Мужские часы до 5000руб. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 07.08.2012, 13:29
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
В местах указанных на сайте производителя, если конечно вы его уважаете.

Непонятно откуда берут часы эти интернет магазины, если тот же Ориент или Свотч Групп им их не продает? Да и гарантией не все гладко. История с отсутствием пленок еще одно подтверждение мутности этих магазинов.
Ещё раз перечитайте мой пост выше. Откройте сайт Ориента, выберете из списка Санкт-Петербург, и увидите, что половину страницы с магазинами занимает Макситайм. А это ничто иное, как всем известный интернет магазин Bestwatch.ru.
Так что в наших реалиях нет разницы между розницей и инет-магазинами, потому как в большинстве случаев это одно и то же.
С чего Вы взяли, что Ориент не продаёт часы интернет магазинам? Покупают все, скорее всего, вот здесь: http://www.orient.ru/contacts.html, это если официально. Т.е. у официального дистрибьютора в России.
По поводу гарантии Вы тоже не правы. Пример из жизни. В оф. сервисе браслет часов купленных в Бествотче мне укоротили бесплатно, а купленных в известном магазине на Марата, 9 за 50рублей. Гарантия действует в обоих случаях.
По поводу отсутствия плёнок на часах, это всего лишь отношение продавца к товару. Скорее всего, большинство часов Клокшопа просто стоят на витринах их розничной сети.
P.S. Пару дней назад получил механические Orient CDB02004D из интернет-магазина Sea-Time. Часы АБСОЛЮТНО новые, в плёнках, без единой царапины или потёртости. Отчёт напишу в ветке об отзывах. Так вот до этого я сдал трое таких часов, одни в Бествотч и двое в магазин на Марата, д.9. Причина, товар был б/у или с дефектами. Вот и делайте выводы. Хороших продавцов в России, не важно интернет или обычная розница, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
ZZZEROXXX (07.08.2012)
  #52  
Старый 07.08.2012, 15:39
wertisak wertisak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 1 сообщении
Вобщем выбор между двумя часами:
1.http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...01&mid=1644135
Эти вживую не видел,но на фото нравятся.
2.http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...54&mid=1645088
Эти сегодня видел вживую,но цена больше указанной на сайте.
Тоже понравились,но там ремешок,желтый корпус,стекло минеральное и водозащита 50м.

Склоняюсь к первому варианту,но то,что не видел их вживую смущает.
Какой бы вариант вы посоветовали купить?
Хотел бы ещё узнать,что это за кнопка слева на часах из первого варианта?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.08.2012, 17:58
legender legender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Кишинев (Молдова)
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Есть вопрос касательно Orient FTD0900AW0: кожаный ремешок застегивается на клипсу?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.08.2012, 18:04
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Я за первый вариант, они универсальны, плюс много приятностей за малые деньги. Второй вариант более классический, подойдёт не под каждый стиль одежды, и сапфир там просто напрашивается.
Слева не кнопка, а головка логарифмической шкалы:
http://orientwatch-japan.ru/pdf/using_rotating_ru.pdf
Тут обзор с неплохими фотографиями, в реальности ещё лучше будут смотреться.

Цитата:
Сообщение от legender Посмотреть сообщение
Есть вопрос касательно Orient FTD0900AW0: кожаный ремешок застегивается на клипсу?
Застёжка ремня обычная:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 047892c32e9ed3d44520b12c238adc79_big.jpg
Просмотров: 106
Размер:	87.7 Кб
ID:	293473
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.08.2012, 19:04
wertisak wertisak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 1 сообщении
Ilyalb,спасибо.Прочитал.
А интересно тест в воде никто не проводил,т.е если в них плавать - ничего с ними не будет?
Просто в обзоре написано,что головки и кнопки не завинчиваются,не попадет через них вода?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.08.2012, 19:24
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wertisak Посмотреть сообщение
Ilyalb,спасибо.Прочитал.
А интересно тест в воде никто не проводил,т.е если в них плавать - ничего с ними не будет?
Просто в обзоре написано,что головки и кнопки не завинчиваются,не попадет через них вода?
С WR100 разрешено и плавать и погружаться без акваланга. Защита от попадания воды обеспечивается прокладками. Единственное, под водой категорически запрещены манипуляции с кнопками и заводной головкой.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.08.2012, 23:15
wertisak wertisak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 1 сообщении
А может такой вариант:
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...01&mid=1615383
Или белые лучше? PVD покрытие царапается?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.08.2012, 09:43
wertisak wertisak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 1 сообщении
Никак не могу определиться,что лучше ремешок или браслет. Из-за этого не могу заказать часы в магазине. С ремешком мерял часы,правда другой модели, и мне ремешок понравился,а вот с браслетом нет таких часов.
До этого все часы носил с браслетом,но какие там браслеты,так китайские поделки,а будет ли лучше браслет тот,который на этих часах:
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...01&mid=1644135
Подскажите,с чем лучше заказать часы с ремешком или браслетом?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.08.2012, 10:15
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wertisak Посмотреть сообщение
Никак не могу определиться,что лучше ремешок или браслет. Из-за этого не могу заказать часы в магазине. С ремешком мерял часы,правда другой модели, и мне ремешок понравился,а вот с браслетом нет таких часов.
До этого все часы носил с браслетом,но какие там браслеты,так китайские поделки,а будет ли лучше браслет тот,который на этих часах:
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...01&mid=1644135
Подскажите,с чем лучше заказать часы с ремешком или браслетом?
Берите с браслетом и не мучайтесь. Посмотрите у меня в подписи часы Light Powered, браслет будет типа того же. Красивый, литой браслет, Ориент на них не экономит. На ремень переставить, если что, не проблема, а вот найти оригинальный браслет будет сложно и затратно.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.08.2012, 16:55
wertisak wertisak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 1 сообщении
Ну вот и я приобрел Orient.
Сегодня доставили из этого магазина:
http://sea-time.ru/product/ftd09008w/
Что могу сказать,часы хорошие,красивые,на руке смотрятся очень хорошо. Свечение люминофора хорошо видно.
Не пожалел,что купил с браслетом(спасибо форумчанам за подсказку).
Вобщем всем доволен. Понравилось обслуживание в магазине,оперативно и качественно.
Тут писали про какие-то пленки на новых часах,где они должны быть?
На присланных мне пленки были на браслете,так и должно быть?
И ещё один глупый вопрос,а в морской воде можно с ними плавать,морская вода им не повредит?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейцарские часы до 5000руб. DanAveryanoff Советы по выбору часов 30 13.10.2011 21:50
Помогите с выбором, хронографов, до 5000руб Oskar Советы по выбору часов 15 24.01.2010 21:53
Выбор часов на Новый год: женские часы до 1600$ и мужские до 1300$ Kruder Советы по выбору часов 23 29.12.2007 20:08


Часовой пояс UTC +3, время: 01:54.