"Умные" часы побеждают? - Страница 121 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 02.02.2017, 17:08
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
А вот это вот, считаю, нездорово.
К слову, скажите мне, кто в этих смарт-часах шарит - а можно в настройках эту функцию ответа голосом принудительно заблокировать?
Чтобы эта функция в смартчасах работала, для начала ее нужно ВКЛЮЧИТЬ. То есть, по-умолчанию, ответить с часов голосом нельзя, видишь что звонит - на часах можешь "поднять трубку", но, разговор будет передан автомобилю, либо телефону, либо гарнитуре (если подключена). А если активируешь в настройках ответ, тогда можно прямо по часам говорить. Естественно, это ужасно не удобно в автомобиле, так как гораздо удобнее говорить "с автомобилем", там для этого все удобно сделано.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Вы пишите, что часы нормально проживут световой день, если я ВСЕГО лишь 1 час буду их мучать ?
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Вы готовы оплатить мне стоимость данных часов, если я при вас их разряжу до нуля значительно быстрее ? Думаю часов 5, опять-таки.
Зачем Вам смартчасы? Ради спортивного интереса их разряжать? Я говорю об обычном ритме жизни, по крайней мере, о среднестатистическом:
- Проснулся, глянул, что там часы показали по сну (качество сна, фазы и т.п.), глянул погоду на часах, время.
- Пошел на пробежку, включил ВСЕ функции, пробежал 5 км, как раз минут 40-45 (в зависимости от темпа), отключил трекинг
- Занимаешься весь день делами, смотришь уведомления, иногда можешь ответить по часам, смотришь, как обычно, время.
- Вечером поставил на зарядку, а сам пошел ванну принимать. Одел часы и спать... и по-кругу.

А к чему эти "за 5 часов разряжу"? Естественно, на холоде ЛЮБОЙ аккумулятор разряжается быстрее, в тепле - медленнее. Но, опять-таки, часов хватит на сутки, если не покупать их с целью специально разряжать быстрее.

Если же Вы идете в какой-то там поход, или еще что-то, где нужен GPS весь день, тогда да, часы для этого не подходят.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Subslim (02.02.2017)
  #1202  
Старый 02.02.2017, 17:18
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Чтобы эта функция в смартчасах работала, для начала ее нужно ВКЛЮЧИТЬ. То есть, по-умолчанию, ответить с часов голосом нельзя, видишь что звонит - на часах можешь "поднять трубку", но, разговор будет передан автомобилю, либо телефону, либо гарнитуре (если подключена). А если активируешь в настройках ответ, тогда можно прямо по часам говорить. Естественно, это ужасно не удобно в автомобиле, так как гораздо удобнее говорить "с автомобилем", там для этого все удобно сделано.



Зачем Вам смартчасы? Ради спортивного интереса их разряжать? Я говорю об обычном ритме жизни, по крайней мере, о среднестатистическом:
- Проснулся, глянул, что там часы показали по сну (качество сна, фазы и т.п.), глянул погоду на часах, время.
- Пошел на пробежку, включил ВСЕ функции, пробежал 5 км, как раз минут 40-45 (в зависимости от темпа), отключил трекинг
- Занимаешься весь день делами, смотришь уведомления, иногда можешь ответить по часам, смотришь, как обычно, время.
- Вечером поставил на зарядку, а сам пошел ванну принимать. Одел часы и спать... и по-кругу.

А к чему эти "за 5 часов разряжу"? Естественно, на холоде ЛЮБОЙ аккумулятор разряжается быстрее, в тепле - медленнее. Но, опять-таки, часов хватит на сутки, если не покупать их с целью специально разряжать быстрее.

Если же Вы идете в какой-то там поход, или еще что-то, где нужен GPS весь день, тогда да, часы для этого не подходят.
Я не к тому вёл, а к тому, что понятие умных часов разное у вас со мной.

Я готов их признать часами, плюс сказать - вы победили, если они будут иметь функцию часов как константу, лайфтайм не менее суток любом режиме, плюс хотя бы оправданный функционал.

