Выбор новых часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.12.2012, 22:59
Nanotik Nanotik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбор новых часов

Здравствуйте.

Хочется задать на этом форуме вопрос, который, наверное, задавали тысячу раз до меня Про выбор новых часов.

Старые Casio, купленные пару лет назад по случаю, совсем все исцарапались, да и браслет "закончился" у них, а без часов ходить непривычно. К часам на телефоне так и не привык

Решил выбрать новые часы себе, но малость растерялся от обилия представленных на рынке моделей. Сейчас хочется сделать все же более-менее серьезную покупку (бюджет ограничен $350-$400, пусть и не очень большой, но для меня потратить столько на часы - существенно). Поэтому и подойти решил к выбору часов относительно серьезно.

Сейчас мне приглянулись такие часы: http://adventika.ru/shop/80-watches/...ce-241473.html (прошу не обращать внимание, что на этом сайте цена выше бюджета - все равно планирую покупку делать на ебэе) , но мне кажется, что они на руке будут смотреться несолидно - металлический ободок довольно тонкий.

Еще приглянулись вот такие часы: http://www.ebay.com/itm/290798145503
Но смущает то, что у них кожаный ремешок, а где можно заказать качественный металлический браслет для часов, да еще чтобы цвет металла браслета совпадал с цветом металла часов - я не знаю.

Поэтому и захотелось спросить совета у знающих людей, может быть, есть какой-то более оптимальный вариант

Требования к часам:
1) Без дополнительных циферблатов.
2) Цвет циферблата - темный. Цифры, желательно, арабские.
3) Браслет металлический (керамика?) - можно светлый, можно темный. По прошлым часам просто к браслетам привык
4) Часы либо кварцевые, либо с автоподзаводом.
5) Сапфировое стекло. Или еще какое-нибудь, которое устойчиво к царапинам. Не получается чрезмерно аккуратно обращаться с часами, поэтому через некоторое время после покупки они у меня начинают покрываться царапинами :-( Хотелось бы свести к минимуму (в рамках разумного) вероятность их возникновения.
6) Наличие секундной стрелки желательно.
7) Желательно наличие даты (в идеале еще если бы часам можно было месяц указывать, а то не всегда в конце месяца вспоминаешь, что надо дату на часах подправить, из-за чего происходит путаница в числах). Наличие дня недели не обязательно.
8) Форма циферблата - либо круг, либо прямоугольник.
9) Размер - средний/большой. Сам я довольно крупный, поэтому маленькие часы не смотрятся.
10) Наличие золота/алмазов - не требуется. Вообще не люблю, когда вещь является пафосной и бросается в глаза. Достаток демонстрировать не требуется
11) Точность хода - +-минута в год. Хочется все же всегда быть уверенным в точности отображаемого времени.
12) Желательно, чтобы часы были качественные. Не люблю вещи, которые являются китайским noname, а люблю сделанные с душой, и которые прослужат долго

Ну и еще раз про бюджет - в пределах $300-$400.

Надеюсь, у меня не слишком чрезмерные запросы к часам в пределах моего бюджета

Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2012, 03:20
DmitryBY DmitryBY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Польша
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 264 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сейчас хочется сделать все же более-менее серьезную покупку (бюджет ограничен $350-$400, пусть и не очень большой, но для меня потратить столько на часы - существенно). Поэтому и подойти решил к выбору часов относительно серьезно.
На этом форуме многие считают, что в таком бюджете одно из лучших соотношений цена-качество у Steinhart. Можете обратить на них внимание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2012, 03:29
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Минута в год - это 5 сек. в месяц.
В принципе, гарантия стандартного кварца - 15 сек, но в 5, обычно, укладывается.
Механику, с такими требованиями, нужно исключить.
Идеальный вариант - примерно вот это, если по дизайну устроит.
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CB0027%2D51E
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2012, 07:15
Nanotik Nanotik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitryBY Посмотреть сообщение
На этом форуме многие считают, что в таком бюджете одно из лучших соотношений цена-качество у Steinhart. Можете обратить на них внимание.
Да, спасибо, посмотрел у них варианты, приглянулась пара часов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2012, 07:15
Nanotik Nanotik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Минута в год - это 5 сек. в месяц.
В принципе, гарантия стандартного кварца - 15 сек, но в 5, обычно, укладывается.
Механику, с такими требованиями, нужно исключить.
Идеальный вариант - примерно вот это, если по дизайну устроит.
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CB0027%2D51E
В общем и целом часы славные, но что-то в них не то) Но за совет спасибо, буду иметь в виду.

