Выбор надежных часов на механике до 60000 рублей - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.12.2016, 02:09
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Мой Вам совет: если хотите спортивные, то мониторьте Маркет Сайта и берите TagHeuer AquaRacer
например, вот http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=tag+heuer
если интересны более классические, то вот очень хорошие: http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=carrera
Если не зациклены на Швейцарии, то посмотрите японцев SEIKO SARB033 SARB035:
http://www.seiyajapan.com/collections/seiko

Не советую покупать Eterna, Mido, Raymond Weil, Tissot потому что это всё самый низкий сегмент за немалые деньги, Вы с Вашим бюджетом можете купить хорошие часы, особенно здесь на Маркете, как новые так и в прекрасном состоянии.

Смотрите обязательно на то, чтобы Вам было удобно время считывать с них, если это не просто для понта цацка будет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mylnikov за это сообщение:
Wiersma (29.12.2016)
  #12  
Старый 28.12.2016, 02:21
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Ну ценник прямо намекает или на Лонжин Гидроконквест или на Ситизен Сигнатуру / Сигнатуру Гранд Туринг или Сейко Тюна
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Wiersma (29.12.2016)
  #13  
Старый 28.12.2016, 02:22
recovery recovery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Реутов
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 142 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Мой Вам совет: если хотите спортивные, то мониторьте Маркет Сайта и берите TagHeuer AquaRacer
например, вот http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=tag+heuer
если интересны более классические, то вот очень хорошие: http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=carrera
Если не зациклены на Швейцарии, то посмотрите японцев SEIKO SARB033 SARB035:
http://www.seiyajapan.com/collections/seiko

Не советую покупать Eterna, Mido, Raymond Weil, Tissot потому что это всё самый низкий сегмент за немалые деньги, Вы с Вашим бюджетом можете купить хорошие часы, особенно здесь на Маркете, как новые так и в прекрасном состоянии.

Смотрите обязательно на то, чтобы Вам было удобно время считывать с них, если это не просто для понта цацка будет.
Вот это советчик, красота да и только
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! recovery за это сообщение:
Fudo (22.03.2017), Wiersma (29.12.2016)
  #14  
Старый 28.12.2016, 02:40
Yarik0410 Yarik0410 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 10,685
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Мой Вам совет: если хотите спортивные, то мониторьте Маркет Сайта и берите TagHeuer AquaRacer
например, вот http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=tag+heuer
если интересны более классические, то вот очень хорошие: http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=carrera
Если не зациклены на Швейцарии, то посмотрите японцев SEIKO SARB033 SARB035:
http://www.seiyajapan.com/collections/seiko

Не советую покупать Eterna, Mido, Raymond Weil, Tissot потому что это всё самый низкий сегмент за немалые деньги, Вы с Вашим бюджетом можете купить хорошие часы, особенно здесь на Маркете, как новые так и в прекрасном состоянии.

Смотрите обязательно на то, чтобы Вам было удобно время считывать с них, если это не просто для понта цацка будет.
Стесняюсь спросить, а чем вам Этерна не угодила, что вы её в нижний сегмент.
Да и Raymond Weil с Mido довольно неплохие часы делают. ИМХО, Мидо хоть и загнан Свотч групп в нижний сегмент, по количеству сертпфицированных хронометров, делает многие марки из более дорогих групп.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yarik0410 за это сообщение:
Wiersma (29.12.2016)
  #15  
Старый 28.12.2016, 08:32
Maksim V Maksim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 500 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Мой Вам совет: берите TagHeuer
Не советую покупать Eterna, Mido, Raymond Weil, Tissot потому что это всё самый низкий сегмент за немалые деньги
Т.е. начальные модели Тага не относятся к низкому сегменту за немалые деньги?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Maksim V за это сообщение:
Subyektiv (28.12.2016), Wiersma (29.12.2016)
  #16  
Старый 28.12.2016, 11:10
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarik0410 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а чем вам Этерна не угодила, что вы её в нижний сегмент.
А к какому сегменту отнести часы за 500 баксов с минеральным стеклом? Ref. Avant-Gard, к примеру?

Цитата:
Сообщение от Yarik0410 Посмотреть сообщение
Да и Raymond Weil с Mido довольно неплохие часы делают. ИМХО, Мидо хоть и загнан Свотч групп в нижний сегмент, по количеству сертпфицированных хронометров, делает многие марки из более дорогих групп.
Возможно они и делают "довольно неплохие" часы, это зависит от вкуса еще, но я написал о том, что за 40-60к. ТС может взять часы "Хорошие". Тот же TagHeuer Aquaracer или Carrera.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mylnikov за это сообщение:
Wiersma (29.12.2016)
  #17  
Старый 28.12.2016, 11:15
recovery recovery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Реутов
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 142 раз(а) в 81 сообщениях
За эти деньги можно найти контики в хорошем состоянии (даже на новые можно выйти или какая минимум nos), выпущенные до 2011 года или набукко (что сложнее конечно), которые уж точно не проиграют самому бюджетному и простому акварейсеру и будут на 2 головы выше любого сарба.
Хотя карера за эти деньги весьма неплохой вариант для тса.

