Портвейн и форумчане - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.06.2014, 13:37
Аватар для Zuzamod
Zuzamod Zuzamod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Mascvabad
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 303 сообщениях
часики вот эти http://forum.watch.ru/showthread.php?t=204075
В Порту тоже пробыл три дня, один из которых посвятил выездам в города Брага и Гимарайнш. Особо там смотреть нечего.
Так же нечего смотреть в Фатиме, это только для религиозных фанатиков. Зато советую посетить городок Обидуш, там продается сладкая вишневая настойка Жинья, подается в шоколадных стаканчиках. Достаточно попробовать стаканчик, а покупать бутылку не стоит, лучше оставить место в чемодане для портвейна.
В городе Томар можно смотреть замок, в городе Баталья гигантский собор. То есть за день реально посетить три города при наличии автомобиля, ну а на автобусе везде не успеть.
Все объекты работают с утра до 16-17 часов, и автобусы тоже не любят в темноте ездить, приходится быть привязанным к расписанию автобусов. Автобусы от разных компаний и кассы билетные тоже разные, приходится бегать по вокзалу и искать их и расписание тоже. Вполне реально сесть не на свой автобус, в то же время отправления и в тот же город.
Вернемся в Порту. Кроме погребков, которые работают с 10 и прогулок по мостам и набережным, можно кататься на историческом трамвайчике с посещением музея трамваев. Ну и конечно же океан, вода холодная правда и камни, но зато это океан. Атмосфера в городе гораздо приятнее чем в столице и кафешки на набережной работают до поздна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060063.JPG
Просмотров: 78
Размер:	429.4 Кб
ID:	727547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060151.JPG
Просмотров: 70
Размер:	496.8 Кб
ID:	727548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060187.JPG
Просмотров: 75
Размер:	451.3 Кб
ID:	727549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060222.JPG
Просмотров: 76
Размер:	520.9 Кб
ID:	727550  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zuzamod за это сообщение:
Workshop (14.06.2014)
  #72  
Старый 14.06.2014, 14:19
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
Спасибо! Уже нашел Ваш отчет! Хороши! И по размеру вроде небольшие. Какие от них впечатления?

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
В Порту тоже пробыл три дня, один из которых посвятил выездам в города Брага и Гимарайнш. Особо там смотреть нечего.
:-) Вот и я так заочно решил. Хотя если совсем заскучаем в Порту - можно будет выдвинуться куда-нибудь.
Впрочем, задачи посетить максимум объектов - нет. Есть желание проникнуться атмосферой, так сказать...

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
Так же нечего смотреть в Фатиме, это только для религиозных фанатиков. Зато советую посетить городок Обидуш, там продается сладкая вишневая настойка Жинья, подается в шоколадных стаканчиках. Достаточно попробовать стаканчик, а покупать бутылку не стоит, лучше оставить место в чемодане для портвейна.
В Обидуш постараемся попасть. Я из Порту выдвигаюсь в Назаре на 3 дня, а оттуда в Пенише на 3 дня. А от Пенише до Обидуша совсем недалеко. Километров 20-30. Правда, еще не разобрался на чем туда можно доехать, но, думаю, разберусь.
Жинью-жинжу тоже обязательно попробуем. Еще в Лиссе... :-) Тогда и решим - брать бутылку или нет...

