Часы Diesel - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.06.2012, 01:05
Andrew Shtolz Andrew Shtolz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы Diesel

Всем привет!

Я выбираю себе часы, остановился на нескольких моделях Diesel. Очень, очень понравился минималистично-рубленый дизайн.

раз - DZ1473 : http://vector-d.ua/clocks/697164303/diesel-dz1473.html
два - DZ1489: http://vector-d.ua/clocks/697164303/diesel-DZ1489.html

1. Был удивлен, когда на форуме Diesel чуть ли не заклеймили принадлежностью к фэшну. Клубы, дискотеки и все, что имеет на себе стразы, существует в параллельной от меня реальности, а тут - оп. Все субъективно и зависит от внешности конкретной модели или раз марка фэшн - то все, фэшн?

2. Выбор между этими двумя моделями. Больше нравится вторая, однако где-то на форуме была фраза, что купание в часах Diesel приведет к замене ремешка, который стоит как четверть Diesel. Иногда купаюсь даже я, и не хотелось бы на этот период снимать часы. Все ли так критично?
С аквалангом не погружаюсь, ласточкой с мостов не прыгаю)
К этому вопросу хотелось бы еще добавить общую надежность часов этой фирмы. На форуме встречал самые противоположные мнения..

3. Я длинный и долихоморфный, обхват запястья - 16 см.
У второй модели радиус 30,5 мм, у первой не указан, но определенно они не миниатюрны. Будут ли органично смотреться часы подобного форм-фактора на худющем юношеском запястье?

Прошу простить, если вопросы крайне нубские. Я честно провел час в результатах поиска по форуму
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2012, 01:31
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,710 раз(а) в 1,293 сообщениях
Почему же заклеймили? Дизель-самый что ни на есть фэшн брэнд. Вот только фэшн это не обязательно стразики и дискотеки. Фэшн это просто мода, модный стиль. То есть недорогие часы, с прикольным дизайном, от брендов, которые кроме часов могут выпускать еще и шмотки. Недостатки фэшэна в том, что
1 он не имеет "часовой истории" то есть, как правило все фирмы относительно новые
2 Не является строго часовой маркой
3 Не пользуется популярностью на данном форуме

в остальном нормальный фэшн ничем не хуже тех же японцев как по мне. Вертел в руках фоссил, есприт, дизель, и некоторые другие марки.
Да, забыл. Плавать в них НЕЛЬЗЯ вообще. 50м это пять атмосфер. Для плавания нужно не меньше 100м

пс. Сейчас набежит комьюнити и начнет советовать ориент
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2012, 09:57
Аватар для ShA
ShA ShA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 2,871
Поблагодарили 605 раз(а) в 177 сообщениях
Я тоже вертел в руках чужой дизель. Не понравились.
В первую из за корпуса. Смотрел большие массивные часы, а в руках как будто какая то жестянка - будто консервная банка с механизмом.


Цитата:
Сообщение от Andrew Shtolz Посмотреть сообщение
У второй модели радиус 30,5 мм,
Там указан не радиус, а размер корпуса. То есть диаметр. Они будут очень маленькими.

А лучше посмотрите японцев...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2012, 12:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Было дело - держал в руках часы Дизель, с двумя циферблатами и компасом, причём часы у их владельца в эксплуатации были около 3 месяцев, при этом чёрное покрытие корпуса местами уже облезло, кнопки хронографа имели неприлично большой люфт, а ремень в месте крепления к корпусу потрескался.

Вывод.
Не рекомендую приобретать часы этой фирмы.

А вот и фото этого чуда:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DieselCompasWatch4.jpg
Просмотров: 1896
Размер:	165.2 Кб
ID:	273181
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2012, 13:10
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,446
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 11,103 раз(а) в 3,817 сообщениях
Diesel это не часы, Diesel это стиль... и абсолютно не подразумевается, что срок эксплуатации их - многие годы...
Это аксессуар, вписывающийся в тренд коллекции и не более... Коллекции же у Diesel могут меняться весьма кардинально... то есть дизайн поставлен во главу угла и бежит далеко впереди паровоза с технической стороной дела
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2012, 14:05
Andrew Shtolz Andrew Shtolz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо всем отписавшимся.

Хотелось бы уточнить насчет водозащиты. В Кассио с водозащитой 5 ATM и ныряли и плавали, а в Дизеле с такой же защитой советуют с осторожностью даже в душ заходить. Фэшн-бренды не всегда честно отрабатывают заявленную водозащиту?

50 метров воды - это как бы весьма немало. Или больше всего боятся не погружения, а резких неоднократных ударов часов о поверхность воды?

Если возьму себе Дизель и они скоропостижно скончаются, обещаю носить Касио не дороже $40
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2012, 16:33
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,710 раз(а) в 1,293 сообщениях
Японцы более честно относятся к водозащите, но даже в японцах 50 м не особо я бы советовал плавать. Фэшн тем более может потечь. Вы не спешите, посмотрите другие брэнды. Часов очень много. Я пока что то выбираю, 100 раз передумаю
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2012, 17:59
Ma7 Ma7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 111 раз(а) в 64 сообщениях
5 bar -это мыть руки тщательнее, чем в 3 bar)
http://www.my-watch.com.ua/go/ru/Water-Resistant.html
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2012, 22:00
Andrew Shtolz Andrew Shtolz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Naf Naf Pigs, так я ж отчего эту тему-то и создал, не один вечер был проведен в просмотре и отсортировывании моделей)

Ma7, спасибо за ссылку! Видел подобный топик на форуме, когда рылся в поиске пару дней назад, но повторно отыскать не смог)

Об аналогах Diesel. Я хочу часы с черным циферблатом, без каких-либо страз и дополнительных циферблатов (допустимы дата и день недели), желательно с рисками вместо цифр. С минималистским дизайном, однако без излишней округлости в формах (что мне не нравится в недорогих Кассио). И, как выяснилось, 10ATM

В общем, прошу помочь выбрать часы, если две дизелевские модели из первого сообщения для меня - эталон дизайна, но чтоб при этом форумчане говорили не "часы..", а "часы!"
Бюджет на благое дело - около $210
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.06.2012, 23:39
Lugerok Lugerok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По поводу водозащиты - у самого DIESEL DZ1178 - 5 bar, на отдыхе меня толкнулим в них в бассейн, не запотели, ну конечно купаться в них не стоит. Внутри кварц RONDA swiss parts собраны в тайланде. Корпус - полностью нержавейка, за полгода эксплуатации совсем не поцарапался. Самый главный недостаток - недостаточно длинный ремешок, на моем запястье 20 см застегиваю на последнюю дырочку, но вам не грозит. По поводу DZ 1489 - они 44 мм, на сайте опечатка. Покупал в jomashop.com ценник в 2 раза дешевле чем в Pоссии, так что советую покупать в Америке через ebay или тот же jomashop, там ценник гораздо гуманней и за 210$ можно даже парочку взять, если у одного продавца. Против японцев ничего не имею, но если нравится дизайн, то почему же не взять DIESEL.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
diesel

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Diesel и вода Kedr Fashion часы 26 12.03.2012 18:35
Diesel как часы? вит_ Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 13.07.2010 19:20


Часовой пояс UTC +3, время: 19:02.