Швейцария для нищих (Прошу совета) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 04.09.2017, 11:58
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 5,855
Поблагодарили 713 раз(а) в 304 сообщениях
mower, приветствую Вас!
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
Ну вот, человек за часы зашёл спросить, а ему уже психоанализ провели...
Ну, не со зла, честно))) искренне желаю ТС иметь часы, несколько часов, которые бы ему нравились, их ношение приносило ему удовольствие.
У меня есть основания говорить, что, на самом деле, byvano, хороший парень и желаю ему купить подходящие для него часы. Удачи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Drugan V за это сообщение:
byvano (04.09.2017), cosciente (04.09.2017)
  #52  
Старый 04.09.2017, 11:58
byvano byvano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Чернигов
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 62 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение

А если брать за границей, то и в бюджет реально уложиться, но я так и НЕ понял, готов ли ТС заказывать часы из-за бугра без примерки?!
Писал чуть ранее
Цитата:
По поводу заказа из забугорных интер.магазинах для меня это проблема, не хочу покупать не примерив их на себе да и в случаи если нужно будет воспользоваться гарантией как быть ...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.09.2017, 11:59
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от byvano Посмотреть сообщение
В городе Чернигов впринцыпе не перед кем кидать понты(особенно мне ) и никто тебя не поймет что ты купил часы за 1000$
Есть у меня в Чернигове знакомец один, Юра зовут, думаю он поймёт ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mower за это сообщение:
cosciente (04.09.2017)
  #54  
Старый 04.09.2017, 12:00
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от byvano Посмотреть сообщение
Писал чуть ранее
Земляк, я ж вам писал в личку - мой вам совет, воспользуйтесь возможностью!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.09.2017, 12:07
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Если в часах брендов Свотч Групп, в тех же Мидо/Сертине/Тиссо будет стоять механизм с кремниевой спиралью баланса
Без "если"
https://www.tissotwatches.com/en-en/...80-cosc-1.html

Продаются уже

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
хоть одну причину мне дайте?!
У ипонцев за 200 сапфир?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.09.2017, 12:10
pepela pepela вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 684 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от byvano Посмотреть сообщение
Приветствую, Вас, многоуважаемые часовые гуру и просто знатоки в этом деле!
Недавно исполнилось мне 24 и я задумался над тем что хочу себе швейцарские часики. Все бы хорошо но только одно но...бюджет составляет только 200$
Смотрел я сначала на Appella, но понял что это шляпа. Потом присмотрел себе часы фирмы Atlantic, дизайн довольно таки мне интересен:
примерял на себе вот такие

не купил так как показались слишком классические для меня, аля под костюм.

Вот несколько моделей в этой ценовой категории которые не примерял но симпатию вызывают:

Несколько моделей которые мне нравятся, но цена для меня огого...

Часы люблю как аксессуар, но абсолютно в них не разбираюсь и выбираю их как женщина -автомобиль (что б красивенькая была и перед подружками похвастаться)

Собственно вопрос : что скажете, что посоветуете нищему ? есть еще что рассмотреть помимо бюджетных tissot?

Японцы, немцы и т.п. абсолютно не интересует!Только кожаный ремешок...


З.Ы. Стиль одежды в основном джинсы, поло/футболка.


Друже, ты спочатку померяй, а уж потом заказывай. Дешевые швицы, а и недешевые теж, часто имеют следующую особенность - у них не попадают стрелки в черточки. Мелочь, а бесит. Я собирался купить Лонжины, так уж при примерке в магазине резануло глаза непопадание в стрелки, а также прыжки (отбой стрелки). Та же проблема была у [s]Ч[/s]Цертины за 500 евро. в итоге на форуме купил японца Ситизен:



Ну понравились мне внешне гораздо более других, хоть можно было и титан взять, сапфир, браслет. И хорошо гармонируют со стилем одежды и пиджаками.
И это при том, что у них стекло минеральное, не противоударное. Не титан.
Также в плюсе, сравнительно со швицами до 500-600 у.е. - реальные 200м - опробовано на Черном, Азовском и Адриатике, а также на реках.
А также нет нужды в смене каждые 2-3 года батарейки, как у швицев. Сам PONYмаешь, друже, эта процедура не способствует росту водозащищенности.
В итоге - сначала меряй, а потом хоти, что понравилось.

P.S. По поводу анального вау-фактора. Да, эти часы привлекали внимание на работе. Да, у владельцев RADO и лонжинок гидроконвестов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pepela за это сообщение:
cosciente (04.09.2017)
  #57  
Старый 04.09.2017, 12:14
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Да я все это понимаю!
НЕ понимаю, отчего нельзя смотреть на японцев за $200, что на три головы выше по определению?!

