Самая посещаемая брендовая ветка - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.02.2010, 18:12
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
...Но помню, что на первом месте по количеству произведенных калибров - Гражданин, на втором - ЕТА и на третьем Сейко.
Думаю статья старая. Это раз.
Кто писал не известно. Это два.
Ну и не поверю, что ETA на втором месте - даже с ее китайскими фабриками. Это три.
Ну а ссылочку все же бросьте, ежели найдется.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.02.2010, 19:04
Аватар для Vyache
Vyache Vyache вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 153 раз(а) в 106 сообщениях
Все же Сейко силен именно в механике(среди форумчан распостранена в основном механика для внутреннего рынка), когда как Ситизен(поставляя механизмы многим часовым производителям) и Касио лидируют в кванце и объемах на внешнем рынке.
Согласен с Алексссом, поистине- душевный топик получился, да и вообще сама ветка- теплая и населена отзывчивыми, знающими людьми!
Приятно, что и нейтральные люди к бренду участвуют в обсуждении(с нами вроде все понятно- фанатики ) и в чем- то даже соглашаются про сдающих позиции свисов и качество японских часов!
Понравилась чья-то фраза про лопнувший в кризисные времена пузырь Свисии и хомошаряших(так пойдет, из свисов выжут сватч и тиссот)!
Пысы: Движуха на Сейко- что надо, всегда есть что обсудить! Отмечу для себя, что покупка внутренних моделей через нет и обсуждение модели перед этой покупкой(от и до)- делают человека принадлежащим кружку с девизом: купил сам- помоги другому!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.02.2010, 19:44
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Seiko - отличные часы, тут сомнений нет, но самая посещаемая ветка, полагаю, именно от того, что люди хорошие здесь общаются, грамотные, воспитанные, вежливые друг к другу, все доводы аргументируются, если не сразу, то опосля уж точно.
Seiko самая большая монобрендовая ветка по количеству тем - к тому же растущая постоянно. Здорово, что корпорация делает часы на любой вкус и кошелек. Ну а люди на этом форуме - всяко наш главный капитал, вопросов нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
David Leibovich (22.02.2013)
  #34  
Старый 03.02.2010, 21:13
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
или "сколько сеек мне взять - 5 или 10, если нравится вообще всё?" - решаются исключительно всеобщим голосованием.

Вот как-то так.
Are you beeing sarcastic, soldier? - Это фраза из одного из последних просмотренных мною фильмов. (The Hurt Locker). А если серьёзно, то
1. Патек, Ролекс, конечно, классные часы.
2. Но кризис.
3. Сейко тоже классные часы.

Я не злорадствую. Но если рядом с любыми швецарскими (немецкими) часами (среднего и выше среднего класса) положить самые распрекрасные Сейки, то при наличии денег выбор будет не в пользу последних. Ну не тот класс и всё тут.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.02.2010, 21:22
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,216
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Я не злорадствую. Но если рядом с любыми швецарскими (немецкими) часами (среднего и выше среднего класса) положить самые распрекрасные Сейки, то при наличии денег выбор будет не в пользу последних. Ну не тот класс и всё тут.
Я думаю,что Вы ошибаетесь.У меня достаточно примеров из личного опыта,да и здесь на форуме,которые показывают,что кто-то выбирает именно Японцев.Это стереотипы(то что Вы написали)в середине 90-х,распространялись и на автомобили,с приблизительно теми же формулировками:Японские машины хорошие,но настоящие автомобили делают только немцы.Прошло немного времени и люди пересевшие на Лексус уже не садятся за Мерседес.Кстати, в США выбор в сторону Лакшери в авто,выбор сделали гораздо раньше и за большим перевесом в сторону Японцев.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.02.2010, 21:40
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
...Ну не тот класс и всё тут.
Это всё комплексы, батенька Человек, более-менее разбирающийся в часах, выбирает в первую очередь качество по честной цене, а не эфемерный престиж.
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.02.2010, 21:43
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Я не стесняюсь своих ошибок. И мои Seiko Kinetic AutoRelay (сорри если ошибся) весьма достойные часы. Но среднестатистическая стоимость Сейки - 300 долларов.
Именно поэтому она популярна. Я работаю в ритэйле и знаю цену популярности продукта. Популярный не значит лучший. А посыл автора темы (ИМХО) был именно такой. Мол свиссы устали, зажрались и уступают лидерство...
Популярный сейчас продукт - колбаса "Стародворье" - продажи гигантские. Но пармская ветчина всяко натуральнее, вкуснее и лучше.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.02.2010, 21:46
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
Это всё комплексы, батенька Человек, более-менее разбирающийся в часах, выбирает в первую очередь качество по честной цене, а не эфемерный престиж.
Я Вас уверяю - у ВСЕХ есть комплексы. А у нас (форумчан) больше чем у кого бы то ни было. Сорри, если обидел кого-то без комплексов.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.02.2010, 22:03
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
...если рядом с любыми швецарскими (немецкими) часами (среднего и выше среднего класса) положить самые распрекрасные Сейки, то при наличии денег выбор будет не в пользу последних...
Это проходит... Мы становимся старше, мудрее... Рано или поздно начинаем реально смотреть на вещи.

Когда-то я смотрел на "внутренний" Океанус и думал, до чего же великолепные часы, эх, если бы не надпись Касио. Теперь, вспоминая себя, мне становится даже смешно - мне кажется именно эта маленькая надпись придает им особую изюминку.

Это я так для примера...

Часы должны быть надежными, практичными, не броскими, их цена должна максимально соответствовать качеству материалов и исполнению.
А теперь вопрос - о чем это я? Ответ прост - о Сейко, конечно. Ну и о других японских производителях тоже.

Я искренне уважаю швейцарский часпром, но исчерпывающего ответа на обозначенные мною выше критерии не нахожу... Не нашел в свое время. И давно уже не ищу...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.02.2010, 22:10
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
посыл автора темы был исключительно за посещаемость

вот только из этого вылилось обсуждение бренда супротив швейцарии
а она те швейцария осталась без козырей

за не тот уровень
это Вы погорячились

у 300 долларовой сейки никак не ниже 600 долларовой свиссии вид качество отделки и бла бла
странно ее с 3тык+ сравнивать
а вот у сейки за 3 тык сразу и уровень тот самый
и очень даже все складно выходит

а вот стереотип выгнать из головы сложно
знакомый тут мечтает за часы 10-20кило
че брать че брать
я не знакомым японцев перестал рекомендовать
незачем
а тут таки одноклассник все дела
грю посмотри за сейку
даже не дослушал
ну и пусть себе свиссов кормит
не жалко

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Часы должны быть надежными, практичными, не броскими, их цена должна максимально соответствовать качеству материалов и исполнению.
всет ки часы должны быть что б охота
тогда все хорошо
очень даже есть несколько швейцарий которые охота
равно как и немцы
и японцы охота
пусть они если так можно выразиться честнее
а соотношение цена качество с часами не прокатыват
в лоб во всяком случае
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алфавитная брендовая ссылка Dé Boucher Полезная информация 1 10.11.2012 19:17


Часовой пояс UTC +3, время: 11:45.