UN vs IWC vs Breitling 4-5$ +- - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что же взять в качестве бизнес-кэжуал варианта?
IWC Portofino Chron 31 50.00%
UN GMT Big Date 40mm 12 19.35%
Если подойдет - Breitling 7 11.29%
Всё не то... 12 19.35%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.07.2012, 23:01
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
UN vs IWC vs Breitling 4-5$ +-

В общем друзья, в связи с тем, что я на днях таки продал свой ПП, у меня освободилось место под "деловые" часы. ПП тот был, конечно, самым что ни на есть классическим костюмником и, продавая его, я сначала был уверен, что взамен возьму что-то не менее классическое и костюмное.

Довольно быстро эта мысль трансформировалась в "А может ну его на это костюмное, все-таки я либо в джинсы+рубашка, либо брюки+джемпер.... А поищу-ка я себе "business casual" часы"...

Сказано - сделано, поиски были страстными и не очень долгими. Взгляд довольно быстро упал на Ulysse Nardin GMT Big Date 40mm, в какой-то момент я даже было решил, что влюбился в эти часы, но... Посмотрев еще варианты, почитав форум, подумав, помониторив рынок понял, что достать такую модель будет довольно непросто, а если и просто, то стоить это мне будет почти как проданный ПП Кроме цены меня смущала невозможность прикинуть их на руку "в живую". Нашел у одного из продавцов такой вариант, договорились встретиться и посмотреть...

Пока суть да дело, неладная (или ладная) занесла меня в ветку IWC. Почитал, подумал, посмотрел, съездил в бутик IWC, померил и осознал, что это тоже марка, которая мне импонирует. Наиболее интересными оказались Ingenieur Vintage Laureus LE(синий 42мм) и Portofino Chronograph Laureus LE (синий 42мм). Оба очень понравились, но ценник огорчил... Было принято решение посмотреть на "обычные" модели этих серий. У того же продавца, у которого обнаружился вышеуказанный UN, в наличие оказался очень интересный Portofino Chronograph. Встретились мы сегодня значит, я посмотрел оба варианта и понял... А что понял, скажу чуть позже, чтобы это не влияло на результаты опроса и мнение участников

Да, бонусным вариантом еще рассматриваю такой Брайт и вот такой Брайт. В Брайтах очень не уверен, так как хоть они и 41мм, но что-то мне подсказывает, что на моё не самое большое запястье (16,5см) будут большие

Что скажете, друзья? Какой вариант вам импонирует более? Или может есть еще мысли (сразу скажу, смотрел еще Омегу АТ и ДВХВ, первая не впечатлила внешне, вторая огорчила ценой, смотрел ТАГи - понравился Линк, но огорчает браслет (страшненький), Лонжин - посмотрел бы Clau De Paris, но смущает, что модель старая и снята с производства, а значит найти такую "новую" в хорошем состоянии будет непросто...))

Вкратце критерии для искомых часов:
-Стальной корпус
-Диаметр 39-42мм
-Браслет или коричневый/синий ремень
-Светлый или синий цифер
-Дата обязательно, день недели желательно
-Бюджет до 4 (ну ооочень если понра, то 5)килодолларов
-Носить под "джинсы+рубашка"
-Механика автомат
-Предпочтительно без хрногорафа (не люблю перегруженный цифер)

П.С.: Извиняюсь за много букв - виски делает своё дело... =))

Вот так выглядят UN (в плёнке..) на моей руке


Это IWC Portofino Chron


Сравнение:



Бонус фото с примерки лимиток Laureus и золотого Португальца:






Сорь за качество фот, под рукой был мобильник, достойные фото обещаю, когда найдутся для меня достойные часы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C360_2012-07-13-17-33-27.jpg
Просмотров: 905
Размер:	197.1 Кб
ID:	283552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C360_2012-07-13-17-33-48.jpg
Просмотров: 901
Размер:	188.0 Кб
ID:	283553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C360_2012-07-12-13-14-07.jpg
Просмотров: 896
Размер:	164.2 Кб
ID:	283554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C360_2012-07-12-13-16-48.jpg
Просмотров: 898
Размер:	186.8 Кб
ID:	283555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C360_2012-07-12-13-25-38.jpg
Просмотров: 907
Размер:	153.3 Кб
ID:	283556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C360_2012-07-13-17-33-59.jpg
Просмотров: 907
Размер:	193.3 Кб
ID:	283557  
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2012, 23:13
Аватар для Alexander8
Alexander8 Alexander8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 171 раз(а) в 125 сообщениях
На мой взгляд IWC великоваты. ИМХО конечно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2012, 23:15
nmrz nmrz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
мне Портофино нравятся больше, Улиссы - кмк летний такой вариант ))

