Очень не простой выбор (прошу хорошего совета) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.06.2012, 02:57
p1aer p1aer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 235 раз(а) в 29 сообщениях
Склоняюсь к данной модели, тем более есть хорошее предложение на форуме - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=111407. Кто-то может сказать про данную модель отзывы? И может кто-то еще предложит модели в подобном стиле.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.06.2012, 01:18
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,098 раз(а) в 1,238 сообщениях
p1aer,
мое мнение объективным не будет - у меня есть такие черные, ). Собственно, я изначально хотел такие синие, но их не было - потому взял черные. Потом всерьез подумывал об этих синих, но, думаю, 2-ое почти одинаковых Pontos-ов - это перебор. Хотя, под джинсы (кэж.) синие наверное лучше. Черные - более строгие, что ли.
Да что сказать в качестве отзыва... Надежный мех. 7750 вроде ни у кого вопросов не вызывает. Интересный корпус из комбинации сатинированной и полированной сталей. Я, вообще, в руках держал не так много часов, но раньше ни на каких других не видел таких элементов дизайна как на этих Pontos.
Мне нравится, что рифления на заводной головке напоминают лопасти турбины. Нравится как оригинально выполнены кнопки - как бы являются продолжением корпуса и защищают заводную головку. Часы при этом смотрятся как-то особенно гармонично.
Но больше всего меня почему-то "торкает" такая мелочь как метки часов - они представляют собой не плоскости, а слегка вогнутые вовнутрь поверхности (как они, блин, это делают?) - из-за чего часы очень здорово играют (переливаются) на свету - красиво и без перебора. Так метки выполнены на новых моделях (в частности, на модели с синим цифером). На титановых (каучук), кстати, предыдущий вариант.
В общем, здорово смотрятся часы. Ребята над дизайном поработали.
Кстати, о ремешке и застежке. Ремешок очень качественный, уже выгнутый в эллипс, крокодил - что важно, ибо ремешок из аллигатора изначально жесткий. Подкладка из черной телячьей кожи - долго сохранит хороший внешний вид, в отличие от варианта с подкладкой из замши. Застежка - великолепная. Благодаря ей, часы на руке сидят отлично - выгнута так, что нигде не давит. Кроме того, ее конструкция такова, что можно произвольно регулировать длину ремешка - этим она мне нравится больше, чем более красивые застежки на Masterpiece. Там все-таки "дырочки" с шагом ~5мм - бывает, то слишком жмет, то слишком свободно.
Вот, примерно такой отзыв, ).
Здесь можно посмотреть увеличенную картинку. Картинка не самая лучшая, но детали порассматривать можно. Здесь - видео - можно посмотреть в движении. Сорри, доступен вариант только с черным цифером. Синие - новые - картинок и видео по ним пока мало...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
irek (15.12.2012)
  #43  
Старый 25.06.2012, 15:10
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,098 раз(а) в 1,238 сообщениях
Здесь еще неплохое видео аналогичной модели с белым цифером и без секунды. Детали просматриваются довольно хорошо.
__________________
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.07.2012, 16:36
p1aer p1aer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 235 раз(а) в 29 сообщениях
Спасибо, купил. Жду когда придут. Потом выложу фотографии
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.07.2012, 16:55
kotofeiy kotofeiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Друзья, а можно попдробнее о ML кто владеет инфой, часы у них действительно очень красивые и на форуме можно приобрести за адекватные деньги, что в сравнении со стоимостью у дилеров делает их достаточно привлекательными с точки зрения уровня цены часов для обывателей, но... есть и такое мнение, что фирма молодая, часы не хронометры, плюс для знатоков опять же продажа в разы дешевле на сером рынке минус. Такие марки как Омега, Брайтлинг, B&M и т.п. нет особо часов которые нравятся, иные стоят существенно дороже. Вот и ломаю голову взять какие-то типа именитые Брайтлинги или Таги, которые не очень к душе или взять ML, которые очень нравятся. Лимит 100 круб.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.07.2012, 23:33
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от p1aer Посмотреть сообщение
Посмотрел пару роликов на ютьюбе, да Омега и правда мне очень нравится. Скидкой на Бествоче никто не помог, ну ничего страшного.
Конечно пока еще думаю... уже точно решил Брайтлинг, буду брать только когда буду смотреть в живую и мерить, а так тяжело...
При прочтении Вашего поста глаза сразу зацепили слово 'ролики'. Мозг сначала отказывался понимать что это не Rolex, надежда требовала узнать адрес этого замечательного места, где можно купить их за заявленную цену и только разум застенчиво молчал...
Мы здесь все, походу немного не в себе
Прошу прощения за офф.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.07.2012, 10:34
p1aer p1aer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 235 раз(а) в 29 сообщениях
Я купил уже вторые МЛ и очень доволен! Кстати хронометры есть. Очень красивые, качественные и элитные часы. А если вас Смущает, что их можно купить дешевле то купите в магазине. Первые МЛ я так и купил, придя за Брейтлингами.

