Jaeger-LeCoultre Master Control Date ref. 1548120 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.04.2020, 22:04
Аватар для Artwatch77
Artwatch77 Artwatch77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Dnepr, Ukraine
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Jaeger-LeCoultre Master Control Date ref. 1548120

Привет всем любителям часов марки Jaeger-LeCoultre! Собираюсь приобрести себе модель Master Control Date Ref. 1548120 (на стальном браслете). В связи с чем появилось несколько вопросов по часам. А информации по ним довольно мало. Интересует прежде всего информация в плане отзывов людей, которые носили или сейчас носят похожую модель. Как часто делаете ТО, какие погрешности в ходе часов, возможно есть какие то субъективные ваши мысли или опыт при использовании этих часов, как с гарантийным обслуживанием? Я прекрасно понимаю, что часы из достаточно Благородного Часового Дома и всевозможные минусы сведены к минимуму или же их просто нет и все таки хотелось бы почитать отзывы в целом. Буду благодарен все за любую информацию по эксплуатации часов. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2020, 18:26
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 2,502
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 1,956 сообщениях
C 2018 года в эксплуатации эта же модель с черным циферблатом и на ремне. Ремень, как мне кажется, подходит этим часам лучше. Хотя по фото браслет красив.
Часы хорошо садятся даже на небольшое запястье. Тонкие, за счет чего легко помещаются под манжет любой рубашки, в т.ч. slim/skinny. Вообще часы неплохо сочетаются с разными стилями одежды, не только с классикой.
Точность хода не впечатлила, спешат на 5-7 секунд в сутки, для кого-то это критично, сам я спустя какое-то время стал относится к этому философски.
На ТО не спешу, думаю не ранее 23 года заеду. В моем случае двухлетний срок гарантии истек, за это время никаких проблем с часами не возникало. В вашем случае гарантия составит восемь лет.
В целом часы дарят положительные эмоции и исправно выполняют свою функцию статусного аксессуара.
Вот еще небольшой обзор http://forum.watch.ru/showthread.php?t=376205.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
Artwatch77 (17.04.2020)
  #3  
Старый 17.04.2020, 20:46
Аватар для Artwatch77
Artwatch77 Artwatch77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Dnepr, Ukraine
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо большое за ваш ответ. Мне тоже часы понравились тем, что хорошо сочетаются и с костюмом и джинсами с футболкой. На многих англоязычных обзорах их позиционируют как спортивная классика. И на обзоры с чёрным циферблатом я попадал, честно я бы конечно выбрал тёмный циферблат, если бы он был в новой коллекции, более читабельный для глаз все таки, более контрастный. А вот на браслет нацелился сразу, так как выбирал часы на каждый день и просто с точки зрения универсальности и практичности браслет мне удобней, плюс большую часть года провожу в тёплом климате или даже жарком, а под кожаным ремешком рука потеет неприятно. На официальном сайте читал, что погрешность при ходе часов должна быть +-2 секунды в сутки, но я тоже не педант в этом вопросе плюс по опыту знаю, что на искажения в показаниях могут быть по очень многим причинам, даже банально от езды на мотоцикле, микровибрации руки сказываются на ходе часов. Так что жду окончания карантина и буду заказывать! Спасибо за ссылочку тоже
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Artwatch77 за это сообщение:
Exact (17.04.2020)
  #4  
Старый 18.04.2020, 00:07
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 2,502
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 1,956 сообщениях
Вы знаете, я изменил мнение по поводу браслета после просмотра этого видео https://www.youtube.com/watch?v=HIOhXggMFT0. Насколько я понимаю, это тот же браслет с сатинированными центральными звеньями, и он шедеврален. До сих пор мне встречались только полностью полированные браслеты. По поводу читаемости циферблата вы заблуждаетесь, светлый читается даже лучше. Удачной покупки!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
Artwatch77 (18.04.2020)
  #5  
Старый 18.04.2020, 00:23
Аватар для Artwatch77
Artwatch77 Artwatch77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2020
Адрес: Dnepr, Ukraine
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Да браслет выглядит отлично и добавляет приятную тяжесть на руку. Всегда носил часы с браслетом. Ломается редко, рука не преет, и не портиться при случайном намокания. Ну в целом это конечно дело вкуса и привычек. Хотя разница в цене часов на ремне и браслете больше 1500 евро. По поводу читаемости, добавлю фото после покупки и напишу отзывы. Но по видео мне показалось, что чёрный более контрастный, спорить не буду Спасибо за пожелания и вашим ходить без сбоев!
P.S. Поймал себя на том, что часы выбирал тщательнее чем машину
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Artwatch77 за это сообщение:
Exact (18.04.2020)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:00.