калибры Rolex - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.10.2010, 18:31
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
Тут такое дело : много марок хороших и разных
вот этот вывод и хотелось услышать...
который я как раз и поддерживаю...
нет самых-самых - есть любимые, и те, которые нравятся, которым отдаешь предпочтение...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.10.2010, 19:42
DoktorCVS DoktorCVS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Мои ДипСи идут...

Мои ДипСи идут хорошо...
Но я ожидал большего:-)
-1 секунда в сутки, всё классно, но лучше бы 1 сек спешили!!!Эх.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.10.2010, 19:52
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DoktorCVS Посмотреть сообщение
Мои ДипСи идут хорошо...
Но я ожидал большего:-)
-1 секунда в сутки, всё классно, но лучше бы 1 сек спешили!!!Эх.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
DoktorCVS (05.10.2010)
  #44  
Старый 05.10.2010, 20:09
DoktorCVS DoktorCVS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Слишком много букаффф!!!Шутка
Не совсем допонял, как их надо положить?Что бы нагнать несколько секунд -положите цифером вверх?Я всё правильно понял?
Я кладу сейчас на бок-на клапан...(поэтому похоже и отстают???надо было учить матчасть!!!)
Спасибо друг!!!Попробую, а то почти расстроился...
ЗЫ:ежели поможет и будет секунда в секунду-это просто нереальная фантастика...Ролик ФОРЕВЕР!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.10.2010, 20:40
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Same old ... Mне например безразлично идут мои часы +1 сек в сутки или +4. Да, если бы часы спешили на 20 сек - было бы неприятно. В другой теме упоминал обзор WatchTime Милгауса, вот линк на pdf:

http://www.watchtime.at/archive/wt_2...008_04_132.pdf

Обзор абсолютно новых часов.

В том числе:

Rate results:
(Deviation in seconds per day)
Dial up +2
Dial down +1
Crown up +1
Crown down +2
Crown left -2
Crown right +5
Greatest rate deviation: 7

Average deviation: +1.5
Average amplitude:
Horizontal positions 290°
Vertical positions 261°

The rate results for the Milgauss were good, though they were not as precise as other Rolex watches that have undergone the same tests. They showed an average deviation of only +1.5 seconds per day on the timing machine, and a stable amplitude with no strong deviation between the vertical and horizontal positions. However, the greatest deviation between the positions, at seven seconds, was a rather imperfect result. When
worn on the wrist the watch gained three seconds per day ...

Комментарий по поводу отсутствия антиблика, который как объяснят на форуме - совсем ни к чему.

Legibility (5): Only the reflective crystal
dims the overall good legibility of the
high-contrast hands and large markers.
Easy to read at night 4

THE FLAT, REFLECTIVE sapphire crystal doesn’t do much for
legibility ...


The price of $6,200 is not unreasonable (the version with a green sapphire crystal costs $375 more) but cannot be considered inexpensive ...

И случай из жизни. Несколько лет назад работал с парнем, у него был суб - отец по окончанию колледжа подарил. Ну суб и суб. Стоим как-то разговариваем, у меня презентация должна была быть в 2 часа - часы в тот день не одел. Болтаем значит. Вдруг бросил взгляд на его кисть - почти 2:30. Ну Я засуетился, как это Я пропустил - вроде 2-х ещё не было совсем недавно, люди ждут уже пол часа, а мне ещё собраться ... А мой собеседник - да ты не переживай, это часы спешат на 40 мин, ещё без десяти два. Ну что да как ... Короче спешили часы на 1.5 минуты в день, а он их раз в месяц подводил - каждое первое число А в сервис отсылать - неохота заморачиваться. Бывает и так.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.10.2010, 01:41
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
( ETA ... ) таких часов нет
у сейко внутренняя сертификация строже
Ролекс - тулвоч. ЖЛК - мануфактура, много калибров, много часов разнообразных по стилю, разнообразные калибры. Так что сравнивать немножко неправильно. Каждый в своей нише и они не пересекаются.
А если бы были? Теоретически любой продукт Swatch Group имеет внутри мануфактурный калибр произведённый Swatch Group. И Ролекс ставил и ЕТА ( нынче эти часы особенно в цене между прочим ), и Зенит.
И 7750, и Унитас недалеко ушли от калибров Ролекса по "надёжности", и "неубиваемости". В большинстве случаев в комплектации "Хронометр", Вальжу 7750 не будет уступать 3135 в точности. Ну я не беру в рассчёт что одни часы например идут +1, а другие +3. меня рамки установленные COSC вполне устраивают. У меня было ( одни и сейчас есть ) двое часов на COSC сертифицированном 7750 - оба экземпляра шли ( и идут ) чуть ли не в ноль - +1-2.
Серия Valgranges - вон вообще "большие и толстые" ( как на форуме любят ) калибры. Наверное очень "надёжные" и очень "неубиваемые".

Притом, обслужить 7750 мне будет стоить порядка $50-100. Про Ролекс не буду врать, цен не знаю. Когда-то мне приятель называл сумму заплаченную за сервис - то ли $400, то ли $500. Это о лёгкости обслуживания.

И ещё на форуме есть привычка всё в какие-то штампы обряжать. Вот Ролекс это tool-watch ... С чего это весь Ролекс tool-watch? Идея была конечно tool-watch, когда стоили Ролекс по $200 ( http://www.minus4plus6.com/PriceEvolution.htm ) или по $20 ещё на 50 лет раньше.
Сейчас это semi-luxury продукт, в в драг-металлах - luxury. Кроме исторических линеек берущих своё начало от tool-watches, есть ещё Принцы, Президенты, Челини, ДэйтДжасты в платине и т.д.

У JLC так же есть различные линейки, одни можно назвать tool, другие - совсем наоборот.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
PaulZ (06.10.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калибры Audemars Piguet Akira О часовых механизмах 5 08.12.2009 14:47
Калибры Rado. Андрей Крукович Rado 3 10.09.2009 16:06
Калибры которые вы предпочитаете KDV О часовых механизмах 36 21.05.2009 01:24
Информационные сайты про калибры Dm.Sheen О часовых механизмах 11 14.10.2006 11:01


Часовой пояс UTC +3, время: 00:34.