Через тернии к Casio PRW-2000A-1JF - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.04.2011, 23:13
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Конрад Карлович Посмотреть сообщение
Продавец вроде как не топовый и в канаде ? Как оплата там проходит ? Пред 100% на доверие ?
Поблагодарить автора за сообщение
При таких раскладах, платите лучше через PayPal, если есть возможность конечно, так хоть вы гарантированно если что вернете себе деньги назад.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.04.2011, 01:33
Аватар для Конрад Карлович
Конрад Карлович Конрад Карлович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Старгород
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 359 раз(а) в 81 сообщениях
Немного неправильно я постановку вопроса сделал ..
G-man - мне интересен ваш опыт в данной сделке. Посмотрел по ссылке вашего селлера и спросил. )))
Писано у него вроде канада - часы высланы из японии, не топратед .. Ну и как там вообще оплату лучше устраивать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.04.2011, 10:39
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Конрад Карлович Посмотреть сообщение
Немного неправильно я постановку вопроса сделал ..
G-man - мне интересен ваш опыт в данной сделке. Посмотрел по ссылке вашего селлера и спросил. )))
Писано у него вроде канада - часы высланы из японии, не топратед .. Ну и как там вообще оплату лучше устраивать.
Да я то же обратил внимание на то что продавец из Канады, по этому перед покупкой я написал письмо продавцу, в котором спросил часы "японские", он меня уверил что да, "японские", я попросил его тогда выслать мне по возможности фото задней крышки часов, в противном случае если часы будут не "японские" я буду делать возврат.

Селер ответил что у него нет такой возможности, сделать фото, но он сказал что позвонит своему человеку и он мне отправит часы из Японии. Я не стал уточнять что это за схема такая, в принципе и рейтинг продавца меня особо не заботил, потому что есть оплата через Paypal.

Я их(PayPal) не в коем случае не рекламирую, но в моей практики покупок на eBay было пару случаев, когда деньги удалось вернуть только благодаря тому что были оплачены через PayPal.

По этому когда я получил письмо с трек-номером, в котором было указано что посылка отправлена из Японии, я даже обрадовался, на заднем плане была конечно неприятная мысль о том что если часы окажутся не "японские", хотя именно модель часов PRW-2000A-1JF только для японского внутреннего рынка то в принципе я потеряю только $20-$30 на отправку часов обратно. Но в итоге всё обошлось, чем я и до волен.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G-man за это сообщение:
  #24  
Старый 22.04.2011, 11:57
Аватар для Multimetr
Multimetr Multimetr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
($431.99 + 20$ доставка)
Не в обиду вам сказано будет, и не хотелось бы чтоб это выглядело как счет чужих денег. Но все таки мой мозг усилено отказывается понимать, зачем платить 450$ за prw-2000 когда можно купить за 210$ http://cgi.ebay.com/CASIO-PRO-TREK-P...item4cf684d459 , 240$ не так уж и много, но за эти деньги можно купить еще одни http://cgi.ebay.com/CASIO-PRO-TREK-P...item4cf684d459 и еще останется на текие же как у Усамы. И все ради сомнительной радио синхронизации?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.04.2011, 12:19
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Multimetr Посмотреть сообщение
И все ради сомнительной радио синхронизации?
Да, потому что я хотел часы с радио синхронизацией. Я по натуре технарь, и мне приятно когда меня окружают точные и технологичные гаджеты. Часы подвести раз в месяц не лень, но гораздо приятнее к примеру обсудить на форуме почему часы не синхронизируются, подумать над этим, поискать информации, поделится ею с такими же товарищами, а в итоге потом купить себе ещё дополнительных усилителей радиосигнала или просто смастерить катушку.
Чтобы оценить какой это кайф ковыряния во всех этих "железяках" нужно быть таким же гиком, для остальных это просто напрасный труд, бессмыслица и прочие эпитеты, а мне от этого хорошо! Кто в теме, тот поймет. Как говорится рыбак - рыбака, видит из далека.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.04.2011, 12:46
Аватар для Multimetr
Multimetr Multimetr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
Да, потому что я хотел часы с радио синхронизацией. Я по натуре технарь, и мне приятно когда меня окружают точные и технологичные гаджеты. Часы подвести раз в месяц не лень, но гораздо приятнее к примеру обсудить на форуме почему часы не синхронизируются, подумать над этим, поискать информации, поделится ею с такими же товарищами, а в итоге потом купить себе ещё дополнительных усилителей радиосигнала или просто смастерить катушку.
Чтобы оценить какой это кайф ковыряния во всех этих "железяках" нужно быть таким же гиком, для остальных это просто напрасный труд, бессмыслица и прочие эпитеты, а мне от этого хорошо! Кто в теме, тот поймет. Как говорится рыбак - рыбака, видит из далека.
Я вас понял. Да: "рыбак - рыбака, видит из далека", верно, и как выяснилось, в плане радио синхронизации я не рыбак.
Спасибо за откровенность!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Multimetr за это сообщение:
G-man (22.04.2011)
  #27  
Старый 10.10.2013, 17:50
olegf2 olegf2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Я тут наткнулся на другой источник купить эти часы.
(да и дешевле они стали за это время): ))
http://global.rakuten.com/en/store/s...item/10001222/
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.10.2013, 11:29
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Предыстория.
ВНЕЗАПНО, месяцев 6 назад перестал включатся барометр в моих PRW-2000A-1JF, вместо него включался альтиметр.
Так часы были уже не на гарантии, поездка в СЦ все время откладывалась, ибо был я занят (ссылка на видео).

