Влияние сильного магнита на ход Omega Aqua Terra Master Co-Axial в сравнении с Rolex Milgauss. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 26.04.2016, 14:16
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,301
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
Кстати, какую марку стали омега на корпусах использует?
Не нашёл данных на сайте...
Думаю ничего нового - 316l
Антимагнитные свойства у омеги определяются же не антимагнитными свойствами корпуса - такой магнит оставит НЕСЛАБУЮ остаточную намагниченность в любом металле, где есть хоть немного железа, у уж часы в стальном корпусе к которым "прилепили" такой магнит на пару минут - будут тупо собирать на себя железные опилки и прочий мусор
Антимагнитность омеги определяется материалами баланса и пружины баланса (кремний), возможно чем то еще, они не подвержены воздействию магнитного поля вообще. То есть часы (корпус, мосты, стальные оси колес, винты и тд) БУДУТ НАМАГНИЧЕНЫ, но на ход это не влияет. До определенной степени намагничивания ессно.
Пока например сила магнитного взаимодействия между намагниченными деталями механизма не станет сравнима с силами трения.

Опять таки роллик на ютьюбе - это всего лишь реклама - да, рол встал, а омега продолжила идти, но что там стало с точностью в обоих - история умалчивает. Думаю ничего хорошего...

ps Если идти по пути идеальной антимагнитности - то это пластиковый свотч систем 51 но с кремниевыми пружинами (и основной и баланса). Вот там реально нечему намагничиваться будет...
Но почему-то это очевидное решение никто не пытается реализовать , ибо пластик в часах - не в тренде, а вот пытаться наделить антимагнитнымии свойствами часы из стали - вот достойная задача для пытливых умов инженеров и маркетологов

Если опустить цепь рассуждения то отсюда можно сделать еще и вывод о том, что мы (любители часов) ценим механические часы в том числе и за то, что их нужно оберегать от намагничивания Поэтому ПОЛНОСТЬЮ антимагнитные механические часы не будут востребованы. Антимагнитные свойства могут быть лучше или хуже чем у других, но не более того...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
dickens (12.07.2016), okkupiert (26.04.2016)
  #52  
Старый 26.04.2016, 15:12
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Опять таки роллик на ютьюбе - это всего лишь реклама - да, рол встал, а омега продолжила идти, но что там стало с точностью в обоих - история умалчивает. Думаю ничего хорошего...
Часы Omega с логотипом master co-axial имеют антимагнитную защиту 15'000 Gauss. И магнит такого размера как на ролике не может намагнитить детали механизма, чтобы ход вышел за пределы -1/+6 сек (или 0/+5, master chronometer), поскольку на фабрике часы испытывают на воздействие магнита весом в тонну.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.04.2016, 15:39
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
На видео магнит остается на корпусе милгауса без придерживания руками, на омеге магнит не отпускают.
Отсюда мораль, или магниты разные, или на омеге "сталь" вообще без феррума!
Я пропустил этот пост, сорри. Но это же "шедевр"! Не хочу Вас обидеть, но Вы, наверное, гуманитарий по образованию, если такое пишете? Только без обид, плиз.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.04.2016, 15:50
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,638 сообщениях
Магнит весом в тонну, или магнит создаёт усилие тонну?
Усилием в тонну можно нанести вред любому механизму.
Вот "кроха", бытовой магнитик, а его не поднять, если он как следует примагнитится:
http://magnet-magazin.ru/magazin/pro...-disk-70h50-mm


Сейчас хитрые россияне магнитами повадились счетчики воды-газа-света тормозить...
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.04.2016, 15:53
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Не знаю насчёт Ролекса, но я уже писал, что свой основной Зенит который El Primero Winsor Annual Calendsr три раза отдавал на размагничивание в 2015г. В отличие от других, при намагничивании он начинает отставать, а не спешить.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.04.2016, 15:53
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,638 сообщениях
probe
Я пишу про часы и свойства материалов, вы переходите на мою "личность".
Так то после этого гуманитарий?!
Я не размагничиваю часы с парахромом, даже после манипуляций с неодимовыми магнитами.
Может пора марку часов поменять и жить спокойно?
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.04.2016, 15:59
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
Магнит весом в тонну, или магнит создаёт усилие тонну?
Усилием в тонну можно нанести вред любому механизму.
Вот "кроха", бытовой магнитик, а его не поднять, если он как следует примагнитится:
http://magnet-magazin.ru/magazin/pro...-disk-70h50-mm
Не, Вы точно из гуманитариев.

Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
probe
Я пишу про часы и свойства материалов, вы переходите на мою "личность".
Так то после этого гуманитарий?!
Я не размагничиваю часы с парахромом, даже после манипуляций с неодимовыми магнитами.
Может пора марку часов поменять и жить спокойно?
Я на личности не переходил, просто исходя из того что Вы написали про "феррум" предположил, что Вы с металловедением не знакомы. Сорри, не хотел Вас обидеть.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.04.2016, 16:10
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,638 сообщениях
Сталь, это сплав железо-углерод.
Железо, феррум, по гуманитарному, притягивается бытовыми магнитами, в отличии от меди, например, магнитные свойства которой можно только косвенно зафиксировать, через изменения магнитного поля.
Современные мощные магниты притягивают даже сплавы, в которых железо в виде примесей содержится.
Что говорить, дюраль можно на таком магните подвесить, т.е. сплав алюминия с медью...
Силой бытового магнита можно затормозить движение осей и зубчатых колёс в часах, а колебания баланс-пружина будут продолжаться.
Считаю ролик постановочным, так, поприкалывались!
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.04.2016, 16:16
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
Сталь, это сплав железо-углерод.
Железо, феррум, по гуманитарному, магнитится бытовыми магнитами, в отличии от меди, магнитные свойства которой можно только косвенно зафиксировать, через изменения магнитного поля.
Современные мощные магниты притягивают даже сплавы, в которых железо в виде примесей содержится.
Что говорить, дюраль можно на таком магните подвесить, т.е. сплав алюминия с медью...
Силой бытового магнита можно затормозить движение осей и зубчатых колёс в часах, а колебания баланс пружина будут продолжаться.
Считаю ролик постановочным, так, поприкалывались!
М-да, слов нет.
Изучайте тогда диаграмму состояний "железо-углерод", какие состояния намагничиваются, какие нет. Ну и как влияют на намагниченность такие вещи как малые примеси типа хрома (как в нержавеющих сталях уровня 316L). И не позорьтесь в тех вопросах, в которых Вы совершенно не копенгаген.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.04.2016, 16:39
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,301
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Часы Omega с логотипом master co-axial имеют антимагнитную защиту 15'000 Gauss. И магнит такого размера как на ролике не может намагнитить детали механизма, чтобы ход вышел за пределы -1/+6 сек (или 0/+5, master chronometer), поскольку на фабрике часы испытывают на воздействие магнита весом в тонну.
Согласен, померил вот такой программой поле от неодимового магнита размером 20х9мм, который нашел на работе.

https://play.google.com/store/apps/d...oxmagnetometer

точность понятно что не лабораторная, но приблизительно представление о порядке цифр думаю даёт. Получилось в районе 35-40 Гаусс максимум. Субъективные представления о этом магните - жесть какой сильный, если два таких магнита взять и один положить на ладонь, а другой с тыльной стороны - они с силой давят на руку и держаться как рукой не тряси. А если это же сделать, но положив их не на ладонь, а на пальцы - то они с силой пролезают между пальцами и слепляются, до крови раздирая кожу. В быту такие магниты (не экранрованные) встретить шансов ноль.
И это 40 Гаусс. Тоесть реально 15 000 это ОЧЕНЬ МНОГО. (вроде самые зверские МРТ дают 5-7 тысяч всего)

Но попробовать этот магнит на своей омеге (хотя и не мастер коаксиал, а просто 8500) както страшно, он просто корпус поцарапает тут же, тупо силой прижима...
Кстати а антимагнитные свойства обычного меха 8500 с кремниевым балансом официально какие ?
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
antimagnetic, master co-axial, omega aqua terra, seamaster


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Milgauss Blue .,Submariner no date., GMT Master 2 vadimGFF Rolex 19 17.03.2015 21:59


Часовой пояс UTC +3, время: 21:13.