Сейчас же, перепробовав, ну наверное штук 20 разных (последние это amazfit и polar V800) - я либо вынужден мириться с маленьким лайфтаймом, либо очень узкую специализацию часов.

Опять -таки - среди бегунов и выживальщиков ценят суунты и полары - в режиме GPS постоянного (есть экономный) живут 10-12 часов. В экономном (обновление раз в 15-30 минут от модели зависит) - до 2 дней. Где реально экран не гаснет, GPS следит и можно обратно в лесу вернуться к дереву, откуда стартовал.

Но это лирика, - даже в моём режиме, когда постоянно у компа и звонки, часы разряжаются быстро.

Погоду не смотрю, с утра гляну accuweather и норм.

Поэтому я веду к тому, что сейчас, носить нужно и умные часы и обычные. Но необходимости в умных нет, пока они не дадут достаточно долгий лайфтайм и функционал, чтобы я сказал "Вот это да", вот теперь мне не нужны ни часы, ни джишоки ни гарнитура и т.д.

Сейчас это обкатка технологий, за которую платить чтобы поиграться, нет смысла.
А для повседневной жизни среднестатистического гражданина - тем паче. Остальное - маркетологи стараются.

А сейчас выходит маразм - хочу не доставать руку 5-6 раз в день глянуть кто мне звонит/пишет. Давай-ка я нацеплю еще один гаджет, а лучше 2-3 (гарнитура) и буду их заряжать каждыйй день, беречь т.к. они хрупкие, не намочить не дай бог.

Что-то дорогая цена. Я лучше телефон достану. И руку вытяну время глянуть.
__________________
Sapienti sat
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Subslim (02.02.2017)
  #1203  
Старый 02.02.2017, 17:19
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
То есть, по-умолчанию, ответить с часов голосом нельзя, видишь что звонит - на часах можешь "поднять трубку", но, разговор будет передан автомобилю, либо телефону
О, спасибо, это и хотел услышать, ).

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
поэтому я веду к тому
Upd. Del. )
__________________
  #1204  
Старый 02.02.2017, 18:35
Line13 Line13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Россия, Электросталь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1,802
Поблагодарили 207 раз(а) в 89 сообщениях
Короткая реплика (не ради спора): во всей существующей сейчас массе этих устройств, единственным полноценным можно считать Gear S от Самса...если захотите попробовать новое для себя устройство "смарт-часы" или как их не назови, начните с них...
Функционал других и мне непонятен, срочности в получении уведомлений (так чтоб за телефоном не лезть, а сразу тут всё увидеть) не вижу и не могу представить, а большЕго они не умеют.
Gear S самостоятельное устройство, которое может быть еще и удобным дополнением смартфона, остальные "костыли" с надуманным сценарием использования - всё сказанное ИМХО, только моё личное мнение.
__________________
ANTH: СССР | Синяя Самара | Маленький Принц | Millitary Gamble SEIKO: SNXS81 | Blue Samurai SBDA003 Titanium | Solar Chronograph Divers SSC017P1 | CASIO: Edifice ERA300B | ORIS: WilliamsF1 Team Day Date| CITIZEN: Diver's BJ8050-08E EcoZilla | BN0151-09L | Samsung: Gear S | Galaxy Watch 3 || FIDEL
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Line13 за это сообщение:
oleksiis (02.02.2017), Smartwatch (03.02.2017)
  #1205  
Старый 02.02.2017, 18:52
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
О, спасибо, это и хотел услышать, ).
Стоп! ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ. Сегодня снова одел Gear S3 и поехал за ребенком в школу. Так вот! Оказывается, если Gear S3 подключены к телефонам марки Samsung, тогда вообще красота. Садишься в машину - автоматически с телефона включается интернет радио и играет в автомобиле. Если поступает звонок, он раздается в автомобиле, а также на руке идет вибрация от часов. Естественно, музыка в это время прекращается. Затем ты можешь выбрать - если покрутишь безель на часах - разговор идет с динамика часов, если поднимешь трубку кнопкой на руле автомобиля - разговор идет с динамиков автомобиля. То есть, полная свобода выбора, полноценное одновременное подключение двух устройств к телефону. Если же у Вас телефон другой (отличной от Samsung) марки, тогда все, как я описывал ранее.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Сейчас это обкатка технологий, за которую платить чтобы поиграться, нет смысла.
Да, но, с другой стороны, именно мы с вами и является двигателем прогресса. То есть, даже не компания Samsung, а мы - простые покупатели. Если бы сейчас энтузиасты не поддерживали это направление, никто бы и не развивал его такими темпами. Я покупаю смартчасы с момента выхода на рынок Sony Smartwatch в 2012 году, т.е. вот уже как 5 лет. Не пропускаю ни одни стоящие часы. Просто даже ради поддержания этого направления.

