Психанул... Принимайте! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.12.2015, 11:29
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
...ошибаетесь...
При оформлении такс фри сотрудники таможни частенько передают об этом сведения российским коллегам. И тогда вылавливают целенаправленно, имея на руках скан документов из таможни...
Прецедент имеется...

Впрочем, согласен, что - как повезет...
Инвойс в магазине оформляешь, таможеннике в европейской стране просто ставят печать. И что, бегут звонить нашим таможенникам? Что-то я сомневаюсь, хотя возможно, исключения бывают. В любом случае, если вы везете 1 экземпляр для себя на руке, а не партию из 30 штук на продажу в чемодане, то риск попасть равен нулю.

Цитата:
Сообщение от Leocrazy Посмотреть сообщение
И да, застежка царапается безбожно, ну и ладно
Заклею ее пленочкой нафиг
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.12.2015, 13:31
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Не думаю, что это возможно в принципе (почему бы ролексу тогда свои браслеты более стойкими не делать?). Но посмотрим.
Конечно пока невозможно придумать совершенно нецарапающийся материал, но на личном опыте замечал разницу царапучести от более доступных к более дорогим часам. Поэтому Ролекс является менее царапучими часами по сравнению со многими марками) вот и надеюсь, что Патек будет менее царапучий, чем Ролекс (хотя и предназначения у часов немного разные). Но посмотрим со временем

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Зависит от модели, но при прочих равных, цены серых дилеров в РФ сопоставимы с ритейлом в Европе за вычетом скидки и такс фри.
Спасибо, запомнил.

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
У того же патека - не все часы так ликвидны, как аква и нау.
Это я тоже запомню Как не крути, а приходится задумываться о ликвидности при выборе часов (во всяком случае я так делаю), потому что как бы не радовался долгожданной намоленной модели часов, все равно рано или поздно размещаешь объявление на маркете и мечтаешь скорее обернуть ее в бумажки, в этот момент пуская слюни на следующую хотелку)) А вернуть всегда хочется по максимуму из вложенного)

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Это не вложения, а расходы Но приятнее иных вложений
В целом да, расходы, но намного менее теряющие свою ценность (материальную, т.к. духовная - бесценна)), чем например автомобили, которые значительно быстрее дешевеют и требуют значительных затрат на налоги, страховки, обслуживания, ремонты. Плюс, если мы говорим про Россию, то цены на вторичные авто не особо привязаны к ин.валюте, часы же вполне.
И это если говорить о приобретении новых часов. Если же приобретать часы на вторичке, то чаще всего ты как минимум сохраняешь свои средства, при этом не храня их в банке или сейфе, а нося ежедневно на руке и получая от этого огромное удовольствие. А как максимум, при реализации можно немного и преувеличить вложенные ранее средства, что приносит дополнительное удовольствие от того, что не так уж и "дорого" обходится наше увлечение. Не согласны?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EM89 за это сообщение:
tyrist (10.12.2015)
  #43  
Старый 10.12.2015, 14:19
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
В целом да, расходы, но намного менее теряющие свою ценность (материальную, т.к. духовная - бесценна)), чем например автомобили, которые значительно быстрее дешевеют и требуют значительных затрат на налоги, страховки, обслуживания, ремонты. Плюс, если мы говорим про Россию, то цены на вторичные авто не особо привязаны к ин.валюте, часы же вполне.
И это если говорить о приобретении новых часов. Если же приобретать часы на вторичке, то чаще всего ты как минимум сохраняешь свои средства, при этом не храня их в банке или сейфе, а нося ежедневно на руке и получая от этого огромное удовольствие. А как максимум, при реализации можно немного и преувеличить вложенные ранее средства, что приносит дополнительное удовольствие от того, что не так уж и "дорого" обходится наше увлечение. Не согласны?
Все так, но заработать, покупая часы (это не экслюкзив, любой может прийти в магазин и купить такие же) практически невозможно. А инвестирование предполагает заработок
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.12.2015, 15:00
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Все так, но заработать, покупая часы (это не экслюкзив, любой может прийти в магазин и купить такие же) практически невозможно. А инвестирование предполагает заработок
Про небольшой заработок я имел в виду, в случае приобретения часов на вторичке и последующей продажи их через год-два на вторичке дороже. У меня так получалось не раз Не специально, просто удачно сделки складывались.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.12.2015, 15:41
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
У меня тоже 1 раз так получилось, но если бы я положил деньги на депозит в сбербанк - получилось бы больше Так что все равно не засчитывается это за инвестицию. Особенно, если новыми берешь. Тут потерь не избежать вообще.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.12.2015, 15:55
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 10,215
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 3,420 сообщениях
Drinkinss, часы класс!
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
(хотя и предназначения у часов немного разные)
Поясните...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АндрейМареко за это сообщение:
Drinkinss (10.12.2015)
  #47  
Старый 10.12.2015, 17:45
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Особенно, если новыми берешь. Тут потерь не избежать вообще.
Да, конечно, я так и писал, просто с новыми провел параллель с автомобилями. Но с новыми конечно в финансовом плане однозначно проиграешь при продаже, тут больше плата за эмоции быть первым

Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Поясните...
Постараюсь. Не смотря на всю кежуальность акванавта, они скорее смарт кежуал, то есть более сдержанные и есть в них некая строгость. В Ролексах такой строгости меньше, у них свой неповторимый стиль. Для кого-то может быть эти часы взаимозаменяемы по предназначению в одной коллекции, для меня - нет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.12.2015, 18:24
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Постараюсь. Не смотря на всю кежуальность акванавта, они скорее смарт кежуал, то есть более сдержанные и есть в них некая строгость. В Ролексах такой строгости меньше, у них свой неповторимый стиль. Для кого-то может быть эти часы взаимозаменяемы по предназначению в одной коллекции, для меня - нет.
В моем сете я, по возможности, всегда буду стараться держать один слот для ролла. Это не взаимозаменяемые часы, пп чуть строже и в моем понимании это более требовательные часы с т. з. формы одежды. А рол дж или саб терпит и прощает все Рол - это максимум универсальности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
EM89 (11.12.2015)
  #49  
Старый 10.12.2015, 18:31
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
В моем сете я, по возможности, всегда буду стараться держать один слот для ролла. Это не взаимозаменяемые часы, пп чуть строже и в моем понимании это более требовательные часы с т. з. формы одежды. А рол дж или саб терпит и прощает все Рол - это максимум универсальности.
Даже не знаю как сказать и чтобы не пинали сильно, но в моём понимании в сете я бы оставил только PP и Breguet. Ролл бы я первым послал вдаль. Вторым бы послал Panerai. Третьим бы - VC. (но только если жизнь станет полностью поганой). Но за PP и за Breguet держался бы до последнего.
Но это моё ИМХО.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.12.2015, 18:33
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Даже не знаю как сказать и чтобы не пинали сильно, но в моём понимании в сете я бы оставил только PP и Breguet. Ролл бы я первым послал вдаль. Вторым бы послал VC. (если жизнь станет полностью поганой).
Но это моё ИМХО.
Ок, у вас в сете РР и бреге. Когда вам надо на шашлыхи с друзьями в лес отьехать с шортенами, шлепками и футболкой, вы что наденете. Бреге или РР?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психанул и купил! Kart_01 Другие швейцарские часы 12 02.08.2015 12:17
Принимайте tommyil IWC 16 07.02.2015 00:07
Сломался ремешок, психанул, купил новые часы) melman Casio 16 31.10.2012 03:58
Принимайте... Zenith Grande Class Elite Power Reserve Dual Time Ilmail Zenith 25 03.06.2012 12:38
Принимайте, PAM 312 Roman949 Panerai 24 25.02.2011 00:22


Часовой пояс UTC +3, время: 16:04.