на фото №4 - супер часы, единственное - не великоваты ли слегка? Но выглядят - шик
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2012, 23:26
Аватар для Serj01
Serj01 Serj01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 4,295
Поблагодарили 5,901 раз(а) в 1,310 сообщениях
Возможно заинтерисует http://www.lombard-watch.ru/watch/16950/ на руке, смотрятся отлично (фото№5).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serj01 за это сообщение:
Nislin (14.07.2012)
  #5  
Старый 14.07.2012, 00:06
vendos vendos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 9 сообщениях
Улисы по сравнению с первыми портофино, как игрушка. Очень IWC эти понравились, сидят великолепно на вашей руке. Сам сейчас примерно перед таким выбором стою.
__________________
На сегодняшний день любимые - STEINHART MARINE CHRONOMETER TERRA INCOGNITA WATCH.RU 2012
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vendos за это сообщение:
Nislin (14.07.2012)
  #6  
Старый 14.07.2012, 00:35
Аватар для V.I.G.
V.I.G. V.I.G. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 6,337
Поблагодарили 14,491 раз(а) в 2,940 сообщениях
IWC , конечно все хороши, но UN на руке смотрится...как будто уже ваш..!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2012, 00:40
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
На мой взгляд в данном случае Улисс - хороший вариант. Несмотря на попсовость марки, данные часы обладают всем необходимым, цифер неплохо сбалансирован и нет еще той броскости, что появится у более поздних моделей. Жаль, что цифер белый, в темном по-моему лучше. Но все равно из этого я - за Улисс.
Разноциферный хрон быстро утомит, к тому же Вам хрон вроде вообще не нужен. Порту на мой взгляд скучен совсем. Лауреус - хороший вариант, но дешево Вы его явно не найдете.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2012, 00:50
vendos vendos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 58 раз(а) в 9 сообщениях
Да, в очередной раз убеждаюсь, сколько людей столько и мнений, сам стою сейчас перед выбором часов и думаю, что выбирать нужно то, что понравится самому, сядет на руку, а на форум идти и углубляьбся в тонкости понравившейся модели, какой механизм, история, "престижность" ну и т.д. и уже после этого принимать решение.
__________________
На сегодняшний день любимые - STEINHART MARINE CHRONOMETER TERRA INCOGNITA WATCH.RU 2012
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2012, 01:51
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serj01 Посмотреть сообщение
Возможно заинтерисует http://www.lombard-watch.ru/watch/16950/ на руке, смотрятся отлично (фото№5).
На руке действительно мне нравятся больше всех... Очень приглянулась эта модель, но ценник.. всё равно, не готов я пока отдавать столько за часы, которые планирую носить 5 дней в неделю..

Цитата:
Сообщение от vendos Посмотреть сообщение
Улисы по сравнению с первыми портофино, как игрушка. Очень IWC эти понравились, сидят великолепно на вашей руке. Сам сейчас примерно перед таким выбором стою.
Согласен, данная модель УН кажется мне... недоделанной.. есть версия с рифленым цифером - намного интересней, а здесь просто гладкий белый цифер.. слишком просто..

Цитата:
Сообщение от seikonavt Посмотреть сообщение
IWC , конечно все хороши, но UN на руке смотрится...как будто уже ваш..!!!
Ох не знаю, не знаю... уже несколько мнений подобных собрал среди друзей за сегодня, при этом сам понимаю что глаз больше радует Портофино, но проблема в том, что не могу себя представить в нём постоянно(т.е. и днем на работе и вечером в бар с друзьями.. В синем варианте могу, а в таком - нет)

Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
На мой взгляд в данном случае Улисс - хороший вариант. Несмотря на попсовость марки, данные часы обладают всем необходимым, цифер неплохо сбалансирован и нет еще той броскости, что появится у более поздних моделей. Жаль, что цифер белый, в темном по-моему лучше. Но все равно из этого я - за Улисс.
Разноциферный хрон быстро утомит, к тому же Вам хрон вроде вообще не нужен. Порту на мой взгляд скучен совсем. Лауреус - хороший вариант, но дешево Вы его явно не найдете.
Часто с интересом читаю Ваши отзывы о часах и зачастую разделяю Ваше мнение, но сейчас.. Не знаю... Всё, что Вы озвучили в первых трёх строках можно перенести на женщину например: "не дура, симпатичная, готовить умеет, детей любит", но потом все равно понимаешь, что не любишь и какая-нибудь стерва, которая плохо готовит и вообще не помышляет о детях оказывается намного любимей.. закон подлости короче...

Цитата:
Сообщение от vendos Посмотреть сообщение
Да, в очередной раз убеждаюсь, сколько людей столько и мнений, сам стою сейчас перед выбором часов и думаю, что выбирать нужно то, что понравится самому, сядет на руку, а на форум идти и углубляьбся в тонкости понравившейся модели, какой механизм, история, "престижность" ну и т.д. и уже после этого принимать решение.
Если б у меня было абсолютно четкое понимание и не было метаний и сомнений, я бы уже купил часы, а такую тему (маловероятно, но) создал бы в качестве провокации и повода для полемики, а так как, сам я все ещё сомневаюсь, то буду с интересом читать мнения форумчан (хотя мозжечком чувствую и понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные)
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2012, 01:53
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander8 Посмотреть сообщение
На мой взгляд IWC великоваты. ИМХО конечно.
Здесь IWC 3 модели, Вы о каких конкретно?
Цитата:
Сообщение от nmrz Посмотреть сообщение
мне Портофино нравятся больше, Улиссы - кмк летний такой вариант ))

на фото №4 - супер часы, единственное - не великоваты ли слегка? Но выглядят - шик
Португалец мне определенно чем-то симпатичен, да и размер его вполне устраивает, смущает то, что в нём а)есть хрон, который мне по идее не нужен (могу его принять в том же портофино, просто потому, что так мне больше они нравятся) б)нет даты...
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет: Breitling Сhronomat Evolution и Breitling Chrono Superocean svk Breitling 12 03.07.2014 01:03
Breitling Superocean Chronograph или Breitling Chrono Avenger??? woodoo Breitling 6 19.03.2012 18:26


Часовой пояс UTC +3, время: 18:23.