Собаки - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.12.2009, 10:56
Аватар для s_hmel
s_hmel s_hmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва - Ю.Бутово
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 1,658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
А меня вот жена пытается укачать на Бордосского дога Или на Кане корсо, даже не знаю как отмазаться, т.к. уже и ребенок загорелся А я вот вроде и не против, но не большие-ли они чтобы жить в квартире, хоть и не маленькой? У кого есть такие особи ,что скажете?
Собак люблю , держу давно - не об этом . Эти породы не для содержания а по назначению , заводить их - большая ответственность и
смелость , если хотите . И если я Вас правильно понял , это первый опыт .
Хотя про совет и не спрашивали , рекомендую эти породы НЕ заводить .
имхо .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2009, 11:41
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
А меня вот жена пытается укачать на Бордосского дога Или на Кане корсо, даже не знаю как отмазаться, т.к. уже и ребенок загорелся А я вот вроде и не против, но не большие-ли они чтобы жить в квартире, хоть и не маленькой? У кого есть такие особи ,что скажете?
В нашей компании был знакомый бордос, к сожалению, погиб под колесами авто. Хочу сказать, что это был большой души "человек" - такой спокойной, уравновешенной, преданной и ласковой собаки и практически не встречал (свои, конечно же, не в счёт ) Кстати, вся наша "собаководческая" компания - миттели, цверг, кане корсо, лабр, питуськи, ретривер, такса, йорки - живут в обычных девятиэтажках или сталинках.
С бордосом (как и с другими крупными породами) одна из основных проблем - в прямом смысле поставить их на ноги, т.е. правильное питание, витамин, выходка и т.д.. которая даст суставам окрепнуть и правильно сформироваться.
Что касается корсаков, порода, конечно, шикарная, но требует гораздо большей социальной ответственности. Мы живём (и гуляем, соответственно) в центре города, и корсаки временами своеобразно трактуют понятия "своей" территории и охраны хозяев, т.е. могут броситься по своему усмотрению на "подозрительного" прохожего. Хозяева должны быть крайне бдительны во избежание серъёзных проблем.
И вообще, по моему личному мнению, самая "человечная" собака - это цверг, т.к. это максимум "Собаки" (с большой буквы) в компактном, но мощном теле
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2009, 12:10
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
По моему,сугубо личному,мнению,держать собак крупных пород в городских условиях просто безответственно.Они мучаются,живя в бетонных клетушках и гуляя 1-2 раза в день по городским помойкам,называемым улицами.Это то,что касается животных,что касается людей-мне например неприятно смотреть на то,как какой-нибудь "хозяин"выгуливает свою барбосину на детской площадке... убирать за своими питомцами почему-то никто не любит.
Опять же картина маслом-"хозяйка",тщедушная мадам,пытается удержать на поводке "стафардшира", естественно без намордника...без коментариев.
Хочу мальтийскую балонку)
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
Bucha (07.09.2012), gromuk (22.12.2011), Sheva (21.12.2009)
  #14  
Старый 01.12.2009, 12:36
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 161 сообщениях
Скотч-терьер

Давно влюблены в породу шотландский терьер (скотч).
Наш Yunker - 10 кратный победитель всероссийских выставок (BIS - 1)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6530_c.jpg
Просмотров: 148
Размер:	101.4 Кб
ID:	28567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leva_Novos1.JPG
Просмотров: 195
Размер:	102.1 Кб
ID:	28568  
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2009, 12:40
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,884
Поблагодарили 8,589 раз(а) в 2,554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
А это тема только про миттелей,или для всех?
У меня йоркшир-зверюга та ещё! 1,5 кило мышц.
Поддержу коллегу. У самого йорк. Правда уже старенький.
Когда заводил - нигде их особо и не было, а сейчас уже полно вижу когда гуляем. Вообще ИМХО большая собака в большом городе - явный перебор, что-то больше 10 кг - уже проблемы...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.12.2009, 12:47
MzC MzC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Была сучка длинношерстной колли. Умерла довольно давно - 10 лет назад. Отличная собака для семьи, личные качества тоже зашкаливают. Раньше на них была мода, теперь особо не вижу их, хотя собак у нас в районе много, гулять все-таки есть где, живу на Борисовских прудах в Москве.
Сейчас с женой думаем над приобретением мастифа, честно признаюсь это только моя идея, она хочет таксу ))) Но я не могу иметь маленькую собаку, хорошо к ним отношусь, но сам себе не хочу.
Правда из мастифов нравятся только Неаполитано и Бордоский дог. Хотя встает проблема с проживанием в одной квартире с такой громадиной, да и по миру она пустит, всю зарплату на кормежку надо будет тратить )
Поэтому надо будет присмотреть ещё какие-нибудь варианты с более приемлемыми размерами и запросами.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2009, 17:57
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,342 раз(а) в 2,585 сообщениях
9 лет у меня жил БЛАДХАУНД. найденыш, в апреле 2004 года его не стало - я мучился ужасно и сказал, что больше никаких собак у меня в доме не будет - исключение будет сделано только для блада....
но вот уже 3 года у меня дома живет австралийский шелковый терьер( гражданин свободной Европы с европейским собачьим паспортом) - по красоте - супер, по характеру - настоящая терьерская сволочь, боец и задира, Его подарил дочке ее молодой человек, но хозяйкой пес считает жену
.....а йориками наш завтракает......
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.12.2009, 18:07
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
настоящая терьерская сволочь
Терьеры глупы и энергичны. У самого имеется вестхайленд, самец, 7лет. Иоркширками неоднократно пытался овладеть в смысле он.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2009, 18:28
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,342 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Терьеры глупы и энергичны...........
Немного разбираясь в собаках, спешу заметить, что Вы глубоко ошибаетесь, приписывая недостаток одной, отдельно взятой, собаки или породы, всей группе терьеров...
Если бладхаунд - интеллектуал, кавказец - мудрец, алабай - умен и хитер, как басмач, то силк-терьер - сообразителен, набираясь житейского ума "на лету"....
Все эти породы знаю не по-наслышке.
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2009, 18:31
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Alexandria , Сори, а у Вас собака какой породы?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:00.