Orient или Casio ? Хронограф + будильник. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Ваш выбор:
Orient 8 42.11%
Casio 11 57.89%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.08.2010, 20:38
Аватар для Aphex
Aphex Aphex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Eyjafjallajokull
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 134 раз(а) в 23 сообщениях
Надежность это важно.. тем более, что часы на повседневку.. скажите, а что именно с вашими Касио?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2010, 21:09
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Читабельность и там и там плохая. Не выбрал бы ни те ни другие.
Вот именно - читаемость просто никакая. Берте хотя бы с темным цифером.

У меня, кстати, есть какой-то кварцевый Эдифайс, я его в свой "долегендарный" период в качестве водных часов использовал. Сами по себе часы хорошие, правда хронограф там совершенно излишен, т.к. мелкие стрелочные показания трудно считываются. Сейчас отдал эти часы папе - ему очень нравятся.

Вот такие у меня - только на браслете. Мне явно великоват размер, но сидят все равно неплохо. Ходят - как и должен ходить кварц. Надежные.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Aphex (31.08.2010)
  #13  
Старый 31.08.2010, 21:16
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Casio! и точка! )))
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.08.2010, 21:16
Аватар для Oplopanax
Oplopanax Oplopanax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 782 раз(а) в 199 сообщениях
Что касается "хронографов+будильник" Ориент, рекомендую смотреть не только каталог фирмы, где представлены преимущественно последние модели. В модельном ряду "хронограф+будильник" прошлого и позапрошлого годов (http://www.clockshop.ru/showcoln.php...bid=16&cid=201) есть весьма достойные (по внешнему виду) экземпляры. Важно и то, что калибр на часах этой серии за последние 4-5 лет не менялся. Так что выбирайте то, что Вам больше понравится по дизайну.
P.S. Являюсь обладателем хронографа+будильник http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...01&mid=1563937. Модель не новая, калибр (KFA TD) - распространенный и надежный (отзывы часовых мастеров). Точность у моих часов: 0 сек в месяц при заявленных +- 20 сек в месяц.
Это, что касается Ориента. По Касио коллеги-форумчане Вас сориентируют
Удачи!
__________________
Ночью часы живут своей жизнью и не нужно за ними подсматривать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oplopanax за это сообщение:
Aphex (31.08.2010)
  #15  
Старый 31.08.2010, 21:20
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oplopanax Посмотреть сообщение
Точность 0 сек в месяц при заявленных +- 20 сек в месяц.
Это 0 сек.год, получается точнее чем Citizen хрономастер (5 сек.год). Так зачем платить гораздо больше? )))
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.08.2010, 21:25
Аватар для Oplopanax
Oplopanax Oplopanax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 782 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taraskin Посмотреть сообщение
Это 0 сек.год, получается точнее чем Citizen хрономастер (5 сек.год). Так зачем платить гораздо больше? )))
0 сек в месяц (за последние 3 месяца). Что будет за год - пока неизвестно

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Вот именно - читаемость просто никакая. Берте хотя бы с темным цифером.

У меня, кстати, есть какой-то кварцевый Эдифайс, я его в свой "долегендарный" период в качестве водных часов использовал. Сами по себе часы хорошие, правда хронограф там совершенно излишен, т.к. мелкие стрелочные показания трудно считываются. Сейчас отдал эти часы папе - ему очень нравятся.

Вот такие у меня - только на браслете. Мне явно великоват размер, но сидят все равно неплохо. Ходят - как и должен ходить кварц. Надежные.
Часы "зачетные", в модельном ряду Ориент есть примерно такие же http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...01&mid=1563926.

К сожалению, несмотря на весьма достойные ТТХ, циферы перегружены до предела-на грани читаемости. Наличие поворотных логарифмических шкал для различного рода расчетов - всего лишь "фэшн и дань пилотским традициям прежних лет" - сегодня ни один пилот не пользуется этой функцией часов, за исключением тех, кто произвел посадку в джунглях Прямо какой-то LOST.
Честно говоря, и будильник-то в часах анахронизм - мобильник предоставляет больше возможностей на этот счет (разные будильники на разное время, возможность установки сигналов по дням недели, функция SNOOSE и т.д. и т.п.).
__________________
Ночью часы живут своей жизнью и не нужно за ними подсматривать
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2010, 21:45
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Хронографы, будильники... оно Вам надо? Будильник есть в мобильном, таймер-секундомер тоже.

