Водонепроницаемость часов Casio - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.01.2008, 14:06
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Андрей Крукович
Интересные статьи...
вторая ссылка это верх безумия.
Автор явно хотел минимум ответственности. А когда он нашёл этот минимум - то ещё и окопался там - чтобы пониже было... Моя
фраза про поход в сортир с фрогманом уже не кажется такой гиперболой рядом с вашими текстами.
"Даже если у Вас водонепроницаемые часы ... Не подставляйте часы под поток воды из крана..."
"Часы имеют надпись "WATER RESISTANT 100M" ... не позволяет часам выдерживать давление воды при купании в бассейне ..."
Спору нет - если часы не мочить то воду они не пропустят...

Это какое-то переопределение понятий.
Там прокладки бумажные наверное. Их как раз только на тест и только на один хватает.
Я думаю с таким подходом могли бы появиться часы и wr300m, wr500m... И шкала бы сползла ещё... типа - 100 метров это только
для хождения под зонтиком. И это было бы правдой!
Думаю останавливает производителей от нахальства тот факт что на губинах больше 200м такое давление, что сомнёт просто
корпус часов нафик- и выяснить выдержали их прокладки или нет не представится возможным.
На фоне этого - как всё-таки объяснить тот факт, что суунто вполне позволяет плавать в своих часах wr30m и даже снабжает их глубинометром?
Если к этому добавить что суунто делает профессиональное оборудование для дайвинга и что большинство людей которым нужны
наручные компы типа протрека выбирают всётаки суунто а не касио, насколько я понял почитав watchuseek, то получится что
суунто - часы серьёзные - а всё остальное ширпотреб с красивыми надписями?

Что касается вашей цитаты про конденсат - она сформулирована по домохозяйски
В моём случае с жишоком конденсата не было несколько дней - а после душа он появился. Это факт. Вода попала внутрь. Очень
мало, но она попала. В следующий раз попадёт ещё. И так далее.
А у других моих часов не попадает или попадает так мало что за годы её не набирается достаточно для конденсата.
СЦ мне не поможет. СЦ пишет статьи типо вашей второй ссылки чтобы снять с себя всю мыслимую ответственность и рассказывает
сказки про многослойные стёкла...

Наверное надо смириться с мыслью, что часы всегда пропускают воду - только потихоньку
Отсюда наверное и временнЫе ограничения которые иногда присутствуют в мануалах - как у вас "могут использоваться при
подводном погружении с аквалангом, но не более чем на 2 (два) часа". У современной электроники 77м написано что можно
плавать но не более 10 минут.
Это факт первый.
Факт второй - у разных часов с одной и той же степенью wr это протекание воды очень разное.
Особенно это касается именно долгого нахождения в воде пусть при небольшом давлении.

