О бренде A. Lange & Sohne и тестировании модели Lange 1 Time Zone Luminous - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.10.2012, 14:48
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от centauri1 Посмотреть сообщение
Это, конечно, очень смело, называть AP, которые очень люблю, конечно, - одними из трио великих.
Давайте сравним по желанности, престижности и т. п. эти марки. В части спортивных часов
Nautilus, Royal Oak Offshore, Overseas. А у Бреге что? Marine?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2012, 15:27
centauri1 centauri1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Давайте сравним по желанности, престижности и т. п. эти марки. В части спортивных часов
Nautilus, Royal Oak Offshore, Overseas. А у Бреге что? Marine?
Давайте еще сравним по сексуальности...
А если серьезно, "желанность" и "престижность" - это даже не маркетинг, это то, что у нас называют "понты". Не серьезно. У главы район в Нижних Бобырях UN, и все "реальные пацаны" носят эту же марку. Престижно? Желанно? Да. Вся гопота слюнги пустает.
Короче, не серьезно.
Критерии - высокое часовое искусство и сила марки + международная аналитика на рынке luxury. Остальное - местечковые домыслы...
Ничего против AP. У них корошее свое 9 или 11 место. Оценки разнятся. Но не 3е.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.10.2012, 16:32
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от centauri1 Посмотреть сообщение
Критерии - высокое часовое искусство и сила марки + международная аналитика на рынке luxury. Остальное - местечковые домыслы...
Это вы международная аналитика? Что-то во всех часовых журналах AP идет на втором месте после PP. Бреге это новодел, такой же как Л. Лерой и т. п. Единственное, что за ним Свотч Групп, а за Л. Лерой Фестина. А за Вашерон и Ланге - Ричмонт. Патек и Одемар частные компании, Одемар вообще до сих пор принадлежит потомкам основателей. Где были Ланге и Бреге в начале 70х? А высокое часовое искусство все мы знаем, где делается. И тут Рено и Папи не на последнем месте.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2012, 10:09
centauri1 centauri1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Где были Ланге и Бреге в начале 70х?
Обе марки в общем продолжали жить. Ланге - юридически и фактически, как и все старые марки Гласхютте никогда не прекращал жить. Старый Ланге - это Glashutte Original. В семидесятые - GUB. L&S сегодняшний - действительно новодел. А Бреге, насколько я знаю, был очень небольшой компанией, вплоть до 20 человек они сузились в 90е. Т.о. Хайек купил не муртвую, но очень небольшую компанию, производящую какие-то десятки штук.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.11.2012, 11:19
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Сами же пишете, что старый Ланге - это GO А новый - уж тогда IWC, они же делали первые коллекции. Почитайте про Бреге, The Breguet Legacy Тут сразу видно, что марку мотало от одного хозяина к другому, пока ее не прибрал к рукам Хайек, который и сделал из нее, то что мы видим сейчас.
Цитата:
А Бреге, насколько я знаю, был очень небольшой компанией, вплоть до 20 человек они сузились в 90е.
Подскажите, откуда вы это взяли?!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2012, 12:27
centauri1 centauri1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Подскажите, откуда вы это взяли?!!
Беседовал с одним из их старых сотрудников у них на стенде в Базеле. Гравер-гийошёр, насколько я помню.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2012, 12:30
centauri1 centauri1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
А новый - уж тогда IWC, они же делали первые коллекции.
Ну в общем так, upgraded замес JLC и IWC... Но хороший проект вышел..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2012, 12:53
ansouv ansouv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 428 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Сообщение от centauri1 Посмотреть сообщение
Ну в общем так, upgraded замес JLC и IWC... Но хороший проект вышел..
Ни разу. Чисто IWC. RELATIONSHIP BETWEEN LANGE AND IWC
Цитата:
Беседовал с одним из их старых сотрудников у них на стенде в Базеле. Гравер-гийошёр, насколько я помню.
Ясно
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2012, 18:54
centauri1 centauri1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
Ни разу. Чисто IWC.
Ну что сказать, фанаты IWC пишут про IWC, нормально. Но, как известно, Блюмляйн занимался плотно и IWC и JLC. И у меня, опять же, есть вполне достоверная информация, что JLC, при чем до сих пор (!) помогает Lange. Ланге ведь далеко не мануфактура. Не знаю их "градус" мануфатурности сейчас, но пару лет назад говорили о 50-60 процентах. Остальное - продукт взаимовыручки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2012, 19:18
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Что бы вы не говорили, господа, Ланге - Великолепные часы. Сами по себе. И никак не пенсионерская марка. В Европе - точно нет. Как правило, встречается у людей среднего возраста с серъёзным и стабильным доходом. Вот пенсионерские варианты - это чаще ЖЛК и, конечно ПФ. Молодые тоже носят Ланге, как правило, подарок дедушки, предпочитающего ПФ. Больше всего любима немцами, типа национальная гордость, каг бэ. Ну, тут редкий случай, когда я согласен с массами. Есть чем гордиться.
А сравнивать часовые марки - гиблое дело. Одному нравится то - другому это. И Улисс-то тоже неплохие часики, что теперь, что их чиновники носят? А раньше в СССР все дешовые жулики и барыги носили Ориент. Он же от этого хуже не стал. Просто так было положено.
Мне так Ланге очень нравится. А еще мне нравится сильно Грёбель. И Форси. Носил бы, не снимая. Но никак, ибо скромен я. В быту. Да и беден. Обделен, короче.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
a. lange & sohne

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lange 1 Time Zone Luminous White Gold от A. Lange & Sohne Ego Новости 3 17.01.2012 12:56
Lange Zeitwerk Striking Time от A. Lange & Sohne Ego Новости 10 31.03.2011 23:23
Grand Lange 1 vs Lange 1 Time Zone malt07 A. Lange & Sohne 41 02.10.2010 11:49
Grand Lange 1 Luminous от A. Lange & Sohne Ego Новости 0 03.05.2010 20:57


Часовой пояс UTC +3, время: 22:48.