоторые думают.. )) Цена устроила, и я купил. Я был в восторге!!! Получил больше чем хотел.
А Омегу в лет 17 по-моему в аэропорту увидел. Большое название на огромной витрине. По-моему я подошел ближе, а там часы были. Название мне понравилось и запомнилось. Потом (через полгода как купил Тиссо) присмотрел себе Омегу титановую с угле пластиком в размере 44мм. Потом мне близкие люди сказали, что это вряд ли может быть часами на каждый день. И потом мне посоветовали посмотреть классическую серию - Симастер, а потом я оказался на этом форуме... читал о Симастерах... Реакция на ценник Омеги сперва была у меня такой: "ого, дороговато так".
И также на форуме узнал, что есть куча замечательных часов. В том числе японских в виде Ориента, Касио и т.д.
Ролекс я тоже знал, но он мне казался до этого чем-то таким заоблачным.

Сейчас я Гуру (если сравнить с тем, что было в прошлом), и финансово подрос.

Если человек приходит на форум, просит помощи (ничего не понимает в часах), и показывает Тиссо...
Ему пишут: "ой, только не Тиссо, это ведь так банально". Многие новички воспринимают форумчан как квинтэссенцию в последней истине. Форумчане конечно плохого не посоветуют, но...
Потому если бы я выбирал первые часы на форуме, то наверно не купил бы Тиссо, а купил бы по советам японца какого-нибудь. Ничего против японских часов не имею, но я не жалею, что мои первые часы были Тиссо. А мог ведь быть вообще фэшн или Китай
Вот так вот!

Yurikim -- все правильно описал.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Spica за это сообщение:
Argent (23.09.2012), Dmmw (28.12.2012), Oleksandr (26.12.2012), Permyak (24.09.2012), sls63amg (06.12.2012)
  #12  
Старый 22.09.2012, 13:58
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
У меня, кстати, тоже первые осознанные часы были Tissot
8 лет носил не снимая
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.09.2012, 14:08
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
У меня, кстати, тоже первые осознанные часы были Tissot
8 лет носил не снимая

Нормальный ведь бренд на самом деле. Я лично не понимаю, почему Тиссо так немного не любят. Особо такой дикой распространенности Тиссо на улицах я не вижу.
Я на форуме узнал, что их хорошо и качественно подделывают, но стоимость сразу должна указывать на подделки. Или брать у надежных источников. Не думаю, что в этом может быть причина.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
Permyak (24.09.2012)
  #14  
Старый 22.09.2012, 14:46
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение

Нормальный ведь бренд на самом деле. Я лично не понимаю, почему Тиссо так немного не любят. Особо такой дикой распространенности Тиссо на улицах я не вижу.
Ну, как сказать. Просто Tissot - это некий "входной билет". Обычно, если человек вообще задумывается о приличных часах, но не хочет тратить много денег - он покупает Tissot. В результате, например, у меня на работе Tissot как раз на руке у каждого второго, от кладовщика до генерального...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurikim за это сообщение:
Permyak (24.09.2012)
  #15  
Старый 22.09.2012, 15:28
Аватар для ChasMinuta
ChasMinuta ChasMinuta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 61 раз(а) в 24 сообщениях
Если выбирать часы как прибор для измерения времени, то выбор может пасть на любые с необходимыми функциями, которые идут точно в тех условиях, которые Вы им предложите и брэнд не имеет значения. А если выбирать как аксессуар, как идентификатор Вашей личности, как индикатор вашего внутреннего состояния, как запись в табеле о рангах, то и брэнд, и истоия марки, и пренадлежность к стихии, и цена имеют значение. В жизни, обычно, встречается некий сибиоз этих двух подходов с акцентом на один из них. Каждый сублимирует по-своему
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ChasMinuta за это сообщение:
Links75 (06.01.2013)
  #16  
Старый 22.09.2012, 15:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Из 6 часов - 3-е Tissot, первые купленные тоже были Tissot. Ничуть не жалею о покупке ни одного экземпляра. И неправы те, кто говорят про скучный дизайн. Дизайн Визиодэйта, например, вызывает восхищение какждый раз, как я смотрю на них, в то же время дизайн немалой части Лонжинов, Тагов и т.п. более дорогих марок, не вызывает вообще никаких чувств.

