Не могу определиться с ценовой категорией - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.02.2017, 23:59
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,097 раз(а) в 3,225 сообщениях
Кощунственную вещь напишу, конечно, но тем не менее.
Купите смарт-вотч.
Вы сейчас пытаетесь начать играть в игру с заранее печальным результатом. Поверьте, глядя на молодого сотрудника, в последнюю очередь смотрят на часы. Уместно - не уместно или вкус - отсутствие вкуса смотрят, а всё остальное нет. Статус определяется исключительно уважением в профессиональном сообществе, т.е. профессионализмом. Выбирайте только то, что нравится Вам сообразно своим бюджетам.
Ну или про известной корпоративной лестнице. Лонжин -> Омега -> Ролекс. Но путь этот печален и к истинной часовой болезни ака любви к часам имеет очень опосредованное отношение.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Andrei Kulikov (27.02.2017), CapsLock (27.02.2017), dred78 (27.02.2017), Leon110 (27.02.2017)
  #42  
Старый 26.02.2017, 23:59
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrey I Посмотреть сообщение
покажите ваш ориент за 16 тыр
http://www.alltime.ru/watch/orient/ET0V001T/13636/

И что мне с этим смарт-вотчем делать? Не люблю я подобные штуки, люблю более классические вещи, они более... настоящие что ли... Я и пишу ручкой с пером, и езжу на механике, и "чай" из пакетиков не пью. И часы только механические рассматриваю. Уж лучше ничего не покупать вообще, чем этот смарт-вотч. Насчёт того, что надо покупать, что нравится, я согласен. Только вот мне уже понравилось то, что оказалось китайским барахлом
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.02.2017, 00:26
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 2,502
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
А вообще, почему японские часы ценятся меньше швейцарских? Я вот ни разу не видел ни одной вещи, которую японцы сделали бы хуже, чем жители страны, в которой данную вещь по всеобщему мнению делают лучше всех в мире Не удивлюсь, если японские часы окажутся надёжнее и точнее швейцарских. Во всяком случае мои недорогие идут весьма точно, за неделю максимум на минуту отклоняются, а это для механики вроде бы очень неплохо. Так есть ли объективные причины ценности именно швейцарских часов или всё дело в известном бренде? Сейчас ведь всюду наблюдается спад качества, уже и легендарный немецкий автопром превратился в одноразовое барахло за неоправданно большие деньги
Так и есть. Японские часы надежнее и точнее. Швейцарские больше на слуху. Поэтому выбирайте, что для вас важно - потребительские качества или понты. Учитывая ваш круг общения порекомендовал бы подкопить на Grand Seiko. Исполнены с ювелирной точностью, а с технической стороны заткнут за пояс любого швейцарца. Правда такого дисконта, какой дают на швиссов, в случае с GS вы не найдете даже близко. На Адвентике цены на высокоточный кварц (а у GS другого нет) начинаются со 120 т.р. Механика сильно дороже, ее лучше рассмотреть из б/у предложений на местном маркете.
Почитайте про историю развития и производство Grand Seiko, и вам станет ясно, почему я советую вам этого производителя часов. Наука и Grand Seiko идут рука об руку.
P.S. забудьте про скелетоны (хронографы и пр.). Несерьезно это.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
ZeppelinSPb (01.03.2017)
  #44  
Старый 27.02.2017, 00:29
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Ну тогда можно посмотреть Ориент Стар скелетоны, весьма неплохое качество и механизм хороший/надёжный. Или смотрите швейцарские бренды Едокс, Эпос, у них скелетонов много выпускается.
Тот Ориент Стар как раз в Ваш бюджет будет.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.02.2017, 00:33
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
http://www.alltime.ru/watch/orient/ET0V001T/13636/

И что мне с этим смарт-вотчем делать? Не люблю я подобные штуки, люблю более классические вещи, они более... настоящие что ли... Я и пишу ручкой с пером, и езжу на механике, и "чай" из пакетиков не пью. И часы только механические рассматриваю. Уж лучше ничего не покупать вообще, чем этот смарт-вотч. Насчёт того, что надо покупать, что нравится, я согласен. Только вот мне уже понравилось то, что оказалось китайским барахлом
Вот и найдите что-нибудь интересное именно в часовом плане...а не в плане понтов и статуса...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bred38 за это сообщение:
arzt (27.02.2017)
  #46  
Старый 27.02.2017, 00:40
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
В принципе не поспоришь, но имхо все равно надо брать по принципу- нравится- не нравится по отделке корпуса.Там особо не до механизмов , и в лонжинах и в тагах ниче такого особенного внутрях не стоит
Ни в одних часах швейцарских в этом бюджете ничего особенного стоять не будет, одни и те же механизмы будут.
Мануфактура пойдёт в бюджете от 2500 баксов Швейцария. Или тогда надо смотреть Ориент/Сейко/Ситезен все эти японцы будут мануфактурными и с весьма неплохим качеством и хорошими механизмами за 1000 долларов.

