Высший арбитражный суд РФ поставил точку в тяжбе между "Бэствотч.ру" и Longines - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.08.2012, 23:00
Аватар для still
still still вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 2,995
Поблагодарили 5,584 раз(а) в 878 сообщениях
Оф диллер не показал нужного плана продаж и нашел причину своих неудач в виде серого дилера. Ну что ж будем верить все вместе с ним, что теперь продажи как попрут!
  #22  
Старый 29.08.2012, 14:58
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Я не юрист и мне так и не удалось разобраться в чём обвинили и что нарушил Бэствотч, кто-нибудь прокомментирует простым языком?

Как я понимаю, ситуация может выглядеть так: какой-то колбасный завод произвёл партию колбасы и продал 22-м дистрибьюторам, они в свою очередь (каждый) продали продукцию 220 субдистрибьюторам, те продали колбасу 2200 магазинам. Теперь я, как представитель завода прихожу в каждый магазин и требую с него 1 миллион, так как они у меня не спросили можно ли им продавать эту колбасу и вероломно пользовались ей в своих интересах...! 2200*1 000 000 = 2 200 000 000 руб. - хороший бизнес...
Этот пользователь сказал Спасибо! Rattlesnake за это сообщение:
Dima Che (20.01.2014)
  #23  
Старый 29.08.2012, 15:10
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
кто-нибудь прокомментирует простым языком?
Попробую я пояснить.

Longines является владеет торговой маркой своих же часов и вправе установить почти любые правила продаж часов. Допустим, в России некий Иванов имеет ООО "Часы" и заключил договор с Longines о продажах их часов на всей территории РФ. В этом договоре есть пункты, которые защищают ООО "Часы" от других конкурентов.

С другой стороны имеем ООО "Время", которое не подписывало договор с Longines. И это самое ООО "Время" не имеет права продавать часы на территории РФ без ведома и разрешения компании Longines, несмотря на то, что часы эти настоящие и подлинные.

Пример с колбасой похож, но он не учитывает то, что завод по производству колбасы находится в другой стране.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sorcer за это сообщение:
Dima Che (20.01.2014), Саня (29.08.2012)
  #24  
Старый 29.08.2012, 15:13
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
по ходу один из зарубежных крупно-оптовых дилеров СГ
не смог самостоятельно раскидать лонжины у себя по розничным
точкам,где часть своих лонжинов скинул на реализацию
бествотч: и все бы ничего,но такие финты ломают
бизнес СГ,как говорится-ничего личного
всё имхо,конечно
  #25  
Старый 29.08.2012, 15:49
DonViti DonViti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Попробую я пояснить.

Longines является владеет торговой маркой своих же часов и вправе установить почти любые правила продаж часов. Допустим, в России некий Иванов имеет ООО "Часы" и заключил договор с Longines о продажах их часов на всей территории РФ. В этом договоре есть пункты, которые защищают ООО "Часы" от других конкурентов.

С другой стороны имеем ООО "Время", которое не подписывало договор с Longines. И это самое ООО "Время" не имеет права продавать часы на территории РФ без ведома и разрешения компании Longines, несмотря на то, что часы эти настоящие и подлинные.