Возьмите лучше Citizen Eko-drive NightHawk, причем не черный с браслетом, а красно-коричневый на ремешке, эффектные пилоты! Сам балдею от этих часов, у меня правда нет, но хочу. Вот это действительно вещь!
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
Aphex (31.08.2010)
  #18  
Старый 31.08.2010, 21:53
Аватар для Oplopanax
Oplopanax Oplopanax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 782 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taraskin Посмотреть сообщение
Хронографы, будильники...
Лапы, крылья..... главное ХВОСТ!!
Главное - чтобы часы нравились
Уважаемый Aphex, ищите и обрящите!
__________________
Ночью часы живут своей жизнью и не нужно за ними подсматривать
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.09.2010, 01:13
Аватар для Aphex
Aphex Aphex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Eyjafjallajokull
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 134 раз(а) в 23 сообщениях
Большое всем вам спасибо! С превеликим наслаждениям впитываю ваши советы и замечания!

ув. Oplopanax, спасибо большое за ссылку! Я питаю слабость к светлым, циферблатом и люблю когда поменьше всякого метала и поэтому очень уж приглянулась мне эта модель: http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1563940
Есть в этих больших цифрах на светлом фоне что-то винтажное, кмк, да и вообще на контрасте все без проблем считывается. Буду искать, смотреть на руке :-)

ув. Taraskin, Первое впечатления на Ястреба было: ВАУ! Оригинальный, красный цвет, сатинированный корпус (правильно безель?), логарифмическая линейка вынесена из основного циферблата и никак не мешает читаемости, но зато качественно заполняет пространство, так же как и непонятная для меня шкала слева, которая тоже придает часам определённый шик! ;-) Так же очень нравятся как выполнены эти вот головки (уверен этому есть какое-то особо название) -- В общем, красавцы!

Правда, мне надо будет превысить бюджет в двое, но это все еще остаётся не большими деньгами, поэтому будем смотреть... К тому же это Eco-Drive, а мне очень симпатична эта технология

Вы перевернули мой мир, господа!)

Вполне возможно, что скоро создам еще одну тему, но уже с оговоркой что больше вариантов не предлагать..)))

PS: Сегодня был дождь, но я все же выбрался и немного походил по часовым магазинам, которых кстати намного меньше чем хотелось бы, но так и не нашел Casio как тут.Мерял другие, но все смотрелись красиво, но мелко на руке. в 545 вроде бы диаметр поболее чем в других Эдифисах.. это радует, но нужно мерять все равно.

Citizen как-то слабее всего у нас представлен. Если есть кто-то из Одессы - подскажите пожалуйста места, где можно их посмотреть?(обошел часовые на садовой, и несколько торговых домов: Новый Привоз, Афины..)

ув. don Reba, спасибо за наводку! сегодня мне попалась на глаза очень маленькая секунда где было всего очень мало, но я уже нашел еще один адресок, как я понял основного магазина. Выберусь туда через дня 2-3, как от хвори отойду)

Еще раз всем спасибо! Я очень рад что нашел этот форум и что вообще подумал о покупке часов -- это очень, очень интересная тема! :-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.09.2010, 01:41
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex5605 Посмотреть сообщение
Ориент, кмк, более надёжен. Свои Casio Edifice скоро второй раз понесу в ремонт и это первый год эксплуатации...
Может быть фейк. Читай:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49898.html
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46911s90.html

Про риент есть тоже плохие отзывы
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=2543800
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio, chronograph alarm, orient


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ORIENT или CASIO чип Советы по выбору часов 9 04.05.2010 14:52
Orient или Casio? Igor1 Советы по выбору часов 5 11.04.2010 15:03
Orient или Casio Zeppelin Советы по выбору часов 27 16.01.2010 01:17


Часовой пояс UTC +3, время: 07:02.