Созрел поделиться своей историей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Коллекции часов
Регистрация | Забыли пароль?

Коллекции часов

Обсуждение коллекций часов, фотографии, описания.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.02.2023, 13:07
ATAMAH ATAMAH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2022
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 60 сообщениях
Созрел поделиться своей историей

Здравствуй мой дорогой друг, комрад, форумчанин. Пришло и мое время поделиться с тобой своей историей и коллекцией/сетом часов.
Начну с того что ЧБ стала развиваться у меня еще в академии, в студенческие годы, а первые часы у меня были хомаж на Rado Integral от Q&Q.

В своей голове я раз за разом воображал свой идеальный сет: каким он должен быть? Всегда знал, что в нем обязательно будет Longines, Rado, Tag Heuer и т.д., при этом желательно чтобы марки не повторялись и сет был максимально разнообразным.
Но увы, в те времена средств на часы у меня тогда не было, и пришлось довольствоваться разными китайскими копиями (какие-то дарили, какие-то покупал) пара экземпляров всегда была в наличии. Однако ближе к окончанию учебы пришло осознание неверно выбранного пути и от всех своих «часов» (вернее сказать изделий) я принял решение избавиться и вообще больше часов не носить, так как понимал какими тратами в будущем для меня это обернется.
Сохранив на память китайский вечник и самые первые купленные кварцевые часы, я спрятал их в ящик вместе с ЧБ, и хорошо его заколотил.

Прошло без малого 5 лет, ЧБ не беспокоила, лишь иногда напоминала о себе, когда в поле зрения появлялись люди с хорошими часами или, проходя мимо часового магазина, мог заглянуть на минутку просто окинув взглядом прилавок.

Но все изменилось, когда мне на новый год подарили часы Tissot Carson Premium… Надев часы на руку я понял, всё, меня «развязали»
К слову о Tissot, кварц, достаточно красивые и универсальные часы. Всегда хотел сини часы на синем ремешке. Часы быстро набрали царапин так как носил я их каждый день практически не снимая.



Мимолетом появились смарт часы Samsung galaxy 3. Обычные смарт часы, ничего особенного про них не скажешь. Но это уже вторые.
Longines, как много в этом слове для меня. Presence и Master для меня фавориты, последовали долгие муки выбора. Но этот браслет, браслет все решил…Presence.



Что могу сказать про longines, они идеальны, во всем, точность хода, стрелки, метки и естественно браслет! Просто произведение искусства.
При взгляде на них и в голову приходит мысль – безупречность.


Rado. Всегда хотел Rado! Именно integral, как дань первым часам, но пока изучал их коллекции не смог пройти мимо True. Керамика восхитительная, всегда как новые - никаких царапин, паутинок и т.д, powermatic80, Универсальны.


Смотришь на них и голову приходит слово – стиль, современность.

Так как я отпуска люблю проводить, созерцая природу, с шашлыком и веселой компанией у меня возникла дилемма: в Rado не поедешь – керамика хрупка, longines – по стилю не положено, Tissot – ремешок тоже жалко, а от смарт часов я к этому моменту избавился.
Нужны «танк» часы, часы которые стоят недорого, выдержат огонь воду и шашлык, часы которые будет не жалко. Естественно всем этим критериям отвечает G-Shock, выбор пал на стальные GST-500 новинку на то время.
Часы показали себя с хорошей стороны, конечно разочаровывает качество некоторых деталей, например стрелок, дисплея, но на «скорость» не влияет.
Пример: однажды на базе отдыха, изрядно отдохнув, вечером я решил замариновать шашлык на будущее. Проснувшись утром, я обнаружил пропажу часов. Поискав их я подумал что все, пролюбил я свои «танки», но к вечеру открыв кастрюлю с мясом с обнаружил их там, в маринаде) Естественно с ними все в порядке.


Когда смотришь на эти часы и голову приходит слово – прочность.

Таким образом начинает складываться сет, ЧБ набирает обороты и мне все мало.

Следующая хотелка: хронограф, причем кварц, от механики чуть устал, завести, дату поставь и т.д. Tissot к этому времени носить почти перестал, охладел к ним, продал бы но ценник за них можно выручить чисто символический (наверное)
Посмотрел на ЮТУБЕ видео о BULOVA, и влюбился в CURV которые бочка, решил купить – в наличии одни в alltime, денег накопил, заказал доставку данного экземпляра в СПб, (ближайший от меня магазин) с целью примерить их перед покупкой. Но увы, звонок от менеджера который сообщил: часы заказали в Воронеж чуть раньше меня и это последний экземпляр.
Какого было мое разочарование не описать. Даже сначала решил заказать их у баеров но потом остыл – не судьба.
Bulova уплыли а хотелка осталась, хронограф – кварц, такого формата чтобы с шортами и кроссовками дырявыми. Выбор падает на Tag Heuer Formula 1 с желтым кольцом. Таги полностью соответствовали заявленными мною критериями, кварц, хронограф. Цифер напоминающий шашечки гоночного флага, очень нравится, а желтый ободок развязывает стиль одежды. Сначала купил (на форуме кстати) на каучуке, но быстро понял что это не мое и заказал браслет.
Небольшая история про браслет в отдельной теме (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=598050)



Смотришь на них и голову приходит слово – спорт, скорость)


Таким образом мой сэт стал наполняться теми марками которые я хотел всю жизнь.
Стал немного скучать по смарт - часам, иногда они полезны и снова купил samsung galaxy, но уже 4. Заказал на них стальной браслет, ношу редко.

