Стоит ли покупать часы Jaragar? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.01.2017, 13:23
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Потому что это OEM/ODM продукция одних и тех же артельщиков. Там даже буклетик одинаковый.
Особенно понравилась фраза в буклете, что вообще никакой защиты от воды нету
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.01.2017, 13:39
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Balan Посмотреть сообщение
меняя время от времени батарейки на своих часах у меня создалось впечатление, что их меняю каждый год, а они, зараза, все дорожают.
Вот пусть ваши новые часы отходят хотя бы год...... а если ещё и не лёжа на полке, а в повседневной носке - вот тогда поговорим про экономию на батарейках путём покупки механики за 5$ и про "высокую" цену Восток'а...
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.01.2017, 14:22
Аватар для Balan
Balan Balan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 762 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Потому что это OEM/ODM продукция одних и тех же артельщиков. Там даже буклетик одинаковый.
Да я догадываюсь об этом.
Но дело в другом.
Возьмем даже не наш Восток, которые на меня нагоняют эстетическую тоску, возьмем диапазон повыше:
- если китайские, то Сеагулл, Шанхай, да добротные модели, есть симпатичные, нравится Родина в стиле Nomos и все добро от 100 баксов, да за эти деньги можно взять Джапан.
- тогда пошли дальше и возьмем Японию, то Ориент, Сейко, да качество, да надежность. Но увы та же тоска смертная,только более цветастая, чем Восток, да и поизящней надо признать. Но все же примитивизм.
И так можно повышать планку бесконечно, стремясь к совершенству и тут оказывается, что первоначальный бюджет превышен в несколько раз. Я до сих пор помню, как супруга брала свою вторую машину, когда меняла Астру на простенькую Вектру и в конце концов взяла топ Директ с 2,2 литра. Выше только ОПС.
Господа, в данный момент у меня не стоит задачи взять что-то АХ! и на всю жизнь, мне просто надоело за каждым разом доставать телефон и за это я пока не готов отдать 100 баксов. Старшая в этом году закончит академию, младшая(которая за полгода перехода от ползания к ходьбе изничтожила все мои часы) переходит в осознанный период бытия, так со временем я подберу себе как по деньгам, так и качественным параметрам.
Так что я ещё не оторванный ломоть!

Как там в американских фильмах? Доктор, вы его не теряете!

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Вот пусть ваши новые часы отходят хотя бы год...... а если ещё и не лёжа на полке, а в повседневной носке - вот тогда поговорим про экономию на батарейках путём покупки механики за 5$ и про "высокую" цену Восток'а...
Да вот, та же марка:
http://mysku.ru/blog/aliexpress/46920.html

Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Особенно понравилась фраза в буклете, что вообще никакой защиты от воды нету
Как правило в описании на сайте заявлено «daily life waterproof only».
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Balan за это сообщение:
probneg (20.01.2017)
  #64  
Старый 13.01.2017, 14:27
Malinkin Malinkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,863
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Нет, господа, это действительно нечто выдающееся. Механические часы за $5, которые еще будут сносно ходить?...
И кстати, внешность там вполне достойная. Даже без учета цены.
нет за $5, самые дешевые $16.5, минус кешбек 10% получится около 900 руб.
задняя крышка прозрачная, даже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 463
Размер:	115.2 Кб
ID:	1654933  
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.01.2017, 14:47
Аватар для Balan
Balan Balan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 762 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malinkin Посмотреть сообщение
нет за $5, самые дешевые $16.5, минус кешбек 10% получится около 900 руб.
задняя крышка прозрачная, даже
Вы правы: часы обошлись мне с купоном от продавца в 990 рублей. Но тут долгая история. Это покупка уже второй заход, в первый раз другой продавец мне вместо заказанных выслал часы марки Winner, я открыл спор и выиграл треть суммы, часы в Москве продал моментально, у меня его застолбили в тот же день, когда я их выставил на барахолке. Отсюда вырисовывается цена для меня в 390 рублей, 6,5 баксов если быть точнее.
Что такое часы я знаю: в 70-е моими первыми часами был Луч с самым тонким механизмом в СССР, после была Слава, затем ещё какие-то советские. Позже пришло время кварца: Лорус, Кукушка. Были Ориент механика, Таймекс, Оптайм( в них я купался в Красном и на Черном морях 4 сезона).
Я помню, как в 90-е говорили про компьютеры "желтая сборка", теперь мало кто про это знает. Как все хаяли китайский автопром, сейчас тон градуса снизился и снижается, если ещё обыватель и продолжает говорить про китайщину, то мировые автопроизводители уже давно оставили свой пренебрежительный тон и так во всем. Есть даже выражение: Китай Америку одел. И это уже ни кого не смущает.
А я уже столько прожил, что к вещам отношусь как просто к вещам: любимой, необходимой или ещё как, но не более.
Пойдет время и я отпишусь, как и что стало с моими часами. Без прикрас и укрывательства. Даже, если завтра сломаются - сожалеть не буду, открою спор и отобью деньги. Если через месяц другой, то скорее выкину. Разве, что интереса ради снесу в мастерскую, если кто возьмется, то послушаю какой же я лох. Правда, это меня не будет задевать.

