DS Podium GMT или DS Podium Big Size - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.12.2012, 12:33
Juventus77 Juventus77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
производитель Сертина - сам случаем не запутался в своих моделях ПОДИУМ?
накрутили что-то они с ПОДИУМАМи. (просто, биг сайзы и джмт)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.12.2012, 12:37
Аватар для Rezegor
Rezegor Rezegor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 55 раз(а) в 21 сообщениях
Вот как у меня происходила покупка моих часов:
- увидел Certina на руке знакомого, там был просто DS Podium
- Зашел в магазин в Екатеринбурге, увидел там такие и Бигсайз. Кстати, магазин, оф. предстаитель марки в Екатеринбурге.
- Потом мне подсказали, что есть хороший московский проверенный сайт с часами I-watch, который торгует Certina
- Потом прочитал тут про klockia.se

Итог по ценам?
В Екатеринбурге, у оф. представителя мои часы 24 000
В Москве у оф представителя мои часы 18 400
Заказ через klockia.se из Швеции с приходом за 3 недели - 15 000. Причем до Екатеринбурга они дошли за 10 дней с растаможкой, а дальше их тут морозила почта россии.
И отправили их из Швеции в тот же день! что и оплатил. Я был в шоке от такой оперативности.
__________________
В меру упитанный и в меру воспитанный мужчина в самом расцвете сил
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rezegor за это сообщение:
fedorov-d (25.12.2012), Juventus77 (24.12.2012)
  #63  
Старый 24.12.2012, 12:54
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,937
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rezegor Посмотреть сообщение
Вот как у меня происходила покупка моих часов:
- увидел Certina на руке знакомого, там был просто DS Podium
- Зашел в магазин в Екатеринбурге, увидел там такие и Бигсайз. Кстати, магазин, оф. предстаитель марки в Екатеринбурге.
- Потом мне подсказали, что есть хороший московский проверенный сайт с часами I-watch, который торгует Certina
- Потом прочитал тут про klockia.se
И отправили их из Швеции в тот же день!
+ 1, у меня то же самое, только дело было в Москве и часы CERTINA DS ACTION DIVER Automatic в стальном корпусе и на стальном браслете
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.12.2012, 13:47
Аватар для Rezegor
Rezegor Rezegor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 55 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Juventus77 Посмотреть сообщение
производитель Сертина - сам случаем не запутался в своих моделях ПОДИУМ?
накрутили что-то они с ПОДИУМАМи. (просто, биг сайзы и джмт)
Ну тут ничего в общем то криминального нет.
Как мы тут уже разобрались, отличие заключается только в механизме.
А вот несколько линеек - это даже интересно. Выбирай то, что глазу приятно.
Вот тебе обычный PODIUM, хочешь побольше - PODIUM BIG SIZE, надо еще спортивнее и ярче - GMT.

