Omega Ladymatic или ULYSSE NARDIN DUAL TIME LADIES - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Omega Ladymatic 34 45.33%
ulysse nardin dual time ladies 41 54.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 08.08.2016, 18:57
Sergey 68 Sergey 68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 316 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ussr1967 Посмотреть сообщение
Конечно... Пусть пылятся в кОмоде и дожидаются окончания гарантии
Ну во первых всему свое время, а во вторых то что дело в батарейке это не 100%, ведь не исключен и заводской брак.... Вы предлагаете рискнуть?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.08.2016, 19:07
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey 68 Посмотреть сообщение
Вы предлагаете рискнуть?
Как вариант развития событий- батарейка может потечь,если ее долго не менять
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.08.2016, 19:50
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Если улиссовская ЕТАшка дороже брайтлинговской, то уровень улиссовской ЕТАшки выше? Железная логика.


Эт где это все счастье? Странно что не в России. Где еще знают эту марку- затрудняюсь сказать
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=346826
1. Вы подменяете понятия более престижных часов и более дорогого механизма, что не есть одно и то же.
2. На нашем же форуме хронограф на браслете (по сути, топовая версия коаксиала из предлагаемого производителем) дешевле Вами указанного УН на ремешке на четверть. Однако суть не в этом. Более высокий класс бренда с огромным количеством шедевральных моделей с эмалью, турбийонами и новыми для индустрии решениями перед брендом с просто удачным мануфактурным механизмом и стандартными усложнениями очевиден.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.08.2016, 20:21
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
На нашем же форуме хронограф на браслете (по сути, топовая версия коаксиала из предлагаемого производителем) дешевле Вами указанного УН на ремешке на четверть
Как-то не конкретно. Что за хронограф? Их тьма у Омеги
Я привел Вам пример мануфактурного Улисса с ГМТ и большой датой, который дешевле омеговского трехстрелочника. Где уровень-то, который, по Вашей версии,в прямой зависимости от цены?
Про Фрик и упомянутый Вами всуе турбийон Вы мимо ушей пропустили?

Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
очевиден.
Мне -нет. Вообще не очевиден. Я бы даже сказал, на большинстве локальных рынков- не виден вообще.
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Вы подменяете понятия более престижных часов и более дорогого механизма, что не есть одно и то же.
Я Вам "подменил" понятие цены за один и тот же механизм. Вы это называете "уровень" .
У меня такое впечатление,что цены на Омегу Вы посмотрели после того,как ввязались
Я могу согласиться, что в определенных рАссейских кругах Марин Дайвер узнаваем больше,чем некоторые модели Омеги. Но про уровень- не надо
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.08.2016, 21:18
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
1. Прямо в шапке хрон.
http://forum.watch.ru/showthread.php...ga+chronograph
Про то, что омеговский турбийон дороже - это здорово. Можно было и еще дороже его сделать (а кстати, можно цены?). Только вот никто, например, Орис не считает мануфактурой и не сравнивает с Зенитом, хотя и имеется свой мех в линейке. Так же и Омега - ни разу не высший класс, хоть и есть турбийон для галочки. И раз уж Вы взялись за цены, давайте сравним среднюю стоимость часов обоих брендов?
2. Если Вам так не считается, это исключительно из-за деформации Вашего представления под влиянием маленького форумного мирка. Однако, пишу я все это не для Вас, а для тех, кто, как и я поначалу, пойдет на поводу у сообщества, под таким напором не сразу голова включается.
3. Да, Вы подменили понятия. И "уровнем" тоже назвали сами. Я же говорил и говорю о количестве часов с усложнениями и новаторскими решениями в механизмах, которых много у УН и нет как таковых у Омеги. Есть хорошие моменты вроде коаксиала или чередования полировки и сатинирования у керамики, но коаксиалу уже сто лет в обед, сколько уж можно восхищаться. Комбинированная керамика - да, интересная фишка. Как и кремниевая спираль. Но это уровень инженера, а не архитектора, уж извините. Если все в угоду точности и стабильности и крутость измеряете именно этим, то вспомните Spring Drive. Действительно новаторство и шаг в сторону, а не по прямой. Тем не менее, Вам ГС тоже чем-то не угодил. Ну что ж, значит, не в точности и стабильности Ваша страсть.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
dedalx (16.08.2016)
  #56  
Старый 08.08.2016, 21:55
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Я же говорил и говорю о количестве часов с усложнениями и новаторскими решениями в механизмах, которых много у УН и нет как таковых у Омеги.
Все эти замечательные (серъезно) и уникальные часы единичного производства имеют отношение к серийной продукции такое же,как фантастические инженерные изыски Ги Симона к Линкам и Каррерам. И когда УН рассылает письма о том ,что более не может производить Фрики ,потому что у него только два спеца могут заниматься сборкой и обслуживанием и они не справляются, ну какой это уровень? У Омеги для изысков есть Бреге Структура бизнеса немного другая

Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Если все в угоду точности и стабильности и крутость измеряете именно этим, то вспомните Spring Drive.
Когда лет 50-60 появились патенты на устройства ,позволяющие улучшить точность механики за счет обратной связи- да это было круто и актуально. Сейчас, при наличии кварца, это впаривание паровоза вместо самолета.

Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Тем не менее, Вам ГС тоже чем-то не угодил. Ну что ж, значит, не в точности и стабильности Ваша страсть
Меня не устроил ХайБит по вполне фломастерным причинам. Хотя артефакт неплохой. Но отправлять раз в 2-3 года на обслуживание в Японию- "я слишком стар для всего этого" (С) И со стабильностью там далеко не все в порядке. Как и с точностью. По сравнению с Омегой. Я не про СД

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
а кстати, можно цены?
Заходите на сайт, открываете модель там есть РРЦ в рублях
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.08.2016, 21:55
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
1. Этой самой несерийной продукции у УН - чуть ли не треть всего модельного ряда. Это и есть высокий класс. А Омега престижнее, потому что... Бреге. Вот с этим уж точно не поспоришь, да.
2. Правильно. Впаривание паровоза вместо самолета - это попытка заочно менее точную механику притянуть за уши к кварцу. Здесь согласен. Вся механика - красивые сложные паровозы.
3. Сейковский хайбит - Квазимодо, согласен. Повышающая шестеренка в стандартном мехе - это сильно.
4. Так значит мы РРЦ сравниваем? По моей ссылке РРЦ Омеговского хрона 515700, ритэйл УН - $9800.
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.08.2016, 22:09
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
чуть ли не треть всего модельного ряда
Посчитал по сайту 20\85 в штуках. Ну плюс-минус, естессно ,мог ошибиться)))) Разный цвет цифера считал как отдельную модель ,уж простите)))
Считать модели Омеги не буду. Их ооочень много))) Да и производят порядками больше
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.08.2016, 22:11
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Вы путаете причину и следствие.
Ничего я не путаю. Это вы все хотите вознести улисс над омегой прикрутив ему ярлык большей статусности, престижности, отрядив их в какую-то особую известную только вам категорию, тогда как обе эти марки лежат в одном классе.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.08.2016, 22:19
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Посчитал по сайту 20\85 в штуках. Ну плюс-минус, естессно ,мог ошибиться)))) Разный цвет цифера считал как отдельную модель ,уж простите)))
Считать модели Омеги не буду. Их ооочень много))) Да и производят порядками больше
Абсолютно понятная ситуация. Чем массовее бренд, тем больше моделей предлагается и тем больше единиц продукции выпускается. Объемы Тиссо будем рассматривать как плюс к престижности?
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:53.