Начался 2023. Присматриваюсь к Hamilton Ventura, BULOVA, Rado Integral и нарастает интерес к GS. Совершенно случайно натыкаюсь на объявление – Bulova Curv, те самые, Воронеж и дата покупки та. Т.е. это те самые часы, которые ушли у меня из под носа так еще и с дисконтом. Вы можете вообразить?) Естественно практически не размышляя, я их покупаю.
Bulova, время первых. Единственный в своем роде изогнутый, 262кГцовый кварцевый механизм, в удивительном корпусе. Часы на руке сидят как родные, самые удобные из всех, а изогнутый сапфир... глаз не оторвать. Браслет шикарный. Из минусов: читаемость никакая, нет даты, WR


При взгляде на них мысль – технология.

Ну что, пока на этом всё, спасибо всем кто поинтересовался моей небольшой историей. Сегодняшние хотелки прежние: Hamilton Ventura, Rado Integral (в качестве исключения из правила), и теперь уж точно хочу Grand Seiko. Появилась кстати мысль обновить Longines, тоже Presence но 40мм и синие, но это пока в мыслях, ведь часовая болезнь это путь длинною в жизнь. Не надо торопиться.
__________________
Rado True, G-Shock GST 500d, Tag Heuer Formula 1, Samsung galaxy 4 classic, Bulova CURV, Bulova Jet Star, Grand Seiko sbgv207g
Были: Longines Presence, Tissot Сarson.
...часовая болезнь это путь длиною в жизнь...
http://forum.watch.ru/showthread.php...57#post6660157
Ответить с цитированием
Эти 23 пользователей сказали Спасибо! ATAMAH за это сообщение:
Alleha (03.03.2024), APUCTOKPAT (25.02.2023), Augusta (21.02.2023), Bordgia (20.02.2023), Deathmoroz (20.02.2023), farmer (28.02.2023), Fulvio Lucisano (20.01.2024), hexagon (07.11.2023), KUM76 (20.02.2023), Lexus38 (22.02.2023), Medeo80013 (06.11.2023), MikChu (20.02.2023), Minihare (20.02.2023), mvp78 (20.02.2023), Shmurge (25.02.2023), SkyDiverSpb (22.02.2023), sonirk (28.01.2024), Timur22 (07.11.2023), Trancediver (18.04.2023), Watchmaker123 (07.01.2024), welder (20.02.2023), zorkiy sov (09.01.2024), АлексМ (25.02.2023)
  #2  
Старый 20.02.2023, 11:47
KUM76 KUM76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2018
Адрес: Казань, РТ, РФ
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 1,059
Поблагодарили 3,218 раз(а) в 301 сообщениях
Спасибо за историю, мечты сбываются, а мысль бывает материальна.
Поздравляю, носите с удовольствием и пополняйте коллекцию!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KUM76 за это сообщение:
ATAMAH (20.02.2023)
  #3  
Старый 24.02.2023, 22:07
ATAMAH ATAMAH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2022
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 60 сообщениях
Появилась новая хотелка... заметил что новые хотелки начали разрушать сет, раньше был уверен что одна марка в сете, думал будет фишка моя, но увы если integral рассчитывал как исключение то теперь желание прикупить второй Tаg Heuer но только на механике "WBN2012.BA0640" не знаю почему вцепило но зреееееееттттттттттт...........
__________________
Rado True, G-Shock GST 500d, Tag Heuer Formula 1, Samsung galaxy 4 classic, Bulova CURV, Bulova Jet Star, Grand Seiko sbgv207g
Были: Longines Presence, Tissot Сarson.
...часовая болезнь это путь длиною в жизнь...
http://forum.watch.ru/showthread.php...57#post6660157
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2023, 12:10
Blackkeeper Blackkeeper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2023
Адрес: Саратов
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет. Тоже хочу найти Bulova 96A257. На некоторых фото у них цифер шоколадного оттенка, на некоторых черный. Какой он все таки больше, когда взгляд кидаешь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2023, 19:29
ATAMAH ATAMAH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2022
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blackkeeper Посмотреть сообщение
Привет. Тоже хочу найти Bulova 96A257. На некоторых фото у них цифер шоколадного оттенка, на некоторых черный. Какой он все таки больше, когда взгляд кидаешь?
Привет комрад! Цифер шоколадный, но его там мало) из-за скелетона.

