Кто-нибудь пробовал связаться с сервисом Ричмонда (сервис Richemont) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 24.01.2008, 02:14
Чупакабра Чупакабра вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 331 раз(а) в 138 сообщениях
но вот в чём проблема, с подводной лодки не сбежать , этим и пользуются




Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к автору поста: обслуживание в сервисе RLG - отвратительное. Несколько раз обращался к ним по разным вопросам. Последний раз по вопросу замены стекла на Картье, на четвертый день попыток дозвониться - плюнул на это дело. Да, я не обрывал линию целый день, но я и не должен этого делать, во всех организациях телефон дается для связи в рабочее время. С Меркури подобных проблем почему-то не возникает. Дозвон и информация без проблем.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.01.2008, 09:53
familiagaudi familiagaudi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
По пунктам.
1На что Вы расчитываете при покупки дорогих часов? На красивый подъезд, на вышколенный персонал, на удобный именно Вам режим работы сервисного центра? Или на качественную работу мастера сервис-центра? Режим работы сервисов и качественная обслуживание часового механизма -- не одно и то же.

что вы все про какие то странные вещи говорите.
я уже высказывался по моему в этом посте и не раз, что для меня важны 2 вещи:
-режим работы сервис центра (не удобный именно мне, а удобный для большинства работающих людей в г.Москва, т.е. примерно до 20.00 и с 1 рабочим выходным днем)
-квалифицированный мастер (не дипломированный, не еще что то там, а тот который устранит проблему так будто и вовсе ее не было)

я не понимаю почему из этих 2 вещей должен что то выбирать?
нехочу, и требовать обе имею полное право.

p.s. как же сложно все по 10 раз расписывать и объяснять.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.01.2008, 11:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Может кто-нибудь скажет, где не в часовой сфере, в России, есть такие волшебные учереждения, с таким уровнем сервиса?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.01.2008, 12:53
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь скажет, где не в часовой сфере, в России, есть такие волшебные учереждения, с таким уровнем сервиса?
Берите шире, почему только в России?
Вообще-то интересный вопрос вы подняли! И еще масса встает новых.
1)Есть ли где-нибудь вообще, в той же Швейцарии, беупречный сервис. Некоторые утверждают, что и там не все так радужно.
2) Если он есть, то в чем причина его радужности? В априорной "высокой культуре обслуживания" и вообще отношения к потребителю? Или может в высокой конкуренции, вынуждающей организовывать такой превосходный сервис, как доп.аргумент в покупке часов данной марки?
А может жесткая законодательная база, и отлаженая система исполнения законов, вынуждающая производителейи операторов рынка организовывать и придерживаться стандартов сервисного обслуживания? Ведь они не в Антарктиде работают. В каждой стране есть законы о защите прав потребителя, где должно быть описано, в течении какого срока должно быть отремонтировано по гарантии "сложное изделие", и о послегарантийном обслуживании наверняка есть строки.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.01.2008, 13:31
familiagaudi familiagaudi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь скажет, где не в часовой сфере, в России, есть такие волшебные учереждения, с таким уровнем сервиса?
ремонт мобильных телефонов, без выходных, в будни до 22.00

более того у них есть сайт, на котором можно узнать готовы ли телефон или нет, просто введя номер квитанции (если проблема сложная или обращений много и в день не устранить)

территориально Садовая-Кудринская
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.01.2008, 13:38
Trenton Trenton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь скажет, где не в часовой сфере, в России, есть такие волшебные учереждения, с таким уровнем сервиса?
не выдержал. тоже отпишусь
Пример из люксовых товаров есть. Роллс-Ройс Москва отвечают на звонки в любое разумное время и по мере возможностей решают вопросы клиентов.

На мой взгляд ситуация зависит от позиции владельцев/управляющих бизнесом. если у них есть желание построить грамотно работу, то все в порядке. Но........всегда есть "человеческий фактор"
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.01.2008, 13:48
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trenton Посмотреть сообщение
На мой взгляд ситуация зависит от позиции владельцев/управляющих бизнесом. если у них есть желание построить грамотно работу, то все в порядке. Но........всегда есть "человеческий фактор"
Вот и я так считаю!
ИМХО,
Если решил владелец (бизнеса, магазина), что "...дураков много, и так купят...", то на сервис можно положить - и так продаются часики, а остальное - не волнует....пусть чинят где хотят, мы новых граждан пожиже разведём.... Этот бизнес может вообще не быть бизнесом в смысле получения прибыли от продажи часов, так, ширма для отмывки денег... И плевать на мнения клиентов, они ВСЕ лохи!
А если хочет владелец бизнеса всё построить по уму - будьте уверены, он и мастеров будет набирать только качественных (а не подешевше), и девочек-консультантов надрессирует, чтоб от зубов отскакивало.... и зарплату им достойную назначит, чтоб ХОТЕЛИ работать. И, конечно, не допустит появления среди клиентов отрицательных отзывов о его конторе.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.01.2008, 13:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Trenton Посмотреть сообщение
не выдержал. тоже отпишусь
Пример из люксовых товаров есть. Роллс-Ройс Москва отвечают на звонки в любое разумное время и по мере возможностей решают вопросы клиентов. "
В себе держать не нужно !!! Это же форум. Пример с Ролсом хороший, не знал !!!

У МВ ( в Авилоне ) тоже отвечают. Но иногда ждать запчасть приходится долго. Можно к этому относится нервно, а можно спокойно. Вопрос, как я понимаю, в этом....
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.01.2008, 13:57
Trenton Trenton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
В себе держать не нужно !!! Это же форум. Пример с Ролсом хороший, не знал !!!

У МВ ( в Авилоне ) тоже отвечают. Но иногда ждать запчасть приходится долго. Можно к этому относится нервно, а можно спокойно. Вопрос, как я понимаю, в этом....
По доставке запчастей, здесь больше проблем не местного сервиса а логистики и таможни. для особо нетерпеливых есть авиа-карго, но цена "неприятно" удивит.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.01.2008, 14:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Trenton Посмотреть сообщение
По доставке запчастей, здесь больше проблем не местного сервиса а логистики и таможни. для особо нетерпеливых есть авиа-карго, но цена "неприятно" удивит.
Думаю, что это вопрос об отношении к жизни. Хотелось бы наверное сдать часы, получить массу положительных эмоций ( если такое вообще возможно теоретически ) при сдаче часов, ну и быстро забрать готовые часы обратно. Кто бы спорил. Но такое где найдешь?

Я в декабре покупал Патек в Женеве. Что там отношение какое то волшебное к клиенту? Самое обыкновенное. Да еще запороли доки. Коробки по почте не посылают. Не хотят .Никакого чая-кофе, все буднично. Повторюсь - про ремонт сказали - ПОЛГОДА. И это соседнее здание со штаб квартирой Патека.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь пробовал такой коврик? Anth Ремонт часов и обслуживание 20 25.04.2020 16:06
Официальный сервисный центр Panerai (Сервис Richemont) enisej Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 29 05.04.2013 12:57
Сервис Richemont (Столешников пер 14) UKRLIDER Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 20 16.01.2013 20:13
Отчет об обращении в сервис Richemont untitled Ремонт часов и обслуживание 8 22.05.2008 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 08:01.