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Так и есть. Японские часы надежнее и точнее. Швейцарские больше на слуху. Поэтому выбирайте, что для вас важно - потребительские качества или понты. Учитывая ваш круг общения порекомендовал бы подкопить на Grand Seiko. Исполнены с ювелирной точностью, а с технической стороны заткнут за пояс любого швейцарца. Правда такого дисконта, какой дают на швиссов, в случае с GS вы не найдете даже близко. На Адвентике цены на высокоточный кварц (а у GS другого нет) начинаются со 120 т.р. Механика сильно дороже, ее лучше рассмотреть из б/у предложений на местном маркете. Почитайте про историю развития и производство Grand Seiko, и вам станет ясно, почему я советую вам этого производителя часов. Наука и Grand Seiko идут рука об руку.
P.S. забудьте про скелетоны (хронографы и пр.). Несерьезно это.
Че бредятину то писать если не разбираешься в часах вообще.
Причём здесь скелетоны и хронографы? Как они соотносятся друг с другом?
Японские часы и не надёжнее и нисколько не точнее швейцарских вообще, а именно с точностью до наоборот. Исключения есть в японском топе, но и у швейцарцев топ будет не хуже.
Копить на часы это вообще глупо и подкопить то предлагаете раза в три-четыре больше чем у автора сейчас есть.
Спорили уже не раз здесь: никого за пояс японцы не затыкают, если только друг друга и между собой.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.02.2017, 00:49
Vadim2014 Vadim2014 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Kiev
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
Патек у шефа, грантоедская контора, весьма ценятся понты т.е распил бабла? По опыту общения с такими командами, там действительно надо выглядеть дороже, чем стоишь, поэтому дам крамольный совет - купите дорогую копию Ролекса, только не из самых дорогих линеек, что-то типа Datejust и получите то, что ищете. По мнению Ваших шефов они недорогие ,б\у за 4 можно взять, т.е напрягаясь купите, но в понты пролазят на 5 балов. И туфли типа Пачотти не забудьте, на это в первую очередь смотрят
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vadim2014 за это сообщение:
dedalx (27.02.2017), sauzzza (27.02.2017), Terrakot (27.02.2017)
  #48  
Старый 27.02.2017, 01:22
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ни в одних часах швейцарских в этом бюджете ничего особенного стоять не будет, одни и те же механизмы будут.
Мануфактура пойдёт в бюджете от 2500 баксов Швейцария. .
Да и за 2,5 будет лишь мануфактура ради мануфактуры, как раз в этом бюджете 2-2,5 и лонжины и таги только начинаются нормальные по оттделке, если говорить о ритейле, то и того выше. Мануфактура за дешево,это еще больший маркетинг чем брендовость думаю. Есть 60 тр, морис лакруа с скидками- рулит
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.02.2017, 02:50
AGEPO AGEPO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Астана
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
http://www.alltime.ru/watch/orient/ET0V001T/13636/
Я и пишу ручкой с пером, и езжу на механике, и "чай" из пакетиков не пью. И часы только механические рассматриваю.
Выбор механики в этом диапазоне очень небольшой и понтовыми они уж точно не будут. Недорогая Швейцария начального уровня.
Если кварц то выбор побольше и Tag Heuer Aquaracer с Longines HydroConquest добавятся.

Longines Sport Conquest



Maurice Lacroix





Tissot Carson Chronograph



ORIS Artelier Regulateur Automatic
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.02.2017, 04:25
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,788
Сказал(а) спасибо: 7,730
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 2,834 сообщениях
Почему то никто не упомянул известный, уважаемый, узнаваемый, с великолепной отделкой и в тоже время относительно недорогой швейцарский бренд Радо. Если покупать в интернет магазине Ашфорд, то можно в бюджете подобрать модель которая удовлетворит сразу всем критериям ТС (кроме скелетона конечно).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определиться: Hamilton на каждый день до 40000 рублей PonyEngine Советы по выбору часов 20 12.01.2017 15:36
Не могу определиться: часы до 5000 рублей mr Pyankov Советы по выбору часов 4 27.02.2013 21:46
Не могу определиться.. Omega или Revue Thommen Ivansergeevich Советы по выбору часов 16 12.11.2012 02:01
Не могу определиться... выбор G-Shock Chilavert Casio 16 23.01.2012 19:09
Не могу определиться.. Kolber или что-то другое? JaegerGM Советы по выбору часов 26 25.08.2011 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 07:09.