Кстати на днях обзавелся еще одной буловой, с плавной секундной стрелкой, скоро выложу сюда.
__________________
Rado True, G-Shock GST 500d, Tag Heuer Formula 1, Samsung galaxy 4 classic, Bulova CURV, Bulova Jet Star, Grand Seiko sbgv207g
Были: Longines Presence, Tissot Сarson.
...часовая болезнь это путь длиною в жизнь...
http://forum.watch.ru/showthread.php...57#post6660157
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2023, 13:44
Lazur7 Lazur7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 11 сообщениях
Ждёмс фотки ещё одной Буловы))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2023, 19:04
ATAMAH ATAMAH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2022
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 60 сообщениях
Lazur7

Вот и выбрал время чтобы вновь похвастаться.
Все время хотел кварц на плавной секундной стрелке. И вот нашел) Встречайте лимитка от Буловы с 262 КцГ кварцом и плавной секундной стелкой! Покупал их у уважаемого форумчанина.

Так как это лимитка то и комплектация не обычная, в наборе быстросъёмный кожанный ремешок с красной строчкой.



Ну что я могу сказать про них, такой светлый цифер в сете один, хочется сказать модель летняя, с льняной рубашкой например. По качеству если сравнивать их с Rado, TG или longines, то они явно проигрывают, я бы сказал что старший tissot. Плавная секундная стрелка завораживает, спрингдрайв на минималках)

Так что я доволен, ЧБ процветает так сказать.
Всем бобра!
__________________
Rado True, G-Shock GST 500d, Tag Heuer Formula 1, Samsung galaxy 4 classic, Bulova CURV, Bulova Jet Star, Grand Seiko sbgv207g
Были: Longines Presence, Tissot Сarson.
...часовая болезнь это путь длиною в жизнь...
http://forum.watch.ru/showthread.php...57#post6660157
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ATAMAH за это сообщение:
Alleha (03.03.2024)
  #8  
Старый 31.01.2024, 20:55
ATAMAH ATAMAH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2022
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 60 сообщениях
И снова здравствуй мой дорогой друг, комрад, форумчанин.

Пришел я хвастаться новой покупкой. Купил я просто невообразимый шедевр (по моему мнению) часы которые со всех сторон только радуют меня и о покупке которых я грезил больше года
Цитата:
Сообщение от ATAMAH Посмотреть сообщение
и теперь уж точно хочу Grand Seiko.
писал я выше и я сделал это!

Встречайте непревзойденные GRAND SEIKO!





Часы великолепны, корпус, безумные стрелки, вы только посмотрите на них, как они обработаны, метки - сказка часовая)
Фирменная полировка zaratsu это чистое зеркало, при чем не только корпус, поразило меня что отполированы мелкие детали на браслете а так же боковая его поверхность!
От чего я удивлен не так приятно так это вес часов, они практически невесомы, хотелось бы потяжелее но это только мне) Ну и от удобства браслета я не получил каких-то сверх эмоций, часы сидят как и многие другие. 1 место у меня все равно у изогнутой бочки от Bulova, удобнее часов еще не носил.

Положив GS в коробочку с остальными часами я увидел что чего опасался, мой Longines, он выпал из сета, черный цифер, полированный браслет, метки стрелки...эх Longines Precense отправляются на маркет (надеюсь попадут в хорошие руки) и мне нужен новый костюмник, есть идея но это уже совсем другая история...

Всем бобра!
__________________
Rado True, G-Shock GST 500d, Tag Heuer Formula 1, Samsung galaxy 4 classic, Bulova CURV, Bulova Jet Star, Grand Seiko sbgv207g
Были: Longines Presence, Tissot Сarson.
...часовая болезнь это путь длиною в жизнь...
http://forum.watch.ru/showthread.php...57#post6660157
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! ATAMAH за это сообщение:
alex68 (31.01.2024), Alleha (03.03.2024), Watchmaker123 (31.01.2024), yunga (28.02.2024), АлексМ (01.02.2024)
  #9  
Старый 31.01.2024, 21:06
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 21,790
Поблагодарили 16,764 раз(а) в 1,203 сообщениях
Спасибо, что рассказали свою историю, приятно такое читать, особенно когда автор кайфует и смакует каждую обновку!
Прямо заряжаешься настроением!
Жду продолжения, мне лично очень интересно.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Watchmaker123 за это сообщение:
ATAMAH (31.01.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Созрел до Panerai ! Volodin Panerai 14 25.08.2012 23:42
Созрел для покупки шоков :) MarkRenton Casio 29 15.07.2012 10:12
Созрел на Panerai Radiomir ) ValeriyVal Panerai 20 15.08.2011 05:15
созрел вопрос terry82 Orient 1 10.04.2011 21:21
Созрел на кварц Off Road Express Советы по выбору часов 19 17.03.2011 10:34


Часовой пояс UTC +3, время: 10:07.