А в первый раз прислали эти часы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Balan за это сообщение:
Borodaty (13.01.2017), probneg (20.01.2017)
  #66  
Старый 13.01.2017, 15:36
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Balan Посмотреть сообщение
А в первый раз прислали эти часы
По моему тоже не плохие, только читаемости ноль.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.01.2017, 16:00
Аватар для Balan
Balan Balan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 762 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
По моему тоже не плохие, только читаемости ноль.
Но я то заказывал другие, потому расстался без сожаления.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.01.2017, 21:03
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Balan Спасибо. Лично я буду с большим интересом ожидать подробностей по реальной эксплуатации.
С Вашей позицией - как в отношении вещей вообще, так и китайских вещей, в частности, во многом согласен.
Буду следить за темой.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.01.2017, 12:19
Аватар для Balan
Balan Balan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 762 раз(а) в 207 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Balan Спасибо. Лично я буду с большим интересом ожидать подробностей по реальной эксплуатации.
...
Тогда слушайте более подробный отчет.
Часы с браком...
Ротор автоподзавода не вращается свободно, если часы на руках идут без проблем, но если снять на ночь, то останавливаются через 5-6 часов. То есть получается, что имеем часы с ручным заводом. Если завести с утра полный завод по инструкции, то есть 20 оборотов, то через 24 часа они ещё идут. Но я обычно завожу с вечера в ползавода.
Но ходят часы на удивление достойно: за 6 дней ушли на полминуты вперед.
На Али открыл спор и выиграл 650 рублей из 990 заявленных. Так что я получил часы и ещё 290 рублей впридачу с учетом двух попыток.
Часы буду носить, заказал плетенный металлический ремешок, так как те что в комплекте не очень, видно что очень скоро придут в негодность, краска с торцов под баклей уже облезает.
Винты на ушках имитация.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.01.2017, 13:20
Аватар для Светлый Циан
Светлый Циан Светлый Циан вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 325 раз(а) в 85 сообщениях
То есть в очередной раз чуда не произошло?
__________________
С уважением, Артур.
LJ
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли покупать эти карманные часы? Debyutant Старинные часы и карманные часы 36 14.02.2017 21:54
Стоит ли покупать часы TSS Hukuta05 Советы по выбору часов 8 25.04.2015 01:17
Стоит ли покупать часы Nixon Viktor 161 Советы по выбору часов 4 24.01.2014 08:20
Немецкие часы UHR, стоит покупать? MOERIS Другие швейцарские часы 11 06.10.2012 14:36
Стоит ли покупать часы в интернете? timson Советы по выбору часов 27 26.11.2006 20:16


Часовой пояс UTC +3, время: 00:59.