Если исходить, что ты потом захочешь носить браслет, то экономически выгоднее брать сразу часы с ним, а потом докупать кожаный или другой ремешок.
Я вот для себя сразу определился, что метал не хочу, взял сразу кожу. И сейчас подумываю прикупить еще кожаный ремешок черный с красной строчкой и может быть каучуковый.
Это уже на тот случай, если часы нравится, а вот с ремешком хотелось бы чего-нибудь поинтереснее.
__________________
В меру упитанный и в меру воспитанный мужчина в самом расцвете сил
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.12.2012, 14:02
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,937
Поблагодарили 16,522 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rezegor Посмотреть сообщение
вот с ремешком хотелось бы чего-нибудь поинтереснее.
вот загляни к страподелу, ремешок с любой строчкой сделает:
www.toshi-straps.co.uk
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.12.2012, 08:34
Nightman Nightman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Juventus77 Посмотреть сообщение
вот они красавцы
ребятки давайте комменты!!!
Действительно, какой то не понятный БИГ САЙЗ. Явно, что не ETA 251.262, который должен стоять. Возможно, это какая старая коллекция, и лежат они не один год.
В любом случае не советую связываться, а заказать в Швеции какие больше понравятся.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.01.2013, 23:02
Аватар для Rezegor
Rezegor Rezegor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 55 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rezegor Посмотреть сообщение
По поводу механизма: написал в klockia по своим Certina DS Podium Big Size C001.617.16.057.00. Они отписались, что там ETA G10. В ответ на это высказал сомнения про вторую стрелку отсчета минут (помимо отсчета секунд), и про накопитель на 12 часов. Ждем ответа.
Пришел ответ от Klockia по механизму. В письме они написали, что это ETA 251 262 special.
Я задал уточняющий вопрос: что значит special?
Видимо они отослали его Certina, потому что ссылаются на них.
Оригинал звучит так: It is modified so it only fits in that watch is what they said at Certina.
Что примерно можно перевести как: он изменен, чтобы поместиться в эти часы.
Вот, собственно, и докопался про механизм своих часов.
__________________
В меру упитанный и в меру воспитанный мужчина в самом расцвете сил
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rezegor за это сообщение:
Navigator1970 (02.01.2013)
  #68  
Старый 18.01.2013, 23:21
beargreazly beargreazly вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
присмотрел себе Certina DS Podium Big Size
Ole Einar Bjorndalen Limited Edition C001.639.21.057.10
но посмотрел у него механизм G10 , и я так понимаю это не лучший выбор? и у более дешевых часов этой марки есть и получше механизмы? поясните чайнику )))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.09.2013, 09:59
Kazimierz Kazimierz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
Классификация механизмов ETA
MECALINE SPECIALITIES
Это серия так называемых резервированных калибров, то есть механизмов, оптовая торговля которыми разрешена только внутри Швейцарии часовым производителям. Включает в себя механические калибры как с ручным, так и с автоматическим подзаводом и могут оснащаться разнообразными функциями: указатели даты, недели, месяца, фаз луны, запаса хода, функции хронографа, временной зоны. Размеры механизмов от 19.40 мм до 36.00 мм в диаметре, и с высотой от 2.50 мм до 7.90 мм
Как правило, это механизмы разрабатываемые подразделением Valjoux, которые стоят в часах высокой и премиум ценовой категории.
MECALINE
В эту серию входят механические калибры с ручным и автоматическим подзаводом. Механизмы могут оснащаться функциями указателя даты и недели. Размеры механизмов от 17.20 мм до 36.60 мм в диаметре, и с высотой от 3.35 мм до 6.20 мм.
Механизмы этой серии стоят в часах всех категорий, но в часах более престижного класса обычно их дорабатывают и могут добавлять дополнительные функции.
THERMOLINE
В эту серию входят кварцевые хронометры с термокомпенсацией. Все механизмы оснащены функцией индикации разряженной батареи (EOL). Размеры механизмов от 19.40 мм до 30.00 мм в диаметре (кроме прямоугольного кварцевого хронографа), с высотой от 2.50 мм до 5.00 мм.
FLATLINE
В эту серию входят кварцевые механизмы с золотым покрытием и оснащены функцией индикации разряженной батареи (EOL). Представлены как круглые механизмы, так и прямоугольные и в форме бочки. Эта серия отличается маленькой высотой механизма (относительно функциональности и размера) от 0.98 мм до 6.90 мм.
Механизмы как правило используются в часах выше средней категории, а также в золотых часах.
NORMFLATLINE
В эту серию входят кварцевые механизмы, состоящие как из металлических, так и синтетических деталей, что уменьшает их стоимость. Все механизмы с золотым покрытием и оснащены функцией индикации разряженной батареи (EOL). Представлены как круглые механизмы, так и прямоугольные и в форме бочки, с высотой от 1.80 мм до 4.60 мм.
Это наиболее популярная серия механизмов и обычно используется в часах всех категорий, кроме престижной.
TRENDLINE
В эту серию входят кварцевые механизмы экономичного направления, как правило используются при массовом производстве часов. Все механизмы с золотым покрытием, оснащены тремя стрелками и функцией индикации разряженной батареи (EOL). Размеры механизмов от 17.20 мм до 30.00 мм в диаметре и с высотой от 2.20 мм до 3.60 мм.
Такой же комплект механизмов с аналогичными функциями входит в серию NORMLINE, единственным отличием которой является то, что сборка механизмов производится не в Швейцарии, а в Китае, что ещё больше удешевляет производство за счёт снижения качества сборки.
Механизмы этой серии обычно используются в часах низкой и средней ценовой категории.
FASHIONLINE
В этой серии представлены «одноразовые» кварцевые механизмы, почти целиком сделанные из синтетических материалов, которые при поломке подлежат не ремонту, а замене. Все механизмы оснащены функцией индикации разряженной батареи (EOL). Представлены механизмы широкого диапазона функциональности: от простых механизмов с тремя стрелками, до хронографов с будильником.
Некоторые механизмы с аналогичными функциями входят в серию ECOLINE, единственным отличием которой является то, что сборка механизмов производится не в Швейцарии, а в Китае, что ещё больше удешевляет производство за счёт снижения качества сборки. Механизмы этой серии обычно используются в часах низкой и средней ценовой категории, а также в фэшн-часах.
Источники:
http://ru.wikipedia.org/wiki/ETA_(%D...0)#FASHIONLINE
http://www.eta.ch/
Интересная Информация!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста из вышесказанного я правильно понял, Что механизмы TRENDLINE и FASHIONLINE собирают в Швейцарии? А механизмы NORMLINE и ECOLINE в Китае?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.11.2013, 14:37
Sn0wman Sn0wman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбрал бы GMT не нравится большое кол-во хрома на других
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ds Podium Big Size Willy33 Certina 2 27.09.2015 22:54
DS Podium Big Size C001.617.11.047.00 Hammer Certina 9 04.06.2013 01:19


Часовой пояс UTC +3, время: 07:02.