Самым правильным с точки зрения производителя является такой подход - мы тестировали их воздухом на давление 10бар 30 секунд? Тестировали! Значит так и пишем, а что там себе подумает юзер и где они и как воду собирать будут - пофик.
А юзер покупает часы вр200м размером с его ладошку, которые вдруг начинают запотевать, и не понимает что случилось.
Они ведь держат давление воздухом 10 бар? Но при этом собирают воду в кнопки и она там находится сутками и постепенно просачивается в корпус. За 30 секунд её просачивается очень мало. Даже за полгода её недостаточно чтобы часы сдохли - но смотреть на них зимой уже сложно будет. Так себя ведёт подавляющее _меньшинство_ часов.
Поэтому самым правильным с точки зрения юзера считать это ненормальным.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.01.2008, 14:39
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sirAlex Посмотреть сообщение
Что касается вашей цитаты про конденсат - она сформулирована по домохозяйски
Я не знаю, что там вас касается, но вам надо за базаром следить и быть повежлевей.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.01.2008, 15:12
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Извините...
У меня нет ни малейшего намерения оскорбить кого бы то ни было, но если использовать совсем уж обтекаемые фразы не получится высказать мнение.
Я разговаривал не свами, а с текстом который содержали в себе ваши линки
А это ваш текст?
Я полагал что вы это просто цитировали.
Формулировка там простая слишком. конденсат исчез - ну и ладно. Не исчез и булькает - плохо. Понятно что плохо. А откуда он там взялся если его раньше не было?
И при каких перепадах температуры?
В мануалах касио например чётко написано - увидел конденсат - беги в сервис. Количество не указывается.
Хотя толку от этого...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.01.2008, 18:02
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там вас касается, но вам надо за базаром следить и быть повежлевей.
вроде мирное обсуждение темы, откуда такие эмоции
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.01.2008, 18:51
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Как то раз на отдыхе на Кубе занялся дайвингом. Часы были простые - Тиссо, кварцевый хронограф, вр100м всего! Погружался ежедневно в теч. 10 дней по 2 погружения в день, часто на глубину 30-35 м, пару раз на 40 м. По ходу погружений на разных глубинах нажимал кнопки хрона, время засекал. И при том, что между погружениями постоянно в воде. Это было в декабре 97-го, прилетел в Мск, мороз -27, пока нашлись с встречающими, то да сё, а мы все в лёгкой одежде. В общем часы хоть и на руке, но на открытом морозном воздухе. Ничего не запотело. Часы до сих пор живы, в шкафчике лежат. А уж если вр200м и более без проблем. Кассио Протрек есть, вр тоже 100 м, погружался в них в Шарме, но глубины не более 25 м, после на охотах зимой оставлял ночью в машине, замерзали ниже 30 град, никакого запотевания.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Док за это сообщение:
Maksuha (08.02.2016), pickd (30.09.2012), Serg72 (14.12.2012)
  #16  
Старый 09.01.2008, 21:23
Аватар для BaNZ
BaNZ BaNZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 340 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
В мануалах касио например чётко написано - увидел конденсат - беги в сервис.
- а посмотреть это где-нибудь можно?
__________________
War... war never changes...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.01.2008, 22:21
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
В принципе да, если конденсат есть, то вода уже внутри и будет коррозия со всеми вытекающими. Если часы не дорогие, крышка легко откручивается и есть хоть какие навыки, то можно крышку снять, напр. анатомическим пинцетом, только переточить слегка ноги, чтоб чётче в риски на крышке входил. На типа Протреках/шоках крышка на винтиках, вообще легко снимать. Затем взять небольшую пластковую коробочку с герметичной крышкой, положить туда мешочек селикагеля, на него часы без крышки, закрыть коробку и поставить в тёплое место на недельку. Ещё меня был баллончик со сжатым осушённым азотом (не путайте со сжиженным газом для сдувания пыли с оптики) , я им обычно продуваю часы перед закрыванием крышки. Полезная штука, но если нет, то и не страшно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.01.2008, 23:27
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
BaNZ:
Посмотреть можно, если у тебя есть бумажные английские мануалы.
Это находится в общей части всех мануалов (есть у всех моих часов), там где табличка с водонепроницаемостью и проч.
В интернете этой части нету в мануалах, хотя она очень интересна.
Конкретно для прг40 написано следующее:
should moisture appear inside the watch have it checked immediatly by your dealer or a casio distributor.
Док:
Эх, поверьте ужо я им что только не откручивал...
Я вообще так мерзко пахнуть начал после покупки г-шока. До этого у меня были разной паршивости часы, но только жишок повёл себя особенно мерзко. Подробности в другом треде -про то что жишок не совсем неубиваемый.
Если вы посмотрите последние мои посты там, то увидите что в некоторых случаях сушить часы бесполезно. Они как-то впитывать воду навострились.
Очень хотелось бы послушать комментарии производителей часов (только не работников сервис - центров! ). Если часы выдерживают давление 10бар - как долго они его должны выдерживать?
это вообще как-то связано с длительным нахождением в воде небольшого давления?
Является ли нормальным пусть даже небольшое повышение влажности внутри часов после их погружения в воду?
А пока я ношу протрек и ничто меня не раздражает...
Влажность у него внутри есть - но увидеть её можно только специально.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.01.2008, 23:53
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moffciffart Посмотреть сообщение
вроде мирное обсуждение темы, откуда такие эмоции
Перечитайте, поймете.
А сравнивать меня с домохозяйкой (хоть это и уважаемая профессия), никчему.
С sirAlex, мы уже утрясли эти неурядицы, эту проблему лично я счтитаю закрытой.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2008, 00:13
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Так автор текста по второму линку - про ориент - это вы?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водонепроницаемость часов Shink Полезная информация 20 11.01.2019 18:05
Водонепроницаемость часов Shink Ремонт часов и обслуживание 23 22.03.2010 07:13
Водонепроницаемость часов Augusta Статьи и литература о ремонте часов 11 22.09.2009 00:58
Водонепроницаемость birmru Omega 18 14.05.2009 16:32
Водонепроницаемость Casio G-Shock sergeant Casio 7 05.04.2006 16:47


Часовой пояс UTC +3, время: 18:03.