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
В городе Томар можно смотреть замок, в городе Баталья гигантский собор. То есть за день реально посетить три города при наличии автомобиля, ну а на автобусе везде не успеть.
Все объекты работают с утра до 16-17 часов, и автобусы тоже не любят в темноте ездить, приходится быть привязанным к расписанию автобусов. Автобусы от разных компаний и кассы билетные тоже разные, приходится бегать по вокзалу и искать их и расписание тоже. Вполне реально сесть не на свой автобус, в то же время отправления и в тот же город.
Вернемся в Порту. Кроме погребков, которые работают с 10 и прогулок по мостам и набережным, можно кататься на историческом трамвайчике с посещением музея трамваев. Ну и конечно же океан, вода холодная правда и камни, но зато это океан. Атмосфера в городе гораздо приятнее чем в столице и кафешки на набережной работают до поздна.
Спасибо большое за подробные ответы, советы и вообще за душевное общение!!!
Последнее фото - это как раз океан в районе Порту?
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.06.2014, 16:56
Аватар для Zuzamod
Zuzamod Zuzamod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Mascvabad
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 303 сообщениях
Да, последнее фото именно там сделано. Часики отличные, всем нравятся.
В Назаре и Пенише тоже бывал проездом за один день. Это курортные городки, там из достопримечательностей только маяки и Ситио - городок рядом с Назаре.
В основном из развлечений пляж, но не забывайте, что это океан, там куча серферов и холодная вода.
Четыре дня я колесил по городам с сестрой и ее мужем из местных. По вечерам возвращались к ним домой и допивали запасы хозяина. Куча открытых бутылок с раскрошившимися пробками и осадком на дне. Все допили Я таких марок в супермаркетах не видел.
Кстати, есть такой пивной коктейль - лагер с ягодным ликером, называется Танго - редкостная дрянь.
В Порту жил недалеко от ресторана Абадия, вот о нем тут http://www.beercult.ru/profiles/blog...logPost:100154 пошел в ресторан, а он закрыт, потому что воскресенье.
Еще из достопримечательностей Порту - чайки, они вместо голубей и ворон, так что носите с собой салфетки, лысину протирать.
Будете в Лиссе, обязательно поднимитесь на лифт санта жушта, только не стойте как бараны в многочасовой очереди, а обойдите квартал и зайдите сверху, заодно при подъеме жинжи попробуете и посмотрите развод почетного караула.
В столице еще крепость на горе есть, я там себе пикник устроил.
А карты в отелях плохонькие дают, лучше купить подробную.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050739.JPG
Просмотров: 122
Размер:	342.9 Кб
ID:	727764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060216.JPG
Просмотров: 89
Размер:	305.6 Кб
ID:	727771  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zuzamod за это сообщение:
Workshop (14.06.2014)
  #74  
Старый 14.06.2014, 17:11
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
Да, последнее фото именно там сделано. Часики отличные, всем нравятся.
Да, вот и мне понравились! :-)

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
В Назаре и Пенише тоже бывал проездом за один день. Это курортные городки, там из достопримечательностей только маяки и Ситио - городок рядом с Назаре.
Да я туда исключительно за океаном, закатами и всей такой фигней еду... :-)

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
В основном из развлечений пляж, но не забывайте, что это океан, там куча серферов и холодная вода.
Да, я в курсе, но мы не такие уж большие купальщики... А вот солнца, шума волн и соленого ветра очень хочется! И бесконечной линии прибоя...

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
Четыре дня я колесил по городам с сестрой и ее мужем из местных. По вечерам возвращались к ним домой и допивали запасы хозяина. Куча открытых бутылок с раскрошившимися пробками и осадком на дне. Все допили Я таких марок в супермаркетах не видел.
:-)))

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
Кстати, есть такой пивной коктейль - лагер с ягодным ликером, называется Танго - редкостная дрянь.
:-) Надо думать. Сначала подумал, что на фото черри бир. Кстати, эту смесь (пиво с вишневым соком) пить в принципе можно. Но смысл... :-)

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
В Порту жил недалеко от ресторана Абадия, вот о нем тут http://www.beercult.ru/profiles/blog...logPost:100154
О!!! А я читал эту статью!!! Из нее как раз и узнал про музей пива в Лиссабоне! Автор не Вы, случайно?

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
пошел в ресторан, а он закрыт, потому что воскресенье.
Еще из достопримечательностей Порту - чайки, они вместо голубей и ворон, так что носите с собой салфетки, лысину протирать.
Ахаха! Что - реально метят? :-) Это тогда лучше шляпу носить... :-)

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
Будете в Лиссе, обязательно поднимитесь на лифт санта жушта, только не стойте как бараны в многочасовой очереди,
Нет, это точно не для меня.

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
а обойдите квартал и зайдите сверху, заодно при подъеме жинжи попробуете и посмотрите развод почетного караула.
Спасибо за совет!

