Классика Longines Master Collection L2.628.4.78.5 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 15.10.2017, 22:44
Ivania Ivania вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 131 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neverMike Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам!
Хочу поделиться своим первым знакомством с часами Longines.
Уже неделю как хожу довольный как слон - ощущая на руке приятную тяжесть этих замечательных часов!

Просмотрел весь форум, но на удивление нашел очень мало статей, посвященных этой модели или ее собратьям. Мне это кажется большим упущением, возьму на себя смелость описать свои ощущения от этих часов.

Покупка этой красоты была для меня не то, чтобы импульсной - я давно хотел себе Longines, думал о них, приценивался, но все откладывал. А тут пришел в салон заменить кожаный ремешок для своих часов, ремешка подходящего не нашлось и уходя я задержался у стенда Longines и засмотрелся этими часами. Продавец, увидев мой интерес, предложил взять их и померить... Когда щеклнул замочек на ремне и я повернул руку - я понял, что уйду с этими часами на руках
Для успокоения души я еще долго листал каталог всех моделей и разглядывал похожие модели, но с усложнениями - бОльшей датой (на цифре 3), индикатором запаса хода, вынесенной секундной стрелкой. Но все эти модели мне не понравились именно из-за усложнений!

В этой же модели всё настолько органично, элегантно и без излишеств, что просто слов не подобрать! Три стрелочки, синий цвет, красивые арабские цифры, дата внизу еле заметна, но она есть и не привлекает внимание, прозрачное заднее стекло через которое можно полюбоваться механизмом, прекрасный, просто отличный ремень из аллигатора темно-коричневого цвета - не черный, не простой коричневый - а именно такой густой благородный цвет! На руке сидят просто бесподобно - как с костюмом, так и с трикотажем, чуть выглядывая из-под рукава и не привлекая особо чужого внимания)))

В общем это любовь с первого взгляда! И, я чувствую, начало новой "болезни" красивыми часами, простой и лаконичной классикой, которая мне так нравится и среди котрой Longines по праву занимает очень достойное место!
Наткнулся сегодня в очереной раз на это сообщение, с удовольствием перечитал.
Очень близкие эмоции испытываю и я от этих замечательных часов.
Каждый раз, когда прихожу к мысли о их покупке, читаю форум, смотрю фото - понимаю, что это одни из лучших классических часов!
Только я рассматриваю вариант с более коротким ремешком L2.628.4.78.3.
Правда, всякий раз я откладываю покупку, всегда в последний момент возникают более важные траты...
Может в этот раз повезёт и я всё же куплю эти замечательные часики!!!
Всем добра!

Теме АП!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Master Collection L2.693 DiiiN Longines 1 21.05.2011 22:44
Longines Master Collection George Longines 24 19.12.2006 13:39


Часовой пояс UTC +3, время: 15:41.