Страны - часовые производители - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.02.2012, 22:27
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Уважаемый топикастер, мне кажется, надо определится с предметом темы.

Потому что механизмы часовые делают как раз совсем не многие страны, вот тут у нас были большая тема на 10 страниц по данному вопросу.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=75049

Массовое серийное производство своих механизмов есть мало у кого, ну и плюс есть конечно какое-то количество стран, где производят часы очень мелкими партиями.

Если же говорить о производстве часов на чужих механизмах - то таких стран как раз очень много, а если считать еще и те страны, куда именитые японские и швейцарские производители перенесли часть своего производства - так и еще больше
__________________
56шт.: Maurice Lacroix, Epos, Bulova, Seiko, Orient (3), Citizen, Armani, Океан, Авиатор, Полет (3), Родина, Спутник, Урал, Восток (6), Ракета (13), Слава (4), Чайка (3), ЗиМ, Победа, Заря (2), Луч, Дружба, Молния и тд...
Два года скромного хобби
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.02.2012, 22:39
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,038 раз(а) в 7,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Уважаемый топикастер, мне кажется, надо определится с предметом темы.

Потому что механизмы часовые делают как раз совсем не многие страны, вот тут у нас были большая тема на 10 страниц по данному вопросу.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=75049
Да, мне друзья уже подсказали по этой Вашей теме, она действительно очень познавательная.

По поводу вопроса - на самом деле, бобсь, ныне уже он и не акутален. Ныне - это в современных условиях глобализации, стирании национальных и государственных границ, смешения культур и так далее. Как глобальный процесс мне это очень не нравится, но это данность.

Применительно к часам та же ситуация получается. Понять, к какойц стране относится та или иная фирма просто невлозможно. Страны как субъекты все меньше и меньше играют роль в мире - уступаю с одной стороны в геополитическом плане международным блокам и организациям типа ШОС, АСЕАН и т.д. и транснациональным компаниям, а с в другом плане - более мелким сообществам.

Я вообще вот что имел в виду тем не менее. Приписать той или иной стране проивзводство часов можно, если есть какой-ниюудь бренд (лучше хотя бы два), который связан с этой страной. Как связан? Тут такие критерии:

1. Самое простое - он производит собственные механизмы. Это японские, швейцарские и немецкие мануфактуры первую очередь. Ну и российско-советские, что осталось.

2. Бренд закупает чужие механизмы, но сильно их перерабатывает, или мало перерабатывает, но много внимание уделяет циферу и корупсу. Бренд выступает под своим именем и расположен в той или иной стране. При этом если национальные мотивы прослеживаются в часах (надпись на своем языке, маркирповка, элемент дизайна) - то тем более. Джа еесли стоит неадпись Свисс мэйд.

3. Бренд исторически всегда делался в какой-то стране, но недавно был выкуплен кем-то из другой. И в массовом сознании по-прежнгему ассоциируется с изначаьной страной.

Я вот такие критерии имел в виду.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
bes23 (23.02.2012), marko (24.02.2012), sergey69 (15.12.2012)
Ответ
Метки
производители часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производители часов и корпусов Watchstein Общий раздел 45 29.05.2011 02:59
Часовые механизмы, калибры и их производители, их достоинства и недостатки jonny23 О часовых механизмах 4 20.05.2010 17:24
Есть ли производители браслетов для часов? grishkind Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 25.10.2008 13:24
Код страны в сертификате dima-ken Rolex 1 28.09.2007 03:53
Производители движков Akira Общий раздел 2 22.07.2007 15:44


Часовой пояс UTC +3, время: 04:48.