И более того, клокия нынче с Россией не работает. Временно или нет, не знаю. Но России в списке стран с начала декабря нет. Поэтому лонжин целесообразно на маркете смотреть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! recovery за это сообщение:
mylnikov (28.12.2016), Wiersma (29.12.2016)
  #18  
Старый 28.12.2016, 11:27
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Ну ценник прямо намекает или на Лонжин Гидроконквест или на Ситизен Сигнатуру / Сигнатуру Гранд Туринг или Сейко Тюна
Да, верно Longines Conquest и Hydroconquest можете посмотреть, ув. ТС.
Вот, к примеру, здесь https://www.klockia.se/en/longines-c...-l3.677.4.58.6 или на Форуме в Маркете последить/подождать - модель популярная.
Евро щас как раз низкий

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
За эти деньги можно найти контики в хорошем состоянии (даже на новые можно выйти или какая минимум nos), выпущенные до 2011 года или набукко (что сложнее конечно), которые уж точно не проиграют самому бюджетному и простому акварейсеру
Проиграют. TagHeuer был, есть и будет выше и интереснее Eterna. Это сложившийся рынок и история.

Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
и будут на 2 головы выше любого сарба.
Зачему ТСу икать вчерашний день?
Ничем они не будут выше на 2 головы. Это всё наш российский "азиатский" гон, что если часы, то Швейцария. Сарбы и линейка Спирит - отличные часы в классическом стиле Rolex Oyster и GrandSeiko с великолепной сложностью и отделкой корпуса (за свои 350 долл.), автономностью 50 часов, признаваемые и ценящиеся по всеми миру, в США оч. их любят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mylnikov за это сообщение:
Wiersma (29.12.2016)
  #19  
Старый 28.12.2016, 11:39
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MartinVl Посмотреть сообщение
Категорично. А с какой линейки Тагов кончается "мишура" и начинаются нормальные часы, на Ваш взгляд?
Монако, Гранд Каррера - можно посмотреть, кому денег не жалко. Ну и 1887 калибр я бы из принципа не стал смотреть, лично у меня все часы на нем вызывают чувство лоховского разводилова.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sauzzza за это сообщение:
Wiersma (29.12.2016)
  #20  
Старый 28.12.2016, 11:48
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Ну и, кстати, ТС же написал в самом начале про Hamilton Khaki Field Day Date Auto
Хорошие же часы, особенно на мой вкус в песочном варианте и песочного цвета ремешке.
Впечатление создают таких настоящих Field-Watches (полевые часы)
Я сам присматривался к Филдам, но мне 42 мм. кажутся многоватым, я люблю классический размер Ролекса в диапазоне 36-39 мм. Часы больше для меня неудобны и в манжеты курток/свитеров пролезать и вообще..
И еще у данной конкретной модели (снова ИМХО) перегружен цифер. На мой взгляд 24ч. шкала тут лишняя, как и точки-пунктиры напротив каждой цифры часовой шкалы. Они как-то пестрят от этого, мне это ощущение цифера не нравится, я люблю изящную простоту, а не загруженность.
Если смотреть на стиль "около" KhakiField, то мне больше понравились ORIS
Challenge International De Tourisme 1932 Men's Watch
и
Big Crown Pointer Date
обе модели с т.з. цифера ИМХО "легче" и удобнее KhakiField'a в повседневном использовании.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mylnikov за это сообщение:
Wiersma (29.12.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Maurice Lacroix Pontos S, выбор часов с водозащитой в пределах 60000 рублей Samurai68 Советы по выбору часов 54 08.01.2019 17:21
Выбор кварцевых часов до 60000 рублей fil77 Советы по выбору часов 16 01.12.2013 12:04
Выбор часов с бюджетом до 60000 рублей Бармаглот Советы по выбору часов 18 18.11.2009 22:15
Выбор интересных часов для жены до 60000 рублей Lvovitch Советы по выбору часов 32 13.03.2009 11:47
Выбор бюджетного механического хронографа до 60000 рублей Zena Советы по выбору часов 31 02.03.2008 21:23


Часовой пояс UTC +3, время: 07:52.