Как сбросить лишний жир... - Страница 1068 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #10671  
Старый 27.01.2021, 16:27
Аватар для fox917
fox917 fox917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Очень Южная Скандинавия
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4,757 раз(а) в 918 сообщениях
Опыт как сумма постыдных ошибок

Цитата:
Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
Очень легко травмироваться стал. Думаю, может заменить упражнение гантелями или блоковым тренажером. Приседы делаю строго в бандаже на коленях, контроль техники выполнения - максимальный.
мы не можем обмануть природу,
ввиду возрастного изменения метаболизма/кровоснабжения и резкого снижения эластичности мышц/связок, а главное дегенерации хрящей конечностей, - после 45 годков бег и зал бессмысленны, они начинают нести прямо-пропорциональный ущерб. Зато затраты на поддержание себя становятся копеешными - пара лыжных палок и резиновая лента ("М"-ка желтая или синяя, не больше).

Цитата:
Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
хожу пешком каждый день 10К шагов получается 3-4 раза в неделю. Ну и в среднем две силовых тренировки в неделю + туда-обратно по 20 мин на вело.
Не, это деньги и время на ветер.
Ходьба без палок унизительно малоэффективна. Подобрать палки под рост и усвоить синхронность шага с перекатом стопы, - вот и всё, неспешная правильность в разы важнее/эффективнее километража и скорости. По-первости наутро впечатляет количество задействованных мышц, от холки до ахилла, а освоившись можно добавить отягощения манжетами на ноги (не более 1 кг) и пояс. Всё, sweet enough.

Ну и с 45 годков придется запомнить, что всякая нагрузка начинается только с плавного РРР (разогрев, разминка, растяжка).
Лента теперь для вас самый главный "тренажер", невероятно эффективный, правда.

пс
И все же самое рентабельное/эффективное с т.з. физиологии для стандарта после 40 лет - это неспешно, последовательно и с заданной частотой потеть в бассейне.

чем мог
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fox917 за это сообщение:
Evilcat (27.01.2021)
  #10672  
Старый 27.01.2021, 16:39
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fox917 Посмотреть сообщение
после 45 годков бег и зал бессмысленны, они начинают нести прямо-пропорциональный ущерб
Зал - Да, а бег - НЕТ, при условии, что гражданин бегает с детства профессионально.

Чем смог!
Ответить с цитированием
  #10673  
Старый 27.01.2021, 17:16
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: ФРГ
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 573 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fox917 Посмотреть сообщение
после 45 годков бег и зал бессмысленны, они начинают нести прямо-пропорциональный ущерб.
не согласен (основывая на личном опыте), но буду рад выслушать Ваши аргументы.

Занимаясь бегом (чисто любительски) в течении 1,5 лет сбросил около 12 кг, анализы крови в норме, давление стабилизировалось и т.д. и мне 57. В юношестве занимался плаванием (КМС), до сих пор плаваю прекрасно несколько км в море не проблема. Особенно почувствовал улучшения в плавании, после того, как начал бегать и приводить в норму мою физическую форму.

Есть одно "но"- просто бег или занятия фитнесом (в любом виде) не помогут, если питание будет оставаться ущербным для организма. Не говорю о курении и чрезмерным увлечением алкоголем (включая пиво), как и не организованный распорядок дня.

Бег или плавание или занятие фитнесом, это лишь часть целого комплекса. Выдрать какой-то компонент из целого комплекса мероприятий, наверное будет не верно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DC600 за это сообщение:
Leonid777 (28.01.2021), volnogorsk (14.03.2021)
  #10674  
Старый 27.01.2021, 23:16
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,426
Сказал(а) спасибо: 14,240
Поблагодарили 12,845 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gaalkin Посмотреть сообщение
Хотел спросить про умные весы, которые определяют состав тела. Кто-то пользуется? Опишите свой опыт и марку.