Пример с колбасой похож, но он не учитывает то, что завод по производству колбасы находится в другой стране.
Ну конечно! Вы хотите сказать, что я, купив часы скажем за границей в любом магазине не имею права их продать в России? Да щазз! Имею, и не просто как частное лицо, но и как ИП или ООО. Легко продам в розницу, заплачу вмененку и даже никто приход у меня не попросит. Единственно, документ на расстаможку. Но и сдесь я могу оформить "закупку у населения" приложив ксерокс какрго нить паспорта левого (утеряного, или покойника) и договор от руки с продавцом. Ко мне могут быть вопросы тока если часы украдены и находятся в розыске или если представляют угрозу здоровья населения. Ну сделают экспертизу на радиацию и все. А вот если это оказались контрафактные изделия, то есть просто точные копии, то тогда конечно. С помощью контрафакта производителю сломали рынок и подмочили репутацию. Тут 3 лимона правильно присудили если это так. А оригинальные часы, сделанные производителем, я могу где нравится купить и где нравится продать, ир как мне нравится продать, и по какой цене нравится продать. А могу подарить или выкинуть.
Цитата:
и все бы ничего,но такие финты ломают
бизнес СГ
Обожаю ломать бизнес всяким уродам-не безнесменам. Ну типа там "ментам", "кентам" и другим тупым "дольщикам и пайщикам" занимающимся не своим делом. Учитесь бизнесу, и никто вам его не поломает никогда.. .......
Этот пользователь сказал Спасибо! DonViti за это сообщение:
Rattlesnake (02.09.2012)
  #26  
Старый 29.08.2012, 15:52
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
Ну конечно! Вы хотите сказать, что я, купив часы скажем за границей в любом магазине не имею права их продать в России?
Я это не хочу сказать, это был аргумент компании Longines и ВАС подтвердил это. Как частное лицо, Вы можете продавать все, что хотите, а вот продавать в магазинах как ИП или ООО часы Longines БЕЗ разрешения Longines Вы не можете. Вполне вероятно, что если компания не очень большая, то никто не обратит внимание на это, но если обороты продаж будут расти, то так и до суда не очень далеко.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
  #27  
Старый 29.08.2012, 15:59
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonViti Посмотреть сообщение
Обожаю ломать бизнес всяким уродам-не безнесменам.Ну типа там "ментам"...
да что вы такое говорите
Цитата:
Учитесь бизнесу, и никто вам его не поломает никогда.. .......
судя по этой новости SG умеет вести
свой бизнес и в россии в том числе
  #28  
Старый 29.08.2012, 16:41
DonViti DonViti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Я это не хочу сказать, это был аргумент компании Longines и ВАС подтвердил это. Как частное лицо, Вы можете продавать все, что хотите, а вот продавать в магазинах как ИП или ООО часы Longines БЕЗ разрешения Longines Вы не можете. Вполне вероятно, что если компания не очень большая, то никто не обратит внимание на это, но если обороты продаж будут расти, то так и до суда не очень далеко.
Я, покупая вещь в магазине с документами и сертификатами не подписывал не какого договора на ограничение моих прав по владению и распоряжению этой вещью. А значит я могу её продать в том числе и как юр лицо, оприходовав её перед этим. Зачем мне согласие производителя вещи, если продажа это и есть согласие передачи всех прав. Или суд намудрил, или часы контрафактные.
  #29  
Старый 29.08.2012, 17:01
DonViti DonViti вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Т.е.если есть зарегистрированный товарный знак, то товары на который он нанесен должны реализовываться при условии наличия соглашения с правоблодателем этого знака. Это не относится к товарам уже законно введенным в оборот, т.е.уже проданным один раз офицально. Рескну предположить, что магазин не смог доказать приобретние товара с соблюдением этих правил. Подождем полное решение.
Вот смотрите, как бы поступил любой грамотный человек в этой ситуации. (если он, например, потерял или выкинул приходные документы)Направил бы запрос производителю с приложением номеров часов в рамках судебного разбирательства, с просьбой дать ответ, кому были реализованы часы "первоначально".И если это не контрафакт, то по любому эта самая "первоначальная официальная" реализация "имеет место быть".
  #30  
Старый 29.08.2012, 17:16
Аватар для madfox
madfox madfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 296 раз(а) в 70 сообщениях
попытаюсь внести немного ясности:
право на Товарный знак исчезает с момент ввода товара с этим ТЗ в оборот, это во всех развитых странах , в соответствии с нашим законодательством право на Товарный знак исчезает с момента ввода в оборот на территории РФ с этим и связаны все наши проблемы, крупные иностранные производители пролоббировали себе право решать кто и на каких условиях будет импортировать товары в РФ. Всё остальное имеет название параллельный импорт, кому интересны подробности гугл в помощь.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между "Hamilton Khaki IV H68481533-IV" и "Seiko Spirit Military Quartz SBCA001" jumper888 Советы по выбору часов 10 18.11.2012 13:26
Longines против "Бэствотч.ру" Ego Новости 23 24.07.2012 15:58
Longines против "Бэствотч.ру" - решение суда Ego Новости 44 24.11.2011 18:39
Суд поставил точку в деле об ограблении Ego Новости 8 12.06.2011 02:27


Часовой пояс UTC +3, время: 06:35.