И если при наличие коллекции уже есть смысл смотреть в другую сторону, то в качестве первых часов Tissot однозначно лучший выбор.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Permyak (24.09.2012)
  #17  
Старый 22.09.2012, 16:10
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Часы выбираются в первую очередь так, чтобы потом они владельца долго радовали. Потому что это одна из тех немногих вещей, которая будет с тобой почти всегда, невзирая на то, где ты находишься, во что одет, на чем едешь, с кем встречаешься и сколько зарабатываешь.
Они должны быть такими, чтобы каждый взгляд на запястье приносил удовольствие.
Соответственно, они должны учитывать в себе практически все. Дизайн - чтобы радовал. Материал - чтобы не раздражал. Имя - чтобы гордиться. Функционал - чтобы было удобно. Стоимость - чтобы не напрягало.
Конечно, можно чем-то пожертвовать, но надо ли?
Другое дело - баланс всех этих параметров, он для каждого свой.
Кому-то главное, чтобы на часах было написано громкое имя, а на функции ему вообще по барабану, да и потратить он готов на это годовой заработок не напрягаясь.
Другому нужно, чтобы был барометр, термометр, вечный календарь и GPS, при этом плевать, как это все называется.
А кто-то хочет именно синие стрелочки, и чтобы гильоше с перлажем, Cotes-de-Geneve и непременно кожа крокодила. И имеет право
У каждого из нас в голове неконтролируемо размножаются тараканы уникальной породы
Не удивляйтесь
Во многом солидарен !
Важно чтоб тараканы эти развивались и размножались в правильном ( грамотном ) направлении , чтоб выделенное жирным шрифтом было на последнем месте , а лучше вообще отсутствовало ! ИМХО

З.ы Как я до прихода на часовой форум выбирал ( покупал ) часы ; Чтоб нравился дизайн спорт - дайвер , было некое имя , свисс мэйд , с хорошей водозащитой и желательно механика-автомат , а какой механизм мануфактурный или какой другой я тогда не понимал и в этом не разбирался , во многом думая что у каждого бренда свой механизм . Так у меня появились Oris diver , Panerai , Breitling !

После нескольких лет проведённых на форуме и после множества прочитанной информации мои приоритеты поменялись , но не все , некоторые остались прежними : дизайн и водозащита спорт-дайвер , надёжный механический ( автомат ) механизм ЕТА серьёзно доработанный в плане уязвимости некоторых особенностей механики влияющих на точность и стабильность суточного хода , цена без серьёзных накруток за рекламу , маркетинг и т.д , желательно независимый и фамильный бренд принадлежащей семье основателей , на этом мои тараканы успокоились ! Если бы мои тараканы не" наелись" и позволял бюджет не напрягая семью , то дальше ко всему этому прибавилась мануфактура в виде ЖЖ , Ролекс и иже с ними , а так же некоторые независимые часовщики .
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Dmmw (28.12.2012)
  #18  
Старый 22.09.2012, 16:31
Аватар для panAtaman
panAtaman panAtaman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 719 раз(а) в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yurikim Посмотреть сообщение
Часы выбираются в первую очередь так, чтобы...
и далее по тексту:
100% Золотые слова. Ей Богу в цитатник
__________________
Casio: DB-E30D, EF-555D-1A, G-Shock DW-5600EG-9VQ, G-Shock AWG-M100-1ACR, Pathfinder PAW-2000-1CR
Citizen: CB0011-51L
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! panAtaman за это сообщение:
yurikim (22.09.2012)
  #19  
Старый 22.09.2012, 18:47
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,972 раз(а) в 4,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Важно чтоб тараканы эти развивались и размножались в правильном ( грамотном ) направлении , чтоб выделенное жирным шрифтом было на последнем месте , а лучше вообще отсутствовало ! ИМХО
А почему, собственно?
Часы - штука личная, можно сказать, интимная. Вот, допустим, человек купил себе Патек. Не за дизайн и красоту, а именно за понты. И каждый раз, опуская глаза на запястье, он думает: "Блин, ну я крутой! Я ж в Патеке! В Филиппе! За сто тыщ миллионов!", после чего улыбается, и идет дальше в прекрасном настроении - разве это плохо?
Даже если на форуме он будет всем доказывать что на самом-то деле ему понравилась форма стрелочек, окошко даты и вековая история
Тараканы, я считаю, должны быть сыты и довольны! Нам с ними жить
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! yurikim за это сообщение:
1alex (25.12.2012), andyK9 (21.11.2012), Andypendent (20.11.2012), Bus (03.10.2012), cherkes (23.09.2012), cnt3 (03.08.2013), Dmmw (28.12.2012), filo (23.09.2012), gotti (22.09.2012), igorIV (03.10.2012), Ivansergeevich (24.09.2012), Links75 (06.01.2013), marko (22.09.2012), oldmueller (05.12.2012), panAtaman (22.09.2012), sls63amg (06.12.2012), Sparrych (06.12.2012), Subslim (23.09.2012), VladiP (06.12.2012)
  #20  
Старый 22.09.2012, 20:08
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Мои первые швейцарцы и по-настоящему для меня крутыми часами была Омега Сиамастер с камертоновым ходом. Купил я их в 95году, часам было лет 25. Через пару месяцев продал с разочарованием. Часы спешили на минуту в сутки. Но оно и понятно - часам столько лет было. О репассаже я и не догадывался тогда. Потом приобрёл Тиссоты - Сиастары. Разных форм и цвета. Был ими очень доволен. Часы шли точно и надёжно. С тех пор на имя смотрю в последнюю очередь. Главное, чтобы часы нравились, были бы надёжны. И чтобы беря их в руки, ощущалось качество часов, то что в руках дорогая вещь. Могу сказать это про некоторые Тиссоты, особенно Визодат - вещь!
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вы выбираете друзей в жизни?) Alena Офтопик 107 14.05.2012 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 02:47.