Мои данные на текущий момент:

Рост - 181 см
Вес - 93,5 кг
Жир - 23,8 %
Марку не знаю, но тут трюк чтобы брать среднее значение - т.е в районе 8-10 измерений в течение дня, желательно без одежды и с чистыми ногами тогда получите более менее значение жира в теле, пару измерений не дадут результата точного

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Напишу немного о себе - рост 191, вес (сейчас 99 кг, обычно около 105 кг), 35 лет - так как в Германии живем мы уже год в локдауне и спортзалы открылись только летом (середина июня), чтобы закрыться в конце октября и повторное открытие неизвестно, но скорее всего к марту-апрелю, то о качественном наборе массы речи не идёт, то решил тоже немного кубиков себе забабацать.
Приобрёл домой лавку, небольшую штангу, гантели и блины (около 100 кг в общем тоннаже). Тема сушки мне близка, около 10 лет назад даже готовился к соревнованиям по бодифитнесу. С конца декабря начал убирать углеводы постепенно, бег два-три раза в неделю и вечером домашние тренировки (как дети уснут).
Сейчас уже подхожу к минимуму своего каллоража и пару дней делал для пробы почти безуглеводку- тяжко, конечно, не как в 20-летнем возрасте уже, но терпимо.
За полтора месяца скинул уже около 4-5 кг (плюс вода тоже килограммчик, наверняка) - потихоньку начинают проступать сверху контуры мышц и талия чуть лучше оформилась, рожа тоже похудела немного. Посмотрим, как дальше пойдёт - стараюсь, в будни на работу в бодром темпе пешком идти и обратно - около 1,5 км в одну сторону. К февралю думаю организм разгонится потихоньку и уже веселее дела пойдут.
Ответить с цитированием
  #10675  
Старый 28.01.2021, 09:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Марку не знаю, но тут трюк чтобы брать среднее значение - т.е в районе 8-10 измерений в течение дня, желательно без одежды и с чистыми ногами тогда получите более менее значение жира в теле, пару измерений не дадут результата точного

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Напишу немного о себе - рост 191, вес (сейчас 99 кг, обычно около 105 кг), 35 лет - так как в Германии живем мы уже год в локдауне и спортзалы открылись только летом (середина июня), чтобы закрыться в конце октября и повторное открытие неизвестно, но скорее всего к марту-апрелю, то о качественном наборе массы речи не идёт, то решил тоже немного кубиков себе забабацать.
Приобрёл домой лавку, небольшую штангу, гантели и блины (около 100 кг в общем тоннаже). Тема сушки мне близка, около 10 лет назад даже готовился к соревнованиям по бодифитнесу. С конца декабря начал убирать углеводы постепенно, бег два-три раза в неделю и вечером домашние тренировки (как дети уснут).
Сейчас уже подхожу к минимуму своего каллоража и пару дней делал для пробы почти безуглеводку- тяжко, конечно, не как в 20-летнем возрасте уже, но терпимо.
За полтора месяца скинул уже около 4-5 кг (плюс вода тоже килограммчик, наверняка) - потихоньку начинают проступать сверху контуры мышц и талия чуть лучше оформилась, рожа тоже похудела немного. Посмотрим, как дальше пойдёт - стараюсь, в будни на работу в бодром темпе пешком идти и обратно - около 1,5 км в одну сторону. К февралю думаю организм разгонится потихоньку и уже веселее дела пойдут.
Спасибо за совет, попробую провести несколько измерений в течении дня и помыть ноги перед тем как . Примерно та же ситуация и у меня все в той же Германии. Зал закрыт, остался только бег и ходьба. Железо пока решил себе не покупать, но не ровен час.
Вам желаю успешно достичь поставленных целей, с таким настроем это неизбежно.
Ответить с цитированием
  #10676  
Старый 28.01.2021, 10:12
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,426
Сказал(а) спасибо: 14,240
Поблагодарили 12,845 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gaalkin Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, попробую провести несколько измерений в течении дня и помыть ноги перед тем как . Примерно та же ситуация и у меня все в той же Германии. Зал закрыт, остался только бег и ходьба. Железо пока решил себе не покупать, но не ровен час.
Вам желаю успешно достичь поставленных целей, с таким настроем это неизбежно.
сочувствую, коллега. Спасибо за пожелания, вам также успеха!
Насчет железа могу лишь сказать, что себе я начал закупать уже в октябре - так как ясно было что новый карантин будет и до нового года залы не откроют.