Носить нужно то, от чего получаешь кайф сам.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.07.2012, 15:24
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,098 раз(а) в 1,238 сообщениях
Я тоже первые ML покупал в магазине, )...
Цитата:
Сообщение от kotofeiy
есть и такое мнение, что фирма молодая, часы не хронометры, плюс для знатоков опять же продажа в разы дешевле на сером рынке минус.
Касаемо "не хронометры" - если вы про критерий -4/+6 сек. в сутки, мне сложно говорить о всей продукции ML в целом - но в вот обсуждаемые Pontos уже 4-й месяц показывают точность +4/сутки. Я их конечно не замерял "в разных положениях" - иногда смотрю раз в 2-е недели с субботы на воскресенье, если в "0" выставляю.
Кстати, после кварца непривычно - хронометр/не хронометр - погрешность все равно такова, что иногда надо подводить, )...

По теме ценообразования - ну, на мой взгляд, это логично, что менее престижный бренд (а по сравнению с другими в вашем списке - он действительно таковой) имеет при реализации больший дисконт. Было бы странно, если бы было иначе.
Собственно, лично меня это даже устраивает - чем больше таких сомнений, тем дольше будет возможность приобретать эти замечательные часы по адекватным ценам, ). Хочется думать, что рано или поздно какой-нибудь из ретроградов у меня в сете все-таки окажется, ).

Что лично мне нравится в ML - попытался обозначить в этом посте...
__________________
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.07.2012, 15:53
Аватар для Andrew Joy
Andrew Joy Andrew Joy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 80 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kotofeiy Посмотреть сообщение
Друзья, а можно попдробнее о ML кто владеет инфой, часы у них действительно очень красивые и на форуме можно приобрести за адекватные деньги, что в сравнении со стоимостью у дилеров делает их достаточно привлекательными с точки зрения уровня цены часов для обывателей, но... есть и такое мнение, что фирма молодая, часы не хронометры, плюс для знатоков опять же продажа в разы дешевле на сером рынке минус. Такие марки как Омега, Брайтлинг, B&M и т.п. нет особо часов которые нравятся, иные стоят существенно дороже. Вот и ломаю голову взять какие-то типа именитые Брайтлинги или Таги, которые не очень к душе или взять ML, которые очень нравятся. Лимит 100 круб.
брать те, которые нравятся. любоваться часами каждые 10 минут будете Вы, а не окружающие, поверьте
__________________
Louis Erard 1931 Squelette Moon, ML Masterpiece Reserve de Marche, ML Pontos PT6158-SS002-43E, Seiko Premier SPB001 и др)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
breitling, omega, tag heuer

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор хорошего кварца до 30000 рублей Alex Cole Советы по выбору часов 7 08.02.2012 07:55
Прошу совета Tissot T013.420.46.207.00 как выбор часов для экстрима zikyha Советы по выбору часов 11 18.07.2011 01:12
Прошу совета (выбор между Ga-110c и GW-6900) slonovsky Casio 19 09.03.2011 12:32
Выбор первых Seiko. Прошу совета Кирюша Seiko 41 30.08.2010 18:15
Очень прошу совета, китайский турбийон Calisto Советы по выбору часов 17 20.11.2006 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 18:32.