Ну и что за невезуха мне с часами???!!! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.03.2011, 17:50
st2st st2st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 850 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Безусловно вдвойне обидно оттого, что МТГ относятся к дорогой и элитной серии Шоков 8-(
Во-во! Меня, признаюсь честно, всегда воротило от бюджетности, если уж я покупаю что то, то стараюсь взять самое лучшее (в пределах своих возможностей, естественно). За одни такие шоки можно купить трое а то и четверо шоков попроще. И такие дурацкие косяки... ну просто слов нет!

Цитата:
Но в сервис надо нести полюбому ИМХО
Завтра понесу! Настроение у меня боевое... чувствую, если вздумают там нос воротить, не избежать скандала!

К середине апреля должны GWF-1000 прибыть... те еще подороже МТГшки. Во прикол будет, если и там такая же фигня.
__________________
С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2011, 18:06
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,729
Сказал(а) спасибо: 8,809
Поблагодарили 15,097 раз(а) в 1,109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от st2st Посмотреть сообщение
К середине апреля должны GWF-1000 прибыть... те еще подороже МТГшки. Во прикол будет, если и там такая же фигня.
Досадно смотреть на такие фото еще и MTG. Мне думается, мелочь какая-нибудь отошла чуток, ну не должно тут серьезной проблемы быть. Но уверен, с Шоками так молния два раза не ударит. Удачи в сервисе, конечно!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2011, 18:09
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Не те нынче пошли Шоки, не те...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2011, 19:12
st2st st2st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 850 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
Не те нынче пошли Шоки, не те...
Истину глаголете... увы! Все меньше "неубиваемости", все больше гламура и красивостей.
__________________
С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2011, 20:24
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от st2st Посмотреть сообщение
Истину глаголете... увы! Все меньше "неубиваемости", все больше гламура и красивостей.
Эй-эй-эй! Полегче ребята... Давайте разберемся.

Прежде чем делать какие-то выводы примите во внимание тот факт что есть какой-то допустимый процент брака при производстве.
Допустим у Casio при производстве этой линейки часов, процент брака составляет - 0,06% из 100%.
"Это много?" - задумаемся мы.

Из 100% продукции, 0,06% - это капля в море! Отличный показатель, просто супер! Такого даже не реально добиться в реальном производстве.

А теперь посмотрим в цифрах, допустим 100% - это 10 млн часов, именно этой модели.
Количество брака в размере - 0.06% от 10 млн часов, это будет - 6 тысяч часов! Каковы шансы попасть в эти 6 тысяч "счастливчиков"?

Не такие уж и большие, если брать всё население земли (6,5 млрд) но и не такие уж и маленькие учитывая % людей кто носит продукцию Casio, марку G-Shock, и именно конкретную модель.

Так что, я понимаю эмоции и всё такое, но будьте чуть-чуть реалистами, всякое бывает.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! G-man за это сообщение:
underr (23.03.2011), Тарас Кучеренко (23.03.2011)
  #16  
Старый 23.03.2011, 20:30
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Все равно я Шок не брошу потому, что он хороший