Остались вкладки на ибее, так вот открыл из любопытства, цены на блины посмотретъ - так за пару месяцев они подскочили на 50-60%!!! Производители спорт. инвентаря хорошо в Европе греют руки - большинство знакомых, у кого дома место позволяет уже отписались от фитнесс-студий и обустраивают домашние спортзалы - поэтому даже на тренажеры сейчас время доставки от 3 месяцев и выше!
Как обычно - кому война, а кому...
Ответить с цитированием
  #10677  
Старый 28.01.2021, 11:30
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,643 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
танита в этом рулит. у меня какая-то из топовых
Ну, не знаю, не знаю.
Посмотрел цены...
Больше, чем два моих годовых абонемента в зал.
Вот думаю, весы купить или в зал два года ходить?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #10678  
Старый 29.01.2021, 19:05
Аватар для VreVo
VreVo VreVo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 382 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gaalkin Посмотреть сообщение
Хотел спросить про умные весы, которые определяют состав тела. Кто-то пользуется? Опишите свой опыт и марку.
вообще не парьтесь на предмет умных весов

Они должны

а) стабильно измерять вес и не выбешивать. Причем точность не требуется, главное - чтобы без особого разброса стабильно показывало каждый раз

б) удобно чтобы определяли пользователя и писали куда-нибудь в облако. Но это стоит отдельных денег и можно обойтись

Все остальное - это ересь, чего-то меряет, чего-то вычисляет. Это все пальцем в небо и развод

У меня весы фитбит, ношу еще их браслет-шагомер, самый обычный Alta HR. Все функции поотключал, оставил часы, будильник и измерение шагов. Остальное тоже все не нужно

В фитбитовское приложение еще подтягивается инфа по еде из фудтрекера и фитбит довольно точно показывает в дефиците или в профиците на этот день. Это довольно точно и полезно.

Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Марку не знаю, но тут трюк чтобы брать среднее значение - т.е в районе 8-10 измерений в течение дня, желательно без одежды и с чистыми ногами тогда получите более менее значение жира в теле, пару измерений не дадут результата точного
это некие попугаи, эта цифра к проценту жира не имеет отношения
есть два метода

1) точный - это DEXA сканирование стоит под сотню евро, заодно измеряют плотность костей

2) практический - по фотке и жировой складке
почти такой же точный как DEXA но бесплатный )
Ответить с цитированием
  #10679  
Старый 29.01.2021, 20:00
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,426
Сказал(а) спасибо: 14,240
Поблагодарили 12,845 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
вообще не парьтесь на предмет умных весов


это некие попугаи, эта цифра к проценту жира не имеет отношения
есть два метода

1) точный - это DEXA сканирование стоит под сотню евро, заодно измеряют плотность костей

2) практический - по фотке и жировой складке
почти такой же точный как DEXA но бесплатный )
Вообще и вес конкретный на самих весах это тоже попугаи - я использую фото в одной позе, в одно и тоже время через недельные промежутки - вот там реально видно, что и где ушло.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
VreVo (29.01.2021)
  #10680  
Старый 30.01.2021, 12:10
Аватар для konstantin.ao
konstantin.ao konstantin.ao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Kazakhstan. Almaty.
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 16,089
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,652 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
как определить "есть ожирение или нет" (инструкция для мужчин):
раздеваемся до гола, смотрим вниз на ноги (не втягивая живот), если видим член (не в напряжённом состоянии ) значит ожирения нет.
Если член НЕ видим, то есть два варианта- или вы беременны (что мало вероятно) или у вас ожирение.
Это зеркальная болезнь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! konstantin.ao за это сообщение:
DC600 (01.02.2021)
Ответ
Метки
130 кг пожать лежа, в здоровом теле здоровый дух, жрать надо меньше и правильнее, методика питания, снижение веса, фитнес

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сбросить настройки в электронно-аналоговых Casio kirill4 Casio 4 19.05.2014 11:24
29 февраля, нужен ли лишний день в году? mihalbl4 Офтопик 20 17.04.2014 09:26
Третий лишний! kch Общий раздел 31 03.06.2011 20:51


Часовой пояс UTC +3, время: 22:49.