Но, скажу честно, уже сегодня смартчасы могут и заменяют часы для многих людей. Лично я большую часть всего 2016 года проходил в смартчасах (Gear S2 Classic -> Gear S2 Sport -> Gear Fit 2 -> Huawei Watch и уже в первых числах 17 года перешел на Gear S3). Но, не смотря на это, в конце прошлого года купил пару часов (Tissot PRC 200, Edifice EQC-500) и вначале этого Orient Ray 2. В общем, я и там, и там!
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Smartwatch (03.02.2017)
  #1206  
Старый 02.02.2017, 22:07
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,037
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,134 раз(а) в 4,971 сообщениях
Ну всё, уморили . Дабы споров было меньше – часы мол или не часы, коллеги из Альпины придумали новый термин: Horological Smartwatch (часовые смартчасы), чем раз и навсегда поставили точку над I в вопросе, что это собственно за хрень такая, смартчасы?
http://www.watchuseek.com/pre-baselw...al-smartwatch/
До победы пока далеко, но одеяло на свою сторону смартчасы тянут изо всех сил…
__________________
Поговорим?
  #1207  
Старый 02.02.2017, 22:31
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
коллеги из Альпины
Это они у Феди подрезали
  #1208  
Старый 02.02.2017, 22:32
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Horological Smartwatch (часовые смартчасы), чем раз и навсегда поставили точку над I в вопросе, что это собственно за хрень такая, смартчасы?
Термин может и придумали, а вот подобный тип смартчасов ("часовые смартвотчи") существуют давно. Я еще год назад покупал типа-швейцарские Withings Activite. Смысл тот же. Обычные часы, работают от батарейки год, учитывают всю активность и сон, умный будильник.

В общем, никаких "точек на i" я не увидел. Что нам делать с гаджетами под названием смартчасы, с экранами и автономной работой в пару-тройку дней? Куда их причислять?
  #1209  
Старый 02.02.2017, 23:27
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Давай-ка я нацеплю еще один гаджет, а лучше 2-3 (гарнитура) и буду их заряжать каждыйй день, беречь т.к. они хрупкие, не намочить не дай бог.

Что-то дорогая цена. Я лучше телефон достану. И руку вытяну время глянуть.
функции включаю и отключаю по надобности.
каждый день заряжать? 8 дней работы и только 50% ушло.
не намочить? уже докупил кауч (на черном тоже хороши) и плавал в бассейне.
дорогие? зашел случайно на прошлой неделе в сатурн, а там акция на мою модель (Pebble Time Steel 511 только в моём цвете) за 60 евро. дешевле только даром. я и купил.
часы как часы. тем более я люблю легкие и дигитальные
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015.jpg
Просмотров: 97
Размер:	357.9 Кб
ID:	1679421  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
oleksiis (03.02.2017), Smartwatch (03.02.2017)
  #1210  
Старый 02.02.2017, 23:39
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,175
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 4,504 раз(а) в 1,653 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
функции включаю и отключаю по надобности.
каждый день заряжать? 8 дней работы и только 50% ушло.
не намочить? уже докупил кауч (на черном тоже хороши) и плавал в бассейне.
дорогие? зашел случайно на прошлой неделе в сатурн, а там акция на мою модель (Pebble Time Steel 511 только в моём цвете) за 60 евро. дешевле только даром. я и купил.
часы как часы. тем более я люблю легкие и дигитальные
Что за модель?
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 16:37.