Буквально месяц назад перестал корректно работать секундомер, то есть верхняя кнопка "COMP" в режиме секундомера выдавала двойное нажатие.
А так в последнее время я очень часто пользуюсь альтиметром и секундомером, а свой PRW-2000A-1JF прижился уже к руке и теперь как часть организма, то если что-то в организме сбоит то идти надо к врачу.
Так и тут + ещё друг подкинул старый проблемный PRO TREK которому уже лет 8, когда услышал что я собираюсь в СЦ.
Лезть в свои часы самому не хотелось, в его тем более, да и место было неподходящим, инструмент был, но другой, в основном вилки, ложки и крючки :-D

Наши дни.
Поехал в СЦ, мастер сначала смотрел часы друга, заменил прокладку и батарейку. У кнопки "LIGHT" отломилась лапка и закорачивает кнопку с корпусом модуля из-за этого идет повышенный расход батареи ну и батарее 8 лет уже, если бы не обломанная лапка, то ещё батареи года на 2-3 точно хватило бы.

После того как мастер проверил часы друга на герметичность, он приступил к моим часам.
В начале он их то же проверил на герметичность, с герметичностью все в порядке, проверил штифты, штифты то же "ОК".
И приступил к самим часам, что-то долго в них смотрел через лупу и...
Ну в общем вердикт мастера по PRW-2000A-1JF был такой: - отломилась лапка которая передает нажатие на модуль от кнопки, и она замыкала контакт из-за этого блокировалось включение барометра.
Итог: Запасных частей на такие часы нет, сделать ничего нельзя.

Обломанную лапку он не стал выбрасывать, т.к. на кнопку "ALTI" завязан основной функционал работы в некоторых режимах и он её оставил внутри часов. При достаточно сильном нажатии на кнопку произойдет опять блокировка т.к. лапка уже отломана.
К сожалению я вовремя не сообразил попросить мастера дать мне сфотографировать эту деталь часов. Но сделана она таким образом, пластина имеющая форму модуля часов и по краям идут лапки передающие усилие с кнопок на модуль.

Я естественно спросил о причинах возникновения, мастер сказал, что усталость метала на одной из лапок, возможно слишком сильно давил на кнопки либо был сильный удар по кнопкам. Хотя конструкцией часов предусмотрена блокировка кнопок от нажатия.
-"Ну или слишком часто нажимали на кнопку..." -сказал мастер.
Ну как не нажимать на кнопку, когда пользуешься функциями часов?

Future.
В общем покупать новые PRW-2000A-1JF не хочу и не планировал, а вот купить такие же но б/у в качестве донора вполне меня устраивающее решение.
Японские и китайские аукционы я не рассматривал, из-за их специфики, поиск на всем известном аукционе по модели PRW-2000A ничего внятного не дал, одни новые часы, покупать донора за $500 смысла нет.

Поиск по PRG-200 дал более вменяемый результат, были найдены PRG-200A-1DR за $100.
Теоретически они отличаются от PRW отсутствием модуля связи, конструктив у них должен быть таким же,
значит и необходимая мне деталь должна быть такой же. Приедет, посмотрим.

P.S. На видео не я, я ещё не так хорош как Грег, чувак крут, но я то же стараюсь.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! G-man за это сообщение:
Andyfour (27.10.2013), Vik379 (24.10.2013)
  #29  
Старый 13.11.2013, 19:47
Аватар для kajuga
kajuga kajuga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Кстати, может поможет кому... на Watches2u скидка щас на Casio PRW-2000-1ER - по 156 фунтов ихних можно купить.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
pro trek


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремни через таможню Kos77 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 02.02.2011 18:15
Покупка через 678.ru - кто что знает? Котофей Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 6 17.08.2006 10:47


Часовой пояс UTC +3, время: 20:34.