Ну зачем брать Ханову, когда джапы объективно лучше, хоть одну причину мне дайте?!

Ради лейблы "Swiss Made" - так это пустые понты в данной ситуации, и уж точно НЕ ради часов!
А вот тут полностью : )
Забавно, что в свое время пришёл на этот форум ровно с такой же хотелкой: 200$ и хочу Швецарию и нравились много моделей СМХ, но переубедили в пользу Японии! Повздыхал, поохал и согласился на Ситизен - о чем сейчас нисколько не жалею! уже двое есть и с десяток новых хочу еще
Японцы реально лучше в малом бюджете, ну разве в плане дизайна можно поспорить, некоторая даже дешёвая Швецария может поспорить с легкостью.

Но, мы исходим из желаний ТС, и если человек хочет именно швейцарские часы и после покупки сюда заходить не будет, то осознание того факта, что часы швейцарские в сознании перевесит "зачем согласился на японские". Во всем остальном плюсов нет.

P.S. Повторюсь за Свисс Милитари обидно стало, а то вы как танком по ним проехались. Обычные недорогие часы с ярким дизайном, правда вот много хотят за них в обычных магазинах, на том же ебей раза в два можно дешевле взять.
К примеру, Swiss military hanova 06-5231.04.003 на олтайме даже в бюджете 13т.р. На ебей за 100$
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! keenan за это сообщение:
cosciente (04.09.2017)
  #58  
Старый 04.09.2017, 12:17
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Ну опять переборщили в своих утверждениях.

За 200 баксов у именитых Швейцарцев (Тиссо/Сертину/Викторинокс/Атлантик) в 99% случаев будет как раз стоять сапфировое стекло.
Да и часов от данных брендов с водозащитой 100 метров хватает.
Вот механизм да, будет бюджетные швейцарские ЕТА и Ронда на обычной двухлетней батарейке.
Но будет ещё и настоящий Свисс Мейд и достаточно известное имя бренда.
Вот по этим причинам автор и хочет купить себе начальный Свисс Мейд.
И он заметьте, не выбирал себе Ханову, Вы с другой темой спутали. ТС изначально остановил свой выбор на моделях часов хорошего Швейцарского бренда Атлантик, на что я ему и подробно написал про данный бренд. А потом непонятно зачем начались тёрки, споры, разногласия, примеры тех.характеристик и прочее.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.09.2017, 12:20
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
А вот тут полностью : )
Забавно, что в свое время пришёл на этот форум ровно с такой же хотелкой: 200$ и хочу Швецарию и нравились много моделей СМХ, но переубедили в пользу Японии! Повздыхал, поохал и согласился на Ситизен - о чем сейчас нисколько не жалею! уже двое есть и с десяток новых хочу еще
Японцы реально лучше в малом бюджете, ну разве в плане дизайна можно поспорить, некоторая даже дешёвая Швецария может поспорить с легкостью.

Но, мы исходим из желаний ТС, и если человек хочет именно швейцарские часы и после покупки сюда заходить не будет, то осознание того факта, что часы швейцарские в сознании перевесит "зачем согласился на японские". Во всем остальном плюсов нет.

P.S. Повторюсь за Свисс Милитари обидно стало, а то вы как танком по ним проехались. Обычные недорогие часы с ярким дизайном, правда вот много хотят за них в обычных магазинах, на том же ебей раза в два можно дешевле взять.
К примеру, Swiss military hanova 06-5231.04.003 на олтайме даже в бюджете 13т.р. На ебей за 100$
Да, мы с Вами - стопудово понимаем друг друга!

Беда ТС в том, что он НЕ готов брать из-за бугра, о чем повторно ответил мне чуток выше, и слепо надеется переплатив местным барыгам в рознице за возможность примерять и типа гарантию найти вожделенное!

Увы, я в сказки плохо верю, так может быть только в случае фантастического везения...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.09.2017, 12:20
pepela pepela вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 684 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
Японцы реально лучше в малом бюджете
Они и в большом не хуже. Те же Grand Seiko.
А самые точные в принципе часы - как раз те же японцы:
Citizen Chronomaster:
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! pepela за это сообщение:
cosciente (04.09.2017), Krause (28.09.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета Akim8 Советы по выбору часов 6 07.01.2015 11:51
Нужны Seiko механика с индикатором запасом хода до 250$ kyzka Seiko 17 08.04.2014 21:24
Прошу совета Val 67 Полет 1 25.10.2012 23:08
Покупка часов IWC как инвестиция. Прошу совета SECCA IWC 8 05.06.2011 07:25
Карманные Elgin Natl Watch Co USA. Прошу совета UritchV Старинные часы и карманные часы 4 27.02.2011 17:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:53.