Согласен с уважаемым G-man.А сколько автомобилей отзывают из-за брака. Сотни тысяч и все равно их продолжают покупать.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
G-man (23.03.2011), Moguchev Sergej (23.03.2011)
  #17  
Старый 23.03.2011, 20:39
st2st st2st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 850 раз(а) в 276 сообщениях
Да я понимаю... проценты и все такое. Только Вам не кажется, что этих "счастливцев" становится все больше и больше? В соседней теме описывается случай как шоки вырубились при падении со стола, т.е. ситуация для шоков вообще немыслимая. Запотевание тоже стало чуть ли не чем то само собой разумеющимся. А ведь это попадание влаги в корпус! Брак серьезнейший! Для часов с WR200 это настоящий криминал. Вообще, я за полгода на этом форуме прочитал достаточно тем о проблемах с Касио. Так что, как ни крути, процент брака побольше чем 0.06% . Потом не надо путать производство механизма и производство самих часов. Если прекрасный калибр засовывают в корпус кривыми руками второпях, да еще и соринок накидывают - получается полный отстой. А ответ всему один - гонят количество. О "мелочах" думать уже недосуг.
__________________
С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2011, 20:40
Zanuda_2010 Zanuda_2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 121 раз(а) в 28 сообщениях
Пожалуй, стоит учесть тот факт, что множество людей преспокойненько носит шоки не задумываясь о пределе их неубиваемости и не подозревая осуществовании форума Watch ru и лишь попадая в число невезучих, ищут, где бы высказаться и спросить совета.
Ролексоводов, например, многократно меньше, а цена изделия многократно выше, но и в их разделе порой обсуждается брак.
Ну, и количество, конечно, не способствует росту качества.
Однако, войдите в любой форум владельцев каких либо достаточно распространенных гаджетов, механизмов или автомобилей и у вас сразу же сложится впечатление, что производитель гонит один брак, хотя его реальный процент будет невелик.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2011, 21:22
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от st2st Посмотреть сообщение
Да я понимаю... проценты и все такое. Только Вам не кажется, что этих "счастливцев" становится все больше и больше? В соседней теме описывается случай как шоки вырубились при падении со стола, т.е. ситуация для шоков вообще немыслимая. Запотевание тоже стало чуть ли не чем то само собой разумеющимся. А ведь это попадание влаги в корпус! Брак серьезнейший! Для часов с WR200 это настоящий криминал. Вообще, я за полгода на этом форуме прочитал достаточно тем о проблемах с Касио. Так что, как ни крути, процент брака побольше чем 0.06% . Потом не надо путать производство механизма и производство самих часов. Если прекрасный калибр засовывают в корпус кривыми руками второпях, да еще и соринок накидывают - получается полный отстой. А ответ всему один - гонят количество. О "мелочах" думать уже недосуг.
Все правильно вы говорите, но опять же виноваты-то сами люди а не производитель.
Почему люди? Объясняю.

Есть такой большой процент людей что им пофиг где сделаны часы, в Японии, в Тайване, в Зимбабве, или мастером-дядей Ляо в провинции Пель-Мень. Они просто не понимают что они покупают, им лишь бы - дешево, а лучше на халяву, то есть - даром.

Все хотят есть, и очень много хотят вкусно есть, желательно при этом минимум напрягаться.

Кто-то подделывает уже раскрученные бренды - их мы не берем в расчет.
А кто-то предлагает свои дешевые услуги по сборке, и там контроль сборки - тот ещё геморрой.

Чтобы скрасить все эти "нюансы", производители ищут различные выходы, и международный сервис - один из них.

Понятно дело, что как потребителя вас мало колышут все нюансы производства, но Ё-моё, обратитесь к разуму, ваше право потребителя законодательно закреплено, СЦ вам просто обязан пойти на встречу, даже если случай не гарантийный то фирма дабы не потерять репутацию пойдет вам на встречу и сделает все возможное.

По этому просто отнесите в сервис, если результат будет не удовлетворительный в вашу пользу, попросите сервис сделать экспертное заключение, а потом я бы копию этого заключения отправил бы в офис Casio, который не в России, дабы узнать ещё и их мнение на проблему.

Можно забить конечно на всё это, и просто пойти и купить что-нибудь другое, но при таком подходе есть шанс в остатке, через много лет получить полный пофигизм со стороны производителя, который будет регулироваться только законодательно.
Т.е. производитель будет возмещать убытки, но на потребителя ему будет пофиг, потому что потребителю на производителя в двойне пофиг.

А японцы они чтут традиции, может ради хорошего будущего стоит отнести часы в сервис, а?
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2011, 22:19
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Я очень хочу знать, что скажут о вашей проблеме в сервисе.
Будем ждать отчета о посещении
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с часами polkovodez Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 04.03.2011 17:32
Что случилось с часами zPavelz Ремонт часов и обслуживание 6 30.12.2010 16:23
Старинные женские золотые часы с бриллиантами Валера1111 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 06.11.2008 17:34
Альбомы с часами Ego Общий раздел 2 30.07.2007 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 21:13.