Присмотрел себе еще вот такой вариант: http://www.hamiltonwatch.com/ru/gent...44mm/H70625133 , с металлическим браслетом.

И вот такой: http://www.steinhartwatches.de/de/Mi...black,273.html

Но внезапно возникла пара вопросов:
1) Как и где можно купить для часов металлический браслет, который будет совпадать по цвету металла с металлом часов? Основное - чтобы браслет был более-менее качественным, ну и в идеале - той же фирмы, что и производитель часов. А то вот steinhartwatches вроде и ничего так, но у них ремешок, что для меня не очень подходит.
2) У многих часов в указанном мной ценовом диапазоне установлен механизм ETA 2824-2. Согласно http://en.wikipedia.org/wiki/ETA_SA#ETA_2824-2 - есть три вариации точности хода у данного механизма. Ни у одних часов не нашел указания, какая вариация из трех используется. Плюс, по итогам прочтения данного форума пришел к выводу, что вариация хода может существенно разниться - у кого-то в день +-5 секунд, у кого-то +-30 секунд у одних и тех же часов. Это от чего-то зависит, или тут "как повезет"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2012, 14:47
DmitryBY DmitryBY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Польша
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 264 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nanotik Посмотреть сообщение
1) Как и где можно купить для часов металлический браслет, который будет совпадать по цвету металла с металлом часов? Основное - чтобы браслет был более-менее качественным, ну и в идеале - той же фирмы, что и производитель часов. А то вот steinhartwatches вроде и ничего так, но у них ремешок, что для меня не очень подходит.
Ремешки как правило продают производители. При выборе следует смотреть на ширину браслета, чтобы совпала с часами. Может быть, например, 22 или 24мм. Так же лучше заранее найти в инете фотки интересующих часов на браслете, чтобы оценить, как смотрятся.
Цитата:
2) У многих часов в указанном мной ценовом диапазоне установлен механизм ETA 2824-2. Согласно http://en.wikipedia.org/wiki/ETA_SA#ETA_2824-2 - есть три вариации точности хода у данного механизма. Ни у одних часов не нашел указания, какая вариация из трех используется. Плюс, по итогам прочтения данного форума пришел к выводу, что вариация хода может существенно разниться - у кого-то в день +-5 секунд, у кого-то +-30 секунд у одних и тех же часов. Это от чего-то зависит, или тут "как повезет"?
Какие вариации механизма стоят в часах может быть подскажут в профильных форумах:
Hamilton
Steinhart
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2012, 20:23
Nanotik Nanotik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А кто что может сказать про http://www.steinhartwatches.de/en/Av...k-DLC,421.html ?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вот кому новых часов от Гюнтера! Cu Dhub Steinhart 78 23.02.2014 00:40
Выбор новых Rolex в диапазоне 200-250 т.р. Sergei Volkov Советы по выбору часов 2 16.08.2012 18:07
Теряюсь в выборе новых часов...:( uayershovru Seiko 11 14.01.2011 21:59
Важна ли официальная гарантия при покупке новых часов старый путник Общий раздел 32 01.07.2010 20:42
Покупка новых часов без гарантии dr_oplet Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 23.03.2010 17:51


Часовой пояс UTC +3, время: 00:26.