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
В столице еще крепость на горе есть, я там себе пикник устроил.
Ага - Замок святого Георгия. Туда я тоже запланировал добраться.

Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
А карты в отелях плохонькие дают, лучше купить подробную.
Чем лучше?
Мне просто обычно отельной + гуглмап хватает.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.06.2014, 17:58
fecamp fecamp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Санет-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 79 раз(а) в 17 сообщениях
На автомобильном форуме (я связан работой с Renault) делаю отчет о поездке в Португалию в прошлом году. Может быть кому-то будет интересно. Там есть информация и портвейне. Т.к. у меня жена работает в винном бизнесе, то уделили этому вопросу довольно много времени. Отчет еще не закончен, пишу медленно, когда есть время.

http://www.club-renault.ru/forum/Put...ti-t56823.html

Обратите внимание, что большинство фото под спойлером.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! fecamp за это сообщение:
cft1231 (14.07.2014), Workshop (14.06.2014)
  #76  
Старый 14.06.2014, 19:50
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fecamp Посмотреть сообщение
На автомобильном форуме (я связан работой с Renault) делаю отчет о поездке в Португалию в прошлом году. Может быть кому-то будет интересно. Там есть информация и портвейне. Т.к. у меня жена работает в винном бизнесе, то уделили этому вопросу довольно много времени. Отчет еще не закончен, пишу медленно, когда есть время.

http://www.club-renault.ru/forum/Put...ti-t56823.html

Обратите внимание, что большинство фото под спойлером.
Спасибо ОГРОМНОЕ! Сейчас буду изучать!
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.06.2014, 12:03
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Подскажите, пожалуйста, бутылку портвейна в подарок, тысячи за 3? И где можно купить, чтобы не нарваться на поделку?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.06.2014, 18:05
wine dealer wine dealer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, бутылку портвейна в подарок, тысячи за 3? И где можно купить, чтобы не нарваться на поделку?
Думаю порто не самый популярный напиток для фальсификаторов. Так что любой нормальный винный магазин подойдёт.
Но лучше всего такие штуки непосредственно у импортёров приобретать.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.06.2014, 18:31
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wine dealer Посмотреть сообщение
Думаю порто не самый популярный напиток для фальсификаторов. Так что любой нормальный винный магазин подойдёт.
Но лучше всего такие штуки непосредственно у импортёров приобретать.

Выбор между: http://********/9EZeC и http://********/9EZev . Сам такое дорогое никогда не пил. Как считаете, что брать? Первое вообще рядом с офисом, за вторым ехать надо.

PS: Личку прочитал после этого поста.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.06.2014, 19:29
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Выбор между: http://********/9EZeC и http://********/9EZev . Сам такое дорогое никогда не пил. Как считаете, что брать? Первое вообще рядом с офисом, за вторым ехать надо.

PS: Личку прочитал после этого поста.
Второе (Croft) - вообще не стал бы покупать. Как-то Croft совсем меня не впечатлил.
Да и первый Ваш вариант, имхо, не такой уж удачный. Порто Алегре у меня лично как-то совсем не ассоциируется с подарочными вариантами, а скорее наоборот - с дешевыми.
За 3000 руб. можно взять отличный LBV.
Посмотрите Taylor. Во всяком случае на меня именно аромат и вкус их портвейна произвели очень положительное впечатление.
Где именно покупать - не подскажу, хотя мне как-то весьма нравится вот этот сайт:
http://portopro.ru/
Во всяком случае, возможно, позволит сориентироваться по ценам.
Кстати, соглашусь: вряд ли найдется много подделок портвейна... Скорее наоборот.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Workshop за это сообщение:
abz (17.06.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форумчане и ...портвейн (напитки СССР) PPfenech Офтопик 97 13.03.2021 02:21
Breguet N 3658. Существуют ли такие в оригинале? Afrika777 Breguet 5 23.12.2015 22:59
Спорт и форумчане! Stalker Офтопик 364 17.07.2015 21:45
Как выбрать и главное что? Seiko vs Citizen Gosha_80 Seiko 4 03.11.2010 14:59


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.